Jump to content

Рассуждения про аэрокваку


Scart

Recommended Posts

Ребята, это все понятно; конечно пилот будет "подкручивать" управление так, чтобы ему было максимально удобно. Но вопрос в том, хочет ли человек летать, или хочет ли он выглядеть хорошим летуном.

Вот я не ас. Да, в истребительном бою меня скорее всего "сделают". Но я линейный бомбер в Ил-2 ( в Локоне - штурм ), и взять меня в этом качестве весьма непросто. У каждого своя специализация...Да, когда мне очень хочется, я оставляю бомбер и сажусь на истребитель. Но я не буду стремиться всеми правдами/неправдами оказаться лучше других - мне это не интересно. Если уж очень надо "помесить" в свое стрелковое удовольствие - иду в пехоту, там стат потешит больное самолюбие.

А в небе... мне важны крылья. Они - изначальная ценность. Свобода, которую дает

самолет, возможность работать с воздуха по врагу "внизу", возможность по законам физики ( пусть и определенным образом реализованым ) летать так, как хочу. И характер машины чувствовать, найти с ней общий язык - это тоже здорово.

И все это ломать ради "мяса" и Стата - глупо.

ИМХО.

  • Like 1

Любой вылет это всегда лотерея и риск. И разумный риск - позволяет выиграть

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 156
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

... А в итоге что все имеют?!...то что имеют...посмотрим что будет в ЧА...я могу ошибаться,но у меня есть ощущение, что большинство "болячек"типа принтскрина плавненько перекочуют в ЧА...что не самое приятное

Понимаю ,что голь на выдумки хитра , и если дурак молится - то и лоб расшибет, и пол поламает))... но тем не менее считаю что принтскрин - это не первая необходимость в он-лайн...так почему эту функцию не сделать отключаемой?

 

С Уважением!...

Link to comment
Share on other sites

Кстати да... а ведь это идея! Если на сервере функция отключена, то и у клиента - тоже...а красивости можно с трека поскринить

Любой вылет это всегда лотерея и риск. И разумный риск - позволяет выиграть

Link to comment
Share on other sites

Понимаю ,что голь на выдумки хитра , и если дурак молится - то и лоб расшибет, и пол поламает))... но тем не менее считаю что принтскрин - это не первая необходимость в он-лайн...так почему эту функцию не сделать отключаемой?

 

Поддерживаю твое мнение полностью

С уважением

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Еще одна черта "настоящего истребителя" - даже на неуправляемой и горящей машине он остается опасен, и подобно камикадзе вместо катапультирования на последних секундах жизни судорожно жмет alt+W для отечественных (для F-15 и не надо) и веером по всему небу расшвыривает оставшийся БК (включая ракеты с ПАРГСН :) ). Фраг - он и после смерти фраг ... Затем shift+enter и воскрешение из мертвых :).

Эх, жизнь моя жестянка...

А ну ее в болото.

Живу я, как поганка.

А мне летать, а мне летать,

А мне летать охота! :)

Link to comment
Share on other sites

ТомКэт, вы что то видете тут криминального или как?

 

Вы против восстановления? Как кое кто однажды сказал: «привяжите обрез к монитору, дулом в лоб, и когда вас собьют, снесите себе башку, вот это буде очень близко к реализму».

 

ЗЫ. Да будет вам батенько известно, ПАРГСН пролетая в непосредственной близости цели, даже без подсветки и наведения представляет угрозу целости крафта ;) (в ЛО)

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

Еще "настоящий летчик" в безвыходной ситуации на ПМВ предпочтет столкнуться скорее с землей, чем с вражеской ракетой. Особенно на серверах со статистикой. В реальности в таких случаях некоторые катапультируются, и неуправляемый самолет несется к земле. Но катапультироваться из исправного самолета - сущий позор для вирпила, поэтому просто ручку от себя - и носом в землю. Вопрос таким образом снят - ну не справился с управлением, уходя от ракеты :D. Себе - маленькая радость, врагу - отсутствие фрага. И ничего никому не докажешь. Только материться :music_whistling:.

Эх, жизнь моя жестянка...

А ну ее в болото.

Живу я, как поганка.

А мне летать, а мне летать,

А мне летать охота! :)

Link to comment
Share on other sites

Не понял...

То есть, если меня зацепило и погасли движки, но есть запас скорости для маневрирования, я должен вместо доворота на цель и атаки оной, дергать себя за яйца?

Не дождетесь )

 

По поводу ПМВ - а если и впрямь не удержал машину?

Link to comment
Share on other sites

Не понял...

