Jump to content

ПВО в СА


048

Recommended Posts

Угу... понятно, спасибо. Думаю, можно было бы сделать работу с радийным пво в виде что-то типа режима двб у рус ястребов в ГС, появилась метка цели, обрамил, захватил,пустил было бы как-то нагляднее... А сейчас действительно - вырви глаз. Будем надеяться на дальнейшее развитие.

 

На самом деле, необходимо несколько режимов отображения информации с радара.

 

1. Если есть обзорная РЛС (сканирует на 360гр), то круг с разметкой по дальности и азимуту (очень желательно подписывать еще и высоту целей), для обзора общей обстановки в воздухе и оценки опасности обнаруженных целей.

 

В дальнейшем, этот режим можно использовать для распределения целей между машинами группы.

 

2. Прямоугольная диаграмма с разметкой по дальности и высоте, не панорамная а узконаправленная (по азимуту), имитирующая РЛС сопровождения цели. Как в режиме ДВБ на наших истребителях. С возможностью наведения и ведения огня.

 

3. Совмещенный режим, где отображаются сразу обе диаграммы с возможностью наводиться и вести огонь.

 

В этих режимах можно реализовать 2 канала наведения, а именно - Тепловизионный и Радиолокационный, применяемые как вместе, так и раздельно друг от друга.

 

Желательно в будущем реализовать возможность стрельбы по нескольким целям одновременно, согласно ТТХ.

 

И хочется видеть автомат сопровождения (автонаведение в точку упреждения) там, где он есть.

 

Сразу (с ближайшем патче), можно скопировать систему наведения из самолета. Или хотя бы просто отображать визуально и от первого лица маркеры целей, находящихся в зоне действия РЛС.

 

Большое спасибо за продукт. Очень нравится.


Edited by Denis_DP
Link to comment
Share on other sites

Как перезаряжать боекомплкт? Вчера подъехал к колонне обеспечения. Ничего не происходит. Как оно на самом деле должно быть?

Link to comment
Share on other sites

Включите уже в СА ярлыки ,дальность включения соответственно возможностям конкретной ЗРК.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Проходила инфа, что перезаряжают только машинки принадлежащие группе.

То есть ставишь 10 танков группой, 11 юнит в той же группе ставишь автомашинку, Урал-375 или М818. Вот только она и сможет заряжать твою группу. машинка из другой группы откажет твоему танку в близости:)

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Включите уже в СА ярлыки ,дальность включения соответственно возможностям конкретной ЗРК.
А там дальномер есть.Просто перезарядка весьма интимный процесс-Может дать,а может и не дать:)

Нам нужен ИЛС(ИКО) с помехами и целями свой-чужой.Отдельный экран,что то типа режима бинокля,но исключительно для ЗРК так как ему бинокль не нужен.

 

п.с.(Это обсуждалось еще в самом начале,а сейчас смотрю народ подтягивается).


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

ЗУР ОСы ограничивается дальностью полета в 10км(максимум 11км).Почему?

По методичке бьет аж на 15-16км по не маневрирующим целям,что актуально для убиваещего ее Вихрями штурма с 9-9.5км и особенностям прицеливания ПТУР.Конечно речь пойдет сейчас о "вселенском заговоре темных сил"(надеюсь ПРР отремонтируют до 100%).Методичка по эксплуатации была выше.Или 16км это наклонная дальность которой ракете хватает энегии долететь.?Тогда ракета долетает только до 10.2км и у нее уже скорость 700КМ\Ч и она самоликвидируется.

По ТОРу к сожалению инфы нет. ТТХ ЗУР 9М33 и 9М330 занижены?Или они бьют(зона поражения) на 10.5км,а не 15км и этим просто ограниченны?

Боты оно понятно-пускают с 10км учитывая часть параметров,но СА будет работать на свой страх и риск.Сами учитывают ограничение по расходу ракет,учитывание зоны поражения и маневров цели.

-Потом сейчас дальность захвата ограничивается 10000м.Может потом для ЗРК(только с РЛС и хар-ками под данные СОЦ) получится подправить до 15-18км ,где можно будет брать на сопровождение (не стрелять).


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

ЗУР ОСы ограничивается дальностью полета в 10км(максимум 11км).Почему?

