Jump to content

Wii Remote вместо Сенсорного Монитора


Aristo

Recommended Posts

Всем привет!!! И С Новым Лётным Годом!!! :pilotfly:

 

С выходом ЧА появилась возможность кликать кнопки на экране что сделало игру ещё на один уровень реальнее :thumbup:

По этому поводу я смотрел в форуме темы связанные с тач скрин-маниторами и тач скрин-панелями (http://www.3dnews.ru/display/hand-made-monitor/). Там есть тема как можно сделать из обычного монитора - сенсорный, если учитывать что почти у каждого владельца современного широкоформатного монитора, пылится где то 15-17 дюймовый монитор, то этот вариант мне видился интересным.

А так как живу я в Греции, то у нас таких диковинок просто не достать:cry:.

 

В поисках я наткнулся на интересную тему, в ней описывается как можно легко и просто кликать по абсолютно любому монитору (только аккуратно:)).

 

Для этого необходимо иметь всего навсего:

1. Wii Remote Controller (40 евро)

2. "Указатель" Ir Led

 

Говорят что идея это пренадлежит Johnny Chung Lee, тема полностью раскрыта на http://www.cs.cmu.edu/~johnny/projects/wii/

 

Кстати на английской ветке форума локона, это тема есть: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=35202&highlight=Johnny+Chung+Lee

 

Вот ролик http://ru.youtube.com/watch?v=aLkfx6QxLfg

Ссылку на этот ролик вроде бы я видел на русской ветке форума локона, но там тема не расскрыта (а может я был не внимателен).

 

Обратите внимание что в ролике у вирпила от пальца (на пальце закреплён Ir Led) которым он кликает идут провода к батарейке которая закреплена по верх кисти. Кроме этого на экран, это не видно в кадре, направлен Wii Remote Controller который посредством usb и соответствуюшего драйвера подключён к ПК.

 

На мой взгляд, в сочетании с тракиром, это просто супер:thumbup:

 

Если вдруг я повторяюсь и тема уже есть, сообщите чтоб удалить тему.

А если нет то пробуйте и делитесь впечатлениями, а то мне ещё ждать пока привезут ЧА из России.

 

Удачи!:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Во блин, манъяк Лии опять отжигает, молодеееец :) Надо попробовать. Ни кто не в курсе, как экран защитить? Чё то мне как-то сыктно в свой тыкать. Наклеить скотч не предлогать :)Вот если бы он развил идею с вариантом, когда манипуляции с виртуальным нажатием делаешь в воздухе- на палец отражатель, вимоут с подсветкой перед тобой (как в его варианте с перемещением сетки по экрану), тогда бы и экран не срадал.

Link to comment
Share on other sites

Стекло будет стоить примерно как

Wii Remote Controller (40 евро)

Так что все остальное не имеет смысла.

 

А вот сенсорный монитор будет стоить дорого. Там ценники от 800$ за 17' (правда я давно вопросом занимался, может подешевели за это время).

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Очень и очень интересно.

Как думаете ограничение по диоганали монитора есть, 22" прокатит?

На английской ветки форума на фотках увидел два Wii Remote установленно, для чего не понял :(

Можно ли обойтись без Ir Led напёрстка с батарейкой? :)

Link to comment
Share on other sites

прокатит, на телеке же прокатило.

второй вий у него на случай если один потеряет сигнал, он сам же об этом пишет.

без ир никак- обратная связь же нужна.

Link to comment
Share on other sites

Ну чё, я проверил. Провёл эксръперимент тупо взяв в пальцы батарейку и примотав к ней светодиод, а вий стоял сбоку на столе, на банке с джемом (джем клюквенный, на другом не проверял). Экран 32" откалибровался на раз. Это конечно нечто, я не знаю как я заставлю себя тыкать пальцем в экран, но я это уже хочу :) даже супруга офигела. Очючения анриал :)


Edited by SAP
Link to comment
Share on other sites

Стекло будет стоить примерно как

Так что все остальное не имеет смысла.

 

А вот сенсорный монитор будет стоить дорого. Там ценники от 800$ за 17' (правда я давно вопросом занимался, может подешевели за это время).

 

У нас сенсорный монитор 17 - ЛДж стоит в районе 350 евро

Link to comment
Share on other sites

Aristo

О как! Ну время не стоит на мете. Я год назад искал. Мониторы тогда дорогими оказались. Купили стекла 19' по 250$. Сегодня они уже по 50$...

 

А у вас это где?

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

ты диодом или пальцем дотрагивался до экрана?

попробуй диод прикрепить к пальцу так чтоб при касании экрана пальцем диод буквально милиметров 3-4 был от экрана.

Link to comment
Share on other sites

Aristo

В Греции все есть :))

 

Ага, накладное стекло. Можно пальцами хоть залапать...

 

Как видишь стекол нет:smilewink:

А если ставить секло, то подключать Wii уже не имеет смысла.

Link to comment
Share on other sites

Aristo

Так я про тоже.. По цене то же примерно, а со стеклом не нужны светодиоды и прочие кибернетические имплантанты в руку :)

 

Кстати на счет стекол нету.. Может не там искали? Это довольно уззкоспециальная продукция. В Греции есть платежные терминалы, банкоматы и прочие автоматы с сенсорными экранами? Конечно есть :) Значит есть фирмы занимающиеся их обслуживанием, изготовлением. Вот в этом направлении и надо искать.