То есть, если меня зацепило и погасли движки, но есть запас скорости для маневрирования, я должен вместо доворота на цель и атаки оной, дергать себя за яйца?

Не дождетесь )

 

По поводу ПМВ - а если и впрямь не удержал машину?

 

Не совсем так. Если самолет управляем - кто ж спорит? Это значит, что бой продолжается. Речь идет об отстреле всего без прицеливания "просто перед собой" на неуправляемом самолете.

"По поводу ПМВ..." я ж говорю, никому ничего не докажешь :). Это видишь при просмотре трека - когда действительно не удержал, а когда и намеренно ткнулся...


Edited by Tom_cat

Эх, жизнь моя жестянка...

А ну ее в болото.

Живу я, как поганка.

А мне летать, а мне летать,

А мне летать охота! :)

Link to comment
Share on other sites

ТомКэт, вы что то видете тут криминального или как?

 

Вы против восстановления? Как кое кто однажды сказал: «привяжите обрез к монитору, дулом в лоб, и когда вас собьют, снесите себе башку, вот это буде очень близко к реализму».

 

ЗЫ. Да будет вам батенько известно, ПАРГСН пролетая в непосредственной близости цели, даже без подсветки и наведения представляет угрозу целости крафта ;) (в ЛО)

 

Криминал я вижу в том, что в реальности (тема то - аэроквака :)) за 5 сек до столкновения с землей пилот скорее бы рванул ручку катапульты, чем фанатично пытался "достать" противников. А то и своих, ракеты то летят обычно во все стороны, и одному Богу известно, кто словит Р-73 или AIM-120.

p.s. Пример. Видел я трек с одним известным человеком (ник называть не буду). Его на ПМВ срезала "Стрела-10". Оторвала пол-крыла. Выписывая неуправляемую кадушку за 5-6 сек до падения он успел отстрелить в "ППС" :) 4 AIM-120. Они полетели в сторону, где был 1 свой и 2 противника, причем свой был ближе. Это и есть аэроквака.

Эх, жизнь моя жестянка...

А ну ее в болото.

Живу я, как поганка.

А мне летать, а мне летать,

А мне летать охота! :)

Link to comment
Share on other sites

Криминал я вижу в том, что в реальности (тема то - аэроквака :)) за 5 сек до столкновения с землей пилот скорее бы рванул ручку катапульты, чем фанатично пытался "достать" противников. А то и своих, ракеты то летят обычно во все стороны, и одному Богу известно, кто словит Р-73 или AIM-120.

p.s. Пример. Видел я трек с одним известным человеком (ник называть не буду). Его на ПМВ срезала "Стрела-10". Оторвала пол-крыла. Выписывая неуправляемую кадушку за 5-6 сек до падения он успел отстрелить в "ППС" :) 4 AIM-120. Они полетели в сторону, где был 1 свой и 2 противника, причем свой был ближе. Это и есть аэроквака.

В реальности вообще неизвестно что было бы, от взрыва рядом может системы выбить не только в самолете но и в башке пилота, так что он ничего не успеет сделать. На пмв я лично позавчера разбился раз 10, причем тупо по тому что давно не летал)) Так что не надо про "специально", а летчики не имеют тенденцию прыгать из самолета чуть что и в реале на самом деле.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Мда... Гастелло был неправ, нельзя было так, не хорошо как-то получилось... :)

 

Не путать божий дар с яичницей. "Гастелло был неправ...". Унизительно ставить на одну доску подвиг Гастелло на горящем самолете и "подвиги" вирпила в прохладной комнате. Если уж аналогии, то представим себе стрелков Б-17, поливающих все вокруг из штопорящего бомбера, включая свои самолеты сверху, но не собирающихся выпрыгивать. Представили? :)

Эх, жизнь моя жестянка...

А ну ее в болото.

Живу я, как поганка.

А мне летать, а мне летать,

А мне летать охота! :)

Link to comment
Share on other sites

В реальности вообще неизвестно что было бы... Так что не надо про "специально", а летчики не имеют тенденцию прыгать из самолета чуть что и в реале на самом деле.

 

В реале - безусловно. Но я не про катапультирование, а про уход носом в землю от ракеты. Обвинения в этом периодически можно услышать в чате. А дыма без огня как известно не бывает.

Эх, жизнь моя жестянка...

А ну ее в болото.

Живу я, как поганка.

