Jump to content

Пропала модель?


Recommended Posts

Screen_150411_075242.thumb.jpg.cdd0e3caa858a0d62554ccf7f4e25c2f.jpgЛюди, HELP!!! Принципиально пользуюсь DCSW 1.2.7, которую не обновляю, т. к. при обновлении перестают работать 80% "нелетабов". Так же имею DCSW OpenBeta, которая обновляется автоматом и сейчас- 1.2.16. Когда в OpenBeta 1.2.9 появился первый Миг-15, я прикрутил к нему инпут и кабину от Су-33 и закинул его в свою 1.2.7. И, о чудо!!! У меня в старой версии 1.2.7 появился летабельный МИГ-15!!! Таким же образом вкрутил в 1.2.7 вышедшие позднее HAWK и С-101. А недавно обнаружил, что от моего МИГ-15 остались только шасси и кабина, причём HAWK и С-101 в норме... Переустановка 1.2.7 результатов не дала. Что может быть?
Link to comment
Share on other sites

[ATTACH]116263[/ATTACH]Люди, HELP!!! Принципиально пользуюсь DCSW 1.2.7, которую не обновляю, т. к. при обновлении перестают работать 80% "нелетабов". Так же имею DCSW OpenBeta, которая обновляется автоматом и сейчас- 1.2.16. Когда в OpenBeta 1.2.9 появился первый Миг-15, я прикрутил к нему инпут и кабину от Су-33 и закинул его в свою 1.2.7. И, о чудо!!! У меня в старой версии 1.2.7 появился летабельный МИГ-15!!! Таким же образом вкрутил в 1.2.7 вышедшие позднее HAWK и С-101. А недавно обнаружил, что от моего МИГ-15 остались только шасси и кабина, причём HAWK и С-101 в норме... Переустановка 1.2.7 результатов не дала. Что может быть?

 

:megalol: вот это отжег....... даже не знаю что и сказать на сие....

 

 

Удали игру , поставь заново, и если пользуешь моды прочти вот это внимательно


Edited by ZORG
Link to comment
Share on other sites

:megalol: вот это отжег....... даже не знаю что и сказать на сие....

 

 

Удали игру , поставь заново, и если пользуешь моды прочти вот это внимательно

Чё тока не делал...И переустанавливал, и в сейвах всё удалял под ноль, и реестр перекопал- ни чё не помогает. Предложили купить готовый мод, который сейчас со скидкой... После МИГ-21 (на котором начинал летать ещё в училище) больше ни в жизнь ни чего подобного не куплю, тупо бесит мышкой по кнопочкам тыркать. По мне- лучше МИг-15 с кабиной от Су-33 и запуском с одной кнопки. Спасибо хоть за такой ответ.


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

такая хрень случается если пропал zip текстур или в graphics не прописаны текстуры.

 

Проверял, всё нормуль. Эту же модель кидаю в 1.2.16- всё ОК. А вот почему в 1.2.7 от неё остались только "ножки" да "рожки"? Неделю назад всё было ОК. Может с выходом официального модуля для 1.2.16 в реестре что то прописалось нехорошее? Тогда почему нормально в 1.2.7 работают прикрученные мною HAWK и C-101 (этими я благополучно пользовался ещё до опубликования)


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

Эту же модель кидаю в 1.2.16- всё ОК. А вот куда она пропала из 1.2.7?
Прописку смотри в Сonfig\graphics.lua.Если нету, то прописывай.

П.С.Советую купить не мод,а модуль полноценный .

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

в реестре про текстуры нет не чего. зря ты реестр чистил, ты все ключи снес. у меня мод стоит миг 21 и миг 15, все работает. если ты переустанавливал программу и чистил реестр, то у тебя осталось только одно место это сохраненные игры. возможно там от модов стоит конфиг

который будет иметь приоритет. посмотри там и вычисти все.

Link to comment
Share on other sites

в реестре про текстуры нет не чего. зря ты реестр чистил, ты все ключи снес. у меня мод стоит миг 21 и миг 15, все работает. если ты переустанавливал программу и чистил реестр, то у тебя осталось только одно место это сохраненные игры. возможно там от модов стоит конфиг

который будет иметь приоритет. посмотри там и вычисти все.

