Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Или вопрос именно об РЛЭ?

 

У меня есть одна дикая идея, перевести NATOPS F/A-18E Super Hornet

Но, как я уже сказал, идея дикая :D

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

У меня есть одна дикая идея, перевести NATOPS F/A-18E Super Hornet

Но, как я уже сказал, идея дикая :D

 

У меня есть идея дикая перевести сериал JetStream 8 серий по 45 минут..

 

Жаль я не такой скоростной как Пучков Гоблин.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

У меня есть одна дикая идея, перевести NATOPS F/A-18E Super Hornet

Но, как я уже сказал, идея дикая :D

 

:D :thumbup:

Intel i7 8700k, RAM 16Gb, nVidia GTX1070, Win10 Pro

Gladiator Pro MkII + MCG Pro, BRD-F3, GAMETRIX ECS, TrackIR5

Link to comment
Share on other sites

Может потом, после ЦЭшного хорнета займусь....

Чисто для фана...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Может потом, после ЦЭшного хорнета займусь....

Чисто для фана...

 

Как тебя можно стимулировать на такое безумство?)

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Как тебя можно стимулировать на такое безумство?)

 

Без понятия...

Эта идея возникла уже давно и я часто думаю о ней.

В теории, если переводить хотя бы 1 страницу в день, то за 2.5 года реально перевести.

Но пока я занят ЦЭшкой и времени нету на это.

Да и мы сейчас оффтоп распространяем...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Одно место нужно было исправить из за моего косяка в переводе. Ролик перезалит. Изменение - ANTISKID (противоскольжение, противоюз) перед посадкой на корабль нужно выключать а не включать!

Cпасибо EmelianovAndrey за указанию на ошибку на 2:30.

 

Нзчт, спасибо за труд по переводу!

П.С. Лайк поставил:thumbup:

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Без понятия...

Эта идея возникла уже давно и я часто думаю о ней.

В теории, если переводить хотя бы 1 страницу в день, то за 2.5 года реально перевести.

Но пока я занят ЦЭшкой и времени нету на это.

Да и мы сейчас оффтоп распространяем...

 

Обсуждение перевода НАТОПС самолета Ф-18 в теме "Обсуждение Ф-18" это не оффтоп.

А про Кикстартер не думал вообще? Сколько примерно может стоить такой труд и насколько может быть интересна идея Кикстартера для русскоязычного сообщества Ф-18?

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Обсуждение перевода НАТОПС самолета Ф-18 в теме "Обсуждение Ф-18" это не оффтоп.

А про Кикстартер не думал вообще? Сколько примерно может стоить такой труд и насколько может быть интересна идея Кикстартера для русскоязычного сообщества Ф-18?

 

Нет, это оффтоп. У нас тема об Сшке и давай продолжим по теме.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

В правильно заданном вопросе - половина ответа, как минимум.

Но это действительно так. И по вопросу вообще и по переводу в частности. По переводу известно, что он будет. Сроки не озвучены. Ситуация такова, какова она есть. Не больше-не меньше. Скажу только, что толковый перевод с английского-задача сама по себе непростая. Перевод технического английского - еще более сложная. А с авиационного английского - и вовсе не каждому по плечу. Профессиональный и грамотный перевод с английского стоит не просто дорого, а очень дорого. Тем не менее, переводчики такого класса есть и любой желающий может их нанять и сделать для себя перевод, если уж ему так невтерпеж. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Но это действительно так. И по вопросу вообще и по переводу в частности. По переводу известно, что он будет. Сроки не озвучены. Ситуация такова, какова она есть. Не больше-не меньше. Скажу только, что толковый перевод с английского-задача сама по себе непростая. Перевод технического английского - еще более сложная. А с авиационного английского - и вовсе не каждому по плечу. Профессиональный и грамотный перевод с английского стоит не просто дорого, а очень дорого. Тем не менее, переводчики такого класса есть и любой желающий может их нанять и сделать для себя перевод, если уж ему так невтерпеж. ИМХО.

 

Чего там сложного? После пары десятков страниц все слова одни и те же.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Чего там сложного? После пары десятков страниц все слова одни и те же.

