Jump to content

fan-sim


elbrus

Recommended Posts

Возникла идея вместе с единомышленниками создать фан-симулятор боевых роботов (мехов) по мотивам вселенной Batlletech (многим может быть известна такая серия как Mechwarrior от Microsoft).

 

Нужен совет:

как бы выглядело управление и прицеливание меха, если проводить аналогию с авиасимом?

 

В связи с этим интересует информация по таким темам:

 

- системы наведения, захвата, слежения за целью;

- баллистика снарядов;

- что-нибудь по лазерам;

- модели поврежедния.

 

Был бы очень благодарен, если бы кто-нибудь мог поделиться информацией по этим темам.

Link to comment
Share on other sites

Хорошая игрушка, помню играл, не то во вттрой, не то в третий :)

Мое мнение, что у подобного шагающего шасси небудет никаких шансов, скажем против танка, той-же массы, выполненого на близком техническом уровне.

Поэтому мне кажется это однозначно аркада, и сделать ее можно так чтоб было интереснее, а не реальнее. Например на сколько я пониаю людей из этой игровой вселенной, им интересно порассматривать роботы протиыника, посмотреть, как чего качается, двигается, поэтому дистанции аля 2-8 км. отпадают, это будет большинству не интересно, там нужно метров 20-800 :) Ну и т.д.

Таму желательно было-бы разместить в разделе "прочие".

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

То есть "как бы выглядело управление и прицеливание"?

Думаю стрельба лазерами. Была бы такой же. Как максимум добавлялась прогноз-доржка в виде пунктирной линии например. Снарядов - то же самое.

Для ракет дольшого и среднего радиуса необходимо было бы... к примеру... навести курсор на цель, нажать "захват цели" и произвести пуск. Включить подсветку лазером, если ракеты с ПАЛГСН. Что скорее всего. Для малых - оставить как есть.

По системам...

Захват - аналогично Су-25Т, А-10. А вот по наведению и слежению за целью тебе наверное лучше обратиться к танкистам. ЕМНИП, на танках такая фича есть, которая после выбора цели выдерживает орудие таким образом, чтобы при стрельбе попасть в неё.

По повреждениям даже не знаю. Деформация несущих элементов типа "балка" (ноги Mad Cat, Daishi), деформации и царапины на пронеплитах (ТОР, Nova Cat), повреждения обшивки с обножением бронеплит и внутренней структуры...

 

Вобщем рад если чем-то помог, но что ты ищешь мне не понятно. :)

 

Rediska, как-то нам на занятиях рассказывали про изучение физиологии драконов. Изучение шуточное конечно, но под вымышленные вещи подводился вполне научный базис. Н-р, почему у драконов кровь черная - много гемоглобина. Чтобы летать и пыхтеть пламенем. Так что будем изучать драконов. :)

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

Пока нет. Сейчас собирается информация для того, чтобы обсудить общие вопросы и определиться с направлениями по той или иной категории.

Link to comment
Share on other sites

То есть "как бы выглядело управление и прицеливание"?

Думаю стрельба лазерами. Была бы такой же. Как максимум добавлялась прогноз-доржка в виде пунктирной линии например. Снарядов - то же самое.

 

:lol:

 

По стрельбе ракетами - очень симпатично сделано в х/ф "TOP GUN".

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Что то я не понимаю что вы хотите сделать...новую игру?

Кстати оным занимаеться группа людей....проект - Механизатор. Наши вроде пытались....но помоему захлебнулись. Уж слишком много информации, ТТХ и техники...а история так вобще...

В третий части все было нормально сделано. Хотя вы должны понять что там далеко не 2007 год, и совсем не те технологии...

Ядерный реактор, пушка гаусса, плазма и т.д.

Для того что бы сделать такую игруху, нужно очень много человека часов..хотя бы на то что бы сделать модели роботов.

Баллистика как была таки и остаеться, законы физики никто не отменял.

Лазеры...пульсирующие и точечные.

Блин ну овт доработать бы третью часть, и была бы супер игра!!!!

В свое время только в нее и играл...

Link to comment
Share on other sites

Dronas, не вижу ничего смешного.

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Dronas, не вижу ничего смешного.
Вообще, если подходить с точки зрения реальных физических законов, скорость перемещения переднего фронта пучка излучения оптического квантового генератора (т.н. лазера) составляет ок. 300 тыс. км/с в вакууме. Это я к тому, что прогноз-дорожка в этом случае отличалась бы от точки только где-то на Луне. :)

В игре же, по всей видимости используются т.н. "бластеры" :D. Видели все в "Звездных войнах" Там пушечки ихние стреляют маленькими такими трассерами, и скорость их полета можно отследить даже визуально. В таком случае, упреждение нужно брать, и прогноз-дорожка здесь вполне актуальна ... :)

Link to comment
Share on other sites

Вообще надо нафиг послать всякие лазеры, взять за основу реально существующие виды вооружения, собрать роботов из разных деталек, разной техники, сказать, что это недалёкое будущее и чтобы они не блестели, а ржавые были все, потрёпаные, так скать постапокалипс или как там оно, вот это будет рульно, тогда и системы наведения изобретать не придётся и будет куда двигаться дальше.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вообще надо нафиг послать всякие лазеры, взять за основу реально существующие виды вооружения, собрать роботов из разных деталек, разной техники, сказать, что это недалёкое будущее и чтобы они не блестели, а ржавые были все, потрёпаные, так скать постапокалипс или как там оно, вот это будет рульно, тогда и системы наведения изобретать не придётся и будет куда двигаться дальше.

