Jump to content

Впечатления об Америке


Legus

Recommended Posts

Вчера знакомый прислал занятную статейку, впечатление русского имигранта об Америке.

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

На счёт остального не знаю, но компьютерные комплектующие и прочая цифровая техника у них дешёвые. Мамин начальник привозил цифровуху, Самсунг какую-то, вроде, далеко не плохую, так они посчитали, что она на 100 баксов дешевле, чем у нас....

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

В английской части форума сидит масса интересных ребят, многие из америки - переведите и спросите у них, насколько это правда.

Я не думаю, что они станут врать, если вы найдете правильные слова, когда будете спрашивать.

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

В основном - бред. Может быть он в Мексике был, просто не знал об этом?:D

"Docei de e eduaimonia en te schole einai - Считается, что счастье заключено в досуге"© - Аристотель

Link to comment
Share on other sites

Как живущий в Канаде (а в Америке в целом жизнь немного лучше чем в Канаде), по пунктам.

 

- Товари ширпотреба здесь ДЕШЕВЛЕ чем в России.

- Продукты питания ДЕШЕВЛЕ. Особенно мясо (свинина, куры) колбасу здесь есть - нафиг надо когда есть натуральное мясо, поэтому спрос на нее небольшой.

- Городской транспорт - в небольших городах отвратительный потому как есть парковка и у всех машины. В крупных мегаполисах где на машине не проедешь и не припаркуешь - транспорт ходит нормально.

- Молоко здесь ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ. Его видимо скупают у фермеров, превращают в сухое и потом перевозят и разводят. У фермера напрямую молоко не купить - законы такие.

- Инвалидов много на улице потому как для них есть условия выйти на улицу и передвигаться на том же автобусе с выдвигающейся площадкой. В России этих инвалидов просто не видно, они дома сидят.

- Авто здесь есть, не дорого можно купить. Ремонт дорогой. Страховка - дорогая (в Канаде) но не страшно, у меня в месяц 70 баксов. В США страховка как правило дешевле - больше конкуренции.

- Козу завести нельзя у себя во дворе, только на ферме.

- Насчет платных дорог - возможно правда, в Канаде (пров Онтарио) есть одна но ее можно параллельно объехать.

- На обочины скоростной трассы где в 3 ряда несутся машины со скор 120км в час остановиться и погулять нельзя. И правильно, это опасно и для тебя и для других. Если например у меня лопнет шина то я буду тут же на обочину сворачивать и не хотел бы влететь в препятствие.

- Еда в кафе и закусочных - не дешевая, правда МакДональдс доступный.

- Насчет ментов берущих взятки не слышал. Сомневаюсь что наркоман мог так просто уговорить, хотя в маленьких городках Америки менты более наглые и самоуправные.

- Система здравоохранения в Канаде - бесплатная. Есть хорошие стороны, очень хорошо делают операции. Есть плохие стороны - нельзя сразу пойти к специалисту. Приходится долго ждать операцию. По сравнению со здравоохранением в СССР в Канаде система - дерьмо. По сравнению с тем что сейчас в России - не знаю.

- Люди здесь заливают особенно при приеме на работу что каждый - гений. Так же и в рекламе.

- Насчет бюрократии (справок) по сравнению с совком и Россией - ребята вы не представляете какой здесь рай в этом плане.

- Жилье здесь дорогое, на него уходит около 60-70 процентов дохода.

- Телевидение здесь отвратительное, одна реклама, промывание мозгов. У меня нет телевизора уже много лет.

- Люди здесь в основном трусливые, тупые и недалекие. Поговорить с сотрудниками о политике - забудьте. Толи боятся толи мозги у них не тянут.

- Законы здесь бывают очень дурные, очень бесят. Государство старается держать так народ чтобы особо не рыпался, не поднимал голову. Крупные корпорации даже в суде здесь непобедимы потому как чем больше денег, тем лучше адвокаты а лазейки есть специально во всех законах.

Link to comment
Share on other sites

Да, согласен, далеко не все правда, если обратить внимание, то автор в основном пишет об имигрантах и нелегалах, а им не в одной стране хорошо не живется(кроме нашей :( ), да и потом сразу видно, что это - небольшого ума человек, но все же некоторые моменты действительно интересны, например правда ли, что снимать на улицах города нельзя? маразм по-моему...

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

Мда…. ….. двенадцать лет живу в США и такую Америку еще не встречал…..

 

Димка, у каждого свое открытие Америки. Я вот до сих пор что в России, что в Питере что-то нахожу...

 

ЗЫ. Текст не читал и читать не хочу. Везде есть хорошее и плохое. Вопрос лишь в точке зрения.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

например правда ли, что снимать на улицах города нельзя? маразм по-моему...

