Jump to content

СУ-25, странный сход бомбы ФАБ-500 с последующим уничтожением самолета.


Azi

Recommended Posts

Кто ж с отрицательных перегрузок бомбит????

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Кто ж с отрицательных перегрузок бомбит????

:), понятно, но все равно это еще надо умудриться себя своей бомбой расхреначить. Кстати меня оштрафовали еще при этом за уничтожение союзной техники :).

Link to comment
Share on other sites

Так и должно быть?, лично я сомневаюсь.

Тут вид со стороны, обратите внимание на сход бомбы ФАБ-500

http://smotri.com/video/view/?id=u2666604f6d0

Вид из кабины.

http://smotri.com/video/view/?id=u26666072231

 

Да ты мастер камикадзе! глянь видеокурс по бомбометанию.

Link to comment
Share on other sites

С отрицательных перегрузок бомба не должна сходить. Забавная упрощённость.

 

Если будет нажат сброс, то замок откроется при любой перегрузке. Мало того, кажется на Су-25, как и на Су-24 применяется бомбометание с принудительным отделением, когда в пиромеханизме балочного держателя при сбросе срабатывает пиропатрон и через шток пиромеханизма происходит отталкивание бомбы от держателя.

А бомба в случае столкновения с другими бомбами или поверхностью самолета не взорвется по другой причине. Для предохранения от таких случаев существует механизм дальнего взведения, который входит в конструкцию взрывателя авиабомбы.

Link to comment
Share on other sites

Если честно уже начинает доставать, опять на собственной бомбе подорвался, понимаю, что опять чуть-чуть ошибся, но терять пилотов из-за этой бредятины надоело, сделайте повреждение крыла, чтоб хоть катапультироваться можно было, ну бред же.

http://smotri.com/video/view/?id=u26674199df9

http://smotri.com/video/view/?id=u26674208cb7

Link to comment
Share on other sites

У меня наоборот болванки не сходят на 25Т под брюхо ?! Ловлю грузовик, включаю автопилот, включаю дальномер, зажимаю сброс за примерно 3-5 км., но пролетаю и ничего не происходит , и кстати нет ромбика цели на ИЛС, хотя на экране маркер уцепился на грузовик ?

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

У меня наоборот болванки не сходят на 25Т под брюхо ?! Ловлю грузовик, включаю автопилот, включаю дальномер, зажимаю сброс за примерно 3-5 км., но пролетаю и ничего не происходит , и кстати нет ромбика цели на ИЛС, хотя на экране маркер уцепился на грузовик ?
При режиме автопилота у тебя нос задирается и при нажатии кнопки схода (задачи точки сброса) ромб не появится.Чуть -чуть насильно опусти нос(сделай по горизонту) и зажми кнопку и не отпускай до сброса.Ромб появится в автомате.Держит и выводит хорошо.

п.с.Если надо скину трек.


Edited by ALF7
  • Like 1

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

При режиме автопилота у тебя нос задирается и при нажатии кнопки схода (задачи точки сброса) ромб не появится.Чуть -чуть насильно опусти нос(сделай по горизонту) и зажми кнопку и не отпускай до сброса.Ромб появится в автомате.Держит и выводит хорошо.

п.с.Если надо скину трек.

 

Спасибо , чето давно не бомбил, оказывается я долб..ящер , вначале автопилот включал потом только спуск зажимал, вот ромб и не появлялся.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Спасибо , чето давно не бомбил, оказывается я долб..ящер , вначале автопилот включал потом только спуск зажимал, вот ромб и не появлялся.

 

Предварительная засечка Шквалом? ЕМНИП, автопилот нужно включать заблаговременно до зажатия спуска, иначе САУ не успевает выровнять самолет и либо мажет, либо вообще не сбрасывает.

i5-760 2.80GHz@3.36GHz / MB ASUS P7P55D LE / DDR3 12Gb 1600MHz / SSD OCZ 120Gb / ASUS GTX960 4Gb / NEC IPS FullHD / Cobra M5 (v2+v3)

LO2, DCS World, LO3, BS2, A-10C, CA, MiG-21, Mi-8, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Если честно уже начинает доставать, опять на собственной бомбе подорвался, понимаю, что опять чуть-чуть ошибся, но терять пилотов из-за этой бредятины надоело, сделайте повреждение крыла, чтоб хоть катапультироваться можно было, ну бред же.

http://smotri.com/video/view/?id=u26674199df9

http://smotri.com/video/view/?id=u26674208cb7

 

Опять же, нельзя дотягивать самолет от себя непосредственно перед сбросом. Пикирование очень крутое, но даже такого тангажа вам недостаточно и вы его еще отдаете. Значит, поздно начали пикировать. Итого, колебания по тангажу в момент бомбометания должны либо отсутствовать, либо быть в сторону увеличения (на выход из пике).

