Jump to content

проблемы с кодированием в AVI (Звук)


Recommended Posts

при кодировании Track>AVI возникла такая вот проблема:

1.) Если я кодирую в DivX 5.2.0, кодирование попусту в тупую пропускает фазу перегона видео, сразу приступает к аудио дорожке. а если принять во внимание вторую проблему то после этого файл получается просто пустой :(

2.) при кодировании другим кодеком, допустим XviD`ом, кодирование проходит отлично, но в итоге видео получается с пустой аудио дорожкой, дорожка как таковая есть но в ней тихо и спокойно как в склепе.(хотя при кодировании процесс обработки звуковой дорожки вроде проходит нормально)

в чём проблема, подскажите... :(

заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

В чём проблема сказать не могу, но зато могу подсказать как сделать видео со звуком.

 

Смонтируй звуковую дорожку в DivX а видео в XviD а потом слкей звук и видео в редакторе типа Adobe Premer или Nudeo редакторов таких много...

 

К стати прикол DivX если прочесть наоборот получится XviD.

People Can Fly

Link to comment
Share on other sites

В чём проблема сказать не могу, но зато могу подсказать как сделать видео со звуком.

 

Смонтируй звуковую дорожку в DivX а видео в XviD а потом слкей звук и видео в редакторе типа Adobe Premer или Nudeo редакторов таких много...

 

К стати прикол DivX если прочесть наоборот получится XviD.

 

хм... ты знаешь... дело то всё в том что звук не пишется вообще... и нечего я поделать немогу... хоть кодируй ты его с одним кодеком, хоть другим... хоть вообще без сжатия...

обыкновенная тишина. :?

Link to comment
Share on other sites

Надо. В несжатое видео сохранить. А затем в Dr.DivX это несжатое видео, зажать.

С ДивХ Локон не дружит.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

To CorpseGrinder

Проверьте в контрольной аудио-панели настройки записи звука (должна быть выбрана запись "системного" звука - StereoMix или нечто подобное).

Интересно вы кодируете... Рекомендуют кодить в несжатом виде (если есть свободные ГИГАБАЙТЫ :D ), а потом перекодировать, скажем, Virtualdub'ом в DivX или в др. формат. Сам DivX НЕ ЯВЛЯЕТСЯ кодеком реального времени (лучший результат дает DivX 3 и XviD - соотношение скорости кодирования и качества, особенно при двух-проходном кодировании). Да и звук там же можно закодить.

Сам записывал с тюнера сразу в DivX 4.11 - дешево и сердито, только больший битрейт нужен (1000 - 1300 kbps @ 352x288), а это влияет на размер файла :( .

 

ПС. А Вы с DVD в AVI ничего не перегоняли? Посмотрите статьи по этому вопросу. Они должны помочь. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

To CorpseGrinder

Проверьте в контрольной аудио-панели настройки записи звука (должна быть выбрана запись "системного" звука - StereoMix или нечто подобное).

Интересно вы кодируете... Рекомендуют кодить в несжатом виде (если есть свободные ГИГАБАЙТЫ :D ), а потом перекодировать, скажем, Virtualdub'ом в DivX или в др. формат. Сам DivX НЕ ЯВЛЯЕТСЯ кодеком реального времени (лучший результат дает DivX 3 и XviD - соотношение скорости кодирования и качества, особенно при двух-проходном кодировании). Да и звук там же можно закодить.

Сам записывал с тюнера сразу в DivX 4.11 - дешево и сердито, только больший битрейт нужен (1000 - 1300 kbps @ 352x288), а это влияет на размер файла :( .

 

ПС. А Вы с DVD в AVI ничего не перегоняли? Посмотрите статьи по этому вопросу. Они должны помочь. :)

 

 

У меня винт 120 и мне лишних 5-7 ГБ найти не так уж и сложно.

 

Всем остальным Доктор Дивикс лежит в зарареном состоянии с крекерами и ключегенам на сайте http://www.9down.com поищите в поиске

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!!!

Недавно был озабочен подобной проблемой пришлось потратить немало нервов и времени прежде чем получилось то что хотелось.Вот мои мысли поэтому поводу:

По поводу снятия видео из игр - однозначно Fraps маленькая и очень удобная прога. Видео лучше снимать при оконном режиме игры разрешалово максимум 800Х600 (можно и поменьше,но LockOn меньше все равно не дает выставить). Запускаешь вместе с LockON появляютя желтые цифири фрейм рейта в углу окна LockON-а

(в настройках Fraps-а лучше сразу забить свободную от настроек LockON-а кнопку для начала/конца записи, по

умолчанию F12) на нужном месте жмешь кнопку захвата - цифры становятся красными, еще одно нажатие: конец захвата (по умолчанию Fraps пишет ролики в свою папку где он установился).Пишет и со звуком и без по желанию.