 

Так где же тогда перевод ? Почему его до сих пор никто не сделал ? И потом, если все слова одни и те же- зачем тогда вообще нужен перевод ?

Цитируемое высказывание - яркая иллюстрация постулата : кто может-делает, кто не может - учит, как надо делать, кто не умеет ни того, ни другого - учит учителей.

Link to comment
Share on other sites

Так где же тогда перевод ? Почему его до сих пор никто не сделал ? И потом, если все слова одни и те же- зачем тогда вообще нужен перевод ?

Цитируемое высказывание - яркая иллюстрация постулата : кто может-делает, кто не может - учит, как надо делать, кто не умеет ни того, ни другого - учит учителей.

 

Для перевода наверное надо сначала всё прочитать, параллельно всё записывая... Для большинства, даже просто прочитать это на русском, уже задача на год или два как минимум. Я уже давно читаю техдокументацию на английском, но вот что нибудь художественное прочитать не могу. В мануалах используется ограниченный словарный запас. Художественную литературу гораздо труднее правильно перевести, передать смысл и всё такое. Просто переводчикам не интересно переводить техническую абрукадабру.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Для перевода наверное надо сначала всё прочитать, параллельно всё записывая... Для большинства, даже просто прочитать это на русском, уже задача на год или два как минимум. Я уже давно читаю техдокументацию на английском, но вот что нибудь художественное прочитать не могу. В мануалах используется ограниченный словарный запас. Художественную литературу гораздо труднее правильно перевести, передать смысл и всё такое. Просто переводчикам не интересно переводить техническую абрукадабру.

 

Так, может, возьметесь за перевод мануала по Хорнету ? Уверен, все сообщество только спасибо скажет ! Людей, способных читать английскую техдокументацию в оригиначе и понимать прочитанное не так много.

Link to comment
Share on other sites

Так, может, возьметесь за перевод мануала по Хорнету ? Уверен, все сообщество только спасибо скажет ! Людей, способных читать английскую техдокументацию в оригиначе и понимать прочитанное не так много.

Для чтения техдокументации скорее более желательно знать саму технику, чем язык. Поэтому не стоит пугать народ трудностями. Многим игрокам со средним знанием языка это под силу. У меня нет времени для этого занятия. К тому же я не собираюсь читать весь натопс. Только внутреннее устройство самолета. Инфу по кабинету и вооружению буду брать из мануала. Да и Натопс какой то поверхностный. Везде вопросы остаются. Где бы полные схемы найти...

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Хватит уже за мануалы. Всем всё итак понятно.

 

Зато, я теперь знаю, к кому мне обращаться по английскому мануалу, если я там вдруг чего не пойму. "Специалистов" такого уровня встретишь не часто. :)


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

Хватит уже за мануалы. Всем всё итак понятно.

Вот у меня вопрос по организации наших бесед о

самолете F\A - 18. Вопрос серьезный, без всяких

подковырок и флуда.

Вот вы лично в этих беседах (обсуждениях) принимаете

участие как опытный специалист по самолету, или еще

и власть какую имеете на Форуме?

Link to comment
Share on other sites

Да, потрындеть я всегда к вашим услугам, но вот мешки свои сами таскайте))))

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Вот у меня вопрос по организации наших бесед о

самолете F\A - 18. Вопрос серьезный, без всяких

подковырок и флуда.

Вот вы лично в этих беседах (обсуждениях) принимаете

участие как опытный специалист по самолету, или еще

и власть какую имеете на Форуме?

 

Ты что, он очень даже имеет и любит стирать комменты.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Да, потрындеть я всегда к вашим услугам, но вот мешки свои сами таскайте))))

 

То есть, будет общий треп ни о чем ? Я почему то так и подумал. Вряд ли человек, пишущий с ошибками на родном языке сможет внятно дать пояснени по неродному.

Link to comment
Share on other sites

Вот вы лично в этих беседах (обсуждениях) принимаете

участие как опытный специалист по самолету, или еще

и власть какую имеете на Форуме?

 

Ответ зависит от цели интереса.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...