Jump to content

Ил-2 1946 как впечатления?


condor11

Recommended Posts

Всё на макс и при этом включена новая технология повышенной дальности. А ФПС я не знаю как включить в иле...

 

Жмешь Шифт+Таб, открывается консоль, в ней вводишь "fps START SHOW".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 179
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всё на макс и при этом включена новая технология повышенной дальности.

Ну, а ты чего хотел....с такими установками? Чуда?)))

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

Ну, а ты чего хотел....с такими установками? Чуда?)))

 

Еще раз повторю, у меня комп немного послабее, но на макс установках и повышаной дальности ничего не тормозит, так что дело не в дальности..

Первым делом, первым делом самолеты...

©

[sIGPIC][/sIGPIC]

Athlon64X2 4400+; GTХ285 1024mb ddr3; 2GB RAM

 

В онлайне - DPilot

Link to comment
Share on other sites

Ребята вот вы мне обясните для кого сделана последняя карта Словакии из патча 4.09б1м??? Если даже на моём компе эта карта тормозит! А новый режим повышеной видимости для карт 8серии меня тоже удивил - жесточайшие тормоза!

 

У тебя случайно не стоит Water=4?

У меня тоже видюха 8800GT - с water=4 фризы. Пришлось 2 поставить - и все стало хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Немного разобрался чего тут у меня происходит... Значит я в conf.ini ставлю LandGeom = 3 для нового режима повышенной дальности, захожу в игру всё отлично и даже при Water = 4 - ни единого тормозка!!! Выхожу из игры, потом запустив снова игру - жуткие тормоза, оказалось игра САМА переставила значение LandGeom c 3-ки на 2-ку после выхода из игры. Ужас, что с илом такое происходит...

Link to comment
Share on other sites

Немного разобрался чего тут у меня происходит... Значит я в conf.ini ставлю LandGeom = 3 для нового режима повышенной дальности, захожу в игру всё отлично и даже при Water = 4 - ни единого тормозка!!! Выхожу из игры, потом запустив снова игру - жуткие тормоза, оказалось игра САМА переставила значение LandGeom c 3-ки на 2-ку после выхода из игры. Ужас, что с илом такое происходит...

hardware shaders= что стоит?

Link to comment
Share on other sites

У тебя случайно не стоит Water=4?

У меня тоже видюха 8800GT - с water=4 фризы. Пришлось 2 поставить - и все стало хорошо.

 

у меня 7300GT, водичка стоит четвертая, и фризов никаких....:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Жмешь Шифт+Таб, открывается консоль, в ней вводишь "fps START SHOW".

 

помоему перед фразой fps START SHOW должен стоять знак ">"

выглядеть должно так: ">fps START SHOW"

Link to comment
Share on other sites

помоему перед фразой fps START SHOW должен стоять знак ">"

выглядеть должно так: ">fps START SHOW"

 

Да он там и так стоит, это приглашение к вводу.

Link to comment
Share on other sites

Еще раз повторю, у меня комп немного послабее, но на макс установках и повышаной дальности ничего не тормозит, так что дело не в дальности..

"Все на максимуме я понимаю" 1280*1024 как минимум, с водой 4, эффектами 2, анизо и т.д.

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

hardware shaders= что стоит?

 

1 стоит.

 

Я чего-то думаю может это дровки мои так плохо влияют... А новые установил, вообще ужас - темно в игре:)

 

Ребята гляньте чего у меня не так в настройках:

 

[Render_OpenGL]

TexQual=3

TexMipFilter=2

TexCompress=0

TexFlags.UseDither=1

TexFlags.UseAlpha=0

TexFlags.UseIndex=0

TexFlags.PolygonStipple=1

TexFlags.UseClampedSprites=0

TexFlags.DrawLandByTriangles=1

TexFlags.UseVertexArrays=1

TexFlags.DisableAPIExtensions=0

TexFlags.ARBMultitextureExt=1

TexFlags.TexEnvCombineExt=1

TexFlags.SecondaryColorExt=1

TexFlags.VertexArrayExt=1

TexFlags.ClipHintExt=0

TexFlags.UsePaletteExt=0

TexFlags.TexAnisotropicExt=1

TexFlags.TexCompressARBExt=1

 

TexFlags.TexEnvCombine4NV=1

TexFlags.TexEnvCombineDot3=1

TexFlags.DepthClampNV=1

TexFlags.SeparateSpecular=1

TexFlags.TextureShaderNV=1

 

HardwareShaders=1

 

Shadows=1

Specular=3

SpecularLight=2

DiffuseLight=2

DynamicalLights=1

MeshDetail=2

VisibilityDistance=3

 

Sky=1

Forest=3

LandShading=3

LandDetails=2

 

LandGeom=3

TexLarge=1

TexLandQual=3

TexLandLarge=1

 

VideoSetupId=1

Water=4

Effects=2

ForceShaders1x=0

 

PolygonOffsetFactor=-0.15

PolygonOffsetUnits=-3.0

 

 

ЗЫ: AirSerg, выложи те же самые строчки, хочу сравнить...

