Jump to content

Посадка по приборам


Recommended Posts

Вот и начинай с СУ-25, заодно все "будильники" освоишь:joystick: .

Неа, хочется начать с истребителей. А СУ-25 тот же Ил-2, только вид сбоку :) Шутка юмора - не посчитайте за оскорбление КБ Сухого.

Ладно будем экспериментировать. Как разбив N-1 число самолётов выясню как по кружкам летать - вам расскажу:smartass:

Link to comment
Share on other sites

Ладно будем экспериментировать. Как разбив N-1 число самолётов выясню как по кружкам летать - вам расскажу:smartass:
проще будет, если запишешь трек и выложишь на всеобщее обозрение. знающие люди укажут на ошибки, тогда количество разбитых тобою ЛА будет минимальным.
А СУ-25 тот же Ил-2, только вид сбоку :) Шутка юмора - не посчитайте за оскорбление КБ Сухого.
а можно посчитать за оскорбление ЛО?

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию" © zL

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А что? Су-25 и Ил-2 - штурмовики. Нормально все.

Если мы не говорим про сами программные продукты.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А что? Су-25 и Ил-2 - штурмовики. Нормально все.

Если мы не говорим про сами программные продукты.

 

Ой, я как раз и про то и про другое. На Ил2 налетался на ИЛ-2. Теперь хочется что-нибудь очень быстрое и с кучей электроники. Режим шлем - это супер. Ракета в упор сзади - тоже:thumbup:

Су-25 оставлю на потом, когда все на Ч акулу пересядут.

 

Простите за офтоп:doh:

 

Запишу коротенький трек посадки по кружкам, может правда кто подскажет что делаю не так.

Link to comment
Share on other sites

у игры в СЕИ ИЛС отстутствует перекрестие, поэтому пользоваться обоими метками неудобно в отличии от реала - будильники предпочтительней

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Вот, только сильно не бейте ногами, записал трек на тему посадки по КГС, техника пилотирования косячная(ну, отвык я изрядно на Тушках в МСФС от Су-25Т, который все норовит крылом землю зацепить :music_whistling: ) , да и видимость неплохая, но пилотировал по чисто КГС и ПНП, полет по кругу на высоте 350м...

 

2Yurgen: дело в том, что в реале ОВИ гораздо ярче светят нежели в ЛО да и по сравнению с тем же МСФС, вчера пробовал при видимости 100 на 1000 посадить, огни еле видно...

посадка.rar

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

.... а можно посчитать за оскорбление ЛО?

Нет. Ни в первом, ни во втором случае (имхо).

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

2Yurgen: дело в том, что в реале ОВИ гораздо ярче светят нежели в ЛО да и по сравнению с тем же МСФС...

 

С этим согласен на 100 %. Будем ждать, пока у разработчиков дойдет ход до светооборудования аэродромов.

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим...

Link to comment
Share on other sites

Помоему на Lockonfiles лежит какой-то мод, который делает поярче огни надо попробовать, да и вообще мне не нравится как моделируется освещение в ЛО...

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Между прочим, человек не просто так старался...

 

http://flankertraining.com/ironhand/flightbasics.htm

 

Рекомендую.

 

Заодно и английский подтяните.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Между прочим, человек не просто так старался...

 

http://flankertraining.com/ironhand/flightbasics.htm

 

Рекомендую.

 

Заодно и английский подтяните.

 

Да, тяжеленькие туториалы... в среднем по 100 метров.

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

...Координированным движением РУС держать метки в центре... :book: Расшифруйте плиз эту загадочную фразу из тренировочной миссии по навигации. Как удержать два кружка в центре? Что они обозначают? Что то никак у меня не выходит. Допустим большой справа, маленький слева, куда кренить? Маленький в центре, большой справа, куда? Большой в центре, маленький справа, куда? Или у меня они выводятся не так, или я тормозю.

И ещё СУ33 в гавном меню, где он перед авианосцем. Иду в центре большого кружка (маленький болтается, как какашка в проруби), радио говорит ниже глиссады, а жёлтенькая галочка показывается выше глиссады. Кому верить? Главное, держа большой кружёк в центре плавно влетаю в корму чуть выше герба. В момент взрыва большой кружок в центре:cry:

 

 

В Питере ща активно рекламу шоколада крутят, хде инструктор в автошколе говорит обучаемой тетке: А эту пимпочку надо было ПЛАВНО отпустить, а эту ручечку в другую сторону повернуть. Типа искал общий язык с теткой.

