Jump to content

Лучший джойстик для полетов


pLazMA

Recommended Posts

Здравствуйте все.

 

По теме джойстиков много чего написано* на форуме. Я это все прочитал (или почти все). Но ответа на свои вопросы так и не нашел. Я пробовал летать на Genius F23U (так же на двухосевом под гейм-порт, но давно). Сейчас приглядываюсь к THRUSTMASTER Top Gun Fox 2 Afterburner. Вариантов Saitek X45 (и тем более X52) у нас в магазинах не видел.

 

Подскажите, пожалуйста, кто на чем летает :joystick:(лучше со скриншотами), сколько это стоит и какие отзывы

 

Спасибо!

 

* http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=21464

http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=22971

http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=23533

http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=22965

http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=22240 (!)

и т.д.

[sIGPIC][/sIGPIC]Невозможно создать самолет шестого поколения не создав пятого:smartass:

Link to comment
Share on other sites

Юзаю Saitek X52. Покупкой доволен, удобный, хороший джой. Советую как-то попытаться достать именно его(заказать, украсть:D, попросить знакомых купить и прислать и т.д.),если,конечно,есть деньги. Но ИМХО джой стОящий.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Юзаю Saitek X52. Покупкой доволен, удобный, хороший джой. Советую как-то попытаться достать именно его(заказать, украсть:D, попросить знакомых купить и прислать и т.д.),если,конечно,есть деньги. Но ИМХО джой стОящий.

 

Еще бы нелинейность бы его убрать.

Link to comment
Share on other sites

Да, если у x52 датчики хола на МАРСы заменить и виток пружины хомутами стянуть будет хороший джой. :) На родном х52 круг нарисовать невозможно, ромбы получаются.

Для новичка пойдет и без доделок.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

Вариантов Saitek X45 (и тем более X52) у нас в магазинах не видел.

 

А в Polaris'е смотрел? Они должны иметь возможность из Москвы привезти, даже если в наличии нет.

picture.php?albumid=243&pictureid=1732
Link to comment
Share on other sites

И правда, какой лучший? Хочу свой Джен.(стыд-то какой:)) заменить так, чтоб потом "не обрабатывать напильником":)

 

С уважением!

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

Я пробовал летать на Genius F23U

Я тоже занимался этим мазохизмом, на том же снаряде, а потом надоело, сейчас летаю на Х45. Устраивает, необходимости переделывать что-то пока нет (не вижу:)). Недостатки... Пока не нашел :)

Х52 брать не советую (далее IMHO). Парни, без обид, это тот же Х45, только с кучей всяких побрякушек типа подсветки, дисплея (нахрена?) и курков с пружинками, за которые отдаешь лишнюю тыщу. Плюс нелинейность (сталкивался, но до недавнего времени не знал, что такое:)). Плюс тугой твист которым не реально пользоваться. А значит необходимость покупать педали или вешать ось Z на крутилку РУДа.

 

Если есть лишние деньги бери лучше СН. А так Х45 (~150$), или более дешевый вариант Afterburner II(~90$).

Когда сдохнет РУС купишь себе Saitek Cyborg EVO и будет у тебя приличный комплект РУД+РУС.

 

 

Я думаю так лучше будет :)

 

Да, и если будешь смазыавть джой силиконовой смазкой СИ-180 или СИ-200 (именно этими!), то ход ручки будет еще плавнее.

Link to comment
Share on other sites

А чем он плохой?:) Особенно при его цене. ;) Как РУС в дополнение к РУДу очень даже не плохо (как отдельный джой его не рассматриваю:)).

Link to comment
Share on other sites

Кину и свои пять копеек )

Летал на разных джоях от дешевых Genius-ов до Кугуара, больше всего мне понравился X-52, несмотря на так неустраивающую многих нелинейность. Мне она не только не мешает, но и помогает. Твист говорите жесткий? Ха! Вот на Logitech-е он действительно жесткий.

Вобщем, кто к чему привык и кто на что учился. Главный показатель, ИМХО, это долговечность джоя и минимум переделок в процессе эксплуатации. Не отрицаю, есть любители покопаться в железе и довести до ума (собственного удобства и эргономичности для себя). Но не всем это по вкусу. Все джои, которыми владел, приходилось доделывать, кроме, как это ни странно, X-52. Он меня практически всем устраивает. Через неполный год эксплуатации пришлось только заменить ценрирующую тарелку под пружиной, износилась - появился существенный люфт. Поэтому, при первой же возможности, куплю себе X-52 Pro, у него эти детали металлические, износ должен быть меньше.