 

Ключи не снесены. Ми-8, FC-3,ЧА-2 и т.д. работают нормально. С "кучей" нелетабов (по типу миг-19, Рафаль, и т. д.) тоже всё нормально.

У меня тоже стоит МИГ-21 в OpenBeta..... Разговор ведётся о Миг-15, который не мог, но работал в 1.2.7. Скрин видел? В сейвах тоже всё пролазил... Можешь дать совет по существу?


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

ну а в сохраненных играх есть что типа автоекзек или канфиг ?

В моём понятии сейвы это: С\users\user\save games\ DCS World. Там хранятся пользовательские настройки (типа сохранённые миссии, инпуты управления, лётная книжка и т. д.). Каким образом они могут влиять на отображение модели?


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

(тяжко, когда тебя не понимают) В папке CoreMods лежат моды, модели (текстуры) которых не прописаны в Сonfig\graphics.lua. С этим, я думаю, ты спорить не будешь? И в папке Bazar от них ничего нет. Но они же (хотя бы как боты) присутствуют? Полноценный мод купить не проблема. Проблема- куда и почему пропало то, что было неделю назад??? Скрин выше.
я от МиГа-21 так прописывал боеприпасы и еще кое-чего.Затрагивались папки Shape/файл Congig.lua и текстуры с переносом.

-у тебя именно отсутствуют текстуры.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

А если у тебя руки растут от куда положено, чё не объяснишь расклад? В самом начале я всё написал, что по чём, 1.2.7 реальнее чем 1.2.16. Поверь полковнику. В 1.2.7 физика Су-27 хоть и Г....О, но чё то похоже. А в 1.2.16..... меня б давно не было, если б Су-27 так летал.

 

Все просто.... выдохни..... и сначала.

На форуме отписать проделанное даже не получится.... нет столько времени на то что ты выше написал.,

что-бы тебе помочь я должен хотя-бы скачать все то что ты поставил.... (по другому никак)

далее что ты хочешь от игры? что именно тебе нужно сделать (возможно я сделаю и пришлю готовую версию)

Какие Л\А ты хочешь видеть?.

Link to comment
Share on other sites

Все просто.... выдохни..... и сначала.

На форуме отписать проделанное даже не получится.... нет столько времени на то что ты выше написал.,

что-бы тебе помочь я должен хотя-бы скачать все то что ты поставил.... (по другому никак)

далее что ты хочешь от игры? что именно тебе нужно сделать (возможно я сделаю и пришлю готовую версию)

Какие Л\А ты хочешь видеть?.

Замётано.

Имею DCW 1.2.7 и DCSW Openbeta, которую обновляю с момента её выхода. Сейчас, грубо говоря, имею 1.2.7 и 1.2.16. (1.2.7 отдаю предпочтение по разным причинам и не обновляю её) Обе версии заряжены FC3, ЧА, Ми-8 и т.д. Регулярно просматриваю и иногда пользуюсь OpenBet-ой (даже прикупил МИГ-21, о чём жалею)

Сам (из FC-2 бомбер мод) наклепл себе одной папкой летабов для dcsw..... Короче, все самолёты под управлением..... Когда вышла Open Beta 1.2.9 в папке CoreMods увидел папку Миг-15 бис. Чисто по приколу закинул эту папку в dcsw 1.2.7\Mods\aircrafts и ..... в версии 1.2.7 получил полноценный (бот) миг-15. Прикрутил к нему инпут и кабину от Су-33 получил "летаб" миг-15 для 1.2.7. По мере обновления OpenBet-ы в её папке CoreMods появились, также, сначала Hawk затем С-101. С ними проделал тоже самое. Где то ещё в ноябре, когда официальные модули ещё не были доступны, я ими успешно пользовался, Заметьте, в устаревшей 1.2.7, правда с кабиной от Су-33. А на днях от миг-15 осталось то, что на скрине. Более доходчивее я объяснить не могу. В чём причина? У меня есть подозрение, что с выходом платного модуля Миг-15 через инет в реестре или в файлах DCSW 1.2.7 прописалась какая то бяка. Проще говоря, моя DCS перестала правильно "читать" файл MiG-15bis\Shapes\MiG_15bis EDM. Уверен, косяк в этом. А вот почему сим перестал правильно "читать" этот файл, мне не понятно. Вот и вся моя беда...

Screen_150412_185509.thumb.jpg.53c25a4671b2baa467fdc4f1ac1a8963.jpg


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

Замётано.

