Jump to content

Проблемы с Руд gemetrix


Andreilo

Recommended Posts

Всем привет. У кого есть такая "радость" подскажите.

Проблема в следующем:

При покупке этого руда 2 месяца назад я заметил, что ручка немного немного шатается и дергается зум в игре (у меня он стоит на колесике под большим пальцем). Но я не придал этому особого значения, все таки цена 1300р. Со временем ручка стала шататься еще больше, что стало создавать большой дискомфорт при полетах. Сегодня это окончательно меня достало и я его разобрал, пожертвовав гарантией.

Итак я его разобрал очень аккуратно и предо мной открылась ужасная картина. Ручка держалась всего на 2 шурупах из 4 и те полу закрученные.

Пришлось разобрать машинку ребенка в поисках недостающих шурупов с условием покупки новой с зарплаты. Короче прикрутил ручку. Совсем другое дело. Даже немного снова полюбил это "чудо". В результате тестового полета зум стал дергаться невыносимо, буквально по всему экрану. В чем причина изначального дерганья при покупке и после ремонта?:joystick::joystick::joystick:

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

прощивку не менял т. к не знаю какую лучше поставить из 1.11 по 1.21 не навредив еще больше

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

У меня 1.11, которая базовая от ВКБ.

А с этой с крутилкой было почти тоже самое, но дрожание начиналось если РУД долго находился подключенным к усб-порту, поэтому и переназначил на большое колёсико, сейчас проблем нет.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том что я пробовал ставить зум на большое колесо, но не удобно. Тем более оно тоже какое-то косячное-трещит что-то внутри когда крутишь и очень тугой ход. Надо приложить немалое усилие чтобы его прокрутить

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

Ну раз гарантия слетела:) и ты привык к этой крутилке, то придется разбирать ручку, снимать резюк и идти в радиомагазин за таким же резюком, да и можешь за одно прикупить силиконовую смазку типа ПМС-100 или 200 смазать место трения колеса крутилки и ручки РУДа - заметно поможет снизить усилие при повороте.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо конечно за совет, но мы отвлеклись от темы. Неужели рюзак полетел из-за того что я просто снял крышку?

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

Кстати про силиконовую смазку типа ПМС-100 или 200. А автомобильная аэрозольная подойдет?

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

А если поменять резисторы местами с большой крутилки на маленькую?

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

Ты имеешь ввиду нижнюю крышку? , если да, то это не могло повлиять на резюк и потом ты написал что ось начала дрожать почти сразу, ещё до разборки.

Тут может быть несколько факторов:

-плохой(бракованный) резистор

-где то плохо пропаян контакт.

 

attachment.php?attachmentid=173366&d=1389681899

Link to comment
Share on other sites

Кстати про силиконовую смазку типа ПМС-100 или 200. А автомобильная аэрозольная подойдет?

Да, наверное в её состав тоже силикон входит, главное чтобы для пластика подходила.

 

А если поменять резисторы местами с большой крутилки на маленькую?

 

Тоже можно, причем можно даже не паять. смотри фото, там разъём.

Link to comment
Share on other sites

Кстати это идея. И че я сразу не допер. Завтра, то есть уже сегодня разберу саму ручку может там тоже какие-то сюрпризы.

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

Вот в принципе временное решение проблемы и нашлось. Но резисторами запастись нужно. Читал на сухом у одного обладателя сего девайса за пол года 3 сломалось. Спасибо за наводки. После вскрытия отпишусь.

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

Короче вскрытие ручки ничего не дало все на месте. Смазал только соприкасающийся части крутилки и корпуса ручки-ход стал плавней и приятней. А проблему решил как обычно очень легко. Просто откалибровал оси РУДа средствами винды. Пуск>Панель управления>Устройства и принтеры и наш Руд в списке оборудования.

Все ничего не дергается не дрожит, очень четко работает зум. Лучше чем из магазина. В общем при ремонте средств управления виртуальных полетов нужно заново калибровать

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Ребята помогите настроить этот руд, в основном разобрался прошил 1.27 настроил под себя а вот эти колесика 2 шт хотел посадить одно для зума увеличить уменьшить втрое для увлечение и уменьшения оборотов винта, но не смог. Другие кнопки все нормально выбрал действие нажал сохранил, а как с колесами выбираю крючу и нечего не происходит в графе пусто?

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Как это не банально, но попробуйте втыкнуть РУД в другой порт. Например если был включен в переднюю панель, то включите в заднюю.

 

Сталкивался с этим сразу после покупки.

Так то РУДу уже точно есть пару лет, и все ок.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...