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ: AirSerg, выложи те же самые строчки, хочу сравнить...

Гы, ты мой конфиг в подписи не видел? Тогда посмотри :lol: Я сравниваю это со своим опытом на тестировании ила на рабочем компе, експеремнтировал, пока у нас права админские не отобрали :(

 

Но, вот ради интересности, поставь - полюбуйся на бешеный ФПС :thumbup:

 

[Render_OpenGL]

TexQual=3

TexMipFilter=1

TexCompress=2

TexFlags.UseDither=0

TexFlags.UseAlpha=0

TexFlags.UseIndex=0

TexFlags.PolygonStipple=1

TexFlags.UseClampedSprites=1

TexFlags.DrawLandByTriangles=1

TexFlags.UseVertexArrays=1

TexFlags.DisableAPIExtensions=0

TexFlags.ARBMultitextureExt=1

TexFlags.TexEnvCombineExt=0

TexFlags.SecondaryColorExt=1

TexFlags.VertexArrayExt=1

TexFlags.ClipHintExt=1

TexFlags.UsePaletteExt=0

TexFlags.TexAnisotropicExt=0

TexFlags.TexCompressARBExt=1

 

TexFlags.TexEnvCombine4NV=1

TexFlags.TexEnvCombineDot3=1

TexFlags.DepthClampNV=0

TexFlags.SeparateSpecular=0

TexFlags.TextureShaderNV=0

 

HardwareShaders=0

 

Shadows=1

Specular=3

SpecularLight=2

DiffuseLight=2

DynamicalLights=1

MeshDetail=2

VisibilityDistance=3

 

Sky=2

Forest=0

Water=0

LandShading=3

LandDetails=1

 

LandGeom=1

TexLarge=1

TexLandQual=1

TexLandLarge=0

 

VideoSetupId=17

 

AirIntensity=Low

GroundIntensity=Low

Effects=0

;PolygonOffsetFactor=-0.0625

;PolygonOffsetUnits=-1.0

PolygonOffsetFactor=-0.15

PolygonOffsetUnits=-3.0

;ForceShaders1x=0

ForceShaders1x=1

[DGen]

MissionDistance=40

RandomFlights=1

MaxFLAK=5

AirIntensity=Medium

GroundIntensity=Medium

Maxbomberskill=1

CampaignMissions=Normal

CampaignAI=Normal

CampaignLength=VeryLong

SlowFire=1

PromotionRate=1.0

 

ЗЫ К тому же важно знать настройки твоего видеодрайвера, разрешение в иле. Протестируй в иле на треке TheBlackDeath.ntrk и выложи результат (в самом начале ролика нажми shift+tab и введи fps START SHOW).

 

ЗЫ2 Попробуй с такими настройками как в этом файле.

OpenGL_conf.rar

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

AirSerg, с теми настройками, что ты предложил, ни одного фриза... А ФПС в ролике ниже 21 не падал причём у меня ещё работало 4 интернетовских эксплорера 1 проводник и виндоус медиа плеер... Но!!! Я вышел из Ила. Потом заново запустил и Простом редакторе невероятные фризы!!! При том, что на карте не было кроме А-20С... Провер conf.ini там вроде все настройки сохранились, игра их не изменила.

Link to comment
Share on other sites

AirSerg, с теми настройками, что ты предложил, ни одного фриза... А ФПС в ролике ниже 21 не падал причём у меня ещё работало 4 интернетовских эксплорера 1 проводник и виндоус медиа плеер... Но!!! Я вышел из Ила. Потом заново запустил и Простом редакторе невероятные фризы!!! При том, что на карте не было кроме А-20С... Провер conf.ini там вроде все настройки сохранились, игра их не изменила.

Фик знает, че тогда за фигня. Могу посоветовать только еще поигратся с дровами на видео, попробовать другие версии. Погонять с отключенным звуком.

 

А на средних настройках графики (без шейдеров всяких) такая проблема возникает?

Блин, во у людей проблемы... Ведь в порядке все было, как и должно быть при такой конфигурации. Но ил подкидывает свои баги...

Бывает, компутер штука такая - у кого то на иле, у кого-то на ЛО, у кого-то на контр-страйке...

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
С клав. невозможно. Только с замедлением времени. Совет простой - джойстик. Вполне приличный на первое время не так дорого стоит. Жел. с осью для рысканья, а то потом будут мучения.

Джой и только джой, я за три года в Иле истерер три ТрансМастера, дешовых, китайских, парни честно на пиво больше ушло бы, и не жаловался, дрался только щепки летели. Сейчас разжился Х52 с педалями, и старого китайца вспоминаю с теплотой, всётаки школьная парта.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А у меня такая тема наболела. Можно ли как-то назначить колесо крысы на изменение fov? Добавить как-то эту опцию в секции Hotas, или заставить ил воспринимать колесико как пару кнопок, а не ось? Весь инет, блин, излазил - не нашел. Ковырял в иле все что можно - безрезультатно. А как было бы удобно колесо-зум, нажатие колеса - сброс зума на норму, движение крысы - поворот головы, правая кнопка - возврат взгляда в центр, левая - огонь от стрелка. А так половина перечисленных кнопок на клаве, половина на мыши, и неудобно, блин.

