Jump to content

Помогите с настройкой Х52


Recommended Posts

Неделю как приобрёл джойстик Сайтек Х52, и ни как не могу понять как настроить РУД, тяга двигателей регулируется не самой ручкой а ползунком который находиться под большим пальцем.

Кроме того не могу настроить поворот рукоятки вокруг своей оси (3D Twist) который по идеи как я понимаю должен соответствовать камандам - руль на право (клавиша X), и руль на лево (клавиша Z)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 143
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

настройки-ввод-где написано "устройства" выбираешь Saitek X52-чуть правее ставишь переключатель в положение "оси"-назначаешь как надо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Что-бы не постить новую тему напишу здесь.

У меня не то что-бы вопрос, а просьба.

Относится она к обладателям X52, летающих на штурмовиках, без всякой бороды типо ярлыков и внешних видов. Поделитесь своим профилем для джойста, поскольку после бывшего простенького, глаза разбегаются когда начинаю думать что на 52 куда назначать:( .

Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

есть у меня один профиль........правда там автопилотом с клавы управлять придётся и несколько других функций на клаве осталось. Если заинтересован, скажи куда скинуть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А зачем вообще управление автопилотом на джое?..Не ундерстаю, так сказать...

П-усть бегут неуклюже пешеходы по лужам И вода по асфальту рекой В-едь не ясно прохожим в этот день непогожий О-т чего я веселый такой
Link to comment
Share on other sites

А зачем вообще управление автопилотом на джое?..Не ундерстаю, так сказать...

А если приведение к горизонту надо включить быстро,пока к клаве дотянешься,пока кнопку нажмешь,а так всё под рукой.У меня на Х45,на РУСе 3 автопилота висят.

Link to comment
Share on other sites

А если приведение к горизонту надо включить быстро,пока к клаве дотянешься,пока кнопку нажмешь,а так всё под рукой.У меня на Х45,на РУСе 3 автопилота висят.

 

Ну видимо дело привычки... Я на х52 навешал кучу всего, для автопилота просто не хватило места.

 

З.Ы.Хотя я вообще почти не использую автопилот, только редко приведение к горизонту и автотяг, на Су-25т вообще пока тримеры в ноль уберёшь... Проще вообще без автопилота обойтись, ну по крайней мере мне проще, о других не сужу, повторюсь, всё дело видимо в привычке...

П-усть бегут неуклюже пешеходы по лужам И вода по асфальту рекой В-едь не ясно прохожим в этот день непогожий О-т чего я веселый такой
Link to comment
Share on other sites

Профили получил, будет от чего отталкиватся при создании своего. Правда этот процесс начнётся только через пару недель когда закончится сессия:smartass: . Спасибо всем кто помог!

 

P.S. Geier -спасибо за совет, хотя в принципе адрес был задуман как "рабочий": ну завалят, удалю, заведу новый.

Link to comment
Share on other sites

Ну видимо дело привычки... Я на х52 навешал кучу всего, для автопилота просто не хватило места.

 

396 комбинаций мало????!!! Да я до сих пор в шпаргалку заглядываю, когда пытаюсь вспомнить как включается что-нить экзотическое!!!

Ну, если мало, там на РУСе к ним ишшо 12 комбинаций в виде клавиш Т1-Т6 есть

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.Что-бы не постить новую тему напишу здесь.Купил Х52,принес,подключил,поставил драва,и вроде все работает,но как то коряво,надо лететь в вверх,к примеру ,а он сначало и взлетает,а потом раз и стрелять начал,или головой вовсе стороны крутит.И это всего лишь малая доля.Поменял его,а все тоже самое.В общем живет он своей жизнью.Если у кого это было,может кто сможет мне помочь.За рание спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Посмотри в панели управления настройки джоя

вполне вероятно, что некоторые кнопки постоянно мигают.

На форуме saitek очень советуют использовать PCI >> USB контроллер

попробуй полностью отключить подсветку джоя (снижается потребляемый ток)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.Что-бы не постить новую тему напишу здесь.Купил Х52,принес,подключил,поставил драва,и вроде все работает,но как то коряво,надо лететь в вверх,к примеру ,а он сначало и взлетает,а потом раз и стрелять начал,или головой вовсе стороны крутит.И это всего лишь малая доля.Поменял его,а все тоже самое.В общем живет он своей жизнью.Если у кого это было,может кто сможет мне помочь.За рание спасибо.

1.ставишь драйвер 151205_32, джой втыкаешь когда инсталятор попросит

2.ставишь софт SST 151205_32

3.грузишь в SST чей нибудь готовый профайл ( при надобности в дальнейшем его под себя редактируешь)

4. стартуем LO заходим в настройки управления и убеждаемся, что там наш джойстик назван по-новому (с числовым индексом), назначаем только оси, раскладку клавы оставляем по умолчанию.

5.если летишь на Su-25 кривые оставляешь ровными, для остальных ЛА сдвинь ползунок на 2 - 2.5 деления, в дальнейшем под себя подкрутишь.

ну в принципе и все, джой должон работать

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам за советы,все получилось.В кратце,может кому пригодится---поставил контроллер,переставил все дрова,поставил профиль)))И ))ЭВРИКА,все заработала как надо,никаких проблем не заметил,вот уже 4 часа к ряду.Респект ВАМ и полная УВАЖУХА.Увидимся в небе.Хороших полетов.

Link to comment
Share on other sites

Всем, добрый вечер.

Купил X52, установил дрова и SST, пока осваиваюсь, но столкнулся вот с такой проблемой: вхожу в настройки, выбираю кнопку, нажимаю "изменить", а он автоматом подставляет кнопку 33 или 34, причём кнопок с такими номерами я так и не нашёл.

Подскажите где я туплю?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...