Фотографировать улицу можно сколько угодно…но в магазинах не разрешают без разрешения. (Боятся шпионаж конкурентов) Конечно же если менеджер не полная ж0па, он разрешит…лишь правильно спросить надо.

Link to comment
Share on other sites

Димка, у каждого свое открытие Америки. Я вот до сих пор что в России, что в Питере что-то нахожу...

 

ЗЫ. Текст не читал и читать не хочу. Везде есть хорошее и плохое. Вопрос лишь в точке зрения.

Не знаю какие открытие этот сделал, а приврать он приврал ….

 

О вспомнил…..я наконец то переписал те съемки, но качество жуткое. Размер 900 метров 1ч30м.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю какие открытие этот сделал, а приврать он приврал ….

 

О вспомнил…..я наконец то переписал те съемки, но качество жуткое. Размер 900 метров 1ч30м.

 

Ну если не приврать - то кто читать будет? Закон жанра. 900 метров - не мало... Есть маленький ролик с Дня Авиации этим летом. Интересно?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Ну если не приврать - то кто читать будет? Закон жанра. 900 метров - не мало... Есть маленький ролик с Дня Авиации этим летом. Интересно?

Интерес есть…. Как послать ролик сможешь? (simfreak<сабака>gmail.com)

Link to comment
Share on other sites

Ну если не приврать - то кто читать будет? Закон жанра. 900 метров - не мало... Есть маленький ролик с Дня Авиации этим летом. Интересно?

Сможешь у себя выложить? А я к себе перекачаю.

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Интерес есть…. Как послать ролик сможешь? (simfreak<сабака>gmail.com)

 

Я лучше так выложу. Будут проблемы - пошлю почтой.

 

http://lockon.vniim.ru/files/video/tosno.avi

 

28 метров. Народ, пожалейте сервер - не качайте в много потоков. Одного достаточно 8-))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Да, согласен, далеко не все правда, если обратить внимание, то автор в основном пишет об имигрантах и нелегалах, а им не в одной стране хорошо не живется(кроме нашей :( ), да и потом сразу видно, что это - небольшого ума человек, но все же некоторые моменты действительно интересны, например правда ли, что снимать на улицах города нельзя? маразм по-моему...

 

Ты знаешь, у нас тут (в Голландии) нелегалам вообще сладчайше живётся. Уверен, что вряд ли найдётся вторая такая страна

где к ним относятся с таким гуманизмом.

Бываю в Штатах по два раза в год, не помню чтобы хоть раз кто-то воспрепятствовал процессу фото - видео съёмки. Вообще, конечно же бедным и ленивым там делать нечего - капитализм;)

"Docei de e eduaimonia en te schole einai - Считается, что счастье заключено в досуге"© - Аристотель

Link to comment
Share on other sites

Класс!....Ё маё.. :beer:

 

Спасибо Дим. Погода хорошая была, как раз для праздника.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Сий бред до конца не дочитал, но с первых же строк понял, что под Америкой автор имеет в виду какой-то большой город, возможно Нью-Йорк, который еще далеко не вся Америка. В этом городе конечно разного сброда хватает включая и автора. Суждение абсолютно стереотипное для людей попавших за границу, не знающих языка и не могущих найти работу. Приехав туда он попадает в группу таких же неудачников как и сам и за пол года уже успевает полностью изучить всё о стране из повествований своих собратьев, которые в отличие от него читают газеты перед ее использованием по прямому назначению в сортире. Создается впечатление, что он все сравнивает с СССР семидесятых годов....Как сказал в каком-то фильме грузин грузину - был ты Вано неудачник, а теперь ты Вано савсэм неудачник.

 

Дописав это я встаю, одеваю кеды на босу ногу, фотик в карман, спускаюсь на первый этаж дома и захожу на помойку, то есть в специальное помещение в доме, где выкидывают все ненужное! Делаю снимки и вклеиваю их сюда. Все чисто спонтанно! Смотрите, обсуждайте!

 

 

 

http://home.rixtele.com/~Antarctica/archive/DSCN3333.JPG

http://home.rixtele.com/~Antarctica/archive/DSCN3334.JPG

http://home.rixtele.com/~Antarctica/archive/DSCN3335.JPG

http://home.rixtele.com/~Antarctica/archive/DSCN3336.JPG

http://home.rixtele.com/~Antarctica/archive/DSCN3337.JPG

http://home.rixtele.com/~Antarctica/archive/DSCN3338.JPG

http://home.rixtele.com/~Antarctica/archive/DSCN3339.JPG

http://home.rixtele.com/~Antarctica/archive/DSCN3340.JPG

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так чего тут обсуждать....

Даже в своей стране можно быть или принцем, или нищим.

Тут можно только о СМИ поспорить, хотя ... "демократия" сейчас везде...

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...