Jump to content

Oculus Rift


Rado

Recommended Posts

Господа! стоит ли покупать стереоочки для сима и какие не дорогие посоветуете... только без фанатизма.

 

Я бы подождал, скоро анонс от асера будет + похоже что-то новое от окулус и хтц. У асера более демократичная цена и тх лучше.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Господа! стоит ли покупать стереоочки для сима и какие не дорогие посоветуете... только без фанатизма.

 

Я вот тоже все облизываюсь, но пока не увижу как происходит управление самолетом (нажимание кнопочек на клаве , джойстике и т д.) торопится с покупкой не стану.

 

Все таки непонятно ... насколько эффективно и удобно работать на ощупь:music_whistling:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Могу записать, показать :) Правда перерыв в налете большой был в полгода.

 

С удовольствием бы посмотрел :)

 

Желательно чтобы как можно больше работы с различной арматурой кабины.

 

Например А-10С, Ка-50 , ну или любой другой где часто нужно жмакать куда либо:)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

В окулусе на ощупь не удобно. Есть небольшая щель там где шлем к носу прилегает и через нее можно подсматривать. Но это не особо удобно. Потому тут желательно вариант хотас, чтоб все под рукой.

В вайв есть камера и там кажется можно выводить изображение клавы. Но тут лучше владельцы вайв подскажут.

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

С удовольствием бы посмотрел :)

 

Желательно чтобы как можно больше работы с различной арматурой кабины.

 

Например А-10С, Ка-50 , ну или любой другой где часто нужно жмакать куда либо:)

 

Сделаю на выходных, записал в ежедневник.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

В окулусе на ощупь не удобно. Есть небольшая щель там где шлем к носу прилегает и через нее можно подсматривать. Но это не особо удобно. Потому тут желательно вариант хотас, чтоб все под рукой.

В вайв есть камера и там кажется можно выводить изображение клавы. Но тут лучше владельцы вайв подскажут.

 

Точно так, руки с РУС и РУД не снимаю вообще практически. Мышка я знаю где у меня, жмакать кнопки легко и приятно. Самая большая мука для меня это меню радиопереговоров.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Обещанное с опозданием. Карта Невада, быстрая миссия полигон Ка50. За качество пилотажа не бейте, пол года не летал. Ближе к завершению, попробовал показать работу пушкой при целеуказании шлемом.

 

Блин! Трек больше 5 мб. Не могу прикрепить. Ссылка на диск.

https://drive.google.com/open?id=0BxT50_UXcZoFbGwxZHk5NUtEYkk


Edited by Rediska
  • Like 1

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Господа а кто сторонними очками пользуется?.. не окулус а что подешевле и какая прога нужна ..., вобщем расскажите что как сделать , настроить и стоит ли оно вообще.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Обещанное с опозданием. Карта Невада, быстрая миссия полигон Ка50. За качество пилотажа не бейте, пол года не летал. Ближе к завершению, попробовал показать работу пушкой при целеуказании шлемом.

 

Блин! Трек больше 5 мб. Не могу прикрепить. Ссылка на диск.

https://drive.google.com/open?id=0BxT50_UXcZoFbGwxZHk5NUtEYkk

 

О! спасиб гляну :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

сегодняшний апдейт полностью убил ВР-режим с вкл. "Светом" :(

выкидывает через минуту полёта в 7-ке и в 10-ке :(

без "светы" не проверял,т.к. без него и нафик уже не нужен старый.

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Господа а кто сторонними очками пользуется?.. не окулус а что подешевле и какая прога нужна ..., вобщем расскажите что как сделать , настроить и стоит ли оно вообще.

 

Очень не советую. В окулюсе откровенно не хватает разрешения, а уж в китайских аналогах...

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

у меня после 2.1.1.8244 на мессе лобовое и прицел стали наглухо затонированы тёмной плёнкой.У всех так с включенным "светом" ?

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Очень не советую. В окулюсе откровенно не хватает разрешения, а уж в китайских аналогах...

 

простите а в китайские надо смартфоны ставить а там разрешение поболе будет... вот и спрашиваю. может кто уже пользовался...

зы я походу первым буду.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

я походу первым буду.

пробовали.

фигня полная!Разрешение,которое в окулус поступает по HDMI, в смарт по USB и тем более по WiFi нереально засунуть,плюс трекинг с фризами и задержкой.

