Jump to content

Полосатые облака у вершин гор


Recommended Posts

  • ED Team
А это баг? То есть пофиксите в патче?

Я то думал, что это такая особенность реализации объемных облаков. Типа как лес в илдва.

Все верно. Это не баг.

Это как раз особенность реализации облаков.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Неизвестный баг :music_whistling:

Забавно.

Трек можешь выслать?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А у меня еще в зимний период и склоны гор "полосатые", причем муар этот виден только при взгляде из кабины - с ВВ все нормально.

 

ЗЫ, Кстати, мнится мне, что при такой геометрии свет БАНО ну ни при каких условиях на пилонах отражаться не должен. Если двойной блик от контейнеров НУРС (которые кста далеко не зеркальны) еще можно как-то себе представить, то попадание его в верхнюю часть пилона без освещения нижней плоскости самого крыла - ну просто никак.

Ka-light.jpg.a7c6ee2d8730d70adbd777ce013b5483.jpg

Ангелы у нас на плечах...

Link to comment
Share on other sites

Неправильный этот Фонг какой-то:)))

И вообще - для светлого времени суток интенсивность освещения баношками имхо сильно завышена. Их по жизни и в иной облачный день не каждый раз заметишь (с расстояния более 10 метров - так и ваще как карманный фонарик), а уж в ясный то часто и ваще не видно...

Дело ведь на югАх идет, верно? А часто и на высотах далеко не нулевых...

Ангелы у нас на плечах...

Link to comment
Share on other sites

А у меня еще в зимний период и склоны гор "полосатые", причем муар этот виден только при взгляде из кабины - с ВВ все нормально.

 

 

По-моему, и летом у меня горы мурят.

Link to comment
Share on other sites

Возможно зимой это просто ярче видно? Все-ж более контрастная подложка...

В ЛO такого нет, кста, при прочих равных, спецом проверил.

Ангелы у нас на плечах...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Возможно зимой это просто ярче видно? Все-ж более контрастная подложка...

В ЛO такого нет, кста, при прочих равных, спецом проверил.

В ЛО облака теже самые.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Верю. Однако факт налицо.

Вечерком сделаю скриншоты.

 

"Вот он, мерзкий тип гражданской наружности" (с) К сожалению один, т.к. поймать "бегущий" муар на статичную картинку зело непросто:((

 

(через час) Кстати, отцы... Тут эта... Вот это у вас якобы "зима, режим снег":)) Согласитесь - при облачности в 3 балла ("плотность 7" - это что такое??) и толщине облаков в 400 м небо выглядит несколько хм... необычно:)

Ka_stripe.jpg.68e0fc433ac296888649d9a55492e09b.jpg

Snow.jpg.77b810fc547134a73bd485929649a722.jpg


Edited by Varga

Ангелы у нас на плечах...

Link to comment
Share on other sites

Вот не поверишь - не хочу.

Если система тянет - зачем? Может в консерватории что-то поправить? (с)

 

PS. Гляжу - ты повсюду пропагандируешь отключение анизо как панацею? :)))

Уверяю - еренда полная, уж прости. Спецом гонял с разными параметрами АА\АФ - разница в картине очень заметная, а вот на "муар" это сказывается только в случае отключения сглаживания при АФ=4, и никак иначе. Напротив - максимальные настройки дают заметное смягчение этой дряни, по подсаживают ФПС..

Осталось выяснить, влияют ли на это как-либо многочисленные "оптимизации" дров, которые так любит НВИДИа


Edited by Varga

Ангелы у нас на плечах...

Link to comment
Share on other sites

Расскажи тогда подробнее о результатах своих экспериментов. В каких режимах АФ/АА появляются/усиливаются артефакты, в каких - уменьшаются/не наблюдаются.

 

Я за АФ/АА, ставлю их в настроках драйвера, но для ЧА выключил. Потому что красоты на максимальных мало, а тормозов - много. Эффективность боевого вылета соответственно падает. В Crysis играл на максимальных на 15-25 ФПС, некомфортно, но ПМСМ в игре кроме графики смотреть было не на что. В ЧА наоборот, графика как таковая на том уровне, который необходим для симулятора. Поэтому играю в ЧА на минимальных: 5-30 ФПС ;\

а был ли слон ?

FalLoUt ||| !

Link to comment
Share on other sites

Ну у меня производительности хватает, так что тормоза как бы не актуальны...

Заметил появление полос ТОЛЬКО в режиме АА=0\АФ=4 (1290х1024, ГФ8800ГТС. драйвер 178.24, все оптимизации отключены).

Стоит хотя бы на пункт "приподнять" любой из параметров АА\АФ - полосы исчезают. Ну или, что вероятнее, становятся настолько мелкими, что их не видно. А вот мерцание текстур на населенных пунктах, пропадает только в режиме 4х4 и выше.

Ангелы у нас на плечах...

Link to comment
Share on other sites

А у меня к сожалению не пропадают ни при каком раскладе. Только фпс проседает при увеличении параметров АФ/АА. Очень утомительная для глаз особенность реализации. :(

GF7900GS драйверы 178.13

Link to comment
Share on other sites

давайте дальше разбираться. Максимальные настройки в игре. Скриншоты для разных режимов АА/АФ в глобальных натсройках драйверов (в игре включен полноэкранный режим): немного разные ракурсы, но задание одно - я перезапускал игру для чистоты эксперимента при изменении натроек. На скриншотах видно, что разницы не видно =\ Это показалось мне странным, но особо не расстроило, т.к. графика для сима вполне достаточная, пусть даже в общем сильно устаревшая. При АА/АФ 0/0 артефактов не наюлюдаю нигде, при 0/4 - да, были полоски. М вот что получилось, сбросил в 0/0 - качество текстур/моделей такое же низкое, но артефактов нет. Отсюда и сделал свои выводы, что на 0/0 мне играть комфортнее.

8800 GT , 178.13, Vista HP 86 SP1 + all updates.

AA0AF0.thumb.jpg.39f959b4033c6007d569ab6be5a2e525.jpg

AA8QAF16.thumb.jpg.7f6da959591e787a1c835d8a76e17aa4.jpg


Edited by SPzzz

а был ли слон ?

FalLoUt ||| !

Link to comment
Share on other sites

Ну на 0\0 у меня явно заметны "ступеньки", потому это отпадает сразу. При такой "шахматке" трудно выцепить назмеку, если она стоит рядом с лесом, например, или у железки... Особенно при НЕмаксимальной яркости сцены.

Мне проще приподнять АА, если уж на то пошло...

Ангелы у нас на плечах...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...