Jump to content

Помогите выбрать телевизор


Зверь

Recommended Posts

Стерео реально слышно, к тому же можно подрубить и развести колонки. Трансляций в стерео хватает. ЛЕД правильный работает очень хорошо и ровно, видимо у тебя лед кривой. Да и в целом, ощущение, что ты прям слышал и не видел, или у тебя точно маркетинговый аппарат, съекономил тыс 2-3, а потом удивляешься, что то не так и это не работает.
Да действительно, сэкономил пару тыщ, на каждом их 1000 проданных телевизоров. И смартом пользоваться я не могу, и стерео подрубать не умею, короче отстал от жизни. Надо будет смотаться в МССР набраться опыта у знающих товарищей.

 

В общем, автор темы уже наверное понял, что такое спрашивать совета, да еще на непрофильном форуме. :D

 

Но эт ничего, некоторые вообще "лечатся" в итырнете.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 123
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ВИдимо в точку попал, коли такой сорказм. РОссия и Украина - некая разнца все таки есть по распределению удобств, к тому же, у топикстартера в НН центр РТК находится, + там КТВ сильно развито и IP-TV, причем смарт не сложно научить IP-TV показывать (скажем, когда несколько телеков на одном приставка), если нет уже плеера такого (софт догружается и заводится плеер в телек для IP-TV, неудобство только плейлист сделать, и без приставок можно обойтись (которые, парадокс, в Украине и делаются для РТК (по крайне мере делались)... ). Ну плазма - теплая и жручая, к тому же нужно сравнивать не с TN-Film телеками, на типа IPS матрицах, там разницы практически не видно. Заодно в портеблении энергии заметно, с учетом того, что Россиию по ЖКХ, в частности и по эл.энергии с нового года тарифы и нормы вводить... Ну и не в обиду - если ты продаувец продвинутый в технических вопросах это хорошо, но не всегда такое одновременно обычно - знать, уметь и сделать - вещи немнго разные :)


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо мужики! :D

думаю в 40 уложусь по своим потребностям. Беспроводные описанные здесь схемы актуальны. Сынок уже практически ко всему добирается и провода одно из забавных мест :doh: Чем их меньше тем лучше.

Будет теперь с чем идти в магазин.

Планирую Дом.ру подключать цифровое у них не давно появилось. Пока хватит.

И ещё, HDMI кабель реально метров 5-7 найти ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

причем смарт не сложно научить IP-TV показывать
Какое нахрен IPTV, зачем покупать ФуллХД телевизор с большой диагональю, что-бы смотреть пережатый контент в ужасном качестве?

TN-Film телеками, на типа IPS матрицах, там разницы практически не видно.
TN-Film телеков не бывает, бывают TN-Film матрицы, соответственно TN-Film телеков на IPS матрицах так же быть не может. Телеков с TN-Film матрицами уже практически никто не выпускает, как раз из-за того, что разница между TN-Film матрицами и *VA/*PS заметна очень сильно.

Ну и не в обиду - если ты продаувец продвинутый в технических вопросах это хорошо, но не всегда такое одновременно обычно - знать, уметь и сделать - вещи немнго разные :)
Мне то понятно, что то что ты написал это чушь несусветная. Но вопрос в другом, если ты нихрена не соображаешь в вопросе и даже элементарных вещей о ЖК-ТВ не знаешь, то зачем советуешь что-то другим вводя их в заблуждение?
 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

HDMI кабель реально метров 5-7 найти ?
Без проблем.

Только там есть небольшой ньюанс - недобросовестные продавцы частенько впаривают дорогущие HDMI кабели неискушенным покупателям.

Нормальная цена для 5м: 7-10$, для 7м: 11-13$ все что с наценкой пойдет в фонд монтера Мечникова. :D

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

10) Объемное звучание - нормальные басы в телек не встроишь, а без них какое нахрен объемное звучание.