Предобработка - VirtualDub очень много полезных фильтров, можно подрезать ролики, повыкидывать лишние кадры, и поджать ролик.

Монтаж - Adobe Premier впринципе бысто осваивается все достаточно интуитивно вот ссылочка по которой можно достаточно быстро разобраться с ним http://studio-45y.narod.ru/text02.html (молодец мужик толково написал) но работать лучше в английской версии программы(меньше глюков).

Окончательное сжатие - опять VirtualDub-ом с помощью DivX-а в два,а то и в три прохода. В VirtualDub также есть планировщик заданий в который можно забить программу на сжатие и запустить в удобное время.

Доктор Дивикс тоже весьма продвинутая прога для сжатия ин формация по ней http://avi-mpg.narod.ru/dr_div/002.html нечто вроде мануала весьма толково все расписано.

"...when you look long into an abyss, the abyss also looks into you."

Friedrich Nietzsche

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

проблемы с кодированием в AVI (Звук)

 

Это всё конечно мило... Фрапс действительно хватает хорошо видео(и даже Музыку на заднем плане из winamp`a ) но, в итоге видяшка реално дёргается... система просто не вывозит такой нагрузки проигрывание трэка, и запись в AVI... результат подёргивающиеся видяшки... отстой, весь кайф портится..

Может всё таки кто нить поможет решить проблему...при кодирывании в несжатое видео (по средствам самого LOMAC) отсутствует звук полностью (хотя звуковая дорожка вроде присутствует, но пустая), а парой бывает что после кодирования готовый AVI вообще не открывается, мотивируя это тем что он мол повреждён.

 

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

"...при кодирывании в несжатое видео (по средствам самого LOMAC) отсутствует звук полностью (хотя звуковая дорожка вроде присутствует, но пустая), а парой бывает что после кодирования готовый AVI вообще не открывается, мотивируя это тем что он мол повреждён.

 

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ?"

 

:D Цитирую себя же:

"Проверьте в контрольной аудио-панели настройки записи звука (должна быть выбрана запись "системного" звука - StereoMix или нечто подобное)."

 

Проверил?

Должно работать, сам прошел через это. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

2 CorpseGrinder

1. Ответь, пожалуйста, какой источник записи у тебя установлен в свойствах звука. Обычно по умолчанию микрофон. Нужно установить запись с линейного выхода.

2. При переводе трека в AVI несжатое видео занимает много места на HDD. Обязательно нужно устанавливать минимальное разрешение монитора (800х600). При размере файла более 2 ГБт, у меня не получается открыть файл никаким видео редактором. 2 ГБт - это ограничение файловой системы FAT32, хотя я пробывал переустанавливать WinXP на NTFS - результат тот же.

3. Еще после установки 1.02 у меня появилась "рассинхронизация" видео и звуковой дорожки. В 1.01 такого не было.

4. Попробуй записать короткий промежуток, секунд 20, например. Разрешение 800х600, без компрессии, качество 100%. Что получилось? Пиши, разберемся.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

"... Нужно установить запись с линейного выхода."

Да, на некоторых системах в микшере записи звука просто другие названия этого выхода. :)

 

"Обязательно нужно устанавливать минимальное разрешение монитора (800х600)."

В конфиге можно забить (через ноутпэд) и другое разрешение. :D Именно для режима симуляции.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Файлы не открываються из за того что они не зажаты(Их битрейт больше пропускной способности твоего компа), закодируй их и ты их сможешь смотреть.

 

З.Ы. У тебя какой плеер если винамп то он вообще не любит не сжатых файлов. Если Винодс Плеер то он должен открыть файл но играть его он будет с рывками.(из за того что пропускной способности не хватает)

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Файлы не открываються из за того что они не зажаты(Их битрейт больше пропускной способности твоего компа), закодируй их и ты их сможешь смотреть.

 

З.Ы. У тебя какой плеер если винамп то он вообще не любит не сжатых файлов. Если Винодс Плеер то он должен открыть файл но играть его он будет с рывками.(из за того что пропускной способности не хватает)

 

закодирывать- всмысле перевести в divx например... вы это имеете ввиду..?

