Jump to content

У кого какие кнопки на джое задействованы?


Recommended Posts

У меня saitek cyborg 3d. Ну а так - вообще у кого какой джой. Кто какие клавиши туда переместил с клавиатуры, хотелось бы полюбопытствовать. Я пока только выпуск шасси и вертикальное сканирование, еще шесть свободно.

Link to comment
Share on other sites

У меня логитек в профиле написано

так значит на хатке перемещение строба,виды ,обзор рлс и тп

кнопки на русе : огонь,захват, перекл.оружия , уменьшение увеличение короче задействованы все кнопки .

а сколько функций не считал штук 15 может около 20

Core I7-2600/12Gb/GeForceGTX1650Super/1.6Tb/ Defender Cobra M5+ Gametrix ECS+Saitek Rudder pedals+FreeTrack

Link to comment
Share on other sites

Да мало чего, когда пилотажили, там были закрылки, триммирование, колёсный, воздушный тормоза, дымы и усё, даже гашетки не было, сейчас тихонечко переношу, что надо, главное привыкнуть, поэтому там сейчас есть триммирование, воздушный, колёсный тормозы,временно педали :), ГАШЕТКА :), управление маркером наведения, пока всё :), вообще шасси и закрылки на джое конечно удобно, но это ж не реалистично ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Воздушный, колёсный тормозы, парашУт (гы!), ГАШЕТКА :), управление маркером наведения, управление зоной сканирования радара, смена частоты импульсов (ППС/ЗПС/АВТ), смена режима(?)-которое СНП/ОБЗ, отстрел ЛТЦ, отстрел ДО, снятие ограничений на пуск, шасси, закрылки, РЛС, ОЛС, ЛД вкл/выкл, смена оружия, вкл пушки. Вроде все...куда бы приткнуть увеличение/уменьшение на шквале?:rolleyes:

bupycuserbar7gq.gif

Core2Duo E6400, Asus P5B, 2*512Mb DDR2 533Mhz, Gigabyte GF7600GT, ForceWare 93.71, DX 9.0c, TopGun Afterburner2.

=248=Bupyc

Link to comment
Share on other sites

У меня логитек вингман экстрим.

В сязи с тем, что летаю я исключительно на СУ-25Т, команды с джоя у меня такие:

Удерживая CTRL: хатка-взгляд, 2кнопка - угол обзора в исходное(аналог. enter numpad), 3 кнопка - быстрый взгляд на приборы, 4 кнопка-приблизить, 5 кнопка-удалить, огонь-положение взгляда в исходное(аналог. 5 numPad).

Удерживая alt: хатка-перемещение сенсоров Шквала, огонь-захват, 4 кнопка-увеличение на шквале, 5 кнопка-уменьшение на шквале

Ничего не удерживая:2кнопка - Фи0, 3 кнопка-"земля", 4 кнопка-перебор оружия, 5 кнопка-пушка, огонь-огонь.

Две кнопки на основании - включение лазерного дальномера и ОТПК.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Воздушный, колёсный тормозы, парашУт (гы!), ГАШЕТКА :), управление маркером наведения, управление зоной сканирования радара, смена частоты импульсов (ППС/ЗПС/АВТ), смена режима(?)-которое СНП/ОБЗ, отстрел ЛТЦ, отстрел ДО, снятие ограничений на пуск, шасси, закрылки, РЛС, ОЛС, ЛД вкл/выкл, смена оружия, вкл пушки. Вроде все...куда бы приткнуть увеличение/уменьшение на шквале?:rolleyes:

 

Вах, а что за железка?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот мой Сайтек - только там электроника совсем другая, поэтому пришлось делать три кнопки под модификаторы.

 

"Крутелки" на РУД - под большим пальцем зум (мне очень удобно), под указательным - "Дальность-Масштаб".

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вах, а что за железка?
А все это без проблем влезает в АБ2. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Так я не про то как влезет, просто у человека наверняка уже всё оттестено, может и железка та же, вот и подумал, может профиль кинет ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Мое. Цифры - режимы, соответствуют локоновским (1 - Нав, 2-6 - ВВ, 7 - ВЗ)

10xs.th.gif

Получился практически HOTAS, на клаву приходится жать очень редко. :) С "ужасом" жду Акулу. :D

Да, еще забыл - там, где база цели это для ВЗ, для ВБ - удаление цели. На "контроле" попутно висит связь в Вентриле (еще раз в ТС? Никогда! :)). А вместо РЭБ и Сухогруза сейчас думаю чего-нибудь другое повесить, ибо Сухогруз врубаю на аэродроме и больше не вырубаю, а противофлаттерные грузы "Омуль" и "Сорбция" не ношу за отсутствием необходимости. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Юзаю с тремя шифтами Top Gun Fox 2 Pro Usb. Из 7ми кнопок и хатки получил 32 функции. :) Но если честно, не хватает ещё нескольких:confused: Каждый себе составляет презеты, отталкиваясь от того, на чем летает. Я пока в основном на СУ-25Т

 

edited: как остальные красиво рисовать палку времени нет, но, я думаю, у кого такой джой, поймут по №№ кнопок. (Shift,Ctrl,Alt= кнопки 5,6,7) :)

51389938_LO.JPG.c5689d2cb5295087c744a3bca20217de.JPG

Link to comment
Share on other sites

У меня TM TopGun Fox2Pro. По памяти пишу, что куда (точно не помню.

1 - огонь

2 - захват

3 - радар

4 - смена оружия

5 - 1-й шифт

6 - 2-й шифт

7 - Q

хатка - управление взглядом

1+5 - возврат зоны обзора в центр

2+5 - возврат взгляда в центр

3+5 - СНП/ОБЗ

4+5 - пушка

7+5 - тепл. ловушки

хатка+5 - перемещение строба

1+6 - не помню

2+6 - закрылки

3+6 - частота сканирования

4+6 - возд. тормоз

7+6 - дипольные отражатели

хатка+6 - перемещение зоны обзора

 

Ещё я как-то (уже не помню, как) сделал, что на Су-25Т по 3 кнопке включается ОЛПК, а по 6+3 - лазер.

Летайте ракетами "Восток"!

Link to comment
Share on other sites

У меня Saitek X52 эдокий монстр -25 кнопок, плюс они же через Shift и того 50! Насмерть я их пока не привязал - в поиске, как удобнее. Столик пришлось усовершенствовать РУС и РУД, как в кабине, всё выдвижное. Еще две "крутилки" и ползунок на РУДе пока свободные.

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...