 

Есть подозрение, что это костыли упрощённой флайт модели ракет.:( Придётся ждать когда им прикрутят фм как и в-в ракетам.

Link to comment
Share on other sites

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=91925

Ребят,поцоны,мужики может ну его этот реализм?

Там же такие дебри.

Всего 2 первые страницы прочитать.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Проходила инфа, что перезаряжают только машинки принадлежащие группе.

То есть ставишь 10 танков группой, 11 юнит в той же группе ставишь автомашинку, Урал-375 или М818. Вот только она и сможет заряжать твою группу. машинка из другой группы откажет твоему танку в близости:)

Такого быть не должно. Перезаряжать должны любые машинки своей коалиции.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не у всех и не всегда. Срелковое - да, а вот ракеты - чаще хрен вам. Но склады - сразу и с радостью.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Такого быть не должно. Перезаряжать должны любые машинки своей коалиции.
В онлайне не всегда или периодически по непонятной системе.Непонятно сколько перезарядка происходит для каждой единицы.Я согласен и на 600 секунд если зарядка как бы от ТЗМ,но не понятно.Иногда вроде перезарядило(при наличии Уралов).Но только одну ЗУР пускаешь после перезарядки и БК ноль.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Такого быть не должно. Перезаряжать должны любые машинки своей коалиции.

 

а в каком радиусе она тогда должна перезаряжать?

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Сегодня, на стреле приехал к уралу бортовому 375. договорился с прапором за пузырь путинки, что тот накидает мне ракетушек. Похоже тот прапор бутылку сразу-то и опорожнил, и про ракеты забыл.

Надись релоадинг, ни таймера, ничего...

 

позже из танка, как УРАГАН, за секунду весь бк высадил.

 

Товарищи из Quality Assurance вообще пробуют своими руками, что коллеги лепят?

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Сегодня, на стреле приехал к уралу бортовому 375. договорился с прапором за пузырь путинки, что тот накидает мне ракетушек. Похоже тот прапор бутылку сразу-то и опорожнил, и про ракеты забыл.

Надись релоадинг, ни таймера, ничего...

 

позже из танка, как УРАГАН, за секунду весь бк высадил

 

Версия в которй сделана миссия ?

Часть багов от туда .

А перезарядка это чистая лотерея в которую всегда выигрывает ЧиЖ.:)

перезарядка около 150м . ИМХО на данный момент без багов работают склады.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня, на стреле приехал к уралу бортовому 375. договорился с прапором за пузырь путинки, что тот накидает мне ракетушек. Похоже тот прапор бутылку сразу-то и опорожнил, и про ракеты забыл.

Надись релоадинг, ни таймера, ничего...

 

позже из танка, как УРАГАН, за секунду весь бк высадил.

 

Товарищи из Quality Assurance вообще пробуют своими руками, что коллеги лепят?

Какой сервер.Мы только сегодня тестили свежую миссию. Было вс еОК.Давайте в выходные как нить договримся потестить новую миссию.Чтобы решить что есть баги,а что есть сервера со старыми пересохраненными миссиями.А то люди заходят на сервер с сохранненно-пересохранненой миссией на новой версии сервера и у всех все по разному.У кого нормально, у кого город в лесу и СПО глючит(до заплатки),кто то 10 танков ложит на одном сервере,у кого то они телепортируется на другом(было до заплатки).
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Просьба также проверить обзорные РЛС КП.

-Ранжир (ППРУ Сборка).

-Жираф (РЛС Роланд).

п.с.Хотя конечно это надо со стороны штурмов обсуждать.Сейчас от них нет излучения на СПО.Но они в принципе являются неплохими "осведомителями" воздушной обстановки если есть в миссии.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

По Стреле-10.

Везде прописана Стрела-10м3 с ракетами 9м333 в принципе ими и ведем стрельбу но прописаны(визуально) более древние 9м37. Ракеты то довольно неплохие,но также неплохо уходят на ЛТЦ как 9М31

-с учетом целеуказания и авт.доворота на цель может ли данная установка ЗУРами 9м333 поражать КР .(Только 65 не трогайте:))

-БЧ ЗУР 9М333 также стержневая и массой вроде 5кг .а прописана 3.5кг.(warheads["SA9M333"] = simple_aa_warhead(3.5);

п.с.(Комплексом 9К35М3 при оптической видимости обеспечивалось поражение вертолетов, самолетов тактической авиации, а также ДПЛА (дистанционно-пилотируемые летательные аппараты) и КР в условиях естественных помех, а также самолетов и вертолетов в условиях применения организованных оптических помех.).

