Jump to content

Red Tails!


Demokrator

Recommended Posts

Чтобы загонять Зеро, не обязательно F-14, A-10 вполне бы справился :D

Ну с берега, конечно... с дозаправкой.

 

А как будет Зеро выглядеть после попаданий 30 мм...

Посмотрел фильм.Но подумал что после Вулкана после Зеро были бы лохмотья в воздухе.а он так точечно движок запалил.Хотя сценарий понятно -джапанец должен был остаться жив по истории и умереть достойно .И какая версия АИМ-9 была в 80-х у палубников чтобы так навестись на поршню?

 

п.с Было интересно если бы продолжение ВЫШЛО как они разносят авианесущий флот Японии Гарпунами и мк82\84.Хотя по подвешиваемой части номенклатуры я узнал даже МК82SE.

п.с.2 Был ли в фильме помимо А-7 хоть в одном эпизоде F-8.?

П.С.И самый главный вопрос потянул бы противовоздушную оборону НИМИТЦ от торпедоносцев и пикировщиков с шести японских авианосцев.+эсминцы

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 201
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Посмотрел фильм.Но подумал что после Вулкана после Зеро были бы лохмотья в воздухе.а он так точечно движок запалил.Хотя сценарий понятно -джапанец должен был остаться жив по истории и умереть достойно .И какая версия АИМ-9 была в 80-х у палубников чтобы так навестись на поршню?

 

п.с Было интересно если бы продолжение ВЫШЛО как они разносят авианесущий флот Японии Гарпунами и мк82\84.Хотя по подвешиваемой части номенклатуры я узнал даже МК82SE.

п.с.2 Был ли в фильме помимо А-7 хоть в одном эпизоде F-8.?

П.С.И самый главный вопрос потянул бы противовоздушную оборону НИМИТЦ от торпедоносцев и пикировщиков с шести японских авианосцев.+эсминцы

 

Горячие патрубки и струя выхлопных газов. Тысячесильный движок на полном газу выдает примерно столько же, сколько и ТваД Ми-8 на крейсерском режиме. ПРичем у последнего газ более холодный, т.к. СТ срабатывает его энтальпию намного полнее.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

П.С.И самый главный вопрос потянул бы противовоздушную оборону НИМИТЦ от торпедоносцев и пикировщиков с шести японских авианосцев.+эсминцы

Моё имхо, потянул бы:) Даже артиллерия бы не понадобилась. Не забывайте что 80 Американских"ракетных":)самолётов летящих на перехват тоже сила:D:lol:.

Link to comment
Share on other sites

ПРичем у последнего газ более холодный, т.к. СТ срабатывает его энтальпию намного полнее.

 

Вот за что я люблю ЕД. Всегда всё, что касается физики... Ну просто нет слов.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот за что я люблю ЕД. Всегда всё, что касается физики... Ну просто нет слов.

 

Тогда немного уточню :) для бОльшей точности: расход воздуха у ТВ3-117 при равном количестве сожженного топлива (ну и примерно равной мощности, поскольку удельный расход сопоставим) будет в несколько раз больше, однако температура сооветственно поменьше и как следствие этого бОЛьшего расхода и вследствие лучшего использования энергии газа.

 

Ну и совсем на пальцах - выхлоп поршневого движка СВЕТИТСЯ ночью и при даже при малой освещенности, выхлоп ТваД - нет.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Yo-Yo, думаю, это не обязательно было ;) химию и физику в школе все учили. а многие продолжили в институте.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

"Сайдуидером" модельку классно разнесло!

И дымный след в небе после перехвата выглядит убедительно.

Насчет эпизода с провалившимся томкэтом, читал еще, что ситуация была крайне острая вдобавок из-за движков TF30, которые были "prone to compressor stalls at high angle of attack if the throttles were moved aggressively".

---

В расширенном издании фильма на диске есть интервью с главным оператором и летчиками VF-84, принимавшими участие в съемках. Если кому-то попадется на просторах интернета - буду признателен!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Yo-Yo, думаю, это не обязательно было ;) химию и физику в школе все учили. а многие продолжили в институте.

 

Повторение - мать учения. :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел этот момент. Ещё бы дымовая шашка выглядела неубедительно:D

Вообще то это настоящий след от сайдундера которая поразила дрон.

 

Смотри внимательнее на 6:04.

 


Edited by Demokrator
Link to comment
Share on other sites

Вообще то это настоящий след от сайдундера которая поразила дрон.

Упс. Я про дымящий зеро, к ракете без претензий. Всё равно не знаю как в реале.

Забавно то, что после сбития показанные томкеты обвешены фениксами (202 и 203), как виноград, хотя за зеро они гонялись с двумя сайвиндерами (те же 202 и 203, а ракету пустил 200, видать в облаках прятался):D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 

Одна из моих любимых сцен из "The Right Stuff" Что бы не было лишних вопросов, что за тумблеры Егер нажимает и тд и тп: Это Модифицированный СтарФайтер с ракетными бустерами и RCS для контроля в стратосфере(их хотели использовать для тренировок астронавтов). RCS вышла из строя и машинат пошла в сваливание, Егер до последнего находился в самолёте, когда он катапультировался пиропатроны в сиденье сработали не штатно, ему разбило визор осколками и кислород внутри гермошлема загорелся. Btw при съёмках погиб каскадёр 5:50-6:00 задохнулся дымом бедолага:(.

