Jump to content

поднять ФПС как?


Recommended Posts

Когда авианосец пуляет по второму кораблю, много снарядов попадают в воду, а множество этих "всплесков" сжирают фпс.

Возможно..но всплесков этих с 5-6 км не видно...А фпс косит конкретно...

А есть ли какой нибудь способ исправить это (кроме апгрейда) помню ещё в версии Ло 1.02

падают снаряды на воду,круги появляются но не исчезают и тож фпс косили сильно...

А тут вроде и эфект особой красоты не добавляет,а фпс сажает.

 

Ещё такой вопросик..прочему в Локоне не отображается OSD от ATI TrayTools ?

С АТТ разобрался...судя по всему это проблема версии 1.0.5.880,поставил .820 всё работает..

Link to comment
Share on other sites

По пунктам и по существу выражааться буду я (см название топика :D )

1. Собственно тем, у кого 1 Гб или меньше - текстуры ставить не выше средних. Потому как свопы, фризы и прочее. Дальность видимости можно среднюю.

2. На видеокарте класса Ti4200 (Radeon 9600, FX5700 - одного поля ягоды) отключить МАКСИМУМ того, что связано с шейдерами - т.е. воду на минимум, эффекты - нет (как раз ФПС от стрельбы очередями одного корабля по другому вылечится), тени - нет.

 

Собствно пункты и существо закончилось (все пункты выведены эмпирическим путем :) )

Теперь мои субьективные соображения - когда у меня был AMD 2600 и FX 5700 я в конце-концов понял, что в ЛО без апгрейда мне было делать нечего. Апгрейд до AMD 3200 и GF6800GT 256Мб (Дрова 91.31. Озу 2 Гб)помог и теперь я вполне спокойно летаю на следующих настройках:

текстуры - высокие

сцены - средние

вода - низкая

дальность видимости - средняя

туман - продвинутый

эффекты - низкие

свет - все

тени - активные объекты

тепловой воздух - выключен.

Разрешение 1152х864.

 

Минимальный ФПС 12-15 (взрывы выстрелы, погода НЕ сплошная облачность). Средний над городом (высота 200 метров, город Севастополь) - 20-21.

В воздушном бою около 30-40.

При работе по наземке вне города - 25-30.

В общем нормально.

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

У меня еще слабее, зато ФПС 17 на средних текстурах, воде, эффекты высокие, тени те же и остальное примерно также, разрешение 1024х768. Если ставить текстуры высокие, то упадет до 8-12, но моментами бывает 25.

А вода на ФПС сильно влияет? Просто я думаю, если я летаю над сушей, эффект заметен будет?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У меня даже на низких эффектах слайдшоу начинаетя когда амерский штурмовик на нашу наземку сыпанёт. Обычно в этот момент у меня уже кнопка 2 нажата и чем больше фпс тем лучше. Р60 ракета супер, блин.. ручной тумбуз явно покруче будет.

 

--

Я свято верю что вода влияет всегда. Даже над горой Арарат. Использую среднюю.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня экспериментировал с графикой. Выяснил что ФПС на высоких текстурах не сильно урезается, в основном бьют тени и сцены, фода вообще никакого влияния не оказывает, у меня над водой до 40-ка поднималось. Наиболее оптимальным осталось вода на среднем , текстуры на среднем, сцены на среднем, тени "активные объекты" или на земле, остальное либо на максимум либо среднее.

Вода начинает пожирать ФПС с высоких настроек, а остальные нисколько не отличаются.

Вроде все. Если чего упустил...

Link to comment
Share on other sites

Относительно апертуры AGP...

Влияет ли оно на фпс?

Как подбирается значение этого параметра?

 

Я тут трошки поэкспериментировал...Выставил 128мб,полетал,подстрелил самолётик и как только отстрелились пилоты фпс упал до 5 и в течение миссии выше 15 не поднимался,хотя обычно в этой миссии ниже 30-40 не падает (миссия из начального меню на Су-27)

Выставил апертруру AGP 64мб (как было раньше)и больше подобного падения фпс не наблюдал....

Может это разовый случай? Может система глюканула?

ЗЫ видяха радик 9600хт 128 мб...

ЗЫЫ прошу прощения если вопрос уже задавался....

Link to comment
Share on other sites

А я ради эксперимента поставил "внешнюю" звуковуху. Блин, ФПС прибавилось на 5-6 единиц! Неуж-то АС'97 так сильно бъет по процу?!

Ну, правда, и проц слабенький - Cel-2,26 (просьба не смеяться :-) ).

До этого средний ФПС на Су-25Т у меня был 15-20, иногда до 6 валился, а сейчас ниже 20 никогда не опускается. Чудеса...

Русский - это судьба...

Link to comment
Share on other sites

Открою страшную тайну :) (хотя про нее столько здесь написано).

В graphics.cfg в разделе Camera сделайте параметр structures = {20, 3000}, а еще лучше structures = {15, 3000} для вашей, используемой в настройках дальности. И будет вам счастье! :) Правда домиков там всяких в картинке поубавится.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Как у тебя дела с жестким диском? У меня дикие тормоза были до сноса всего что было, одна музыка осталась, после этого на "голый винт" с виндой поставил ЛО и все ОК 20-30 постоянка. Радик9600. А FEAR залетала на немыслимой графе для такой видюхи.

Link to comment
Share on other sites

На сайте ATI.

Последние, не значит лучшие.

Поставь 5.11.

По сравнению с 6.9 (у меня)+6-7 FPS.

В graphics.cfg Renderer = ""; поставь в ati2dvag.dll, которую скопируй в корневую папку LO/+5 FPS

Radeon 9600 Pro.

+ Проведи дефрагментацию

+ Swap не на системный диск.

Link to comment
Share on other sites

Хочу сказать что от новых дров у меня ФПС только упала, а с файлом графигс ничего не дало, так что стоит только пробовать и надеяться на авось.

Link to comment
Share on other sites

Новые дрова пишутся для новых карт.

А на те, что сняты с производства - никто не обращает внимания.

 

Для себя на 9600 сделал выбор - драйвер 4.9 - самый быстрый и качественный.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Народ установил себе wxp-catalyst-control-center-20455c-english, после включения ПК появляется такая табличка,что мне делать помогите пожалуйста

 

Попробуй следующее: скачивай новую версию control center и драйверов с сайта ati.com.

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

Народ установил себе wxp-catalyst-control-center-20455c-english, после включения ПК появляется такая табличка,что мне делать помогите пожалуйста

 

Поставить .NET 1.1

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...