При достаточном количестве денег можно купить и заказной джой )

Всё вышеизложенное прошу считать только ПМСМ, а не декларируемыми мною истинами )

Удачи в выборе.

Link to comment
Share on other sites

При достаточном количестве денег можно купить

 

А сколько нужно денег (примерно)?

 

можно купить и заказной джой )

 

А как это делается? К кому обращаться?

 

Спасибо

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
А кто-нибудь пробовал летать на Logitech ATTACK 3?

Я его уже достаточно давно юзаю.Расшатался малясь,а так ничего,приличный аппарат

Пробовал :doh: неподружились с первого дня,или просто глючный попался.Обрезал обычно правую сторону,после полугода борьбы пришлось сдаться и приобрести новый Saitek 290Pro.Джой понравился,но тоже недолговечный.

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Кину и свои пять копеек )

Летал на разных джоях от дешевых Genius-ов до Кугуара, больше всего мне понравился X-52, несмотря на так неустраивающую многих нелинейность. Мне она не только не мешает, но и помогает. Твист говорите жесткий? Ха! Вот на Logitech-е он действительно жесткий.

Вобщем, кто к чему привык и кто на что учился. Главный показатель, ИМХО, это долговечность джоя и минимум переделок в процессе эксплуатации. Не отрицаю, есть любители покопаться в железе и довести до ума (собственного удобства и эргономичности для себя). Но не всем это по вкусу. Все джои, которыми владел, приходилось доделывать, кроме, как это ни странно, X-52. Он меня практически всем устраивает. Через неполный год эксплуатации пришлось только заменить ценрирующую тарелку под пружиной, износилась - появился существенный люфт. Поэтому, при первой же возможности, куплю себе X-52 Pro, у него эти детали металлические, износ должен быть меньше.

При достаточном количестве денег можно купить и заказной джой )

Всё вышеизложенное прошу считать только ПМСМ, а не декларируемыми мною истинами )

Удачи в выборе.

 

Ага. Сначала тока подержи Х-52 про в руках. У меня сайтек уже 2 года. Довольно большой люфт центра. Тож тарелка поизносилась. Так вот! Пришел в магазин, говорю дайте это чудо пощупать(Х-52про), дают. У него люфт в ПОЛТОРА раза БОЛЬШЕ! У нового!!! Говорю, плохой джой, дайте другой пощупать, потом ишшо и ишшо. На пятом джое продавец сломался, и послал меня не очень вежливо. У них у всех был огромный люфт центра. Почему-не знаю. Но делать прецензионно детали шток-тарелка они не хотят. А денег берут в 1,5-2 раза больше. Возникает вопрос: За что??? Единственное, что мне больше понравилось в про, это ручки крутилок(они так-же скошены, но крутить все-же удобней) и переключатель режимов. Все!

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

А мне цвет у прошки нравиться бльше :) Но Х45 круче! :D

Link to comment
Share on other sites

Ага. Сначала тока подержи Х-52 про в руках. У меня сайтек уже 2 года. Довольно большой люфт центра. Тож тарелка поизносилась. Так вот! Пришел в магазин, говорю дайте это чудо пощупать(Х-52про), дают. У него люфт в ПОЛТОРА раза БОЛЬШЕ! У нового!!! Говорю, плохой джой, дайте другой пощупать, потом ишшо и ишшо. На пятом джое продавец сломался, и послал меня не очень вежливо. У них у всех был огромный люфт центра. Почему-не знаю. Но делать прецензионно детали шток-тарелка они не хотят. А денег берут в 1,5-2 раза больше. Возникает вопрос: За что??? Единственное, что мне больше понравилось в про, это ручки крутилок(они так-же скошены, но крутить все-же удобней) и переключатель режимов. Все!

Более того, х52 последних выпусков тоже стали делать хуже.

Зашел тут к одному знакомому с х52 (у него сабж еще первых серий с М.З.) - так вот - шток у него отполирован идеально.

Я спрашиваю - полировал, или время натерло? Он говорит - нет, сразу такой был - аж зеркальный.

А мне мой, чтоб стружку с шайбы не снимал пришлось доводить полиролью.

В общем Saitek пошла по пути Thrustmaster - стала снижать качество своих топовых джоев. И если Трастам было куда падать, то вот Сайтеку...

Разве что до Genius'а... :rolleyes:

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

А у меня КУГАР....... (тоже не идеал). К примеру эта трещетка на РУДе не совсем к месту....

 

Тоже Кугар, тоже не очень РУД нравится... (но привык вроде)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...