 

P.S. Очень рекомендую к просмотру, фильм получил 4 оскара в 1983 году.

Link to comment
Share on other sites

Новый трейлер и официальный постер фильма.

P.S. Все внутри кабинные сцены просто шикарны, а сцена с поездом доставила настоящий сиджиайный оргазм:D.

 

Трейлер смотрите по ссылке в стриме(на ютюбе ещё его нет)

 

http://www.comingsoon.net/news/movienews.php?id=81149

 

 

redtailsposter.jpg

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а этот эпизод в фильм войдёт?

 

http://www.airpages.ru/ru/la7_2.shtml

В общий счет Кожедуба не включены, по меньшей мере, два самолета — американские истребители Р-51 «Мустанг». В одном из боев в апреле Кожедуб огнем пушек пытался отогнать немецкие истребители от американской «Летающий Крепости». Истребители эскорта ВВС США ошибочно поняли намерения пилота Ла-7 и открыли заградительный огонь с большой дистанции…

 

«Как рассказывал мне сам Иван Никитович (предисловие к книге Ивана Кожедуба «Верность Отчизне» Н.Г. Бодрихина), 17 апреля 1945 года, встретив в воздухе «Летающие крепости» союзников, он заградительной очередью отогнал от них пару «мессершмиттов», но через секунду сам был атакован американскими истребителями прикрытия.

 

«Кому огня? Мне?! — с возмущением вспоминал Кожедуб полвека спустя. — Очередь была длинной, с большой, в километр, дистанции, с яркими, в отличие от наших и немецких, трассирующими снарядами. Из-за большого расстояния было видно, как конец очереди загибается вниз. Я перевернулся и, быстро сблизившись, атаковал крайнего американца (по количеству истребителей в эскорте я уже понял, кто это) — в фюзеляже у него что-то взорвалось, он сильно запарил и пошел со снижением в сторону наших войск. Полупетлей выполнив боевой разворот, с перевернутого положения, я атаковал следующего. Мои снаряды легли очень удачно — самолет взорвался в воздухе…

 

Когда напряжение боя спало, настроение у меня было совсем не победным — я ведь уже успеп разглядеть белые звезды на крыльях и фюзеляжах. «Устроят мне… по первое число», — думал я, сажая машину. Но все обошлось. В кабине «Мустанга», приземлившегося на нашей территории, сидел здоровенный негр. На вопрос подоспевших к нему ребят, кто его сбил (вернее, когда этот вопрос сумели перевести), он отвечал: «Фокке-Вульф» с красным носом… Не думаю, что он тогда подыгрывал; не научились еще тогда союзники смотреть в оба…

 

Когда проявили пленки ФКП (фотокинопулемета), главные моменты боя оказались зафиксированы на них очень четко. Пленки смотрело и командование полка, и дивизии, и корпуса. Командир дивизии Савицкий, в оперативное подчинение которому мы тогда входили, после просмотра сказал: «Эти победы — в счет будущей войны». А Павел Федорович Чупиков, наш комполка, вскоре отдал мне эти пленки со словами: «Забери их себе, Иван, и никому не показывай».

3a7668f5ca89.jpg

 

d08ea3ad5d78.jpg

Link to comment
Share on other sites

Эпизод знаю, а вот что негр был, не помню.

Точно не войдёт, разве что наоборот. Один мустанг, с резвостью ишака за пару секунд взрывает пару Ла-7 :D

Link to comment
Share on other sites

а зачем он их атаковал, если понял, что это союзники?

а если бы по нему из б-17 пальнули - сбил бы его?

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Типичная советская пропаганда:noexpression:. (IMHO)

Почему? Воздушные бои между «красными» и «звёздно-полосатыми» в конце войны случались.

http://airaces.narod.ru/all1/koldun1.htm

 

Фотографии со съёмочной площадки.

1fe09f5a15cb.jpg

 

08d543aa090a.jpg

http://www.heyuguys.co.uk/2010/05/10/first-images-from-george-lucas-red-tails/

http://collider.com/first-images-red-tails-george-lucas-produced-wwii-film/25315/

http://blog.ourcroatianlife.com/lucasfilm-making-red-tails-in-motovun/

Link to comment
Share on other sites

Почему? Воздушные бои между «красными» и «звёздно-полосатыми» в конце войны случались.

http://airaces.narod.ru/all1/koldun1.htm

Не спорю что случались(и не только воздушные у меня дед в Маньчжурии под Американский горчичный газ попал, спасли только быстрые ноги, половине отделения не повезло так как ему:(), но конкретно данный "исторический" инцидент слишком пафосен, что бы воспринимать его за чистую монету. Это всё моё IMHO:).


Edited by Demokrator
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Новый трейлер и официальный постер фильма.

P.S. Все внутри кабинные сцены просто шикарны, а сцена с поездом доставила настоящий сиджиайный оргазм:D.

 

Трейлер смотрите по ссылке в стриме(на ютюбе ещё его нет)

 

http://www.comingsoon.net/news/movienews.php?id=81149

 

 

redtailsposter.jpg

 

САМОЛЕТЫ ТАК НЕ ЛЕТАЮТ! (С)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Типичная советская пропаганда:noexpression:. (IMHO)

В книге про мустанги этот эпизод тоже упомянут.

Просто под конец войны, над берлином наши авиации часто пересекались. И спутать лавку с фокой вполне реально.

К тому же какая пропаганда, если эти "цели" не были защитаны.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...