Jump to content

Операция Raid 3


eekz

Операция Raid 3  

29 members have voted

  1. 1. Операция Raid 3

    • Постоянно
      1
    • Раз в минуту
      3
    • Раз в 5-10 минут
      17
    • Только после того как цель закрыта или по завершении миссии
      8


Recommended Posts

Отвалился по внешней причине. Звонки по телефону на взлёте - зло.

Сама мысль о простом и наивном вопросе оскорбительна для барана 8-)))(с)Ivan_sch

 

[sIGPIC]http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png[/sIGPIC]

 

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 124
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Был сбит "Sanni34".

:) а потом кому то у филда крестиком пустил белый дым из крыльев, крутились, крутились, затем отгреб хорошо, посадив себе 6:(, драпал весь дырявый к Батуми. Комрады 6 сняли. В районе третьего разворота встал двигун, сажал с попутным, вроде сел, но выкатившись с ВПП подломил стойку, скапотировал и взорвался....:( Итого; одыын боевой вылет, на войне как на войне...

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Да уж, фока вообще взрывается от любого пчиха когда посадка не по плану. Дым пустил Белке... удивительно, но Белка умудрился Касиуса сбить пока там крутился на нулях с 2-мя или 3-мя фоками =)

Link to comment
Share on other sites

Не, Дора крепкий пепелац. Тока надо нежнее, если пошкрябали, подводить к поверхности.

Сама мысль о простом и наивном вопросе оскорбительна для барана 8-)))(с)Ivan_sch

 

[sIGPIC]http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png[/sIGPIC]

 

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-

Link to comment
Share on other sites

Да слетали не плохо. Тока такой путаницы с разбившимися и возродившимися ещё не было.

Теперь я понял почему спокойно отошёл, хотя в километрах четырёх от меня кружило 4 доры, всё удивлялся чо не преследуют. Белка прикрыл отход получается.

(А никто не подскажет как логи посмотреть, а то интересно почему двигатель на втором взлёте встал).

 

 

А можь мустангам эскорт бомберов замутим, за бомберы можно Ан-24, С-130 или Ту-95 поставить например.


Edited by Vyacheslav
Link to comment
Share on other sites

Да уж, фока вообще взрывается от любого пчиха когда посадка не по плану. Дым пустил Белке... удивительно, но Белка умудрился Касиуса сбить пока там крутился на нулях с 2-мя или 3-мя фоками =)

Сбил Фобос, примчавшийся на помощь к Белычу. По факту...первыми взлетели, пришли к мостам на 3-х, атаковал ж\д мост, промазал...Пошел на Кобулети, набрал 4500, ни хрена не видно...Ушел на восток, развернулся обратно, и опа...Белка на 6-ти...(как потом выяснилось)...Стал сваливать к кресту, потом там над водой, все крутежка на нулях и происходила...

Link to comment
Share on other sites

На шести Cassius это я тебе сел, когда ты на высоте был(я там как раз патрулировал на высоте облаков, там тебя и заметил), правда стреляю я не очень, раз десять попал тока пока ты пикировал, весь боекомплект истратил и отошёл на свой филд.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Сбил Фобос, примчавшийся на помощь к Белычу. По факту...первыми взлетели, пришли к мостам на 3-х, атаковал ж\д мост, промазал...Пошел на Кобулети, набрал 4500, ни хрена не видно...Ушел на восток, развернулся обратно, и опа...Белка на 6-ти...(как потом выяснилось)...Стал сваливать к кресту, потом там над водой, все крутежка на нулях и происходила...

 

На шести Cassius это я тебе сел, когда ты на высоте был(я там как раз патрулировал на высоте облаков, там тебя и заметил), правда стреляю я не очень, раз десять попал тока пока ты пикировал, весь боекомплект истратил и отошёл на свой филд.

 

Да да, а я всё это видел, даже заход на Касиуса делал, но Фока спикировала очень быстро, поэтому я отошел и сказал всем идти на Поти... а Белка со словами:"Я атакую!!!" пошел за тобой... вероятно на WEP`е :D

Link to comment
Share on other sites

Своим вылетом крайне недоволен.

Пришли к цели раньше всех В цель бомбами не попал. Ребята добили. Алексей (Манойленко) закончил дело с ТЭЦ.

Собрались над Озургетти и группой пошли к Кобулетти.

Наблюдали за работой второй и третьей группы с 11KFt.

А в это время Викс по нулям плющил блок пост.

Нарезали пару кругов. Хоть глаз выколи никого не видно. Тут и промухали атаку сзади на крайнего ведомого. Двигло у Хантера выбито он отходит со снижением. Я в упор никого не вижу. А его прессуют. Пока Хантера не зажгли, фоку мы не увидели.

