Jump to content

Помогите по сети !


wegar

Recommended Posts

Ставь взлет с парковки. Парой на ВПП стоять не будете.

Ну фабула в том, что это догфайт... Т.е. априоре мы взлетаем с РАЗНЫХ филдов... Сухарь версус игл например...

Link to comment
Share on other sites

Ну фабула в том, что это догфайт... Т.е. априоре мы взлетаем с РАЗНЫХ филдов... Сухарь версус игл например...

Могу ошибаться, но попробуй сначала один ЛА добавить для сетевой игры. Запусти и посмотри - если запуск на ВПП, то добавь второй самоль на другом филде. И посмотри что будет дальше ;)

Что-то мне подсказывает, что при более чем 1 ЛА такой старт не прокатит.

:icon_supe

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Господа... А вот такой квест - как сделать старт в мультиплеере с филда? Делаю карту, все честь по чести, коннект, проблем нет, летим.. но старт В ВОЗДУХЕ! Хотя в мишне четко прописан первый пойнт для обоих - взлет с ВПП. В итоге респаун в километре друг от друга строго на 6-ти. Сами понимаете, какой тут "бой" выходит.. И еще вопрос, если можно. В ряде случаев создавая сервер, выхожу на него раньше гостя, что и естественно - мой комп сервером работает... И вот пока клиента нет, игра висит.. Ни на что не реагирует и ничего не видит.. Вошел гость - все, полетели.. Это так и должно быть?

если самоли разных моделей они с одного аеродрома взлетать не будут,задай каждому свой аэродром

Link to comment
Share on other sites

если самоли разных моделей они с одного аеродрома взлетать не будут,задай каждому свой аэродром

Хм.. Я может плохо владею русским, но мы и так каждый со своего пытаемся.. :)) Т.е. обычный догфайт.. Один с А-1 на сушке, другой с У-13 на орле..

Link to comment
Share on other sites

Могу ошибаться, но попробуй сначала один ЛА добавить для сетевой игры. Запусти и посмотри - если запуск на ВПП, то добавь второй самоль на другом филде. И посмотри что будет дальше ;)

Что-то мне подсказывает, что при более чем 1 ЛА такой старт не прокатит.

:icon_supe

Ок, попробую, данке.. Стоп! Т.е. ты хочешь сказать, что режим обычной дуэли в игре не предусмотрен??

Link to comment
Share on other sites

если самоли разных моделей они с одного аеродрома взлетать не будут,задай каждому свой аэродром

 

Вы уверены?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Ну фабула в том, что это догфайт... Т.е. априоре мы взлетаем с РАЗНЫХ филдов... Сухарь версус игл например...

 

А какой у вас тип миссии? Сделайте кооперативную миссию, задайте самолеты для коалиций и вперед. ЕМНИП в догфайт мисии самолеты только в воздухе и стартуют. Особенность типа мисии.

 

Точнее, не миссии, а сервера!

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

А какой у вас тип миссии? Сделайте кооперативную миссию, задайте самолеты для коалиций и вперед. ЕМНИП в догфайт мисии самолеты только в воздухе и стартуют. Особенность типа мисии.

 

Точнее, не миссии, а сервера!

Противостояние... Хм.. уже не первый человек говорит про особенность сервера... придется верить :)) Жаль, хотелось бы для треннинга все-таки более широкие возможности иметь.. ну типа как в Иле..

Link to comment
Share on other sites

Противостояние... Хм.. уже не первый человек говорит про особенность сервера... придется верить :)) Жаль, хотелось бы для треннинга все-таки более широкие возможности иметь.. ну типа как в Иле..

 

А чего вам не хватает для тренинга? И что такого есть в Иле? Вас смущает тип сервера Кооперативный (или как он там)? Так забейте. Реально все сервера в инете - ИМХА именно кооперативные. И ничего, народ воюет только так. Вы объясните что вам хочется.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Иван, что-то нервное слышится мне в вашем тоне:))) Не стоит, право слово.. Никакой религии в треде нет. Скорее наоборот - после появления ЛО ил почти забыт и вызывает лишь раздражение.. Все просто. В иле можно создать простую тренировочную карту - по паре полей на каждую сторону, технику там, ЗАКи и т.д. Но фабула в том, что на те поля можно поставить ВСЕ имеющиеся в наличии еропланы и в процессе попробовать каждый из них.. Сравнить, оценить ТТХ, покурить над способом применения.. В ЛО же придется делать или разные карты, или перегружать сервер каждый раз при смене заранее выбранной пары... Вот в чем вопрос. Или я что-то не понимаю??