i5-760 2.80GHz@3.36GHz / MB ASUS P7P55D LE / DDR3 12Gb 1600MHz / SSD OCZ 120Gb / ASUS GTX960 4Gb / NEC IPS FullHD / Cobra M5 (v2+v3)

LO2, DCS World, LO3, BS2, A-10C, CA, MiG-21, Mi-8, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Опять же, нельзя дотягивать самолет от себя непосредственно перед сбросом. Пикирование очень крутое, но даже такого тангажа вам недостаточно и вы его еще отдаете. Значит, поздно начали пикировать. Итого, колебания по тангажу в момент бомбометания должны либо отсутствовать, либо быть в сторону увеличения (на выход из пике).

Это то я понял, бесит, что нет шансов катапультироваться, бомба рвет самолет сразу, хотя думаю, что взрыватель должен иметь время задержки прежде чем он перейдет в боевой режим. То есть вполне логично наличие таймера секунд в 5, прежде чем активируется взрыватель. Кроме того взрыватель на бомбе находится в "носике", а на видео видно, что даже стукнувшись оперением происходит детонация, хотя в реале этого никак не должно быть.

Link to comment
Share on other sites

Странно, для кого я писал чуть выше?

В реальности бомба бы не взорвалась :)

Если будет нажат сброс, то замок откроется при любой перегрузке. Мало того, кажется на Су-25, как и на Су-24 применяется бомбометание с принудительным отделением, когда в пиромеханизме балочного держателя при сбросе срабатывает пиропатрон и через шток пиромеханизма происходит отталкивание бомбы от держателя.

А бомба в случае столкновения с другими бомбами или поверхностью самолета не взорвется по другой причине. Для предохранения от таких случаев существует механизм дальнего взведения, который входит в конструкцию взрывателя авиабомбы.


Edited by User
Link to comment
Share on other sites

Кстати на тему о принудительном отделении бомб. На Су-24М: балочный держатель БД3-УСК.

На фото виден пиромеханизм, со штоком отталкивания, затвором с патронником, и сам пиропатрон, которых в пиромеханизм вставляется два штуки. Один по тактической цепи, другой по аварийной.

 

 

e2dc41c30b65t.jpg449999d48921t.jpg5906b34f7450t.jpge0395290c279t.jpgfbb156a8c093t.jpg

 

 

То же самое мы наблюдаем на Су-25:

http://scalemodels.ru/modules/forum/img_763169_1351244229_PIC_0021.jpg.html

http://scalemodels.ru/modules/forum/img_761868_1351013211_rrrrsrrrrrjor-236-1.jpg.html


Edited by User
Link to comment
Share on other sites

Странно, для кого я писал чуть выше?

Да, я прочел, хотелось бы услышать разработчиков, будет ли исправлено?

Так же интересует будет ли переделана модель повреждения от бомб фаб-500, наров и тд., уж больно они "игрушечные", только собственный самолет подрывать и могут.

Link to comment
Share on other sites

Да, я прочел, хотелось бы услышать разработчиков, будет ли исправлено?

Так же интересует будет ли переделана модель повреждения от бомб фаб-500, наров и тд., уж больно они "игрушечные", только собственный самолет подрывать и могут.

Потести ФАБ-500.

В файл Сonfig \Weapons\Warheads.lua

пропиши вот эти строчки.Проверку не проходит.Сохрани оригинал.

--warheads["FAB_500"] = simple_warhead(400.0); -- Explosive 200 kg + fragments bonus

 

warheads["FAB_500"] =

{

mass = 200.0,

expl_mass = 200.0 * explosivePercent,

other_factors = { 10.5, 5.0, 5.0 },

concrete_factors = { 21.0, 10.0, 3.0 },

concrete_obj_factor= 12.0;

obj_factors = { 1.0, 1.0 },

cumulative_factor= 1.0,

cumulative_thickness = 0.5

};

10-15метров зона гаранированного поражения танка(танков в группе) примерно.Расстояние все равно влияет.С 30-40 метров даже до БМП крит максимальный не достае..С 50 метров не очень уже эффект поражения брони .Увеличен эффект взрыва и воронки.Смотрится эффектнее и эффективнее по применению.Но не убер.Хотя х.з. как там ФАБ-500 по танкам должны работать.По слабой броне еще понятно.По такновой может все таки стоит уменьшить параметр пробития брони.

GSQUT0z2.jpg"]GSQUT0z2.jpg[/url]


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

По слабой броне еще понятно.По такновой может все таки стоит уменьшить параметр пробития брони.
Благодарю, по тестирую, что касается 500 кг взрывчатки и танка, то как человек который когда то имел дело с оружием лично, в том числе и работал со взрывчаткой, видел танк воочию и даже находился в нем, могу поведать следующее.

