Jump to content

Рассинхронизация


Vanek48

Recommended Posts

Такая проблема, что ни разу еще не записалось ни одного нормального трека... Рассинхронизация происходит то в середине ролика, то в начале, как в этом (я попал по машине)... что делать?

asdasdasd.trk

i5 650 3.2 Ghz, ATI 5670, 12 Gb RAM, W7 home premium x64, 1280x1024.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В треке первую машинку ты уничтожил.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Пересмотрел еще раз... Нет, первую взял в захват, но ракета не попала... вторую машину нашел, но даже в захват не взял... У меня во время полета все было по другому, и первая и вторая машины были уничтожены с первого раза...

i5 650 3.2 Ghz, ATI 5670, 12 Gb RAM, W7 home premium x64, 1280x1024.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В треке первую машинку ты уничтожил.

 

Если у Вас все нормально показывает, в чем может быть проблема с моей версией игры? Патч установлен. Win7 build 7600, core2duo 2ghz, ati hd3650, 3 gb ram.

i5 650 3.2 Ghz, ATI 5670, 12 Gb RAM, W7 home premium x64, 1280x1024.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 years later...

да меня эта же проблема бесит ненавижу..., от третьего лица смотреть треки невозможно - десинхрон. разрабы ничего неделают в этом направлении что бы пофиксить этот бред бесит материться охото

учение миг 29 тренировка11.trk


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Это нормально что при просмотре реплея я к примеру разбился или врезался в гору чуть ли не в начале миссии? Но на самом деле во время игры я эту гору спокойно облетел. Такое встречается ПОСТОЯННО и не только с какой то конкретной техникой а с любой.

Как предположение похоже что некий "рассинхрон" не у всех. У кого то вроде как реплей показывается нормально.


Edited by Spectr
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это нормально что при просмотре реплея я к примеру разбился или врезался в гору чуть ли не в начале миссии? Но на самом деле во время игры я эту гору спокойно облетел. Такое встречается ПОСТОЯННО и не только с какой то конкретной техникой а с любой.

Как предположение похоже что некий "рассинхрон" не у всех. У кого то вроде как реплей показывается нормально.

Рассинхрон у всех, но он не всегда. Более подвержены поршневики изза более сложного моделирования двигателя. Старые треки часто ломаются после обновления версии симулятора, если там правилась флайтмодель..

Link to comment
Share on other sites

Рассинхрон у всех, но он не всегда. Более подвержены поршневики изза более сложного моделирования двигателя. Старые треки часто ломаются после обновления версии симулятора, если там правилась флайтмодель..

 

Всё не так очевидно :)

Не работают даже новые реплеи. То есть сделанные в тот же день. Например сегодня.

А самое что печальное. Я пересмотрел 6 раз ОДИН И ТОТ ЖЕ реплей и 6 раз получил разный результат.

Сначала я подумал что проблема возможно в скорости воспроизведения трека. Но просмотрев дважды на одной и той же скорости один и тот же реплей получил разный бой и крушение в разных местах.

Link to comment
Share on other sites

Вообще треки не могу смотреть на внешних видах у всех ЛА , доступен только вид из кабины в записи... и ничего не переключается, только можно управление взять и все....

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всё не так очевидно :)

 

Не работают даже новые реплеи. То есть сделанные в тот же день. Например сегодня.

 

А самое что печальное. Я пересмотрел 6 раз ОДИН И ТОТ ЖЕ реплей и 6 раз получил разный результат.

 

Сначала я подумал что проблема возможно в скорости воспроизведения трека. Но просмотрев дважды на одной и той же скорости один и тот же реплей получил разный бой и крушение в разных местах.

 

У меня треки чаще воспроизводятся корректно. Попробуй для теста, нажать кнопку низкого конфига графики и протестировать запись офлайнового трека. Может у тебя слишком неровно считается графика? У меня например заблокирован FPS выше 60 и он весь полет в том районе и держится.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вообще треки не могу смотреть на внешних видах у всех ЛА , доступен только вид из кабины в записи... и ничего не переключается, только можно управление взять и все....
А выложи такой трек, попробовать.
Link to comment
Share on other sites

У меня треки чаще воспроизводятся корректно. Попробуй для теста, нажать кнопку низкого конфига графики и протестировать запись офлайнового трека. Может у тебя слишком неровно считается графика? У меня например заблокирован FPS выше 60 и он весь полет в том районе и держится.