-Как вариант ЗУРам(всем) имеющим стержневую БЧ прописать enhanced.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Вот что нарыл Кешман.Для ПВО.Хотелка конечно-фотошоп.Но имеет смысл.

j1jXniEr.jpg"]j1jXniEr.jpg[/url]

 

-По аналогии с Армой.Только для ЗРК под управлением.Хотя бы что то имитирующее допустим в секторе по азимуту+\-45гр.По высоте пока не определились.

-ЛА входят в зону обнаружения СОЦ-серые

-Делаем захват(надо чтобы захват был не с 10км,а по возможностям СОЦ

-По мере подхода кружочки становятся либо красные -либо зеленые.Есть сигнал госопознования.(C разрешенной дальности стрельбы).

-Расширить зону захвата на сопровождение.Сейчас зона(крестик)на взятие на сопровождение очень мала.+Таймер.+частые срывы.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

 

Но если сделать как говорит ALF то это сдвинет всю игру в другую сторону,всё видящее ПВО с ИИ

под управлением игрока СА и его хитростью против унылых штурмов которые в принципе не будут знать где ПВО

и ещё под пресингом ястребов.

И если в Ираке проводили разведку ПВО всеми видами и силами вплоть до спецназа в огородах,

то нам придется взлетать и идти на излучение какого то дальнего радара без разведки и РЭБ и огребаться от засадных ТОРов и это будет типа реально.

Я молчу про радиотени,про отражения и помехи.

 

Немного выдернул из контекста . неохота копатся, но смысл тот что ПВО под управлением игрока будет "массовым убийцей" беззащитных штурмов.:(

Не летаю на Су25т, а тут для миссии надо было потестить и ещё вчера обнаружил, что могу уйти от пуска ТОРа с большой вероятностью.

Всегда считал ТОР очень серьёзным противником .

Пёр на ТОР дуром вплоть до пуска , и что 12 пусков !!! ни одного попадания и так трижды !!!

 

Трек прилагаю сделан на новой версии. У Ленивца есть ещё вчерашний . те результат повторяемый . Уже как минимум с версии ДКС 1.2.4

 

А наши доблестные вирплы всё плачуть и плачуть:cry::cry::cry:

Как тяжело им сердешным , а тут ещё и жуткие ползуны .:cry:

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Ну а орать то зачем?:music_whistling:

По тихому игрокам сказал и ладно,а если опять поправят?

Оно бы устаканилось наконец что б потестить и маневры отработать,в

ЛО 2 так не полетал бы.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Ну а орать то зачем?:music_whistling:

По тихому игрокам сказал и ладно,а если опять поправят?

Оно бы устаканилось наконец что б потестить и маневры отработать,в

ЛО 2 так не полетал бы.

Орать , Вань , я плачу сижу . ПРРки мля какие на @@@ , ПРРки во смотри .

Один раз только пожалуй моглабы попасть и то когда я в конец оборзел .:cry:


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Орать , Вань , я плачу сижу . ПРРки мля какие на @@@ , ПРРки во смотри .

Один раз только пожалуй моглабы попасть и то когда я в конец оборзел .:cry:

О как.Мдя прям "песочница".Я то радовался с утра что Бук с одной СОЦ и СОУ в паре сразу пару целей атаковал.Бум терь маневры тестить:)

-А то что ЗРК станет массовым убийцей шурмов или чего то там это конечно громко сказано.Тем более просил потестить(развертывание-поиск-наведение),без тестов я не верю ни одному летуну.Так как есть время потестить и сверху.И когда оно станет сбивать по 12 ракет+12 целей то да по поверю.Но кргда 12 ракет-2 цели-это в принцмпе норма.А когда 12 Вихрей=6 танков это плохо и почему не =12 танков(или аналогии с ПРР).Как всегда часть людей заходит лишь, чтобы "слить" свой негатив.Хотя также летаем ,но пишем БАГИ и НЕДОЧЕТЫ в соответствующие ветки.

