Jump to content

РУС не возвращается назад


Recommended Posts

При игре с клавиатуры в какой-то момент РУС перестала возвращаться в нейтральное положение по тангажу. По крену возвращается. Руль направления тоже возвращается.

Возможно это произошло после обновления до версии 1.5, но не уверен.

 

Хотелось бы вернуть все как было, то есть чтоб по всем трем каналам управление устанавливалось в нейтраль при отпускании соответствующих клавиш.

Link to comment
Share on other sites

При игре с клавиатуры в какой-то момент РУС перестала возвращаться в нейтральное положение по тангажу. По крену возвращается. Руль направления тоже возвращается.

Возможно это произошло после обновления до версии 1.5, но не уверен.

 

Хотелось бы вернуть все как было, то есть чтоб по всем трем каналам управление устанавливалось в нейтраль при отпускании соответствующих клавиш.

 

А триммер в 0 ставил? Ctrl+T Хотя это читерство.:D

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Тримеры ни при чем. Картина повторяется при перезапуске программы и даже после перезагрузки компа.

 

К тому же Ctrl+T в Су-25Т не работает.

Пробовал ещё и Мустанг, там то же самое.

Начинаю думать, что это багофича версии 1.5. Может как-то можно вернуть старое поведение?

Link to comment
Share on other sites

Тримеры ни при чем. Картина повторяется при перезапуске программы и даже после перезагрузки компа.

 

К тому же Ctrl+T в Су-25Т не работает.

Пробовал ещё и Мустанг, там то же самое.

Начинаю думать, что это багофича версии 1.5. Может как-то можно вернуть старое поведение?

Хм... такое только на тешке?

З.Ы Сейчас только пробовал запускал и 1.5 и 1.2.16 тангаж не возвращается самостоятельно. Так и было.:D


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Давно не играл и не обновлял. Перед обновлением, кажется, стояла версия 1,2,15.

Но вот что я точно помню, так это что ручка раньше возвращалась. Теперь без Ctrl-Enter летать невозможно, и посадку выполнить аккуратно не получается.

Link to comment
Share on other sites

Давно не играл и не обновлял. Перед обновлением, кажется, стояла версия 1,2,15.

Но вот что я точно помню, так это что ручка раньше возвращалась. Теперь без Ctrl-Enter летать невозможно, и посадку выполнить аккуратно не получается.

Сорри... 1.2.15 нет. Проверить не могу. А может какой нить джой прикупить лучше... не?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Сорри... 1.2.15 нет. Проверить не могу. А может какой нить джой прикупить лучше... не?

 

Мы не ищем легких путей :weight_lift:

Если бы был джойстик, то хотелось бы играть чаще, и меньше времени оставалось бы на другие дела.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мы не ищем легких путей :weight_lift:

Если бы был джойстик, то хотелось бы играть чаще, и меньше времени оставалось бы на другие дела.

Вопросов больше не имею...(с):D

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

При игре с клавиатуры в какой-то момент РУС перестала возвращаться в нейтральное положение по тангажу. По крену возвращается. Руль направления тоже возвращается.

Возможно это произошло после обновления до версии 1.5, но не уверен.

 

Хотелось бы вернуть все как было, то есть чтоб по всем трем каналам управление устанавливалось в нейтраль при отпускании соответствующих клавиш.

 

Иногда юзаю ноутбук - явление знакомое. Продольное управление с клавы работает иначе, чем с джоя.

Это позволяет выполнять маневры без высокочастотной долбёжки по клавишам тангажа. Даже триммерами тангажа не приходится пользоваться.

i5-760 2.80GHz@3.36GHz / MB ASUS P7P55D LE / DDR3 12Gb 1600MHz / SSD OCZ 120Gb / ASUS GTX960 4Gb / NEC IPS FullHD / Cobra M5 (v2+v3)

LO2, DCS World, LO3, BS2, A-10C, CA, MiG-21, Mi-8, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Мы не ищем легких путей :weight_lift:

Если бы был джойстик, то хотелось бы играть чаще, и меньше времени оставалось бы на другие дела.

 

по поводу не возврата рус с клавиатуры!

могу ошибаться, но эти кнопки тангажа положительного и отрицательного в отличии клавишь крена... не менялись ещё со времен локона 2 и отдельных версий черной акулы и А10-c(я ещё удивлялся почему а10 с джойстика не летит прямо, а кнопками куда направил туда и летит... думал с ждойстиком игра багует я тогда ещё не знал что самолёт нужно тримировать(я думал он как игла куда направил туда сам и летит ) и так же понятия не имел зачем триммер нужен и тупо ровнял этими кнопками . )

 

не помню точно версии и даты игр они были пиратские, но время моих тестов это 2011-2013 годы:book:

 

после плотнячком подсел на сим и лицензии.

после для меня открылся ворлд) хоть я уже и подразучил, что для чего и что зачем нужно.но это передалось и на к50, что и по сей день ровняю его до взлёта. так как триммер пользую только для длинных перелётов иначе чаще всё вручную... привычка:music_whistling:

 

так, что имхо эти кнопочки как они сейчас походу были давно такими, если не изначально! :huh: однако ты говоришь иначе, что для меня звучит странновато:huh: хотя может и были какие изменения...

 

и скорее всего как сказали выше - это сделано специально для тех кто на клаве и как раз для того чтоб не тыкать много раз кнопку удерживая направление...

 

....скриптом возможно есть вариант поправить(ведь кнопки крена с возвратом), но это надо ждать ответа...

 

 

П.С,

а если полёты по душе, то джой необходим как воздух для крыла...

и ни в коем случае не хуже хотябы чем Logitech Extreme 3D, но это конечно же по возможности...

 

я себе первым взял кобру R4:doh: думал с ним брошу я полёты!:joystick:

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...