Jump to content

Мертвые зоны Logitech


Visson

Recommended Posts

У меня уже второй джой Логитеч, думал первый бракованый, но и с другим тажа трабла-70% хода РУСа мертвая зона ( имею в виду ни центр, а крайние области).

Проблема решается просто. Впаиваем по два сопртивления к переменным резисторам на осях X и Y.Можно впаять на плату, прежде освободившись от родных, но там мало места.

В итоге имеем более плавное управление, и меньший износ резюков.

374392258_-1.jpg.fe598c008b1145dee802ce7aa216a797.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Думаю, что любой. У меня Ложик Extreme 3d pro. мертвая зона на предельных угдах весьма приличная (точнее даже неприличная:) Вот только гарантии еще год...

-Вы уверены, что после всего выпитого мы приземлимся?

- Сынок! Еще ни один самолет в воздухе не оставался...

Core2Duo E8400\ Gigabyte EP-45D3-L\ XFX GF9800GTX\ 2x1024 Corsair\ HOTAS Cougar\ Logitech G25 педальки с рулем\ FreeTrack 4Clip hand made :)

Link to comment
Share on other sites

подожди... что ты имел в виду "Впаиваем по два сопртивления к переменным резисторам на осях X и Y" :) Если резисторы переменные, зачем добавлять еще если можно эти накрутить? И на сколько Ом резисторы?

-Вы уверены, что после всего выпитого мы приземлимся?

- Сынок! Еще ни один самолет в воздухе не оставался...

Core2Duo E8400\ Gigabyte EP-45D3-L\ XFX GF9800GTX\ 2x1024 Corsair\ HOTAS Cougar\ Logitech G25 педальки с рулем\ FreeTrack 4Clip hand made :)

Link to comment
Share on other sites

У меня в точности наоборот. Ни какого дродания. а мертвые зоны - при полном вывороте влево\вправо. Когда элерон уже уперся, а ход джойстика еще есть. Мертвая зона резистора.

-Вы уверены, что после всего выпитого мы приземлимся?

- Сынок! Еще ни один самолет в воздухе не оставался...

Core2Duo E8400\ Gigabyte EP-45D3-L\ XFX GF9800GTX\ 2x1024 Corsair\ HOTAS Cougar\ Logitech G25 педальки с рулем\ FreeTrack 4Clip hand made :)

Link to comment
Share on other sites

Да ну?

 

У меня в точности наоборот. Ни какого дродания. а мертвые зоны - при полном вывороте влево\вправо. Когда элерон уже уперся, а ход джойстика еще есть. Мертвая зона резистора.

 

мертвая зона резистора? это как? У меня 2 Logitech'a (Extreme 3D Pro и Force 3D Pro) И все нормально. Нету на железе мертвых зон, поверь мне на слово

 

И я объясню почему: переменные резисторы имеют разные характеристики приращения сопротивления к углу поворота каретки, но чаще всего встречаются линейной и логарифмической характеристикой. Так вот, эти характеристики приводятся к нужной форме для обработки АЦП с помощью обвязки их на плате, тем самым впаяв по резаку параллельно, ты изменил угол приращения нелинейности в цепи, "вроде" обеспечив плавность. На самом же деле проблема в настройке мертвых зон осей джойстика. Тем более ты можешь регулировать линейность вышеобазначеных параметров прямо в самой игре посредством графика в настройке управления, удачи =)

Link to comment
Share on other sites

To OmeZ: вероятно ты меня не верно понял...или я неправильно объяснил... Короче говоря, у Extreme 3D Pro резистор работает не на весь ход рукоятки от края до края, а несколько недоходя до краев. По всем осям. Умельцы от этой каки избавлялись методом замены резисторов. В инете подобных переделок море. Это не механическая проблема а, скорее недоработка.

-Вы уверены, что после всего выпитого мы приземлимся?

- Сынок! Еще ни один самолет в воздухе не оставался...

Core2Duo E8400\ Gigabyte EP-45D3-L\ XFX GF9800GTX\ 2x1024 Corsair\ HOTAS Cougar\ Logitech G25 педальки с рулем\ FreeTrack 4Clip hand made :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...