 

файлы видео открывал плеером Light Alloy и всякими остальными... результатов един

Link to comment
Share on other sites

далее...

Еб.... неспокойным нет покоя, снова я со своими проблемами, скажите достал, а я скажу понимаю.... меня мало кто любит :twisted:

 

ну ладно к делу.

передо мной снова всплыла проблема...

рассинхронизация Аудио и Видео

 

вот конфигурация компа на котором я произвожу сей непристойный акт вандализма над своими нервами и прочими железками:

Проц: AMD Athlon 2500+ (333) 1833Mhz не разогнанный

Мать: ASUS A7VX8X-X Bios Rev. 1013

Ram: DDR DIMM 512Mb (2x256 Mb [samsung U, Hynix])

Video: GeForce 5900xt 128Mb DDR

Винт: 40Gb Seagate Barracuda 7200 rpm

Звук: SB Live 5.1

Lock On установлен с 1С лицензионного диска и пропатчен до v.1.02

остальное не важно...

 

так вот при записи в AVI видяшка получается с не особо корректным звуком и видео, во-первых нет между видео и звуком простейшей синхронизации. Звук забегает вперёд, а видео отстаёт, и порой даже бывает пропускает кадры, а иногда такое ощущение что начинает ускорятся... как будто что то там на программном уровне заставляет переключать поток кадров в запись... Звук же в своё время, мне так показалось, даже начинает записываться на 1-2 секунды позже чем имеется в оригинале...

Устанавливал различные версии Detonator Forceware (53.03 - 61.77)

включал и выключал Аппаратное ускорение звука.

результат один и тот же.

собственно говоря вот такая вот проблема, жду ваших комментариев, упрёков, и ругательств в свою сторону.

 

p.s.: Бить кованным нацисским сапогом сюда: :shock:

Link to comment
Share on other sites

С такой же проблемой я столкнулся после установки 1.02. В 1.01 проблемы с рассинхронизацией не было, но была проблема в том, что отредактированые треки проигрывались по разному, с различным поведением ботов в бою. Перепробывал все доступные кодеки, провел кучу экспериментов, даже Локон перестанавливал несколько раз - не помогло. 1.01 - звук правильный, 1.02 - звук убегает. Кстати, товарищ Chizh об этом в курсе. Остается только ждать исправления такой мелочи в будущих патчах.

Link to comment
Share on other sites

вот решил продолжит тут

 

интересует меня такой момент.

при редактировании трека можно играть камерами и временем.

вот меня этот момент и интересует. Иногда в треках я замедляю время, что бы получше разглядеть некоторые моменты... да и порой это очень эффектно смотрится...

но когда я пишу треки в AVI, все эти замедления просто пропадают, как будто их и не было...

подскажите что можно сделать что бы устранить эту досадную неприятность. :roll:

Link to comment
Share on other sites

Я вообще-то никогда не рендерил ролики с торможениями. Но если в ЛокОне все обстоит так как ты пишешь, то единственный выход: Рендерить не сжатые АВИ, по частям. Выбрал участок с нормальноц скорость отрендерил с настройкой 30 ФПС, дошел до ускоренного снижай до 15-10, начался замедленный ставь 60. И собирай потом всё в один файл, со скоростью 30ФПС.

Link to comment
Share on other sites

Обрабатывать видео, можно в Adobe Premier. Там огромная куча всяких эффектов, в т.ч. замедление-ускорение. Там можно, наверно, и звук подогнать под видео.

А кусками у меня получить видео не получается - если рендерить какой-нибудь кусок из середины, не сначала, то нарушаются отредактированные положения видеокамер и внешние виды.

Link to comment
Share on other sites

используй Фрапс можешь даже на сниженой скорости игры потом подгонишь в видео монтажках у меня получилось сделать несколько эффектов а-ля матрица при помощи такого метода

Если есть желание можешь даже глянуть что получилось http://forum.lockon.ru/viewtopic.php?t=1885

"...when you look long into an abyss, the abyss also looks into you."

Friedrich Nietzsche

Link to comment
Share on other sites

используй Фрапс

ну этой прогой я кодировал видео... но я уже упоминал, что видео не плавное получается... рывками... и когда он кодирует комп не слабо подгрудается... фрапс не слабо втупляет систему.. по этому неполучается ровного и плавного видео даже на самых минимальных разрешениях в Half-size... :(

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...