Имею DCW 1.2.7 и DCSW Openbeta, которую обновляю с момента её выхода. Сейчас, грубо говоря, имею 1.2.7 и 1.2.16. (1.2.7 отдаю предпочтение по разным причинам и не обновляю её) Обе версии заряжены FC3, ЧА, Ми-8 и т.д. Регулярно просматриваю и иногда пользуюсь OpenBet-ой (даже прикупил МИГ-21, о чём жалею)

Сам (из FC-2 бомбер мод) наклепл себе одной папкой летабов для dcsw..... Короче, все самолёты под управлением..... Когда вышла Open Beta 1.2.9 в папке CoreMods увидел папку Миг-15 бис. Чисто по приколу закинул эту папку в dcsw 1.2.7\Mods\aircrafts и ..... в версии 1.2.7 получил полноценный (бот) миг-15. Прикрутил к нему инпут и кабину от Су-33 получил "летаб" миг-15 для 1.2.7. По мере обновления OpenBet-ы в её папке CoreMods появились, также, сначала Hawk затем С-101. С ними проделал тоже самое. Где то ещё в ноябре, когда официальные модули ещё не были доступны, я ими успешно пользовался, Заметьте, в устаревшей 1.2.7, правда с кабиной от Су-33. А на днях от миг-15 осталось то, что на скрине. Более доходчивее я объяснить не могу. В чём причина? У меня есть подозрение, что с выходом платного модуля Миг-15 через инет в реестре или в файлах DCSW 1.2.7 прописалась какая то бяка. Проще говоря, моя DCS перестала правильно "читать" файл MiG-15bis\Shapes\MiG_15bis EDM. Уверен, косяк в этом. А вот почему сим перестал правильно "читать" этот файл, мне не понятно. Вот и вся моя беда...

 

Все просто в папке Config есть файлик graphics его нужно открыть блокнотом и прописать путь к текстурам для нужного Л\А.

Link to comment
Share on other sites

Все просто в папке Config есть файлик graphics его нужно открыть блокнотом и прописать путь к текстурам для нужного Л\А.

Пробовал. Без толку.

Подскажи, если знаешь, какой файл (или что то др.) в DCS открывают файлы EDM. Чую, собака где то там зарыта...

Вот, к примеру, твой Рафаль http://wings-of-russia.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=10370&sid=bb56e003c3207c2f3375875ffe8366cf ни как не привязан в папке Config\graphics. . Но он же нормально отображается


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

я уже писал тебе выложи мод. если у тебя такая же ерунда получилась как у меня с миг 21, то ты его просто так скорее всего не запустишь. после выхода оф релиза программа действительно отслеживает имена. проще ее обмануть. но надо посмотреть. могу ошибаться.

Link to comment
Share on other sites

Пробовал. Без толку.

Подскажи, если знаешь, какой файл (или что то др.) в DCS открывают файлы EDM. Чую, собака где то там зарыта...

Вот, к примеру, твой Рафаль http://wings-of-russia.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=10370&sid=bb56e003c3207c2f3375875ffe8366cf ни как не привязан в папке Config\graphics. . Но он же нормально отображается

 

подожди..... ты моды отдельно делаешь как рафаль? или прописываешь в ГС-3?

 

 

Прикол ещё в том, что если я 1.2.7 (без которой просто не могу) обновляю до 1.2.8, то миг-15 отображается целиком. Выложу

 

пришли мне график с версии 127 и с версии 128


Edited by ZORG
Link to comment
Share on other sites

Юзер, касаемо программ, я никудышный. Но имею мнение, что в папке Shapes лежит сама моделька (касается любого самолёта). А в папке Texstures лежит, типа, "грунтовки" или "шпаклёвки", а в папке Liveries лежит конкретная окраска самолёта... ИМХО: Так вот, полагаю, у меня не корректно DCS-ом читается содержимое папки Shapes, а именно файл Mig_15-bis EDM.

Link to comment
Share on other sites

пробуйте вот сюда http://f-bit.ru/ выложить. но было бы лучше разобраться с теми модами которые не идут с текущей версией DCS.

 

http://f-bit.ru/602019 Вот это работает во всех версиях. До недавнего времени работал и в 1.2.7:cry: (самый простой бот миг-15)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...