Link to comment
Share on other sites

Но фабула в том, что на те поля можно поставить ВСЕ имеющиеся в наличии еропланы и в процессе попробовать каждый из них.. Сравнить, оценить ТТХ, покурить над способом применения.. В ЛО же придется делать или разные карты, или перегружать сервер каждый раз при смене заранее выбранной пары... Вот в чем вопрос. Или я что-то не понимаю??

 

хм...неправда ваша, в ЛО так же можно поставить на каждое поле ВСЕ самолёты

Удачи !

dim77

Link to comment
Share on other sites

Иван, что-то нервное слышится мне в вашем тоне:))) Не стоит, право слово.. Никакой религии в треде нет. Скорее наоборот - после появления ЛО ил почти забыт и вызывает лишь раздражение.. Все просто. В иле можно создать простую тренировочную карту - по паре полей на каждую сторону, технику там, ЗАКи и т.д. Но фабула в том, что на те поля можно поставить ВСЕ имеющиеся в наличии еропланы и в процессе попробовать каждый из них.. Сравнить, оценить ТТХ, покурить над способом применения.. В ЛО же придется делать или разные карты, или перегружать сервер каждый раз при смене заранее выбранной пары... Вот в чем вопрос. Или я что-то не понимаю??

 

Раздражения нет. И тон у меня спокойный, вы уж поверьте 8-). Теперь зато понятно в чем проблема.... Коалиции в Локоне - это не просто синии или красные. Это еще и тип применяемых самолетов. То есть если вы сделаете Росиия и Украина против всех - то западные самолеты будут не доступны.

Видимо вам придется либо делить скажем так - Россия+США, Украина+все остальные. Тогда ограничений по выбираемым типам не будет.

Еще можно поредактироваит один магический файлик, он текстовый, но это может привести к глюкам и ошибкам. Лучше поиграть составом коалиций при редактировании миссий.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Раздражения нет. И тон у меня спокойный, вы уж поверьте 8-). Теперь зато понятно в чем проблема.... Коалиции в Локоне - это не просто синии или красные. Это еще и тип применяемых самолетов. То есть если вы сделаете Росиия и Украина против всех - то западные самолеты будут не доступны.

Видимо вам придется либо делить скажем так - Россия+США, Украина+все остальные. Тогда ограничений по выбираемым типам не будет.

Еще можно поредактироваит один магический файлик, он текстовый, но это может привести к глюкам и ошибкам. Лучше поиграть составом коалиций при редактировании миссий.

Хм.. Ну в общем-то так (примерно - коалиции другие) и делаю.. Давайте так - я брошу сюда файло одной из миссий, а вы мне скажете что не так.. Это не будет злоупотреблением?:))

Dogfight_Probe.zip

Link to comment
Share on other sites

Хм.. Ну в общем-то так (примерно - коалиции другие) и делаю.. Давайте так - я брошу сюда файло одной из миссий, а вы мне скажете что не так.. Это не будет злоупотреблением?:))

 

Я люблю хороший коньяк и хорошее вино. Это так, к слову. И шашлык.

Итого:

1. А-10 может быть только у одной коалиции - у той, где есть США. ЕД, сделайте людям радость, добавьте еще одну страну, которой бкдкт доступны все летабельные самолеты.

2. Задавая группы (сиречь слоты) для сетевой игры не забывайте включать кнопочку КЛИЕНТ - и тогда будет вам счастье. Чтоб она стала зелененькой и появились буквы ВКЛ. Или выбирайте уровень пилота - Клиент.

 

Я слегка подправил вашу миссию. Вроде работает.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Можно и посылочку передать 8-)) или лично если в Питере.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Увы.. Чаще бываю в Цюрихе, чем в Питере...

