Jump to content

Производительность 5770 в продуктах ЕД


Dronas

Recommended Posts

Эм... Скорее всего не в цвет, но всеже: 4870 удалось загрузить максимум на 30%. Это ессно все на максимум, 4АА, 16АФ с подменой на атишную длл-ку. (Атлон х2 6000+)

Saitek Cyborg EVO Force Feedback

Link to comment
Share on other sites

пробовал данный девайс в компании за Су-25, номер миссии непомню, там первая "бомбёжка", техники много. Кажется там ещё мульт сначала играется как из градов стреляют. По сравнению с Gf 9600 gt прирост гдето 5-10 фпс. но скачет постоянно, сложно сказать. При штурме колонн проседает до слайдшоу на обоих видеокартах. Пришлось понижать дальность прорисовки. (с пониженной всё отлично.)

 

настройки на макс. 1440х960 без АА

комп: Athlon2 x2 4400e 2.7Ghz\3gb pc800\

 

BS3, Mi-24P, Mi-8, MiG-15, MiG-21, I-16, FC3
UH-1H, F-86F, F/A-18, F-14, A10C, AJS-37, M-2000C, P-51D, Spitfire, Bf-109 K-4, Fw-190D-9
Normandy, Syria, Persian Gulf, Nevada, Supercarrier
Ryzen 5 5600X, 64GB, rtx4070, SSD, iiyama ProLite XUB2792QSU-B1, Gladiator NXT, TrackIR, Pico4.

Link to comment
Share on other sites

короче Dronas от видюхи в продуктах ED мало что зависит, лишь бы была и не совсем старая.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

моё имхо - лучше взять 5850, а не 5770...

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, поделитесь пожалуйста данными о конфигурацих, настройках и среднем ФПС в играх, для карт HD-5770.

 

I-5 750

4G DDR-3 1600

Мать ASUS P-7 что-то там вроде.

W-7x64

 

В ГС2 все на максимуме, кроме воды - нормальная. Разрешение 1280х1024, 4AA, 8AF.

В сети ФПС 50-75, нижняя граница у земли -35.


Edited by PVY

=404=

[sIGPIC][/sIGPIC]

_______________________________________________________

Жизнь единообразна в принципах и бесконечна в нюансах.

Link to comment
Share on other sites

моё имхо - лучше взять 5850, а не 5770...

 

На нормальный агрегат из линейки 5850 и ценник выше.

На крайняк позже возьму такую же вторую, как выяснилось две карты в наличии лучше чем одна :D

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

как бывший владелец пары 4890ых скажу тебе честно, кросс - это не только прирост производительности 40-70%, но и дополнительная головная боль с тепловыделением, повышением шума, повышением температуры близлежащих компонентов, нормальной матери на 32 линии пси-е и тд...

в общем, перейдя на одну 5970, я вздохнул спокойно))) даже учтя длину карты и соответствующее шаманство с плоскогубцами и 3.5" корзиной в корпусе... и что физически - это тот же кросс :)

 

просто 5850 - это не какой-то обрезок, и кросс из пары 5770 точно будет сильнее греться, больше будет кушать вплане питальника, да и мать под кросс надо нормальную. А то современный мододел любит делать кучи матерей на 3 пси-е на 20 линиях блин...

 

 

делать кросс имхо стоит на паре 480, либо 5870, если противник двуголовых и если тебе нужна мощность больше, чем дают тебе топовые карты. На слабых - имхо, лучше перейти на карточку с эквивалентной производительностью - она, хоть и с пятерками цены не очень адекватно себя ведут на сегодняшний день, будет стоить соответственно паре, но кушать меньше и не требовать многого от матери и забортного воздуха, а так же объема корпуса.

 

Когда я брал 4890 вторую - на тот момент круче была только 295, даже 4870х2 была хуже. Когда вышли 5870 и когда были подробные обзоры по ним - я свою пару 4890ых проклинал за многое, и перейти на 5870 мешало только земноводное с помощью асфиксии, решил что если буду переходить - то на 5970, чтобы надолго)


Edited by aviaholic

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

5770 и AthlonII 215 - до 30 на земле и до 60 FPS в полете, все на всю стоит. Правильно говорят - в этой игруле главное проц , ну и память.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

не, скорее винт)

ибо памяти используется мало и фризы обычно возникают при торопливой загрузке земли)

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

ну если памяти 12гб то игру можно поставить на рамдиск, тогда вообще летать всё будет ) только с активациями непонятно как че.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

моё имхо - лучше взять 5850, а не 5770...

