Jump to content

Пожелания к патчу


Recommended Posts

А в чём же заключалось сотрудничество с фирмой "Камов"? Доступ к "телу", возможность потрогать, покрутить, поспрашивать?

Хотя верно, это всё таки не для широких масс информация.

 

ЗЫ

А как вариант самим пофантазировать (в теории)? Ведь наверняка на нынешнем образце (А-10 в будущем) хоть что-то да и смоделировано не совсем достоверно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Aviafan, а ты попробуй компанию Мэта Вагнера - там один раз профукал - получай миссию с оттесненным фронтом и атаку противника на своих :) Каждый раз по разному, хоть и кажется что та же миссия ;)

Кампании Фалькона не сравнить с DCS.Там живой мир.

И если Falcon, который старше, и моделируют только один самолет, по сей день не дошли до уровня самого Lock On в

Не забывай что уже давно сейчас развитие серии Falcon идет благодаря любителям и распространяется он бесплатно.

По моему та же командировка интересная очень кампания не смотря на свою статику. Каждая миссия не предсказуема. В Фалконе нет этого фактора практически.

ИМХО наоборот.


Edited by agm

Настоящие герои входят в землю головою ©

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кампании Фалькона не сравнить с DCS.Там живой мир.

А в EECH тогда какой? :)

Там эфир гудит от переговоров. :D

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А в EECH тогда какой? :)

Там эфир гудит от переговоров. :D

Незнаю:) не был я в вашем EECH.

Настоящие герои входят в землю головою ©

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Незнаю:) не был я в вашем EECH.

Тогда как можно оценивать что-то, исходя лишь из ограниченных знаний о предмете? :)

  • Like 1

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А в чём же заключалось сотрудничество с фирмой "Камов"?

Мы у них купили лицензию на использование лейбла Ка-50 и лого Камова в названии и упаковках.

 

Доступ к "телу", возможность потрогать, покрутить, поспрашивать?

В общем нет. Камовцы тут не при чем.

Вопросы мы задавали летчикам армейской авиации.

 

ЗЫ

А как вариант самим пофантазировать (в теории)? Ведь наверняка на нынешнем образце (А-10 в будущем) хоть что-то да и смоделировано не совсем достоверно.

Фантазировать мы очень не хотим и стараемся это делать как можно реже.

А-10 будет смоделирован точно, кроме ряда закрытых систем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В общем нет. Камовцы тут не при чем.

Вопросы мы задавали летчикам армейской авиации.

 

 

Как так??? Ребят, ну ведь невозможно по одним только вопросам без доступа к документации и/или к вертолёту создать модель, причём с таким качеством.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как так??? Ребят, ну ведь невозможно по одним только вопросам без доступа к документации и/или к вертолёту создать модель, причём с таким качеством.

Я не говорил, что документацию мы не имеем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ты из Первого отдела, что ли? Ну марсиане привезли, допустим. Те, против которых Сталин в 1942 году воевал.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

"Эта нога.. того кого надо нога" ©

 

Марсиане это здорово.

Просто есть логотип Камова. Логично, что Камов дал доступ к документации, к телу и т.д. Оказывается не дал. Странно и непонятно.

Ну не Камов значит не камов. Хорошо, что наши люди есть и на марсе.

Link to comment
Share on other sites

Хотя Saitek52 можно неплохо благоустроить в игре и без внешнего профиля, возможность повесить на slider зум в кабине была бы просто супер. С учетом того, что почему-то с Trackir ом при приближении к ветровому стеклу картинка за окном увеличивается, а символы на ИЛС нет. При зуме мышиным колесом все нормально,но мышкой неудобно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
С учетом того, что почему-то с Trackir ом при приближении к ветровому стеклу картинка за окном увеличивается, а символы на ИЛС нет. При зуме мышиным колесом все нормально,но мышкой неудобно.

Это заблуждение. :)

При приближении точки обзора к остеклению "картинка за бортом" меняться не будет. Разумеется, зависит от дистанции до объектов за бортом.

Индикация ИЛС фокусируется в пространство перед вертолётом. Потому при приближении головы к рамке ИЛС она продолжает сохранять свои угловые размеры, а ИЛС - нет.

 

Зум - изменение угловых размеров без перемещения точки обзора.

