Jump to content

Помогите с настройкой Х52


Recommended Posts

Блин. Ну когда Вы поиском научитесь пользоваться! :( Скока раз говорено 33 и 34 кнопка появляется от осей. Поставь все оси по центру. ВСЕ!!!! Ну ВСЕ я сказал! И РУД и обе ротари и двигалку, а на РУСе все сами по центру встанут. Теперь не дыша попробуй ишшо раз кнопку назначить. Опять 33-34? Тоды выходим из локона и идем в настройки джоя. Смотрим какая ось дрожит. Двигаем ее чуть-чуть. Так, чтоб дрожать перестала. Боля ни одна ось не дрожит? Идем снова в локон. У меня, например, РУД везде дрожит, дык я при настройках кнопок зажимаю его силой вниз или вверх. Прокатывает.

А, забыл, ишшо перед настройкой подвигай все оси от упора до упора по паре раз на каждую.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 143
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

мужики все намного проще :), писали многие, раскладку клавы в LockOn оставляем по умолчанию! все изменения делаем в редакторе профайлов SST, порсто назначаем любой кнопке джоя любое дифолтное значения клавы, и все пучком :), а 33-34 ето если не изменяет память кнопка-скрол на РУД, я использую как просто кнопу

р.с.

и никаких проблем с дрожанием осей, миганием 33-34... ;), об этом писал выше , но видать никто ни читает :(, поэтому желание советовать пропадает...

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

Ни в Ил-2, ни в МФС эти кнопки не дрожат, только в ЛО. А ЕД знают и молчат в тряпочку. Надеюсь в ЧА подправят?

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

но ведь можно это обойти, зачем циклиться?

 

Обойти можно, но в раскладке потеряешь 70% комбинаций.

Так у тя 396 комбинаций в наличии. Все и не запомнишь, а так только 132 комбинации останется. Это уже и запомнить все можно.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Блин. Ну когда Вы поиском научитесь пользоваться! :( Скока раз говорено 33 и 34 кнопка появляется от осей.

Нифига это не помогает. Это глюк индивидуальный ЛО. В Иле или панели настройки все нормально. 33 и 34 не ось, а вверх/вниз скролла мыши.

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

Нифига это не помогает. Это глюк индивидуальный ЛО. В Иле или панели настройки все нормально. 33 и 34 не ось, а вверх/вниз скролла мыши.

 

Типа, думаешь я этого не знаю? Это индивидуально. Только специально для ЛокОн. 33 и 34 это кнопки, не оси. Знаю. Но топчатся они все время, когда есть дрожание осей(в основном РУДа). Убери дрожание-перестанут появляться кнопки 33 и 34. Будешь как человек топтать кнопки какие нравятся. По крайней мере у меня так.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

33 и 34 это кнопки, не оси. Знаю. Но топчатся они все время, когда есть дрожание осей(в основном РУДа).

Почему тогда засвечиваються именно кнопы 33 и 34, а не другие с РУДа?

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

И РУД и обе ротари и двигалку, а на РУСе все сами по центру встанут. Теперь не дыша попробуй ишшо раз кнопку назначить. Опять 33-34? Тоды выходим из локона и идем в настройки джоя. Смотрим какая ось дрожит. Двигаем ее чуть-чуть. Так, чтоб дрожать перестала. Боля ни одна ось не дрожит? Идем снова в локон. У меня, например, РУД везде дрожит, дык я при настройках кнопок зажимаю его силой вниз или вверх. Прокатывает.

А, забыл, ишшо перед настройкой подвигай все оси от упора до упора по паре раз на каждую.

Вчера попробовал. Не вышло. Может просто в панели управления не было видно, что оси подрагивают, но это уж не поймаешь - раз не видно, ловил как мог. Все равно при попытке назначить кнопу в ЛО сразу же ставятся 33 и 34.

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

Вчера попробовал. Не вышло. Может просто в панели управления не было видно, что оси подрагивают, но это уж не поймаешь - раз не видно, ловил как мог. Все равно при попытке назначить кнопу в ЛО сразу же ставятся 33 и 34.

