Jump to content

Радар


Recommended Posts

Люди помогите. Или это глюк или что-то непонятное. В начале компании су-27 никак немогу захватить цели радаром. Делаю так включаю поиск "2" потом радар "i" он никак не реагирует на самолёты. Я прочёл что он не работает если лететь перпендикулярно обекту. Но он не работает даже если лететь сбоку.

Link to comment
Share on other sites

Re: Радар

 

Люди помогите. Или это глюк или что-то непонятное. В начале компании су-27 никак немогу захватить цели радаром. Делаю так включаю поиск "2" потом радар "i" он никак не реагирует на самолёты. Я прочёл что он не работает если лететь перпендикулярно обекту. Но он не работает даже если лететь сбоку.

Дык, дальность какая? - потренеруйся на чем-либо большом - например на B-52 на разных высотах и дальностях под разным ракурсом. Затем с истребителями с РЭБ и без него. Не знаю в первой миссии после таких тренировок все захватывается с пол-тыка.

 

2-i-тырк пырк смаштабировал, развернул, приподнял, навел метку - таб - есть захват - пуск ! Другое дело падет -ли? энто тоже наука.

Link to comment
Share on other sites

Смаштабировал что ? Если можно с этого момента поподробнее. И ещё в тренеровачной мисси как толко включают радар появляется сектор закрашений тёмным цветом. Типо излучения радара, но у меня его нет. Как включить ?

Link to comment
Share on other sites

По умолчанию буква i (ее можно и переопределить). Дык на мониторе (МФД) цифирь - 8-16-32-64-128-512 енто и есть масштаб (в километрах), смаштабировать - значит загнать интерисующию цель на границу ближних двух квадратов, тогда ее отметка будет точно по середине ИЛС (тот что на фонаре). Вооще сходи на ubisoft там данлоудах есть мануал (правда на англицком) там все написано ( http://www.lo-mac.com/reference.php).

 

ЗЫ. Они там за бугром и мануалами приторговывают http://www.lomac-manual.com/

:D

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Re: Радар

 

Дык, дальность какая? - потренеруйся на чем-либо большом - например на B-52 на разных высотах и дальностях под разным ракурсом. Затем с истребителями с РЭБ и без него. Не знаю в первой миссии после таких тренировок все захватывается с пол-тыка.

...

На В-52 треннироваться не рекомендую. У него такая мощная станция РЭБ, что обнаруживается он только на небольших дальностях.

Для треннировок лучше использовать транспортники Ил-76 или С-17, у них и ЭПР большая и джаммеров нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

По умолчанию буква i (ее можно и переопределить). Дык на мониторе (МФД) цифирь - 8-16-32-64-128-512 енто и есть масштаб (в километрах), смаштабировать - значит загнать интерисующию цель на границу ближних двух квадратов, тогда ее отметка будет точно по середине ИЛС (тот что на фонаре). Вооще сходи на ubisoft там данлоудах есть мануал (правда на англицком) там все написано ( http://www.lo-mac.com/reference.php).

 

 

 

Пилят! Я так и знал... английский и русский мануал - небо и земля.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Разобрался я как делать захват. Но одно осталось не ясным почему в трен. миссиях на радаре отображается зелёный сектор (область заключённая в 2 радиуса) и изобр. самолётов видны только когда их видит радар. А при миссии su 27 его нет (сектора). И появляется он когда наведёшся на самолёт, но очень узкий.

Link to comment
Share on other sites

если я не ошибаюсь то зеленого сектора не бывает при наличии самолета A-50, и появляется он только тогда когда ты захватил цель своим радаром

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо. Действительно летает какойто самолёт с сдоровенной антеной. И ещё пару вопросов, что такое active jamming и как делать помехи для радаров других самолётов ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Active Jamming или официально ECM (Electronic Counter Measures) это радиоэлектронное противодействие направленное на подавление работы вражеских радиоэлектронных систем и комплексов. По русски РЭБ (радиоэлектронная борьба) или РЭП (радиоэлектронное противодействие).

В авиации применяется, в основном, для подавление и создания помех работе радарам противника. Обычно, активация станций РЭБ значительно уменьшает дальность захвата радаров истребителей противника.

В ЛОКОНе станции РЭБ, при их наличии на смолете, активизируются при нажатии клавиши Е.

Встроенные станции РЭБ есть только на двух летабельных самолетах в ЛОКОНе, это F-15C станция ALQ-135 и МиГ-29С, станция Гардения.

На других самолетах, кроме МиГ-29А, возможна подвеска наружных станций РЭБ.

А-10А, станция ALQ-131 на крайний пилон левого крыла.

Су-27/33, станция СПС-171 Сорбция, состоит из двух блоков на концевых пилонах крыла.

Су-25, подвесная станция СПС-141.

 

Но стоит помнить об одном моменте. У американских ракет AIM-120 и AIM-7 имеется возможность наводиться на источник помех, т.е. на вашу работающую станцию РЭБ, в режиме Hom On Jam (HOJ). Но в этом режиме точность ракет значительно снижается, из-за отсутствия полной информации о цели прикрытой помехами.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А я слышал такую тему.. может я и неправ... Jammer надо включать только тогда, когда тебя либо засекли, либо обнаружили и пытаются засеч... Так как она выдает твоё место положение, и туда могут послать самолеты...

 

Это я помню по F-15 Strike Eagle 3, там над вражеской территорией надо лететь низенько низенько и не в коем случае не включать Jammer до того как тебя обнаружили...

 

Короче это как примерно - летиш ты в горах, тебя не видно и не слышно, а когда Jammer включен, ты на частоте РЛС начинаеш ОРАТЬ!!! Все тебя слышат, и ты шухер наводиш!

 

Если я неправ, скажите пожалуста, кто знает, прав я или нет...

 

Или - Когда включать стоит эту РЭБ ? Сразу после взлета, или только тогда когда тебя засекли ???

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, правильно.

Систему РЭБ стоит включать только когда тебя уже пытаются взять в захват.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...