 

Согласен. Сначала хотел примерно то-же написать, потом передумал. По принятой уже традиции, целую нишу энергетического оружия выбрасывать не годится. Просто, ести игра претендует на реалистичность, нужно хоть немножко разобраться в предмете. Ну вот тема лазеров меня задела, в силу того, что имею к технологическим лазерам некоторое отношение. Их же до фига видов, причем те которые излучают в оптическом диапазоне, совсем неприменимы для военных целей, (только для ослепления). А вот слышали вы что-нибуть о ренгеновских лазерах, к примеру ?

Даже самого воздействия на цель лазерного пучка народ не понимает. Знаете ли вы, что разрезать кусок высоколегированной стали намного проще, чем кусок меди ? Что можно сжечь летящую к тебе ракету, а разрезать человека (извините) - нельзя.

И, блин, везде в играх - лазеры и лазеры. Я тут подумал, и правда, не надо лазеров в игре :)

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Сначала хотел примерно то-же написать, потом передумал.
А у меня прям картинка в глазах стоит, вчера скачал DXSDK крайний, там есть видюха демки мягких партиклов (soft particles, в CrySys вроде будет), так вот там какраз типа такой танчик будущего, подбитый стоит, вечером выложу видюшку, вроде здорово выглядит, хотя и простенький.

... целую ...
а чё это, за что, может не нада :)

 

З.Ы. - а лазеры нужно оставить на потом, ну как Maddox пообещал Корею и задвинул уже давно видать, его терь видите ль здвёздные войны колбасят, хотя мож и нет уже ОМ, а , кто-то писал, мол разложился он и живёт где-то в компе :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Если бы делали на базе вселенной Униванга, то текстурки прицельных систем для тамошних мехосов я бы пожалуй сделал, правда пришлось бы изрядно запастись нюхой, но бибов бы не взял :).

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Если бы делали на базе вселенной Униванга, то текстурки прицельных систем для тамошних мехосов я бы пожалуй сделал, правда пришлось бы изрядно запастись нюхой, но бибов бы не взял :).

 

А подробнее, что за вселенная такая?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А если боевые роботы по типу Matrix'ных? Тех, которые с большими пукалками? :)

Вот и будет куда баллистику применить.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Ребят все намного проще. Вселенная BATTLETECH в своем роде уникальна. По ней написаны десятки книг!!! Сделаны игры. Все виды вооружения там описаны, нарисованы, и используются по назначению разными роботами, разновидности коих ваще немеряно!

В свое время была попытка сделать пятую часть, но видимо захлебнулись в море информации и истории.

По сюжету не было равной 1 и 2 части, потом вышла 3. Сюжет так себе но динамика и фйизика супер! Ну а потом кислотная 4-ая....ацтой полный....

 

п.с. Если бы сделать по этой вселенной фильмы, сиквелы и т.д. В жопе бы остались такие шедеврый как, Властелин Колец, ЗВездные войны, Матрица...и т.д. По масштабности, зрелищности и сюжету это BATTLETECH просто супер.

Link to comment
Share on other sites

В свое время была попытка сделать пятую часть, но видимо захлебнулись в море информации и истории.

 

Дальнейшая судьба тех, кто начал эту тему.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

а чё это, за что, может не нада :)

 

Не понял. %) Какие - то у тебя, Dronas, журналистские наклонности, слова из контекста выдирать, хотя троеточия есть :) Я просто к тому, что сложилась традиция в подобных игрушках делить оружие на энергетическое и баллистическое. Их всего ДВА вида, и выбрасывать сразу ЦЕЛЫЙ вид - нехорошо и неоправданно.

 

З.Ы. - а лазеры нужно оставить на потом, ну как Maddox пообещал Корею и задвинул уже давно видать, его терь видите ль здвёздные войны колбасят, хотя мож и нет уже ОМ, а , кто-то писал, мол разложился он и живёт где-то в компе :)
Кого колбасят ? Вроде ж в далекой перспективе наоборот Фоккеры с Сопвичами Кемелами ...
Link to comment
Share on other sites

Кого колбасят ? Вроде ж в далекой перспективе наоборот Фоккеры с Сопвичами Кемелами ...

 

 

Фоккеры с Сопвичами Кемелами - у них не получатся по одной простой причине, их уже сделает геннадичь тим, после чего Илу будет просто необходим ну очень, очень качественный скачёк, а с замашками на масштабность в плане количества самолей у них ничего не выйдет.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...