Jump to content

Настройка Logitech Extreme 3D Pro


Recommended Posts

Guest glycerinum

какой ужас =)

кто нибудь знает сеть магазинов NIX? я всегда атм джои беру, цена довольна низкая... все джои из Великого Китая =) живут ровно чуть больше полгода, как только кончаеться гарантия =)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только что разобрал джой и понял в чем причина... Еще одно доказательство что Санрайз конченная шарага!! Не покупайте там ничего!!

 

Зря ты так. 2-ды покупал в санрайзе этот джой - все ok. На 1-м отлетал почти 3 года. У тебя действительно какая-то странная прозрачная пластмасса - на всех тех девайсах, что я разбирал (4 или 5 шт.), такого нет. Может, это новые джои такие пошли?

По поводу конфига сто раз уже говорили - чужой не поможет. Нужно делать свой - и на клаву, и на мышь - на логитек все не навесишь. И потом, это процесс творческий, т. е. бесконечный - нет предела совершенству. :)

Эх, жизнь моя жестянка...

А ну ее в болото.

Живу я, как поганка.

А мне летать, а мне летать,

А мне летать охота! :)

Link to comment
Share on other sites

Так всётаки кто нить нашёл лекарство к оси Z , я вижу это болезнь абсолютно всех джоев этой серии , или так и обходились увеличивая мертвую зону либо отрубая ось. Просто иногда всётаки приходится ею пользоваться.

Athlon II x2 270 (3,4GHz), DDR3 8GB, GTX460, ASUS M5A97, Logitech extreme 3D PRO

Link to comment
Share on other sites

Guest glycerinum

да помещаеться, но все таки мне почему то не удобно!

у меня синдром уже развился что все влево поворачивает...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Помогите с решением следующей проблемы: у джойстика появилась часть сектора (в горизонтально плоскости), его край как бы, в которую он не доходит, т.е. ручка до упора,а по графику еще не до конца (в настройках Logitech Profiler), в игре это так же чувствуется. Джой разборал, выглядит нормально, но что искать не знаю. Или джой просто от "старости умирает"?

Так же скажите, что нужно сделать для тех. обслуживания? Было бы отлично если с фотографиями.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

FlyUp - либо пробуй откалибровать, либо ставь DXTweak2. Возможно один из резисторов сорвался с крепления - у меня такое было с осью У. Посадил на суперклей:) Уход - разбираешь, и смазываешь. Главное потом собрать - с пружиной 1-й раз мучился около 3-х часов:( Смазывать машинным, лично я пользуюсь смазкой на основе тефлона (не вытекает, долговечней), но насколько это полезно для резюков? Честно говоря не знаю. Пользуюсь для смазки цепи и вилки на велосипеде (да и всего остального тоже) - поэтому дома машинного не оказалось - использовал эту. Результат в принципе понравился - намного лучше стало управление - более мягкий и плавный ход самой ручки. Последний раз смазывал около полугода назад - до сих пор все ок.

P.S. смазал не только резюки, но и саму механику джоя.

Link to comment
Share on other sites

Вибрацию в смысле тряску? или реагирование на трим? У меня на трим все ок. Ед-ное слабоват отклик, но эт я еще не крутил ср-ми джоя (Акулу только вчера поставил вечером, не до того было:)). Тряску - наблюдал когда резко по самолетному переложил РППУ (а вот про парирование забыл:() - дальше была болтанка и в какой-то из моментов болтанки ощутимо дергало - блин самолетную моторику надо забывать... Но рефлексы... Так что и то и то работает. Возможно не работает так как Вы это себе предтставляете:)

Link to comment
Share on other sites

всем привет, сегодня купил Logitech Extreme 3D PRO, и сразу же передо мной встала проблема, ни как не поставить дрова, и пишет вот такую хрень ....

One of the USB devices attached to this computer has malfunctioned, and Windows does not recognize it

Кто то с этим встречался и как лечится ?

Link to comment
Share on other sites

Может перед подключением джойстика надо сначала драйвер установить, а потом его подключать? У самого такой джойстик, но не помню никаких хитрых заморочек.