Интересная логика, точнее её отсутствие, ибо басы и объёмное звучание вообще не связаны:D

Link to comment
Share on other sites

Спасибо мужики! :D

думаю в 40 уложусь по своим потребностям. Беспроводные описанные здесь схемы актуальны. Сынок уже практически ко всему добирается и провода одно из забавных мест :doh: Чем их меньше тем лучше.

Будет теперь с чем идти в магазин.

Планирую Дом.ру подключать цифровое у них не давно появилось. Пока хватит.

И ещё, HDMI кабель реально метров 5-7 найти ?

 

Здравое решение!

А беспроводная конфигурация - это очень удобно, никаких тебе кабелей в плинтусах и дыр в перегородках. Я даже на стационарник поставил wi-fi свисток 300 mbit, всё шустро.

 

Кабелей таких валом. Ноунейм за 10$ скорее всего работать будет. Но я не рекомендовал бы собирать на г%вне сметану. Главное тут взять версию не ниже 1.4, для поддержки 3д. (На вики подробно расписаны отличия версий). Может никогда и не воспользуешься, но часто одно раза достаточно, что бы сожалеть.

Ждём подробный отчёт, кстати.

Link to comment
Share on other sites

Имею прямое отношени к упомянутому магазину в первом посте. Неофицальный рейтинг samsung F6400. Диагональ по вкусу. Примите на заметку

 

HDMI есть 7,5 и 10 и 15 метров. вопрос цены

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

Интересная логика, точнее её отсутствие, ибо басы и объёмное звучание вообще не связаны:D
Объемным звучанием называют многоканальный звук (в данный момент наиболее распространен формат 5.1), в состав которого входит один сабвуфер для проигрывания низкочастотных звуков (басов). Кроме того, что из-за физических ограничений встроенным в телевизор динамикам крайне сложно имитировать объемный звук, из-за невозможности встроить в телевизор сколько-нибудь значимый сабвуфер значительно снижается качество басов, являющихся неотъемлемой частью объемного звучания.

Что тут нелогичного?

Достаточно посмотреть любой боевик со звуком 5.1, разницу ощутит даже глухой.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

И ещё, HDMI кабель реально метров 5-7 найти ?

Реально всё, Смотри кабель такой не дорогой типа VCom, стоит 250-350 руб, покупай в компьютерных магазинах и ни в коем случае аля м-видео, там такой же скорее за штукарь перевалит.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

alessander, я видел всяких, ну ты верх самонадеянности. Практически малая часть от тебя советов в кассу попали, но в целом - пустой пшик суперманагера. Нормальная трансляция на IPTV на нормальном телеке с нормальным процессором и контент вообщето не так уж и пожат, если у вас там разогнано до ХД и сильно пожато - ваши трудности, и то это вопрос только к вашим вещателям. На ТН хватает еще пока еще телеков, и недоматриц аля IPS. И недомартиц тоже много. и СЦ кипит от этого. Все, на сим заканчиваю.

ПыСы ИМХО ты бы в спор с Imbecile не входил, а то он со своим опытом тебя так опустит по твоим знаниями, что тебе лучше будет тут не появляться вообще потом. Если к консенсусу не придете.


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Нормальная трансляция на IPTV на нормальном телеке с нормальным процессором и контент вообщето не так уж и пожат, если у вас там разогнано до ХД и сильно пожато - ваши трудности, и то это вопрос только к вашим вещателям.
Лично у меня есть и НТВ+, и кабельное, и эфирное и IPTV. Так вот по качеству картинки на одних и тех же каналах IPTV на самом последнем месте что на компе, что на телике. Ну не может сигнал улучшаться если в случае с IPTV он проходит десять посредников прежде чем попасть к потребителю. Про удобство пользования IPTV даже говорить нечего, хотя тем кому телевизор подходит для интернет-серфинга наверное все удобно.
На ТН хватает еще пока еще телеков,
Примеры приведи пожалуйста, только не надо на китайский ноунейм ссылаться.
и недоматриц аля IPS.
И чем это тебе IPS не угодил, весь LG на таких матрицах и большая часть Филипса.