Перемещение точки обзора будет влиять на угловые рамеры объектов, но в степени обратно пропорциональной от них до точки обзора (начальной и конечной).

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хотя Saitek52 можно неплохо благоустроить в игре и без внешнего профиля, возможность повесить на slider зум в кабине была бы просто супер.
Так кто ж мешает, кроме самогО Сайтека? Я себе вешал, но быстро отказался - дрожит, заррррраза. Пока на нижней крутёлке, хотя и она тоже не фонтан. Вот интересно, что дома у меня РОШ из старого-старого РУД от X-35 (ну фактически он очень похож на X-45) - там дрожь гораздо меньше, хотя резисторам уже лет 6 как минимум и не менялись они.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Так то ж надо профиль в SST строить, а у меня в висте не получается профиль в игру загнать, да и нужды нет- вместе с Pinkie в самой игре все нужные команды можно на джой навешать.

Я имею в виду, зум сделать осевой командой, как по умолчанию в игре slider является РОШем

Link to comment
Share on other sites

+1. Дрожит, сволочь. Привык пользоваться только или максимальное отдаление или максимальное приближение.

 

Нижняя крутелка это которая?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нижняя - она и есть нижняя, как еще объяснить? Та, в центре которой кнопка i.

 

diagnost, я не совсем понял - у тебя не получается назначить ось на зум или как? Все это делается на раз-два-три, а сайтековский слайдер вместо РОШ - ну, это к Сайтеку. А для назначения на зум SST и не нужен, у меня оси через мнтерфейс игры назначены. Вот с Вистой ничего подсказать не могу, нет ее у меня.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Разницу между зумом и смещением головы понял, спасибо. осталось понять, можно ли зум сделать осевой командой и повесить его на slider:)

Link to comment
Share on other sites

Тогда как можно оценивать что-то, исходя лишь из ограниченных знаний о предмете? :)

Ну мы вроде сравниваем LO\DCS с Фалконом?И с тем и с тем я хорошо знаком.Или для этого надо попробовать все симуляторы?:)

Настоящие герои входят в землю головою ©

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну мы вроде сравниваем LO\DCS с Фалконом?И с тем и с тем я хорошо знаком.Или для этого надо попробовать все симуляторы?:)

В плане авионики, да, это два признанных лидера военных симов (не считая древних от Janes).

А вот с динамической кампанией есть еще варианты.

Потому хочешь не хочешь, а появляется еще такой игрок как EECH.

(В Ил-2 генератор миссий динамической кампании, а не непрерывное действо. Так, ремарка. :) )

 

Но в то же время, динамическая кампания всё равно ограничена набором шаблонных миссий/заданий. Игрок - винтик военной машины.

Интерфейсу миссий DCS остался буквально один шаг до динамического внедрения данных в процессе игры. Тогда бы одиночная игра стала бы похожа на сессию МП. :)


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Разницу между зумом и смещением головы понял, спасибо. осталось понять, можно ли зум сделать осевой командой и повесить его на slider:)
Процедура ничем не отличается от настройки осей. http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=545986&postcount=13

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

в Фалкон не играл(к сожалению), а вот насчет динамической кампании в ЕЕСH - как на меня не очень.

после 10 вылетов надоедает. Одно и то же под разными соусами: вынести пво, вынести танки, разведать и еще пару заданий. Просто локации меняются. Уж лучше, как на меня, доверить создание миссий(кампаний) человеку. Машинам до этого еще далековато.

"Человек не имеет крыльев и по отношению веса своего тела к весу мускулов он в 72 раза слабее птицы... Но я думаю , что он полетит, опираясь не на силу своих мускулов, а на силу своего разума."

Н.Е.Жуковский

:book:

Link to comment
Share on other sites

Но в то же время, динамическая кампания всё равно ограничена набором шаблонных миссий/заданий

Но и в линейной кампании не получится сделать много уникальных миссий.Уникальных не в плане происходящего на экране, а в плане самой идеи миссии.

Настоящие герои входят в землю головою ©

Link to comment
Share on other sites

Пардон, не по делу поднял бучу насчет зума. Недостаточно настойчиво щелкал мышкой в настройках управления. Щас водрузил зум на слайдер, оч. понравилось, но дейсвительно, дрожит немного зараза

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...