Jump to content

МиГ-29/МиГ-29С vs Су-27/Су-33


Recommended Posts

как новичку и не найдя темы хотелось бы узнать в чем разница и преимущество данных самолетов в игре...

собственно чем отличаются? и кто какой выбрал и по каким преимуществам?

игра ЛОКС2

Link to comment
Share on other sites

как новичку и не найдя темы хотелось бы узнать в чем разница и преимущество данных самолетов в игре...

собственно чем отличаются? и кто какой выбрал и по каким преимуществам?

игра ЛОКС2

 

МиГ-29С имеет встроенную станцию БРЭО и РЛС, в отличие от просто 29. МиГ-29С имеет большую, нежели Су-27/33 крейсерскую скорость (на 200 км/ч), и несёт ракету Р-77.

Су-27/33 имеют больше узлов подвеса вооружения (10 и 12 соответственно против 7 у мигов), у них значительно дальше радар видит и больше топлива (9 тонн против <5 тонн без подвесных баков у МиГов). Су-27 маневреннее и умеет делать Кобру в БВБ.

 

В итоге: если враг далеко, садимся на Су-27/33 и пока долетим и отстреляемся нам хватит топлива, но у нас слабее ракеты (если на Су-33 подвесить ЭР-27ЭМ, то и не слабее выходит)

Если враг близко и имеет высокие маневренные характеристики+БРЭО, то садимся на МиГ-29С, подвешиваем Р-77 и чихвостим его и в хвост, и в гриву.

 

Особенно важны ракеты на подвесках, я лично отдаю предпочтенье Р-77 и ЭР-27ЭТ/ЭМ они наиболее убойные.

 

P.S. МиГ-29 (29G) это пережиток прошлого, может носить слабое вооружение и хорош в основном на серверах с БВБ и тепловыми ракетами.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

МиГ-29С имеет встроенную станцию БРЭО и РЛС, в отличие от просто 29.

 

И БРЭО и РЛС есть на всех истребителях игры.

Вы имели ввиду встроенную станцию РЭБ

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Это два разных класса самолётов.

Су-27 это ТПФИ (тяжёлый перспективный фронтовой истрибитель) предназначен в основном для патрулирования своей территории и завоевания превосходства в воздухе на вражеской территории.

МиГ-29 это ЛПФИ (лёгкий перспективный фронтовой истрибитель) предназначен для перехвата целей на своей территории.

Я выбрал МиГ-29А\С. На Су-27 НИКОГДА не летаю не знаю почему, очень редко на Су-33. МиГ-29 нравится мне не знаю почему, любимый истрибитель. Он вообще создавался для подвески двух ракет среднего радиуса действия и оружия ближнего боя. На МиГ-29С я почти всегда беру подвеску из 2хР-73, 2хР-77 и 2хР-27ЭТ. Если местность открытая и приходится воевать в основном в ДВБ, я беру на пилоны 4хР-77 и 2хР-27ЭТ.

На МиГ-29 лучше всего работает тактика " Перехватил и сбил одного, и возвращайся". Лучше далеко не залетать и не стараться сбить побольше за один заход - мало топлива и поменьше вооружения. Вот Су-27С лучше справляется с прикрытием действиев штурмовиков долгой работой над определённой территорией.

Теперь другие характеритсики:

Максимальная дальность обнаружения целей (на большой высоте) РЛС Су-27-100-120км, МиГ-29С-80-100км.

У МиГ-29С присутствует встроенная станция РЭБ-САП.

РЛС МиГ-29С позволяет атаковтаь две цели одновременно (НЕ В ИГРЕ)

МиГ-29 несёт ракету Р-77.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Подытожив можно сказать, что для дальнего ракетного боя лучше Миг-29 с Р-77, для ближнего маневренного боя Су-27. Ну а Су-33 универсал во всех смыслах, правда потяжелее будет старшего брата.

«Тяните за ручку управления пока заклепки не отвалятся и РИО блевать не начнет» (с) Joe "Hoser" Satrapa

:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

что для дальнего ракетного боя лучше Миг-29 с Р-77, для ближнего маневренного боя Су-27.

