Jump to content

Лаги и микрофризы в онлайне


SandMartin

Recommended Posts

Ув господа, имею не самый слабый ПК на сегодняшний день (см подпись)

 

Вопрос, почему у меня идут просадки по фпс (до 35), но это еще пол беды, меня больше волнуют и микрофризы при зуме, при игре в онлайн ?

 

Играю под Win 8.1, драйвера все последние, Разрешение выше 1920*1080 не использую

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ув господа, имею не самый слабый ПК на сегодняшний день (см подпись)

 

Вопрос, почему у меня идут просадки по фпс (до 35), но это еще пол беды, меня больше волнуют и микрофризы при зуме, при игре в онлайн ?

 

Играю под Win 8.1, драйвера все последние, Разрешение выше 1920*1080 не использую

 

У меня не хуже комп таже ситуация. Сегодня в Батуми например ФПС был 35 на СУ27 на стоянке. Микрофризы присутствуют.

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Играю на разогнанном i5 2500k 4.5Mhz, MSI GTX960, 8Gb RAM - в онлайне тоже просадки, иногда в самые неподходящие моменты. Ужасно раздражает. Может есть какие советы по оптимизации?

Link to comment
Share on other sites

Виновники:

Обрезок в лице GTX960

И (наверно) 8Гб ОЗУ

 

Надо смотреть скок потребляет памяти видюха и оперативка.

Intel Core i7 4790K Asus Z97-AR Kingstone 1866Mhz 32Gb ASUS STRIX RTX 2080 OC 8G HDD 4TB SSD Plextor M6S 128Gb/M7VC 256Gb X-Fi Xtreme Gamer

Cobra M5 | Gametrix ECS

Link to comment
Share on other sites

Виновники:

Обрезок в лице GTX960

И (наверно) 8Гб ОЗУ

 

Надо смотреть скок потребляет памяти видюха и оперативка.

 

Там у народа выше конфиг лучше и та же проблема. Оперативы для ДЦС конечно явно маловато, но фризы именно как у ТСа - редкие, но неприятные.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, почему у меня идут просадки по фпс (до 35), но это еще пол беды, меня больше волнуют и микрофризы при зуме, при игре в онлайн ?

 

Они связаны с прогрузкой в память территорий и объектов попадающих в коридор зума, которые до этого не были загружены в память.

Что бы такого не было, имеет смысл сначала прогрузиться с полным зумом на все 360 гр. Тогда необходимые куски территорий загрузятся в память и будет спокойнее при зуме.

Онлайн: ну тут клиенты так же зависит от сервера и его настроек. Сервер может не справляться с большим числом клиентов, равно как и ПК самих клиентов могут не справляться с большим числом высокополигональных объектов от других ЛА клиентов.

 

Микрофризы с максимальной (или близкой к ней) настройкой графики так же может быть проблемой. Тут либо занижать настройки графики, либо на стороне клиента ограничивать фпс, например, если vsync работает и монитор поддерживает регенерацию 60 Гц, то фпс можно снизить ровно в 2 раза (до 30 фпс).

Лично сам так и летаю, графика почти на максимум (кроме загрузки территорий и деревьев), а фпс ограничен цифрой 30. В онлайне стало гораздо меньше лагов, фризы тоже куда то убежали. Видимо, на текущий момент рендер все еще упирается в возможности ЦП, именно его и не хватает и именно поэтому появляются разного рода микрофризы на больших значениях фпс.

А вот проблему фризов при подгрузке широкого спектра ЛА клиентами, не знаю как побеждать. Т.е. если я зашел на сервер, и до моего отрыва от ВПП клиенты не брали Ми-8/МиГ15/F-86F и кучу других ЛА, то в полете меня могут ждать фризы из-за того, что клиент решил выбрать какой либо ЛА, до этого не выбиравшийся.

 

Играю под Win 8.1, драйвера все последние, Разрешение выше 1920*1080 не использую

 

У меня семерка. Но, народ знающий говорит что десятка гораздо лучше подходит для DCS. Мол и фризов поменьше и вообще фпс повыше при прочих равных.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

На реально мощном железе, что 7, что 10 - одна хрень - без разницы. SSD спасает, но частично. Как и сказали, что желательно полностью прогрузиться. Так же связано с эффектами взрывов и т.п. Как произойдет событие и не было ничего в озу - то может фризануть. Но с ССД это менее критично, лаг иногда есть, но не такой заметный. А при большем числе озу такой микролаг возникает 1 раз обычно, а не постоянно, когда озу мало и еще и шпиндель. Так что все тут неоднозначно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...