Пробовал и через Тринус и через Riftcat на телефон c 2K дисплеем 6"

Окулус CV1 по пикселенности так же,даже более сглажено получается.


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

pimax 4k говорят неплох. 20к. стоит. Правда с разными болячками в софте и может требовать бубна.

 

BS3, Mi-24P, Mi-8, MiG-15, MiG-21, I-16, FC3
UH-1H, F-86F, F/A-18, F-14, A10C, AJS-37, M-2000C, P-51D, Spitfire, Bf-109 K-4, Fw-190D-9
Normandy, Syria, Persian Gulf, Nevada, Supercarrier
Ryzen 5 5600X, 64GB, rtx4070, SSD, iiyama ProLite XUB2792QSU-B1, Gladiator NXT, TrackIR, Pico4.

Link to comment
Share on other sites

Летаю в окулусе в Нормандии. Вышло обновление и как только начинаю подготовку к запуску двигателя на мессере, игра вылетает. Может быть нужно докупить оперативной памяти? Сейчас 16Гб

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

Летаю в окулусе в Нормандии. Вышло обновление и как только начинаю подготовку к запуску двигателя на мессере' date=' игра вылетает. Может быть нужно докупить оперативной памяти? Сейчас 16Гб[/quote']

 

В найстройках надо отключить подсказки.

Link to comment
Share on other sites

Летаю в окулусе в Нормандии. Вышло обновление и как только начинаю подготовку к запуску двигателя на мессере' date=' игра вылетает. Может быть нужно докупить оперативной памяти? Сейчас 16Гб[/quote']

 

у меня такая же шняга!Это такое обновление поганое!!!

Ещё и лобовое с прицелом как будто сажей закопчено,нифига через прицел не видно :(

откатился пока на предыдущий апдейт,там хоть после миссии тока иногда викидывает,а в крайнем прямо из миссии

В найстройках надо отключить подсказки.

А в чём прикол???Отключил подсказки и... действительно долго летал,пока из миссии выходить не начал-тогда опять выкинуло.Но до этого вообще максимум минуту и вылетала ошибка

Откуда узнал???

---------------

pimax 4k говорят неплох.

не верьте!!!На иловсом форуме в теме Окулуса несколько бывших владельцев пимакса есть-гуано нереальное!Только для фильмов!!!


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

у меня такая же шняга!Это такое обновление поганое!!!

Ещё и лобовое с прицелом как будто сажей закопчено,нифига через прицел не видно :(

откатился пока на предыдущий апдейт,там хоть после миссии тока иногда викидывает,а в крайнем прямо из миссии

 

А в чём прикол???Отключил подсказки и... действительно долго летал,пока из миссии выходить не начал-тогда опять выкинуло.Но до этого вообще максимум минуту и вылетала ошибка

Откуда узнал???

 

Это все баги которые обсуждались в английском форуме. Подсказки и лобовое стекло у меня появились после пятничного патча. Краш после выхода из миссии появился с 2.1...


Edited by mx22
Link to comment
Share on other sites

Подсказки и лобовое стекло у меня появились после пятничного матча. Краш после выхода из миссии появился с 2.1...

 

ну да,у меня так же!

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

To Zorg

Вроди читал Дипун 3 практически аналог окулуса cv1.

Вообще на сайте 4pda есть раздел по ВР, там про многие можно почитать.

 

Насчет бОльшего разрешения, не особо расчитывай. И не связывайся с коробками для телефонов.

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

To Zorg

Вроди читал Дипун 3 практически аналог окулуса cv1.

Вообще на сайте 4pda есть раздел по ВР, там про многие можно почитать.

 

Насчет бОльшего разрешения, не особо расчитывай. И не связывайся с коробками для телефонов.

 

Спасибо. но лучше ссылку сюда, я почитаю.. а то не понимаю куда что искать.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

В найстройках надо отключить подсказки.

 

 

Спасибо. Получилось. А всё-таки стоит ли до 32гб озу расшириться?

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

у меня после 2.1.1.8244 на мессе лобовое и прицел стали наглухо затонированы тёмной плёнкой.У всех так с включенным "светом" ?

 

У меня гамма 2.2 и глобальное освещение кабины выкл. Смотреть терпимо, ну и яркость сетки нужно прибирать до минимума.

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...