Все, на сим заканчиваю.
Да лучше было и не начинать, с таким-то уровнем знаний.
 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Я закончу, буду умнее тебя. Я взял печеньки и буду смотреть, как ты юудещь далее пяткой в груть бить. Не забывай - страны и провайдеры разные, как и оборудование у прова и наличие лапши или оптики.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
К НГ хочу обновить ящик. Цена вопроса 60-80р. Хочу что-то большое и плоское.

В DNS большой выбор, но я не понимаю смысл сокращений. Ясно что разрешение 1920х1080 и количество USB-портов. Ну Wi-Fi ещё. Его наличие не понятно с чем едят.

3D вообще не интересует, мне честно говоря не удалось почувствовать эффект от него. На 3D больше не пойду. Дискомфорт от замыленых очков сколько бы не протирал.

Сейчас практически во всех плоских тv 3D поддержка имеется, но его качество, как писал выше, не интересует. Нужна чёткая картинка в HD, цифровое подключу.

 

Есть у кого идеи?

 

Поддерживаю, 3D - убогая фича, сколько раз не смотрел его ни разу просмотр не приномил мне истинного удовольствия (по началу пока глаза привыкнут к эффекту они побаливают, в течении фильма картинка на уровне 320х200 во время экшн сцен, все плывет, размывается).

 

Один большой минус инлустрии что она активно проталкивает это 3Д, щас практически нет ТВ без это долбаного 3д. Я сам себе купил ТВ (LG 47LA644V и вам его де советую) но его использую исключительно в 2д. Качество картинки великолепное.

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю, 3D - убогая фича, сколько раз не смотрел его ни разу просмотр не приномил мне истинного удовольствия (по началу пока глаза привыкнут к эффекту они побаливают, в течении фильма картинка на уровне 320х200 во время экшн сцен, все плывет, размывается).
Советую посмотреть BR3D или его образ с ПК, мнение может измениться кардинально.
 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

От телека тоже зависит и от исходника. Если слабый чип у телека, то нужен внешний источник нормальный.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

А в японии уже даже 4К это старое фуфло - в моде 8К:D

8k1.jpg

http://www.3dnews.ru/797848/

И где его смотреть.На соседний дом вешать?:)

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

А ДКС загнать?

На три таких монитора.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

А ДКС загнать?

На три таких монитора.

ИМХО, реальный полёт дешевле выйдет, чем 3 таких монитора:D

P.S. Возможно, даже с пусками и бомбометанием:D

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

И где его смотреть.На соседний дом вешать?:)
Главный вопрос не где смотреть, а ЧТО?

Если только сейчас (во многом в связи с выпуском САМ-модуля к НТВ+) можно хоть как-то объяснить целесообразность покупки FullHD телевизоров, то о целесообразности покупки 4к, а тем более 8к даже речи быть не может. Это понты и ничего больше, впрочем как и 70% всей А/В техники в продаже.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

С одной стороны ,борьба за энерго эффективность привела к снижению

потребления зомбоящиками ,но с новыми технологиями как ни странно

оно выросло раза в два.

40" ЖК с диодной подсветкой по паспорту до 125 Вт тянет.

А сколько та дура сожрет?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Что купил в итоге? интересно

 

Я lg 42 660v. Доволен. И, кстати, 3д очень даже сносное. Только смотреть желательно не пережатые энтузизистами репаки, а оригинальные блю-рей.

Кам модуль от нтв+ вставил и никаких ресиверов и заморочек.

Link to comment
Share on other sites

Парадокс в том, что те 125 вт при максимальной яркости и максимальном использовании процессора и громкости, если настроить грамотно то 40-80вт (от нагрузки зависит) с другими трубами и лампами подвсета тянулибы бы раза в полтора больше. (диодная подсветка, в среднем, в два раза меньше лопает, чем ламповая). Я могу так сказать, заменив старый (относительно самсунг трубчатый) на ЛД с наваротами с большей диагональю получил снижение потребления в 2-2.5 раза, заменив ЛСД на ЛД с бльшей диагональю примерно в 1.5... Но я отстраиваю технику всегда, никогда заводские предустановки не юзаю, они слишклм средние..


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...