Мир вашему дому. [SIZE="1"][I]( В.С. Высоцкий)[/I][/SIZE]
Link to comment
Share on other sites

Народ. Кто ставил ад-он 4.08m? Поставил, он до 95% загрузки самой программы доходит и останавливается...

Хелп!!!!

С уважением,

Olek. :smartass:

 

_________________

- Любите ли вы небо? - Нет, я не люблю небо. Любить надо женщин, а небом надо жить.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А у меня такая тема наболела. Можно ли как-то назначить колесо крысы на изменение fov?
Поставь NewView http://www.newview.hruks.com/ , по-моему, он это должен легко делать. Там же есть форум, а то на Сухом в ветке более 4000 постов.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

VPK Shalnoi

Мечтаем....:( Не будет этого. А вообще, пора на вертушки пересесть. Ждем ЧА. Может дождемся наконец :(

Любой вылет это всегда лотерея и риск. И разумный риск - позволяет выиграть

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Он ушел не в историю, а на приставки.

 

Работа над двумя российскими проектами для приставок — «Приключения капитана Блада» и «IL-2 Sturmovik: Birds of Prey» — в самом разгаре. Созданием игры по мотивам романов Рафаэля Сабатини занимается принадлежащая 1С команда «Морской Волк», а консольная реинкарнация известного авиасимулятора должна появиться под авторством Gaijin Entertainment. Обе игры увидят свет лишь в следующем году, однако участники профильных выставок уже имели возможность познакомиться с предварительными результатами. «Как член жюри КРИ Awards, я голосовал именно за эти две игры, — признался «Бизнес-журналу» Александр Лысковский. — Они оказались просто на порядок выше остальных проектов». Впрочем, куда важнее положительные отзывы платформодержателей — Sony и Microsoft.

 

Похоже это конец света (запятые — по вкусу).

 

В конкуренции со специализированными игровыми приставками персональный компьютер продолжает сдавать позиции. ПК — инструмент универсальный. И в этом его слабость: количество продаваемых игр для ПК снижается год от года. Зато разработчики консольных проектов совершенно спокойны. Аналитики предсказывают, что этот сегмент еще долго будет прибавлять не менее десяти процентов в год. Прежде российские команды разработчиков игрового софта обходили его стороной, однако теперь сразу несколько компаний пытаются запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда.

 

Не как у людей

 

По данным PriceWaterhouseCoopers, участники рынка видеоигр заработали в прошлом году без малого 42 миллиарда долларов, из которых больше половины пришлось на приставки и игры для них. А вот игры для ПК все меньше интересуют заядлых геймеров: в прошлом году на этот сегмент пришлось лишь 10% общих продаж, причем аналитики PWC предсказывают, что вплоть до 2012 года эта доля будет ежегодно съеживаться на 1,2%. «Удобство управления, размер экрана, качество картинки и звука заставляют истинных фанатов хардкорных баталий перебираться на устройства, с самого начала предназначенные для игр, — объясняет гендиректор Alawar Entertainment Александр Лысковский. — Игры для ПК — продукт скорее для тех, кто отдается забавам от случая к случаю и не готов покупать новый «девайс» специально для того, чтобы играть». До недавнего времени российский рынок развивался по собственному сценарию. Согласно оценкам Alawar Entertainment, суммарные обороты в прошлом году составили 560 миллионов долларов, причем продажи консолей и игр к ним принесли не более 140 миллионов. И все же эксперты уверены, что это временное явление. «Сегодня основную часть рынка России составляют игры для ПК, — подтверждает Тони Уоткинс. — Скажем, у меня есть игры как для персоналок, так и для консолей. Думаю, потребуется еще несколько лет, чтобы российские пользователи начали отдавать свои предпочтения консолям».

 

Директор департамента по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ Microsoft в России Алексей Бадаев считает, что Россия по-прежнему остается преимущественно «страной PC». И все-таки новая тенденция уже очевидна: «Компьютер постепенно становится тем, чем он является во всем мире, — инструментом для продуктивной работы, а его игровая функция шаг за шагом отходит к консолям с их унифицированной архитектурой. Видеоигры только сейчас становятся востребованной обществом формой досуга, приближаясь к таким массовым развлечениям, как кино или телевидение».

 

Разумеется, говорить о тотальной «консолизации» российского рынка еще очень рано. По словам аналитика УК «Финам Менеджмент» Анны Зайцевой, за прошлый год в России было продано игровых приставок на общую сумму в 100 миллионов долларов, тогда как в США только за один месяц фиксируются вчетверо большие обороты.

http://offline.business-magazine.ru/2008/151/307182/

 

А вы уже пробовали ЧА с геймпадом?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По-моему, консольные игры в своей массе отупляют. Заточка под среднего геймера. А теперь посмотрите, что из себя представляет средний геймер.

Ваня (ФрогФут) и Андрей (depilot) не дадут соврать, они это сами видели.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...