Для ближнего пушечного. Для ближнего ракетного 29-ый с большими возможностями выходить на большие углы атаки предпочтительнее.

Ну а Су-33 универсал

Он такой же, как 27-ой, только тяжелее.

  • Like 1

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Для ближнего пушечного. Для ближнего ракетного 29-ый с большими возможностями выходить на большие углы атаки предпочтительнее.
Ну это если Р-73 полна коробушка. А если он с парой Р-60 влез в БВБ, то бой весьма вероятно перейдет в ганзо.. со всеми вытекающими. Так что я бы предпочел все-таки Сушку. Но это мое имхо конечно.

 

Он такой же, как 27-ой, только тяжелее.
Ну да. Только у 27-го нет Р-27ЭМ, на две подвески меньше, отсутствие дозаправки и вооружения "воздух-земля". А так такой же :lol:

«Тяните за ручку управления пока заклепки не отвалятся и РИО блевать не начнет» (с) Joe "Hoser" Satrapa

:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

вооружения "воздух-земля".

Да ну? И какое вооружение В-З есть у 33-го, которого нет у 27-го?

Только у 27-го нет Р-27ЭМ

+- лапоть.

А так такой же

А что из этого ему кардинально дает превосходство над 27-ым?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Для ближнего пушечного. Для ближнего ракетного 29-ый с большими возможностями выходить на большие углы атаки предпочтительнее.

Ну и на какие углы он выйти сможет? ЕМНИП, что у Су-27, что у МиГ-29 эксплуатационные ограничения в районе 20-30, а то что в ЛО что-то не реализовано - так и Су-27 может в реальности на большие УА выходить, может даже на радикально большие - кобра, кобра в горизонтали, в чём кардинальное преимущество МиГа? И какие у них различия в угловых скороситях на неустановившемся развороте? У Су-27 по графикам из ЛО около 32гр/с максимальная скорость на 500км/ч, а у МиГа?

+- лапоть.

2 лишних ракеты с большими перегрузками, чем у Р-27ЭР - это всё же солидное преимущество.

А что из этого ему кардинально дает превосходство над 27-ым?

Т.к. до БВБ из-за "особенностей реализации" редко доходит, предпочитают Су-33. Да и хороший пилот на Су-33 побьёт ракетчика на Су-27 в БВБ.

Vitamin

и кто какой выбрал и по каким преимуществам?

Выбирай тот, который тебе больше нравится:). Характеристики второстепенны, если летаешь на любимом самолёте, всегда летается лучше.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Ну и на какие углы он выйти сможет?

40.

кобра, кобра в горизонтали

Если бы он на кобре ещё держался, тогда бы вопросов не было.

в чём кардинальное преимущество МиГа?

По словам летчика(не дословно, исключительно суть), попробовавшего и то, и другое: Су-27 хорошо на перегрузку выходит, что в пушечном бою хорошо, а МиГ намного проще выходит на углы, что иногда требуется в ракетном, на 27-ом для этого бицепс надо иметь огого.

Да и хороший пилот на Су-33 побьёт ракетчика на Су-27 в БВБ.

Видимо, на Су-27 летчик плохой?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

40.

Томкет тоже на такие углы выходит, Су-33 не выйдет чтоли?

По словам летчика(не дословно, исключительно суть), попробовавшего и то, и другое: Су-27 хорошо на перегрузку выходит, что в пушечном бою хорошо, а МиГ намного проще выходит на углы, что иногда требуется в ракетном, на 27-ом для этого бицепс надо иметь огого.

Видимо он имел в виду, что СДУ не пускает, но ограничения по УА в случае крайней необходимости можно и отключить.

Для полностью объективного мнения надо в ВВС опрос устраивать "какой истребитель вы считаете лучше":)

Видимо, на Су-27 летчик плохой?

Я же сказал "ракетчик" :)

 

УА всё же не самое главное в БВБ. Тоже надо подумать, либо ты скорость теряешь, и теряешь фатально, либо сохраняешь выгодную. Скорость разворота на неустановившемся таки у кого больше?:)

 

Если бы он на кобре ещё держался, тогда бы вопросов не было.

Вопрос о применении кобры в бою может решится только когда Су-27 с АФМ сделают. Или в реальности какой-нибудь показательный бой проведут.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Томкет тоже на такие углы выходит, Су-33 не выйдет чтоли?