А мне летать, а мне летать,

А мне летать охота! :)

Link to comment
Share on other sites

лично я пару раз у ходил носом в землю делая ПРМ на перегрузке, не на ПМВ, но на небольшой высоте, и перетянув ручку, экран естесно черный, теряешь ориентацию и пока думаешь отпустить ручку или нет оказываешься носом в земле

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

Все мы когда либо утыкались носом в землю на ПНВ, когда уворачиваясь совершали ошибки, когда просто по дурости или неосторожности... НО! есть черти, которые это делают намеренно, мол зачем тащить самолет на базу, когда мордой хлоп, противнику фрага куй, и сам восстановился и снова в бой. Таких фикусов, несколько человек, кто то из них летает очень часто, кто то редко... я не буду тыкать пальцем.

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

Все мы когда либо утыкались носом в землю на ПНВ, когда уворачиваясь совершали ошибки, когда просто по дурости или неосторожности... НО! есть черти, которые это делают намеренно, мол зачем тащить самолет на базу, когда мордой хлоп, противнику фрага куй, и сам восстановился и снова в бой. Таких фикусов, несколько человек, кто то из них летает очень часто, кто то редко... я не буду тыкать пальцем.

 

Вот и я про то же.

Эх, жизнь моя жестянка...

А ну ее в болото.

Живу я, как поганка.

А мне летать, а мне летать,

А мне летать охота! :)

Link to comment
Share on other sites

Не путать божий дар с яичницей. "Гастелло был неправ...". Унизительно ставить на одну доску подвиг Гастелло на горящем самолете и "подвиги" вирпила в прохладной комнате. Если уж аналогии, то представим себе стрелков Б-17, поливающих все вокруг из штопорящего бомбера, включая свои самолеты сверху, но не собирающихся выпрыгивать. Представили? :)

 

Вот и не путайте. В реале и не такое бывает, как говорится нарочно не придумаешь. Что может помешать направить горящий самолет, например, в недобитый корабль? Прохладная комната? Намеренно втыкаться в землю - дурной тон. Но если я падаю, а в это время в "Вертикальное сканирование" враг попал - почему бы не пустить, даже если я в нескольких метрах от земли или в примере с кораблем? Гастелло тоже мог выпрыгнуть, но его же никто не обвиняет почему он этого не сделал. А еще наземку бьют ракетами ВВ и даже где-то обсуждалось, что в реале это тоже возможно. Так что, не бить, если нет прямого запрета?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Все мы когда либо утыкались носом в землю на ПНВ, когда уворачиваясь совершали ошибки, когда просто по дурости или неосторожности... НО! есть черти, которые это делают намеренно, мол зачем тащить самолет на базу, когда мордой хлоп, противнику фрага куй, и сам восстановился и снова в бой. Таких фикусов, несколько человек, кто то из них летает очень часто, кто то редко... я не буду тыкать пальцем.

 

Лайт .. не переживай !!!!

Скоро выйдут две книги " Как я угробил 5000 МиГов" и " Воздух -Земля":):):)

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

Лайт .. не переживай !!!!

Скоро выйдут две книги " Как я угробил 5000 МиГов" и " Воздух -Земля":):):)

 

не "воздух - земля", а "я и земля"

[sIGPIC][/sIGPIC]

=396=Snake

-------------------------------------

Shit Happens! © Forrest Gump

Счастье дискретно, абзац непрерывен! Закон жизни. (с) Mikhes

Link to comment
Share on other sites

Лайт .. не переживай !!!!

Скоро выйдут две книги " Как я угробил 5000 МиГов" и " Воздух -Земля":):):)

 

не "воздух - земля", а "я и земля"

 

Под столом :megalol: :D :thumbup: :doh:

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

Обе книги выйдут в рамках бестcеллера "Угол атаки" - ч1 "МиГ в земле". А также сенсационные признания вирпилов в главе "мэддог - как крайнее средство выживания"

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В реале - безусловно. Но я не про катапультирование, а про уход носом в землю от ракеты. Обвинения в этом периодически можно услышать в чате. А дыма без огня как известно не бывает.
У меня были моменты, что при уходе от ракет, я на пикировании, набирая скорость не мог увернуться от земли, не потому что блекаут, а просто самолёт ручки не слушался...

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, речь идёт о БВБ? Всё условно. И, точно могу сказать, раз на раз не приходтся. Очень часто уход от ракеты любой "модификации" мне помогает осуществить как ни странно "удав". И даже сброса захвата цели не происходит(при многочасовом налёте онлайн = снаровка). И потом, вирпилы, надо изредка поглядывать на моментальную высоту полёта при манёвре...На большой скорости на 1500 метрах уход носом вниз - смерть 80% из 100%.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...