Рубин сорвался с цепи на фоку и со значительным снижением начал ее преследовать, атакуя со большого расстояния. Пришлось кричать, чтобы вывести его из "туннеля преследователя". Одновременно опускаясь за ними. Тут нас потерял Манойленко.

Оставшись парой, восстановили высоту над Кобулетти. Ни хера вокруг не видно.

И война стала протекать мимо нас...

Прогулялись к Поти, к кресту. Потом опять к Кобулетти. Посмотрели как делают второй заход остатки второй и третьей группы.

Короче, никого не убили, двоих потеряли.

Образцовый вылет :(

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

Господа.

Если ремонт и перезарядка разрешены, что считаю логичным, тогда тактика становится другой. Об этом надо четко говорить. Потому как понимания по этому вопросу на этапе планирования не было.

Что касается "лишних" самолетов, то я категорически против. Убился, спалил самолет- отойди в сторону.

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

Господа.

Если ремонт и перезарядка разрешены, что считаю логичным, тогда тактика становится другой. Об этом надо четко говорить. Потому как понимания по этому вопросу на этапе планирования не было.

Что касается "лишних" самолетов, то я категорически против. Убился, спалил самолет- отойди в сторону.

 

Касательно ремонта, перезарядки и дозаправки, мой косяк, надо было добавить в шапку темы что разрешены.

А вот с лишними самолётами всё несколько сложнее. Убился, спалил - согласен, отойди в сторону, но есть ещё такой фактор как краш DCS или дисконнект.

В общем прикинул разные варианты, на следующий вылеты на филдах непосредственно в районе БД будет количество самолётов равное колиеству участников. Однако будут филды в тылу с некоторым количеством запасных самолётов. Их можно будет взять, но пилить к району проведения миссии придётся долго. Ну например, запасные красных будут в Нальчике, а запасные синих - в Тбилиси.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Что касается "лишних" самолетов, то я категорически против. Убился, спалил самолет- отойди в сторону.

Да я тоже согласен, а то кавардак какой то.

 

Вот видео сделал с тактической карты.

http://youtu.be/y4dMPdeqEGo

Неплохо так они покрутились. Жаль у меня БК кончился.

Link to comment
Share on other sites

Да я тоже согласен, а то кавардак какой то.

 

Вот видео сделал с тактической карты.

http://youtu.be/y4dMPdeqEGo

 

А!! Видео просто огонь:thumbup: В шапку темы, однозначно :)

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Первая группа была не на связи с остальными, поэтому не прочувствовала весь накал страстей у Креста и не приняла в бою участия.

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю всем участникам пройти опрос https://ru.surveymonkey.com/s/M33HZ8M

 

Сделано.

Пункт в ответах про "запасные" самолеты "Должны быть" на аэродромах подразумевает же запас на ближних и дальних полях? Или только на ближних?

 

Про активную часть миссии... Хорошо бы, имхо, еще включить пункты "до последнего самолета" и "до выполнения задачи":)


Edited by -Shai-

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Сделано.

Пункт в ответах про "запасные" самолеты "Должны быть" на аэродромах подразумевает же запас на ближних и дальних полях? Или только на ближних?

 

Тут имхо непринципиально. Если должны быть на ближних, то смысла ставить на дальние нет. Будет слишком много запасных самолётов тогда.

 

 

Про активную часть миссии... Хорошо бы, имхо, еще включить пункты "до последнего самолета" и "до выполнения задачи":)

 

Ну это само собой разумеющееся. Имется ввиду что если ничего из этого не произойдет, то через какое время должна закончится миссия.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Тут имхо непринципиально. Если должны быть на ближних, то смысла ставить на дальние нет. Будет слишком много запасных самолётов тогда.

Бесконечно много запасных самолетов и бесконечная война! :joystick: :pilotfly:

Правда этот вариант уже не для отдельного героического хостера, но для сервера в каком-нибудь датацентре или еще где...

 

Ну это само собой разумеющееся. Имется ввиду что если ничего из этого не произойдет, то через какое время должна закончится миссия.

Эх, вот бы миссию "забрать все поля себе!

Она и кончаться не должна особо, кроме как при условии, что у стороны осталось одно поле...

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Первая группа была не на связи с остальными, поэтому не прочувствовала весь накал страстей у Креста и не приняла в бою участия.

 

Командиры же между собой общались

Link to comment
Share on other sites

Общались в спокойном тоне.

 

Но, следует учитывать, что когда командир непосредственно ведет бой, то ему не до управления группами. Эффективно, боем можно либо управлять, либо в нем активно участвовать.

 

Да и командир второй группы выпал из ТС.

 

Это мне на будущее.

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

Sanni34, не делай больше так. Никогда.

Сыплю на голову пепел......:)(у меня несколько вариантов, что не делать, не знаю какой правильный:()


Edited by Sanni34
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...