 

Ничего, вы не переживайте, я подожду 8-)). С миссией все в порядке?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Таксь... Протестили по-полной.. Что могу сказать.. Две вещи. 1. Спасибо Ивану, он меня понял очень точно... кое-что усек и я, данке шён за науку! Тока: а) взлет с ВПП так и не появился, хотя открыв мишн в редакторе видим все выставленные взлеты именно в "старт с ВПП". Катаемся по рулежкам, аки Париж-Дакар какой...б) Выбор (перебор типов) самолета непосредственно в сети по-прежнему невозможен.. Хошь слезть с Су и пересесть на МиГ - просим жмать кнюппель "выход".. Иначе никак. Т.е. общего догфайта так и нет. По-видимому, это уже свойства игры. в) ЗРК прикрытия курят бамбук по-черному... Хоть по головам их ходи - пофиг. РЛС честно берут в захват, береза аж хрипит, а пусков нет.. Почему? Зато шилки и стрелы воюют честно. 2. Немного модернизировал карту - добавил АВАКСам по звену прикрытия.. А то уж больно лихо мы их валим. Так вот - боты прикрытия в бой принципиально не вступают. Ждут когда завалят клиента и идут баиньки. Каких только задач им не ставил, и "сопровождение", и "завоевание превосходства" - им пофиг, индеферрентны. Жаль. И небольшой нюанс.. Хост поставил себе пак какой-то, позволяющий вешать на Су-33 не входящие в его БК ракеты.. Я без пака. В итоге у хоста в сети они (внештатные ракеты) есть, у меня, соответственно, нет. А почему мы тогда соединяемся?? Этак ведь мона начитить и фениксы под Ф-15 подвесить - и что, бум с этим летать на аренах с дефолтным комплектом подвесок?? Чит ведь!

Link to comment
Share on other sites

а) взлет с ВПП так и не появился, хотя открыв мишн в редакторе видим все выставленные взлеты именно в "старт с ВПП". Катаемся по рулежкам, аки Париж-Дакар какой...

 

Это ж здорово... Запрос, запуск, руление... экстренный взлет с рулежки и Р73 вулчеру в сопло!

 

б) Выбор (перебор типов) самолета непосредственно в сети по-прежнему невозможен.. Хошь слезть с Су и пересесть на МиГ - просим жмать кнюппель "выход".. Иначе никак. Т.е. общего догфайта так и нет. По-видимому, это уже свойства игры.

 

Прям в миссии - да. Но не отцепляясь от хоста - можно.

 

в) ЗРК прикрытия курят бамбук по-черному... Хоть по головам их ходи - пофиг. РЛС честно берут в захват, береза аж хрипит, а пусков нет.. Почему? Зато шилки и стрелы воюют честно. 2. Немного модернизировал карту - добавил АВАКСам по звену прикрытия.. А то уж больно лихо мы их валим. Так вот - боты прикрытия в бой принципиально не вступают. Ждут когда завалят клиента и идут баиньки. Каких только задач им не ставил, и "сопровождение", и "завоевание превосходства" - им пофиг, индеферрентны.

 

С ЗРК - а вы полный комплект поставили? И они правильно сгруппированы? А то вдруг у вас радары - отдельно, а пусковые сами по себе? Это же и с эскортом авакса - вы просто добавили новые группы или увеличили группу авакса указав дополнительным самолетам цель - эскорт?

 

Жаль. И небольшой нюанс.. Хост поставил себе пак какой-то, позволяющий вешать на Су-33 не входящие в его БК ракеты.. Я без пака. В итоге у хоста в сети они (внештатные ракеты) есть, у меня, соответственно, нет. А почему мы тогда соединяемся?? Этак ведь мона начитить и фениксы под Ф-15 подвесить - и что, бум с этим летать на аренах с дефолтным комплектом подвесок?? Чит ведь!

 

Не пройдет. Хост фиксирует некоторые файлы. В вашем случае читил хост.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

1. Ниче се здорово:)) Пилишь-пилишь.. супротивник же тоже не дурак - к филду не полезет, ждет на рубеже.. Но высотишку набирает, например.. Что уже не есть гуд. 2. Да, не отцепляясь - можно. А ваще не выходя - было бы разумнее... Если я могу мигом загрузить БК и фюэл - почему я не могу мигом сменить пепелац?? 3. Да, полный БК. Сгруппировано намана на мой взгляд - 2 РСЛ, 3-4 ПУ на дивизион. И мишн прописан. 4. Т.е. если читит хост - это катит? А хде тогда механизм защиты клиента??? Это-ж черт те что выйдет на публичном сервере!!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...