Я думаю, в случае с Су-33 ответ такой же, как и на Су-27.:) А F-14 - не знаю, это скорее развлечение жука делать один разворот с выходом на значительные углы атаки, после чего оказываться в позиции атаки, хотя безусловно возможны варианты. Они всегда возможны.

Видимо он имел в виду, что СДУ не пускает, но ограничения по УА в случае крайней необходимости можно и отключить.

Если ОПР не пускает, то ты можешь хоть лопнуть, он не пустит.

 

Для полностью объективного мнения надо в ВВС опрос устраивать "какой истребитель вы считаете лучше"

Ответ прост: на чем летал, то и лучше - много у нас в ВВС людей, летавших и на том, и на другом?

Вопрос о применении кобры в бою может решится только когда Су-27 с АФМ сделают. Или в реальности какой-нибудь показательный бой проведут.

Я не ставил вопрос о кобре, я ставил вопрос о возможности долго висеть на углах атаки.

Скорость разворота на неустановившемся таки у кого больше?

У F-22.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, в случае с Су-33 ответ такой же, как и на Су-27. А F-14 - не знаю, это скорее развлечение жука делать один разворот с выходом на значительные углы атаки, после чего оказываться в позиции атаки, хотя безусловно возможны варианты. Они всегда возможны.

Есть видео с испытательных полётов F-14A, где он выходит на большие УА, да и в литературе часто упоминается, что одним из преимуществ F-14 является возможность выполнять маневры с большим УА, например оборонительный маневр ножницы. При том, что у Ф-14А как известно очень слабенькие двигатели для его массы. F-18C вс F-14D - мне кажется, вполне можно можно поспорить, кто лучше (жаль по F-14D документов о маневренных характеристиках не находил). F-14D всё же списали не из-за характеристик, а из-за стоимости эксплуатации.

Если ОПР не пускает, то ты можешь хоть лопнуть, он не пустит.

Он у него отключаем. В книге "Су-27 история истребителя" сказано, что для той же кобры надо ОПР отключить и включить режим "жёсткая связь".

У МиГ-29, если уж на то пошло, тоже были ограничения в районе 20-30, видимо пересиливать надо?

Ответ прост: на чем летал, то и лучше - много у нас в ВВС людей, летавших и на том, и на другом?

Наверное много тех, кто начинал на лёгких МиГ-29, а потом переходил на тяжёлые Су-27.

У F-22.

Я имел в иду у МиГа или у Су? :) Может где на форуме завалялся график неустановившегося для МиГа?

P.S. А может у Су-35 больше, откуда знать?:D

Я не ставил вопрос о кобре, я ставил вопрос о возможности долго висеть на углах атаки.

А она обязательна? Сделав кобру в горизонтале, можно значительно сократить радиус разворота, а там уж обычным способом выйти на позицию пуска. Только остаются вопросы, как это будет выглядить на практике, а не в теории, поэтому для проверки ждём ДКС: Су-27 :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

МиГ-29, если уж на то пошло, тоже были ограничения в районе 20-30, видимо пересиливать надо?

Меня толкатель 29-го в явном виде утащил за собой один раз, самый первый, когда я его просто не ожидал. В последующие разы он либо намекал о своем присуствии, но лишь толчком без хода РУСа, либо я его вообще не чувствовал, когда двумя руками рус в пузо утаскивал.

Он у него отключаем. В книге "Су-27 история истребителя" сказано, что для той же кобры надо ОПР отключить и включить режим "жёсткая связь".

Пересилить и отключить все-таки разные вещи. У Су-27 есть упор в ходе РУСа, который надо пересилить.

Я имел в иду у МиГа или у Су?

По-моему неустановившийся у них одинаковый.

поэтому для проверки ждём ДКС: Су-27

У тебя есть алгоритмы работы СДУ Су-27?:)


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Разговор про ГС2 или про реал все-таки?