Стела такие антивандальные (что бы рукой не разбить). Подключаются к USB.

Не может быть, что бы на всю страну не одна компания не занималась поставками (а может и производством) таких стекол.

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего ты прав, это надо оскать специализированую фирму. Но если и есть стекла на 15 или 17 мониторы, то на 22 и 24 я сомневаюсь что токовые вообще существуют.

Link to comment
Share on other sites

ты диодом или пальцем дотрагивался до экрана?

попробуй диод прикрепить к пальцу так чтоб при касании экрана пальцем диод буквально милиметров 3-4 был от экрана.

Чем тыкать-фиолетово. Не важно где диод, главное чтобы он был в поле зрения вия.

Link to comment
Share on other sites

Aristo

Существуют. Но само собой дороже. И сейчас нездоровая тенденция к снижения размеров экрана на подобном оборудовании.

 

Забавный факт - сам своими руками "щупал" монитор NEC 24' c сенсорными экранами. Не стекламми, а мягкими сенсорами, типа как на КПК с палочкой.. Но не записал модель.

Потом позвонил в NEC, мне сказали "не выпускаем такие" :)

 

Что качается панелей, то отличный вариант, когда на одельных мониторах пульты под сенторным стеклом. А не на основном мониторе. Но пока в ЧА это невозможно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Aristo

Что качается панелей, то отличный вариант, когда на одельных мониторах пульты под сенторным стеклом. А не на основном мониторе. Но пока в ЧА это невозможно.

 

Всё что больше одного монитора уже практически кабина самолёта:)

Смотрел в форумах народ такие системы собирает, смотришь и тоже хочется, а потом думаешь не это уже перебор :pilotfly:

 

По моему оптимальный вариант это один большой монитор, фри-тракир и Wii-система

Link to comment
Share on other sites

Aristo

Забавный факт - сам своими руками "щупал" монитор NEC 24' c сенсорными экранами. Не стекламми, а мягкими сенсорами, типа как на КПК с палочкой.. Но не записал модель.

Потом позвонил в NEC, мне сказали "не выпускаем такие" :)

 

А может это самоделка? Про 24 сенсорный монитор в первый раз слышу:huh:

Link to comment
Share on other sites

Ну чё, я проверил. Провёл эксръперимент тупо взяв в пальцы батарейку и примотав к ней светодиод, а вий стоял сбоку на столе, на банке с джемом (джем клюквенный, на другом не проверял). Экран 32" откалибровался на раз. Это конечно нечто, я не знаю как я заставлю себя тыкать пальцем в экран, но я это уже хочу :) даже супруга офигела. Очючения анриал :)

О как... а откуда вий уже взялся? или это можно из подручного собрать? Трекир имеется, если да то проблем с ним нет?

Link to comment
Share on other sites

Aristo

Всё что больше одного монитора уже практически кабина самолёта

Да, вот такими малыми средствами.

Смотрел в форумах народ такие системы собирает, смотришь и тоже хочется, а потом думаешь не это уже перебор

А какими рамками определяется, что перебор, а что нет?

Почему светодиод на руке - это не перебор, а два монитора перебор? :)

 

По моему оптимальный вариант это один большой монитор, фри-тракир и Wii-система
Оптимальный вариант тот, что используя максимум возможностей при минимуме затрат дает наилучший результат :)

 

 

 

А может это самоделка? Про 24 сенсорный монитор в первый раз слышу

Сомневаюсь, хотя и не исключаю. Это был многомониторный стнед с 6ю кажется, одинаковыми мониторами. Корпус был явно родной, а как внутрь родного корпуса вставить еще и накладку на экран + электронику? Ну возможно теоретически.. Но врядли.

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Aristo

 

 

А какими рамками определяется, что перебор, а что нет?

Почему светодиод на руке - это не перебор, а два монитора перебор? :)

 

Оптимальный вариант тот, что используя максимум возможностей при минимуме затрат дает наилучший результат :)

 

Перебор это когда не стол а три или больше мониторов + всякие панели с кнопками, на таком столе кроме как играть ни чего и не сделаешь.

 

По моему оптимальный вариант это один большой монитор (24-26), фри-тракир и Wii-система и стол как стол и в игре тот же набор функций и ощющений :book::pilotfly:

 

А свето диод на пальце, кстати когда я первый раз смотрел ролик как вирпил на ЧА кликает кнопочки, я его даже не заметил, а просто удивился такому большому сенсорному экрану.

Link to comment
Share on other sites

О как... а откуда вий уже взялся? или это можно из подручного собрать? Трекир имеется, если да то проблем с ним нет?

Вий взялся из магазина, как только появился ФриТрек с его поддержкой :)

Как его собрать из подручных средств- не знаю, надо в Нинтендо отправить запрос, пусть хоть схему пришлют :lol:

Трекира пока нет, так как юзал вий с ФритРеком, а щас делема, толи трекир взять, толи второй вий. Ну а насчёт проблем вия и трекира- буржуи пишут что всё нормально работает.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...