Jump to content

Моя первая миссия


Recommended Posts

Попробывал сделать миссию. Реал.

Простенькая для обучения заводиться и лететь по ППМ.

Создал немного движения на базе. Пока еще мало опыта работы с тригерами, но парочку вставил. Вышли наружу и баги. Думаю потом исправят в патче. Понравилось работа с вставкой звука. Это огромный плюс к реальному впечатлению.

 

Внимание!

Я исправил ошибку в миссии. Пожалуйста скачайте по новой. Ошибка заключалась в неправильном позывном аэродрома и невозможностью связаться игроку с РП.


Edited by Akbis
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Создал немного движения на базе. Пока еще мало опыта работы с тригерами, но парочку вставил. Вышли наружу и баги. Но думаю потом исправят в патче. Понравилось работа с вставкой звука. Это огромный плюс к реальному впечатлению.

 

Большой спасиб.

Есть проблемка. После запуска движков и выполнения карты РП не дает разрешения на руление - полная тишина, как следует ведомый тоже стоит на месте. Села вертушка, потом Ан-26-й, подождал пока все движения на базе закончатся и опять запросил - тишина. Тронулся, дорулил до ВП15, запросил разрешения на взлет - ноль. И только после моего взлёта тронулся ведомый со стоянки. Вот такая заморочка, баг или что?:cry:

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

Большой спасиб.

Есть проблемка. После запуска движков и выполнения карты РП не дает разрешения на руление - полная тишина, как следует ведомый тоже стоит на месте. Села вертушка, потом Ан-26-й, подождал пока все движения на базе закончатся и опять запросил - тишина. Тронулся, дорулил до ВП15, запросил разрешения на взлет - ноль. И только после моего взлёта тронулся ведомый со стоянки. Вот такая заморочка, баг или что?:cry:

 

А УКВ радиостанцию при старте не забыл включить на правом бок. щитке.

Частоту не сбил. Насчет ведомого то вроде если начать движение то и ведомый просыпается а если стоять то и он стоит все вроде правильно. Хотя я сам толком многое не понимаю т.к происходит сравнение с ЛО, а здесь может и подругому. С звуками проблема. Раньше до вставки "радиоболтовни" не было слышно шума винтов Ми24 пролетавшнго над тобой. Но если перекл на Ф2 и перейти на него а потом в кабину Ф1 то звук включается. а когда вставил болтовню то звук Ми24 вкл. А Ка27 тоже если на него перейти видом Ф2 то звука винтов не было до болтовни. А было так надо было масштабом от него отехать а потом приблизить и звук появился. Думаю что глюки с движком игры. В ЛО такого нет там все работает как надо.

А видеоклипы теперь что нельзя вставлять перед миссией? Сделали б хотябы как в Ил2. треками с текстом. Реал реалом а художественная часть тоже важна.


Edited by Akbis
Link to comment
Share on other sites

Ничего не забыл, это всё само собой разумеется. Разрешение на запуск ведь даёт, а на остальное просто молчит.

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

Ничего не забыл, это всё само собой разумеется. Разрешение на запуск ведь даёт, а на остальное просто молчит.

 

Ладно сейчас гляну.

Да! потвердилось. и знаю почему. Скачай миссию по новой исправленную.

Разрешение на запуск он давал не тебе, а ведомому. Обрати внимание на позывной.

А ты запрашивал запуск то не у Лачуги. Вот в чем была ошибка.

Видишь как надо внимательно смотреть. Моя вина. Но почему перескочил? видно это изза вертолетной площадки внутри аэродрома. В этой версии миссии ее нет.


Edited by Akbis
Link to comment
Share on other sites

Акбис, нашёл я другой выход, правда нестандартный.

Сделал на стоянке небольшой подскок и второй сразу стронулся. Ну и я за ним порулил на ВП.

Кстати на счёт "радиоболтовни" мне очень понравилось. Побольше для "оживления":).


Edited by Miron
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

Акбис, нашёл я другой выход, правда нестандартный.

Сделал на стоянке небольшой подскок и второй сразу стронулся. Ну и я за ним порулил на ВП.

Кстати на счёт "радиоболтовни" мне очень понравилось. Побольше для "оживления":).

Тут видно реализация другая пока ты не взлетишь, он будет ждать. В ЛО ведомый взлетал через пару минут самостоятельно но если ты не взлетал шел на посадку.Тогда я просто давал команду идти ему по ППМ. А здесь видно так сделали.

Да насчет вставки звуков молодцы. Вон вирпилы уже вовсю себе обмен репликами устроили для своих миссий. Правильно. а где взять по теме только так. Фоны ладно подобрать можно.

 

Вообще то нужно сначала узучить мануал, познать редактор все его хорошие и нехорошие стороны. Так было с ЛО редактором. Сначала делали ошибки потому что не знали как он себя поведет в игре. Здесь лучше намного, сразу видно. Да и собирать кампании из миссий это моя давняя просьба.

Позтому сначала хочу узнать чего остерегаться и не делать а где действительно баг который надо исправить. Вот вам и пример и я ошибся и баги есть. Сразу совет - делать копии.

Можно манипуляциями угробить часы работы. Пользуйтесь "Сохранить как." для создания предварительных копий. Потом удалите. Это меня сейчас и выручило.


Edited by Akbis
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тут ещё вот в чем проблема. Все ожидають в скором времени патч, и я побаиваюсь писать серьезую кампанию(хотя начал:)) ввиду того, что написанные миссии могут быть неиграбельными в патче или с глюками как это было в 1.1, 1.11., 1.12 ГС. Ведь разработчики сами признали что ошибок в редакторе много... Ладно, поживем - увидим.

Core2Duo E6750| Asus P5K-E | 4 Gb DDRII-800 OCZ CrossFire Edition| ATI Sapphire Radeon HD 4870 1Gb DDR5 (Catalyst v. 9.8)| ProView 2403HD 24" | Genius MetalStrike FF

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Исправление багов в патче для игры не должно привести к проблемам со старыми миссиями.

Вот треки записанные на оригинальной версии, будут расходится.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...