 

Проверил на всякий случай в рамках "самых низких настроек графики" и проблема сохранилась. Рассинхронизация похоже не зависит от качества картинки :)

Link to comment
Share on other sites

Проверил на всякий случай в рамках "самых низких настроек графики" и проблема сохранилась. Рассинхронизация похоже не зависит от качества картинки :)

 

Пробежав по форуму сразу же нашел в европейской ветке похожую тему боли.

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=228562

И все говорят что эта проблема известна она у всех и все мучаются. Некоторые особо агрессивные комменты похоже даже тёрлись в теме по ссылке.

То есть получается что ничего сделать нельзя? И никакого workaround не существует? :helpsmilie::(

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Проверил на всякий случай в рамках "самых низких настроек графики" и проблема сохранилась. Рассинхронизация похоже не зависит от качества картинки :)

попробуй для теста отключить синхронизацию - может попытки видеодрайвера удерживать кадры под частоту монитора сбивают рендеринг в рассинхрон?

Link to comment
Share on other sites

попробуй для теста отключить синхронизацию - может попытки видеодрайвера удерживать кадры под частоту монитора сбивают рендеринг в рассинхрон?

 

Ты про вертикальную синхронизацию? Она у меня по умолчанию отключена. Да и нормальная у меня видеокарта, и с fps всё ок в игре. Стабильно 60. Непохоже что проблема синхронизации игры в реплеях имеет какие общие корни с отображаемой картинкой в самой игре.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня треки в этой игре еще ни разу не сходились. Бесполезная функция.

Это сильное заявление. И абсолютно неверное.

Но это уже на вашей совести.

Остальные вполне пользуются данной функцией как в игровых, так и в наладочных целях.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Вообще треки не могу смотреть на внешних видах у всех ЛА , доступен только вид из кабины в записи... и ничего не переключается, только можно управление взять и все....

 

А ты не пробовал отредактировать трэк и подключать виды?

Link to comment
Share on other sites

Это сильное заявление. И абсолютно неверное.

Но это уже на вашей совести.

Остальные вполне пользуются данной функцией как в игровых, так и в наладочных целях.

Простите меня, не хотел задеть чувства верующих. Конечно же, я имел ввиду, что это функция была бесполезна для меня(см. первое предложение). И я буду рад, если когда-нибудь эта ситуация исправится.

NO REZINO NO DELFINO

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да все будут рады если абсолютно все треки всегда и на всем будут сходиться.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

У меня треки в этой игре еще ни разу не сходились. Бесполезная функция.

 

Люто плюсую :)

Я не могу утверждать со 100% вероятностью что все треки кривые/битые. Но то что их абсолютное большинство так это совершенно точно.

Вообще довольно странно что такую крайне полезную функцию не привели в нормальный работоспособный вид.

Мой жизненный опыт подсказывает что подобный функционал это весьма неплохая прибыль в фанатах игры и деньгах в длинной перспективе для dcs. Многие ютуберы которые создают видеоролики по dcs нарезают их в том числе именно с реплеев. А это просмотры, фаны, реклама самого симулятора. Люди смотрят кому то понравится, кто то так же купит себе карту и модельку. А всё это $$$.

Люди насмотревшись красивых видео так же будут летать в своё удовольствие и бомбить ползающую по земле технику.

А нарезать видео с битых реплеев это одна боль. Об этом если я не ошибаюсь в европейской ветке тоже поднималась тема.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ключевое слово "нарезают".

А тут уже область не столько игровая, сколько "киноискусства". С теми же приемами. Дубли, повторные дубли, монтаж. Никто же не заставляет для ролика делать один непрерывный трек. Это может быть с десяток попыток.

А вот для воспроизведения именно ситуации несходимость треков является непреодолимым условием. Но тут и так понятно.

К тому же не надо говорить, что абсолютно все треки не сходятся. Поверьте, тестерский опыт говорит об обратном.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Расхождение треков сильно зависит от типа ЛА.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У меня АБСОЛЮТНО все не сходятся. Я с этим смирился. А вот на старом 1.5, на другом компьютере, всё нормально.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...