«Тяните за ручку управления пока заклепки не отвалятся и РИО блевать не начнет» (с) Joe "Hoser" Satrapa

:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Про все вместе.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Разговор про ГС2 или про реал все-таки?
Витамин и так наверное уже слился:)Думаеть-куды я попаль:)
  • Like 1

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Короче залезли в дебри.. :music_whistling:

По поводу кто-кого порвет в реале спор был тут: http://forums.airbase.ru/2010/02/t69700--tonkosti-bvb-na-primere-su-27-vs-mig-29.html

Фрогфут я так понимаю водил 29-й в реале?

По поводу наличия бицепса для 27-го - пишут что миф.

Я с МиГом бои не вел, только по рассказам сослуживцев. Из своего опыта сушка против сушки у меня остаток 6400 на момент начала боя у цели 3600, вроде тоже должно было ему гарантировать по крайней мере не поражение, однако я его сфотографировал и в "НС" и в "ПГ" на дистанциях от 300 до 650 метров. Про отваливающуюся руку это я много раз слышал, вам это аргумент приводить самому не смешно.

Я подтягиваюсь всего 10 раз, отжимаюсь 40, не болит и не слышал чтобы кто-то жаловался, кроме одного раза когда парой больше двух часов пролетали(так и то этот самолет во всем полку все дубовым называли).


Edited by Tang

«Тяните за ручку управления пока заклепки не отвалятся и РИО блевать не начнет» (с) Joe "Hoser" Satrapa

:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

А вы случайно не замечаете что каждый раз, как кто нибудь задаёт вопрос, касающейся истрибителей, после трёх и четырёх ответом тема начинает переходить в жаркий спор о том, кто лучше в БВБ и (реже) в ДРБ? Это есть во многих темах=D А я не видел всётаки темы : БВБ Су-27\33, Ф-15, МиГ-29. или ДРБ.

Всё же все летают на том, на чём им нравится, тот ЛА будет лучше, в котором пилот больше знает особенности своего любимого самолёта. :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Для ответов существует первая страница. Остальные для споров ;)

«Тяните за ручку управления пока заклепки не отвалятся и РИО блевать не начнет» (с) Joe "Hoser" Satrapa

:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Фрогфут я так понимаю водил 29-й в реале?

Я? Нет.

По поводу наличия бицепса для 27-го - пишут что миф.

На заборах много чего пишут, тут был разговор с более чем компетентным летчиком. Я сильно сомневаюсь, что строевики ходят за ограничения.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

и ещё кое-что по теме:

Думаю всётаки что Р-77 являются скорее оружием, когда нет возможности перехватить цель на ближних дистанциях, всётаки использовать МиГ-29 для того, для чего он не создавался (бой в ДРБ с тяжёлыми истрибителями) будет как-то не корректно. это ИМХО. Очередной спор разжигать не хочу :) пусть каждый останется при своём мнении...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

К вопросу Су-27 vs Су-33. Полетал вчера на Су-33 в ЛО2 и обнаружил небольшой сюрприз. Су-33 в симуляторе выходит на большие УА, чем Су-27. В симуляторе Су-33 на скоростях 500км/ч и менее выходит на УА 30 градусов, в то время как Су-27 на большинстве режимов ограничен 24-25, выходя за них лишь на совсем малых скоростях, 200-350км/ч. Так что, несмотря на больший вес, Су-33 имеет преимущество перед Су-27 по максимальному неустановившемуся виражу, хотя и уступает по всем остальным характеристикам. Так что в БВБ Су-33 имеет свои плюсы.

Интресно, увеличен ли в реальности максимальный эксплуатационный угол атаки для Су-33 по сравнению с Су-27 с 24 до 30? ПГО возможно этому способствует.

 

P.S. Маневры на Су-33 с максимальным УА очень впечатляют:thumbup:, для пилотажников хороший крафт.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

ПГО возможно этому способствует.

ПГО способствует смещению центровки, поскольку та с появлением гака и мошных стоек несколько поехала. Это единственное, зачем оно появилось на 33-ем.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Оно должно ещё компенсировать аэродинамическое затенение руля высоты, возникающее при больших УА. В книге "Су-27 История истребителя" сказано, что ПГО обеспечивало сразу несколько преимуществ: увеличивало "неустойчивость" самолёта, эффективнее управляло самолётом на больших углах, увеличивало максиальную подъёмную силу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...