-Не паримся .Жем "модернизации".Я вот джой ищу какой был по магазинам,чтобы потестить.Излучение СОЦ-ССЦ пофиксили у ОСЫ-БУКА(пусковые)-ХОКА?.

П.С.Тут дело в одном.Людей не интерисует пока ЗУРы попадает одна из пяти -так и должно быть и это выгодно.Иначе была бы пичаль.Вот когда ПРР,Вихрь али Майверик не долетает .То да проблема.Даже в этой ветке достанут,(где идет вообще то обсуждение ПВО в СА) даже с переносом в соседние.А когда наоборот то неи...т.Пишут то от силы 2-3 человека проблемы в СА.

-А ЗРК какие были по левелу.?


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

MG,ты мысленно возьми ТОР или Тунгуску из ЛО 2 и отдай её под управление СА с выключением высокого.

Когда я кипишь поднял у меня картинка в голове была именно такая,

зверские ракеты которые чихали на ДО + хитрость человека.

То что ПВО как старые штиблеты расползлось тут уж ни кто не предполагал.

Но учитывая что ПРР ,МЛ, и Мевы и сейчас хорошо перехватываются

думаю поправят дальности пусков и помехо защищенность и будет вам щастье.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

MG,ты мысленно возьми ТОР или Тунгуску из ЛО 2 и отдай её под управление СА с выключением высокого.

Когда я кипишь поднял у меня картинка в голове была именно такая,

зверские ракеты которые чихали на ДО + хитрость человека.

То что ПВО как старые штиблеты расползлось тут уж ни кто не предполагал.

Но учитывая что ПРР ,МЛ, и Мевы и сейчас хорошо перехватываются

думаю поправят дальности пусков и помехо защищенность и будет вам щастье.

Так для чего я просил все время ПОТЕСТИТЬ СА?.

-Чтобы здесь писали одни недочеты и баги.

-А в других ветках про ЛА свом баги и недочеты.

п.с.Здесь же частично ветку первели на переливание из "пустого в пороженее с мерянием пп".

п.с.подожду 1.2.5.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

О как.Мдя прям "песочница".Я то радовался с утра что Бук с одной СОЦ и СОУ в паре сразу пару целей атаковал.Бум терь маневры тестить:)

-А то что ЗРК станет массовым убийцей шурмов или чего то там это конечно громко сказано.Тем более просил потестить(развертывание-поиск-наведение),без тестов я не верю ни одному летуну.Так как есть время потестить и сверху.И когда оно станет сбивать по 12 ракет+12 целей то да по поверю.Но кргда 12 ракет-2 цели-это в принцмпе норма.А когда 12 Вихрей=6 танков это плохо и почему не =12 танков(или аналогии с ПРР).Как всегда часть людей заходит лишь, чтобы "слить" свой негатив.Хотя также летаем ,но пишем БАГИ и НЕДОЧЕТЫ в соответствующие ветки.

-Не паримся .Жем "модернизации".Я вот джой ищу какой был по магазинам,чтобы потестить.Излучение СОЦ-ССЦ пофиксили у ОСЫ-БУКА(пусковые)-ХОКА?.

П.С.Тут дело в одном.Людей не интерисует пока ЗУРы попадает одна из пяти -так и должно быть и это выгодно.Иначе была бы пичаль.Вот когда ПРР,Вихрь али Майверик не долетает .То да проблема.Даже в этой ветке достанут,(где идет вообще то обсуждение ПВО в СА) даже с переносом в соседние.А когда наоборот то неи...т.Пишут то от силы 2-3 человека проблемы в СА.

-А ЗРК какие были по левелу.?

 

Альф , я смотрю ты трек не смотрел:) (каламбурчик).

ЕД сделали наземку практически беззащитной .

Кубы, Буки , Хоки под управлением ИИ непредставляли опасности ещё со времен А10с. Они больше для мебели . 10 минут БК кончается и их растреливаю пушкой .

Как под управлением игрока надо смотреть, но орнитологи скорее в сортирах утопятся чем дадут на общественном сервере Бук под управление.

Зуры не одна из пяти, а ни одной из 12 .

Я в треке с ТОРом вел себя как самоубийца и пофиг уход в 90% случаев (10 это статистическая погрешность на малое кол-во тестов , а так результат 100%).

ЗРК средние . ИМХО пофиг какой от отличника уйти легче.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...