Танк - это, как и другая техника не кубик из стали 2 на 2 метра, а сложное изделие с экипажем внутри, который на собственной шкуре ощущает все прелести продуктов детонации различных химических веществ. 500 кг взрывчатки - это страшно я вам скажу, ибо от 80 грамм в 100 метрах все внутри сотрясается, а обычная петарда отрывает пальцы. Поскольку бомба не кумулятивная, а фугасная, то основные поражающие элементы это волна и осколки, осколки современный танк навряд ли пробьют, а вот волной у него оторвет все, что плохо прикручено в зависимости от расстояния до эпицентра, метрах в пяти от эпицентра взрыва полтонны современной взрывчатки у танка оторвет башню, так как она не приварена, сметет весь обвес, возможно перевернет набок, экипаж погибнет, танк скорее всего загорится от неимоверной температуры. Дальше сила взрыва резко слабнет, но даже на 20ти метрах я уверен сметет волной обвес, а это в том числе зенитный пулемет, который так мило долбит в игре после падения бомбы, метрах в пяти, хотя в реальной жизни этот пулемет бы нашли в паре километров в лучшем случае. Что касается БМП и БТР, броня у них ПРОТИВОПУЛЬНАЯ, она едва держит пулеметный патрон 7.62 и то, если сердечник не бронебойный, современные модификации возможно покрепче, но ненамного, ибо БТР и БМП не предназначена для штурма, а нужна, чтобы доставить пехоту до точки, по пути не растеряв бойцов от огня снайперов, пулеметов и шальных осколков. Так вот, осколки от ФАБ-500 обладают огромной мощностью и болванка в килограмм запросто проломит нежную броню БТР и БМП, а также различных САУ и тд. Опять же у каких то машин оторвет обвес, колеса и тд, экипаж внутри будет контужен, тяжело контуженный боец только в кино может продолжать бой. В игре эти факторы не учитываются, кроме того остальные боеприпасы тоже весьма забавны, пока не будет грамотно проработана модель повреждения наземной техники, игра будет неполноценна, лично у меня чувство, что я играю в какую то недоделку. Летишь восторг, кабина радует, модель повреждения самолета восторг, начинаешь атаковать наземные цели сплошное разочарование, и в итоге я теряю к игре интерес до следующего обновления, где восторг от нового бъётся о пресловутую модель повреждения техники, она должна, по крайне мере, не уступать той, что на самолете, то есть хочу видеть отлетающие колеса, поврежденную пушку, зенитный пулемет, контуженного стрелка ПЗРКа от падения мощной бомбы в 50ти метрах, возгорание танка от попадания кумулятивного НАРа, ведь он для этого и создан, чтоб пробивать броню, а сверху она тоненькая у любой техники. Хочу видеть в будущем горящую траву и лес после бомбежки, дома без стекол и тд, объемный черный дым от горящей техники простирающийся на многие километры ... .


Edited by Azi
Link to comment
Share on other sites

Благодарю, по тестирую, что касается 500 кг взрывчатки и танка, то как человек который когда то имел дело с оружием лично, в том числе и работал со взрывчаткой, видел танк воочию и даже находился в нем, могу поведать следующее.... .

 

09Edk3Z5.jpg 6bhU0YOV.jpg

Три ФАБ по БМП Брэдли(так как самая бронированная) и по Абрамсам.Дамаг падает к зоне 30метров.При нескольких взрывах дамаг накладывается.При одной бомбе вывел из строя 4 Брэдли(от 5 до 20метров),остальные пустили ДЗ (что эквивалентно хорошему поврежденю).Главное радиус сделать не таким уберным все равно,ведь точно не знаешь куда полетят осколоки на мксимум.Вот с ударной волной согласен.Вообщем от дистанции в 5 (10) метров ушли.Одна бомба дает приличный дамаг технике в зоне 5метров,при накладывании дамага(сбросе допустим парой),дамаг накладывается на расстояние большее.Так как нет состояния танк в ах... и без гусениц, то только полная аннигиляция.Это видно по скрину с танками.Но не дальше 30-40м.

По самому первому скриншоту(там стоит около 20 Брэдли) было видно,что после сброса 5 ФАБ-500 многие получили дамаг т.к. ДЗ сработала практически у всех.12 было уничтожено.

-В довесок пришлось переделывать сотку,250,МКшки

 

П.С.Хочется только чтобы всем БЧ прописали такое и наземным и воздушным имеющим Simple.И если можно в один файл,чтобы была единая система просчета хотя бы для ОФС,бомб,УР,ПТУР,где есть взрывчатка,осколки,стержни,кума и прочее.(дальше фантастика).Подход нужен.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...