Jump to content

Проблемы с производительностью


Recommended Posts

В системе скорее чего то не так - Локон к ее состоянию очень капризный, да и П4 как то не очень любит, равно как и периодически встроенный звук и его максимальное аппаратное ускорение

 

Да в системе все как по маслу - софт (дрова и прочее подобное) обновляется периодически - я пробовал гасить почти весь трей - тоже толку ноль. И по процу вообще запас должен быть, хоть он и P4... А что может быть не так?

Si vis pacem, para bellum

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 129
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да всякое может быть - в основном непредсказуемое :) ...то подтормаживания беспричинное, то низкий фреймрейт на заоблачных конфигурациях - у себя лечил созданием пошаговых образов системы

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если не ошибаюсь, то несколько помогает параметр MaxFPS=X; (X - свое значение) прописанный в конфиге графики.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Отвечаю в чем проблема ваших тормозов. Проблема в FX5600.

 

Обосновываю это тем, что, когда у меня был комп P4-1,6/256/Ti4200 128MB, у меня локон на средних настойках еще с первой версии вполне играбильно работал. И вот я решил проверить как поведет себя комп на компе P-4 2,2Ghz/512/fx5700 256mb И что вы думаете? На его компе Локон просто был слайдовым шоу на тех же средних настройках.

 

Отсюда делаем вывод, что все дело в вашей видеокарте FX5600. FX это самая большая ошибка nVIDIA. Так что смените карту и fps возрастет в разы.

 

З.Ы. Сейчас у меня комп Athlon64 3000+/1Gb DUAL/6600GT Asus 128mb DDR3 и я летаю на максимуме без проблем с фиксом graphics.cfg

Link to comment
Share on other sites

Проблема в FX5600.

 

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но думаю, не только в этом может быть дело. Поскольку у меня была PCX5750, я недавно сменил на 7800 GT, все другие игрушки стали летать, как очумелые, а вот LockOn продолжает тормозить. На максимальных настройках - иногда и 3-4 FPS бывает. При этом смотрел загрузку процессора (P4 3200 Prescott) - около 60%, память - 1 ГБ Kingston, тоде довольно резвая, да и чипсет 925X на материнской плате ASUS p5ad2 Premium тоже не самый тормоз...

 

А названный вами фикс есть на сайте lockon.ru? А то я смотрел - там только два, может какой-то из этих? Патч 1.11 я ставил, только это не помогло...

 

 

 

Добавлено в 19:30

 

Моя проблема частично решилась переустановкой игры и патча. На высоких настройках (которые устнавливаются соотвествующей кнопкой) + теплый воздух (разрешение - 1024 х 768) включил пошел нормальный FPS - не менее 17, средний 26-28. Но, правда, если настройки все, какие можно на максимум выкрутить - тормоза появляются, FPS опускается до 7-8. Большее разрешение пока не пробовал - данное вполне устраивает)

Si vis pacem, para bellum

Link to comment
Share on other sites

LockOn обладает эффектом памяти при изменении настроек.

Повышая сложность настроек, замечаем падение ФПС, затем, возвращаясь к исходным, прежнего ФПС не получить!

Нужно перезапустить игру.

А еще советую убрать царапины на фонаре, влияют заметно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Более того, я обнаружил что он обладает эффектом памяти не только настроек но и "вообще"! =)

Блин прям как в "автостопом по галактике": "в чем смысл жизни и вообще?" =))

В общем дело такое: запускаю локон.

Включаю фпсы, находясь еще в главном меню. фпс ~ 600.

Запускаю трек - в начале трека фпс 25-35. Все супер.

По мере прохождения(пролетания) фпс падает до 7-12 на финише.

Трек перезапускается - теперь в начале трека фпс 12-16!!!

Выхожу из трека, смотрю на фпс в главном меню - 300!

Захожу обратно в трек, в его начале фпс опять 7-12!!

Ок, выхожу из локона, и тут же захожу обратно.

Впс в меню - 300, в начале трека - опять 7-12!!!

А вот если выйти из локона и подождать минуток 5, то фпс в начале опять нормальный... что ЗА????

 

P4-3Ghz, HT on, 1Gb RAM, nVidia geForce 6800GT 256MB...

WBW, Mike.

Link to comment
Share on other sites

А названный вами фикс есть на сайте lockon.ru? А то я смотрел - там только два, может какой-то из этих? Патч 1.11 я ставил, только это не помогло...

 

На сайте фикса этого нет.