Ладно, мануал потом все равно прочтете, а ща бум общий язык искать. Так вот. Летим ВСЕГДА на большой и только на большой кружочек. И если маневрированием самолета его всегда держать в центре - маленький сам приползет в центр. (Возникает логичный вопрос, а нахрена он тогда нужен-то? Потом поймешь, когда мануал будет прочитан.) По поводу Су-33. Если РВП кричит ниже глиссады, а горит "желтая галочка" - значит у тя скорость значительно превышает посадочную и тебе нужно тормозить. Эти три "галочки" (красная, зеленая и желтая слева от ИЛСа) показывают не высоту, а полную энергию самолета. Т.е. зеленая будет гореть тогда и только тогда, когда самолет находится на глиссаде и имеет правильную посадочную скорость. Если играл в Ил-2, что такое энергия ты должен знать не по наслышке. А воопще, вы приколисты, мужики. :)

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Ну тут не в скорости дело как я понимаю.. а в угле атаки или тангажа...

а может и всего в совокупности ))

 

Это он так попытался на "пальцах" обьяснить...:)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

Летим ВСЕГДА на большой и только на большой кружочек. И если маневрированием самолета его всегда держать в центре - маленький сам приползет в центр. (Возникает логичный вопрос, а нахрена он тогда нужен-то? Потом поймешь, когда мануал будет прочитан.)

 

Можете записать трек посадки на авианосец держась в центре большого. Это где на первой странице игры игры СУ-33. Только чур без разворотов, сразу посадочное, шасси, крюк, тормоз, обороты и по кружку. (А где мануал брать?)

 

Если РВП кричит ниже глиссады, а горит "желтая галочка" - значит у тя скорость значительно превышает посадочную и тебе нужно тормозить. Эти три "галочки" (красная, зеленая и желтая слева от ИЛСа) показывают не высоту, а полную энергию самолета. :)

Где это всё прочитать? ИМХО тренировочные миссии не слишком информативны. Кстати просьба к разработчикам, я думаю было бы хорошо дополнять в учебных миссиях субтитры озвучкой.

Кстати если бросить кличь, то опытные вирпилы могут легко наделать хороших учебных миссий за спасибо от разработчиков. Любому будет приятно, что его трек внесли в игру.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...

Кстати если бросить кличь, то опытные вирпилы могут легко наделать хороших учебных миссий за спасибо от разработчиков. Любому будет приятно, что его трек внесли в игру.

Мы уже не раз рассказывали как к трекам писать субтитры и звук. Даже в FAQe есть, но что-то не видно пока кучи тренировочных треков от пользователей.

Единственный кто этим занимается, это американец Ironhand, но у него все обучалки естественно на английском.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Мы уже не раз рассказывали как к трекам писать субтитры и звук. Даже в FAQe есть, но что-то не видно пока кучи тренировочных треков от пользователей.

Единственный кто этим занимается, это американец Ironhand, но у него все обучалки естественно на английском.

Спакуха Чиж.Скоро будет обучающая кампания для лётчиков Су-25 .:pilotfly: :joystick:

Link to comment
Share on other sites

... но что-то не видно пока кучи тренировочных треков от пользователей.

Единственный кто этим занимается, это американец Ironhand, но у него все обучалки естественно на английском.

 

Может вам нетонущую тему создать. Вроде "Требуются обучающие треки" или "Конкурс на лучший обучающий трек". Кстати можно и небольшой приз, вроде самый Первый диск Вертолёта - ваш. Умел бы прилично летать, с удовольствием бы потратил несколько вечеров на создание треков, но пока увы...

Link to comment
Share on other sites

Может вам нетонущую тему создать. Вроде "Требуются обучающие треки" или "Конкурс на лучший обучающий трек". Кстати можно и небольшой приз, вроде самый Первый диск Вертолёта - ваш. Умел бы прилично летать, с удовольствием бы потратил несколько вечеров на создание треков, но пока увы...