 

Почему именно 33-34, не знаю. Еще можно попробовать вытолкнуть все оси на упоры. Не помогает-в обратную сторону. В общем суть такая-надо подобрать положение осей, при которых не появляются 33-34. У меня это-все оси по центру, РУД на упоре внизу или на верху. Причем РУД надо давить. Тогда 33-34 не появляются. Но иногда(может звезды неудачно располагаются) не удается подобрать положение осей. Тоды можно попробовать то-же самое на след. день. Че это за фигня не знаю.

Насколько мне извесно, положение осей при которых не появляются 33-34, весьма индивидуально. Для каждого джоя подбирается индивидуально.

 

ЗЫ. Т.е. я имею в виду, что ты выводишь оси в какое-то положение, и удерживая их, настраиваешь кнопки. Жена когда поняла, что я делаю, сказала:

Вот это да! Заход солнца вручную!!!!

 

ЗЫЗЫ Локон, конечно, геммороен в плане настроек, да и много ишшо в чем. Зато когда все боля менее настроил, и все полетело!!!!!!! Кайф. Подправить-бы его чутка.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Для каждого джоя подбирается индивидуально.

.....

Кайф. Подправить-бы его чутка.

Да я на это забил как только понял что есть такой глюк. Мне и профайла SST вполне хватает. Просто глюк не удобный. Ну и настраивать так - упаришься :)

 

ЗЫ Может в ЧА такой чтуки не будет? ;)

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

Когда пользуешься сст пропадает 7 режимов локона. жаль терять столько комбинаций.

 

Насчет ЧА - хорошо-бы!

 

ЗЫ Кстати, может разработчики изменят своему принципу игнорировать меня, и подскажут, а будет-ли такой глюк в ЧА?!

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Куплю АФМ к Су-33. Недорого. До 1000 европейских рублей
Мы живем тоже в Европе,только правда в восточной.Вопрос рубли будут русские?Если ошибся ну ты крут:baby:

Просто юзер

Link to comment
Share on other sites

Мы живем тоже в Европе,только правда в восточной.Вопрос рубли будут русские?Если ошибся ну ты крут:baby:

Читайте внимательно! Там-же написано: ЕВРОПЕЙСКИХ рублей, не русских!

Когда попробуешь АФМ к Су-33, тож последнюю рубашку снимешь.

 

ЗЫ. А, что, есть предложения? Пиши в личку.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Оюращаюсь к владельцам Саитек Х52, так как сам хочу себе такой джой купить: откуда вы там столько комбинаций нарыли???

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А русский мануал есть?Читал, что там ещё какой то софт прилагается для настройки.

 

Интерфейс интуитивно понятный. :) Знания аглицкого не обязательно.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Только вчера купил Х52 и сразу же обнаружил проблему с тем, что кнопок больше, чем ЛО понимает. Ладно, скачал SV Mapper. И тут возник вопрос - а понимает ли он переключатель режимов на РУС (mode)? Не увидел этого.

Link to comment
Share on other sites

Естессно, только не надо назначать в ЛО кнопки. В ЛО нужно назначить только оси. конфиг по умолчанию проще распечатать и вбить в профайл. Гораздо удобнее.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

В общем, я уже родной сайтековской софтиной профайл сделал (ждать не было сил :)), а в ЛО для джоя оставил только оси.

 

Потом забацал таблички в ворде, распечатал и повесил на стенку рядом с монитором. Тренируюсь вот теперь.

Link to comment
Share on other sites

Там для каждого нажатия кнопки на джое задаётся значение. То есть ,например,жмёшь гашетку,а комп воспринимает это как нажатие пробела(или любой другой кнопки). А далее уже твоя фантазия...:)

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я, кстати, брал у кого-то здесь на форуме готовые профайлы. В архиве были для Су-27, Су-25Т и F-15. Мне был нужен Су-25Т.

Открыл его SST и переделал для себя. За два дня в режиме "посмотрю в монитор, испугаюсь, сбегаю покурю, настрою одну кнопку". И так раз за разом :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...