 

Держи фикс. Заменишь graphics.cfg на этот, а в настройках графики, дальность видимости измени на СПЕЦИАЛЬНАЯ. И будет тебе счастье. Остальные настройки графики теперь можешь смело ставить на МАКС. ФПСу удивишься.

graphics.zip

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но думаю, не только в этом может быть дело. Поскольку у меня была PCX5750, я недавно сменил на 7800 GT, все другие игрушки стали летать, как очумелые, а вот LockOn продолжает тормозить. На максимальных настройках - иногда и 3-4 FPS бывает. При этом смотрел загрузку процессора (P4 3200 Prescott) - около 60%, память - 1 ГБ Kingston, тоде довольно резвая, да и чипсет 925X на материнской плате ASUS p5ad2 Premium тоже не самый тормоз...

 

Именно эта проблема. Дело в том, что у тебя видеокарта 7800GT, а там самая большая ошибка нвидии - FX. Она хуже всех моделей. Наверно даже хуже чем видеокарты 2MX.

Link to comment
Share on other sites

Именно эта проблема. Дело в том, что у тебя видеокарта 7800GT, а там самая большая ошибка нвидии - FX. Она хуже всех моделей. Наверно даже хуже чем видеокарты 2MX.

Ага, ты ему еще поменяться предложи! С доплатой ;)

WBW, Mike.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Народ, если шутим, то со смайликами в обязательном порядке.

А то неправильно понять могут.

 

ПС. Напомню, что даже смайлики отображаются не у всех, так что... выкручивайтесь. ;-)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

mlesin - скорее всего это самый обычный тротлинг.

P4 просто начинает пропускать кадры и снижать частоту при перегреве.

поставь хороший кулер - например Zalman 7000 - и будет тебе счастье.

Ну как вариант поменяй на AMD ;)

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
mlesin - скорее всего это самый обычный тротлинг.

P4 просто начинает пропускать кадры и снижать частоту при перегреве.

поставь хороший кулер - например Zalman 7000 - и будет тебе счастье.

Ну как вариант поменяй на AMD ;)

У меня есть один насущный вопросик. :)

В БИОСе есть такой параметр и его значение в %. Проценты от какой величины? Снижение производительности на 30% или производительнось в размере 30% от номинала?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

У меня на конфе Athlon FX-55@2800 Ghz, Asus A8V Deluxe, Ram 1Gb@255 Mhz (2,5-4-4-8 1T) с видяхой 6800GT 256Mb, подтормаживал на 1024х768, все настройки на макс, зеркала и отражения вкл. Сейчас конфа проц тотже,мать DFI nF4 SLI-DR, видяха 7800 GTX 256Mb (513/1400). Игрю на 1280х1024 все на макс, отражения и зеркала вкл. ниже 20 фпс никогда не опускаеться, в среднем 40-50. Может все дело в дровах ??? На 6800 не помню какие были, сейчас стоят 81.89, в дровах настройки АА и АФ стоят на управляеться приложением, производительность - качество, Vsync выключен.

Q6600 3.6 Ghz, Asus P5n72-t Premium, 2x XFX 8800 Ultra (702/1674/2322) SLI, 2xCorsair CM2X2048-6400C5DHX, Creative X-Fi Fatality, Acer AL2623W 16:10 (1920x1200)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
mlesin - скорее всего это самый обычный тротлинг.

P4 просто начинает пропускать кадры и снижать частоту при перегреве.

поставь хороший кулер - например Zalman 7000 - и будет тебе счастье.

Ну как вариант поменяй на AMD ;)

Всё блин случилось как ты и предвещал =)

Действительно было дело в перегреве из за засоренного радиатора на проце. После прочистки все начало работать быстро.

Правда проработало часа 3 и потом сдохла мать...

Так что пришлось и проапгрейдиться, поставил теперь AMD =)

WBW, Mike.

Link to comment
Share on other sites

Всё блин случилось как ты и предвещал =)

 

Так что пришлось и проапгрейдиться, поставил теперь AMD =)

 

Ну и что получилось дальше

Просто юзер

Link to comment
Share on other sites

Ну и что получилось дальше

да все хорошо в общем... теперь у меня athlon 64 x2 +3800, GF7800GT (из за того что пришлось менять мать, поменялась и шина на PCX)

fpsы нормальные, летать можно. =)

WBW, Mike.

Link to comment
Share on other sites

да все хорошо в общем... теперь у меня athlon 64 x2 +3800, GF7800GT (из за того что пришлось менять мать, поменялась и шина на PCX)

fpsы нормальные, летать можно. =)

 

Эх мнебы такой комп.

Я бедный студент работаю на процессор Р-4 3Ghz который 5 кусков стоит.

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

.... летать можно. =)

У меня дед на телеге ездил и говорил ,что все нормально ...

Хоть какие нибудь цифры .Ну скажем пролет над городом типа Новоросийск на таких то таких настройках .

P/S телега не всмысле твоего компа.

Просто юзер

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...