Толку правда никакого, уж лучше 4850, по скорости та же 5770 (по тестам чутку быстрее), а стоит дешевше. На остатки лучше проц побыстрее:)


Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

ну в принципе действительно, кому эта поддержка dx11 сейчас нужна, 10-й то не все еще научились юзать а 11 вообще нигде не видно кроме тестов.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

насколько я понял ситуацию, все игры, работающие под дх10, автоматически и под 11 работают. Во всяком случае я не слышал, чтобы бф бц2 делали под дх11...

и тем не менее дх11 используется))

 

по поводу "лучше взять 4850" - тоже в принципе вариант (заодно окатил меня холодной водой - ибо 4850 была так давно и с сегодняшней точки зрения такая тормознутая... нафиг вообще надо 5770 тогда??) - но тогда лучше уж взять 4890 )

но все-таки 5850 получше будет)

 

я на 4850 перелез с 9800про - не жизнь, а сказка. И достаточно долго эта 4850 мне прослужила, до выхода 4890.

топикстартеру 5850 прослужит пару лет точно, переживя не одну замену проца) в отличие от 5770 и тем более 4850.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Мне нужна была альтернатива вышедшей из строя 8800GTS512, ТОП был не нужен.

А вот DX11, мне немного интересен.

Игры работающие под DX10 естественно идут на железе с DX11, но не используют возможностей DX11.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

на сегодняшний момент игры с dx11 тоже не используют возможностей dx11 :D да и где они вообще игры эти, не dirt 2 же dx11 игрой считать как маркетологи нам предлагают.

 

и мой совет, хочешь себе замену 8800gts 512 бери gts250, сэкономишь по сравнению с 5770 пару тысяч (4 тыр против 6).

 

upd: вот список игр которые имеют поддержку dx11 и которые будут ее иметь, весьма скромно не правда ли? причем во всех играх из этого списка эта поддержка ограничивается парой эффектов, отлитие которых от дх10 на сравнительных скриншотах не разглядишь отличие под микроскопом.


Edited by Ker_Laeda

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А вот кстати прикол с одного сайта, посвященный тому как выглядит тесселяция dx11 в известном тесте, собственно который представляет единственную программу действительно выдающую картинку отличающуюся от dx10:

dx11.jpg

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Объясняю в чем суть, есть такой бенчмарк Unigine Heaven DX11 Benchmark по типу 3дмарков, который пока фактически единственный умеет рендерить дх11 так, что это заметно. Одним из самых заметных отличий в картинке по сравнению с дх10 является функция тесселяции (кстати такая функция была в игре 6-летней давности Homeplanet, называлась Ati Trueform). Пример ее работы в этом бенчмарке можно увидеть на

. Заметные глазу отличия и собственно результат работы тесселяции начинаются с 1:20 по 1:53 и с 2:12 по 3:20, внимание на дороги и крыши, также на 3:02-3:12 обратите внимание на стену. Как видно из обычной текстуры после применения тесселяции получается объемный объект, только вот с дорогой излишне нарочито выпуклый, все таки мостовые для того и клали, чтобы передвигаться было удобнее чем по бездорожью. Вот отсюда и появился прикол в виде картинки из моего поста выше. Надеюсь теперь стало понятнее :) Отличий в рендеринге этого теста между дх9 и дх11, кроме указанных, я на видео не вижу, а ведь это фактически максимум того, что можно сделать на дх11 в технологическом плане.
Edited by Ker_Laeda

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А юмор-то в чем?

Отличная фишка, если скорости будет хватать.

 

И кстати не функция, а технология TRUFORM, которая так же была задействована в Halflife (или как она там). К слову у nVidia было свое решение, результат работы которой был более интересный и подходящий для представления сложных геометрических фигур. В демках от микрософт можно так же посмотреть результатирующую сетку, выглядит здорово. Нет наверное ни одной 3D игры, которой данная технология не пошла бы на пользу. Лишь бы ресурсов хватало.

 

А DX сам по себе давно имел в своем составе функции для работы с всем этим хламом.


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Я же вроде объяснил - мостовую для того делали, чтобы по ней можно было ходить не сломав ногу, камни специально подгонялись для создания ровной поверхности. После же включения тесселяции в тесте дороги превращаются в торчащие камни с разницей высот в полметра, вот над этим картинка и стебется, что дескать если применить такую тесселяцию к нашим дорогам то из асфальта слева вы получите то что справа. В остальном же у меня претензий к этой реализации тесселяции нет, крышам и стенам это действительно пошло на пользу.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...