 

Да тут скорее дело не в недостатке обучающих треков, ИМХО хватит тех, что записаны разработчиками, а в недостатке теоретических знаний, правильно USSR_Nic сказал, что разный язык общения, бесполезно объяснять человеку(без намеков на личности) что нужно держать большой кружек в центре, соблюдать угол атаки скорость и т.п., если он смутно представляет, что вообще это такое(а?!, что?!, кто здесь?!(с):) ) и чем отличаюся директоры от планок положения, КУР от курсозадатчика и т.п... А работать с документацией т.е. выбирать нужные сведения из разных источников и тем самым компоновать из этого теоретическую базу люди не любят или не умеют, я предлагаю лучше сделать хороший, написаный доступным языком теоретический мануал по аэронавигации и самолетовождению где рассмотреть только нужные вопросы( как пользоваться ПНП, КПП, полет по кругу в ПМУ и СМУ, и.т.п) можно и треками подкрепить, вот как например, сделано на сайте protu-154.com Вот, здесь

Глядишь и вопросов станет меньше...

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

Да тут скорее дело не в недостатке обучающих треков, ИМХО хватит тех, что записаны разработчиками, а в недостатке теоретических знаний, ... предлагаю лучше сделать хороший, написаный доступным языком теоретический мануал по аэронавигации и самолетовождению где рассмотреть только нужные вопросы( как пользоваться ПНП, КПП, полет по кругу в ПМУ и СМУ, и.т.п) можно и треками подкрепить, Глядишь и вопросов станет меньше...

 

Вот, вот, Прочитал Ломак. Большой кружок - визирная метка, Маленький - отклонение от курсо-глиссады. А теперь тоже самое по русски плиз.

Если я в центре большого значит на курсе и глиссаде?

Если я на курсе и глиссаде, то почему при этом метка отклонения от курса-глиссады может быть не в центре?

 

Тут говорят, что иди по большому - маленький сам придёт, но я беру самолёт у инструктора, когда они уже оба в центре. Держу большой в центре, а маленький начинает уползать... А в главе "Посадка по ИЛС" в Ломаке на сайте ЛокОна до сих пор директорные планки вместо кружков. Вот не знаю как дома на диске, но наверняка тоже.

Link to comment
Share on other sites

Если я в центре большого значит на курсе и глиссаде?
Нет. Если большой там, где ему надо, он ведет Вас туда, куда надо, применительно к нашему случаю - на глиссаду. Как приведет - так и маленький в него заползет, дальше, удерживая их в центре, будете лететь по глиссаде.
Прочитал Ломак
Мануал. Ломак - это LOMAC, Lock On: Modern Air Combat. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Дайте мне последнюю бетту акулы, и я обязуюсь ближайшие выходные после этого провести за записью треков. На любую тему, какую попросите.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да тут скорее дело не в недостатке обучающих треков, ИМХО хватит тех, что записаны разработчиками, а в недостатке теоретических знаний, правильно USSR_Nic сказал, что разный язык общения, бесполезно объяснять человеку(без намеков на личности) что нужно держать большой кружек в центре, соблюдать угол атаки скорость и т.п., если он смутно представляет, что вообще это такое(а?!, что?!, кто здесь?!(с):) ) и чем отличаюся директоры от планок положения, КУР от курсозадатчика и т.п... А работать с документацией т.е. выбирать нужные сведения из разных источников и тем самым компоновать из этого теоретическую базу люди не любят или не умеют, я предлагаю лучше сделать хороший, написаный доступным языком теоретический мануал по аэронавигации и самолетовождению где рассмотреть только нужные вопросы( как пользоваться ПНП, КПП, полет по кругу в ПМУ и СМУ, и.т.п) можно и треками подкрепить, вот как например, сделано на сайте protu-154.com Вот, здесь

Глядишь и вопросов станет меньше...

 

Если кто хочет поделиться опытом - может написать видеоконспект по тем или иным аспектам деятельности в Локоне. Видео из кокпита, анимированные схемы для навигации и БП. По поводу кодека сжатия для мелких деталей индикации можно не беспокоиться - Bink очень хорошо с этим справляется, хоть и медленно.

Можно и коллективное творчество - одни пишут сценарий и текст, другие снимают видео, третьи делают анимацию.

 

Боюсь только, дальше разговоров дело ни у кого не двинется...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

"Можно и коллективное творчество - одни пишут сценарий и текст, другие снимают видео, третьи делают анимацию.

Боюсь только, дальше разговоров дело ни у кого не двинется..."

Ну почему же? Я например обещаю взять на себя титры!:D

People Can Fly!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...