ASUS P5Q-PRO, Intel Core 2 Quad Q9550, RAM 8 Gb, Radeon 5870 2 Gb, Windows 7 64bit.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет, но ничего путного не вышло.... Нстроение ни к чёрту, купил новую вещь а она не фурычит, 1000 рЭ на вэтер !

 

а в магазине работал? или кота в мешке...

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо, нашёл решение моей пробемы, купил ХАБ УСБ с доп питанием, и теперь работает , видимо у моего мощности не хватало !


Edited by phrost
Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос по этому "чуду" джоестроения: как избавиться от ступенек и от нелинейности в управлении, есть ли способ перепрошить джойстик или что-то в этом роде?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ребят, а подскажите, как лучше для него кривые отклика настроить? и вообще я чего-то не понимаю, для чего они вообще нужны... сори за возможно глупый вопрос

...от полётов отстранить!!! Сто грамм не давать!!!! назначить дежурным... ВЕЧНЫМ Дежурным по аэродрому!!!!... кузнечик!..(х/ф "В бой идут одни старики")

Link to comment
Share on other sites

Нужны они , в моём понимании , как вариант для регулировки чувствительности джоя , там на графике условно по одной оси отложен процент поворота рукоятки джоя по крену (при настройке крена к примеру) на второй скорость реакции самолёта на величину этого крена, по умолчанию эта зависимость линейна (т.е. на кренил ты РУС на 30гр. и пусть через 2сек самолет накренился на этот угол, если сделать кривую логарифмического вида , ну или чего нить на параболу похожее , то достигать тогоже крена в 30гр. самолёт будет дольше ).

Мертвые зоны на кривых отклика подлечивают всеми нами "любимую" ось Z. У меня она болталась в лево где-то на 7мм лишь при косании РУСа ,ставим на это расстояние мертвяка и дышим легче.

Я к примеру кривыми не пользуюсь меня устраивает то что есть (за исключением оси Z).

 

У меня возникла такая проблемка ,постоял джой летом на подоконнике и прилично нагрелся после этого РУД начал почти без малейшего усилия поворачиваться, походу бывшая там смазка (или как там оно называется) стала не дееспособной , чего туда можно подкинуть или чем заменить ?

И при настройке акулы выявилась тряска по оси крена, по тангажу всё плавно ходит ,а при настройке крена квадратик отклоняеься в нужную сторону но при этом мечется, видимо как бы ни хотелось резать резюки а придётся , я так понял аналогов так ни-кто не нашёл , и годится ли для смазки касторовое масло ,у нас на работе им вроде как кулеры мажут.

Где то выше проскакивала фраза что можно ползунок по сектору двигать (выше-ниже как я понял),на сколько я помню в резюках он катается только по одной "дорожке" и сидит мёртво .

Athlon II x2 270 (3,4GHz), DDR3 8GB, GTX460, ASUS M5A97, Logitech extreme 3D PRO

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А ни кто не пробовал как вариант в резюк напихать смазки из салидола с порошком из простого карандаша (жалко графитки нет , дома эта смазка стала дефицитом) , по идее выйдет аналог напыления .

И ещё вопрос кто нить смог снять резистор с оси крена или тангажа , я побоялся сильно ковырять -жалко если сломаю уж очень он прочно закреплён -если кто снял подскажите как он там сидит .В первую очередь они стираются а вот на оси Z резик почти целый ,как раз было бы его на замену пустить.


Edited by son1c

Athlon II x2 270 (3,4GHz), DDR3 8GB, GTX460, ASUS M5A97, Logitech extreme 3D PRO

Link to comment
Share on other sites

Мда не выдержал , минут пять вертел открученную механику РУСа дергал резюки , а потом взял отвертку и хорошо ковырнул одного из них , как и предпологал там есть стопор.В резюке с оси Z видно хорошо его место только его самого почемуто там нет (в регуляторе есть плоское сквозное отверстие с круглой стороны ручки стопор загнут вниз а со стороны скоса торчит милиметра на три -чем собственно и держится, этакая г-образная пластинка ).

Осталось придумать как с оси Z резюка закрепить на новом месте ,ограничители для вращения у них в разных местах стоят.

Athlon II x2 270 (3,4GHz), DDR3 8GB, GTX460, ASUS M5A97, Logitech extreme 3D PRO

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...