Jump to content

Recommended Posts

Во первых: достижение реализма в моделинге для DCS, это не требование как вы изволились высказаться, это всего лишь желание\пожелание!

Для DCS это требование. Модель должна до последней козявки, оставленной техником где-нибудь на самоле:), соответствовать прототипу.

 

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=27776

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=33382

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=17711

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=7878

http://www.precise3dmodeling.com/ ( для ознакомления)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 219
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

GTA, COD4, ARMA2. Казалось бы чем моделинг для этих игрушек отличается от моделинга для DCS? :)

Деталями, и максимальной приближенностью к чертежам, оригиналу. Скурпулезность во всем!

Если моделируя для COD4 моделлер делает Ми-24 по пачке фотографий, не разбираясь в чем разница между Ми-24Д и Ми-24П, и ему все равно, и принимающим людям все равно. Вот и получается вроде как симпатичный Ми-24 на котором пушка от П и турель от Д, неправильное количество пилонов и подвеска совсем другая.


Edited by Mnemonic
Link to comment
Share on other sites

Slaau, извени канечно, но эту модель что ты показываеш, даже для сьемок в кино использовать небудут. Мне мало верится что с 3-4-х фоток этого ЛА, ты за 3-и часа смог создать этот "набор полигонов". Не прийми в обдиду.

:)

Link to comment
Share on other sites

Slaau, извени канечно, но эту модель что ты показываеш, даже для сьемок в кино использовать небудут. Мне мало верится что с 3-4-х фоток этого ЛА, ты за 3-и часа смог создать этот "набор полигонов". Не прийми в обдиду.

 

Какая обида? О чём ты говоришь?! Это нормальная реакция.

 

А теперь объясню как я её моделил.

1) С помощью проги для снятия скриншотов, я захватил покадрово, сцены из всего фильма, ГДЕ ЭТОТ "Бэпейла" ПРЕДСТАЁТ В БОЛЕЕ-МЕНЕЕ В НОРМАЛЬНЫХ РАКУРСАХ.

2) Моделил я, только памятью глаз(смотрел на скрины и переносил в Max)! В 3DsMax создал параллелепипед Соотвественно создав зеркольно повторяющуюся половинку и педевиганием вершин, в начале вытинул треугольник, а потом крылья и таво у меня получилось, что-то типа звезды(вид сверху).

3) А дальше, после каждого действия, поглядывая на скриншоты, нарастил вершины(при этом устанавливая их в правельные точки координат) и добился того, что вы видели.

Впринципе нечего сложного, если не обращать на колличество полигонов!!!

 

Да и насчет использования в кино! Я не говорил что это идеально\крутая модель для использования в кино! Для кино, моделят в Maya и в HD(Высокополигонально)


Edited by Slaau
Link to comment
Share on other sites

Ммм, спасибо, научил:thumbup: Я не знал, что можно по фоткам моделить...:) Супер, а про захват кадров это вообще что-то новое. Пойду учиться моделить по фоткам:book:

:)

Link to comment
Share on other sites

Ммм, спасибо, научил:thumbup: Я не знал, что можно по фоткам моделить...:) Супер, а про захват кадров это вообще что-то новое. Пойду учиться моделить по фоткам:book:

 

Я можно сказать "игрался".т.е моделил для себя и не ставил цель, создать копию из фильма! Под впечатлением от просмотра, мне хотелось, всего лишь навсего, уловить образ этого ЛА! Соотвественно для реальной копии, даже чертежей будет мало!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
... А то общественность жалуется на чистоту данного крафта.

 

Ну, эт вы зря. Крафт загажен как-раз в по максимуму разумно допустимых пределов. Эти самые пределы были выяснены на основе изучения огромного количества фотографий именно ВТА в целом и Ан-26 в частности.

Для коммерческих и пассажирских самолетов такой "визеринг" вообще недопустим.

Т.ч. имеет смысл, наоборот, уменьшить "изношенность" текстуры, например при создании гражданской ливреи.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну, эт вы зря. Крафт загажен как-раз в по максимуму разумно допустимых пределов. Эти самые пределы были выяснены на основе изучения огромного количества фотографий именно ВТА в целом и Ан-26 в частности.

Для коммерческих и пассажирских самолетов такой "визеринг" вообще недопустим.

Т.ч. имеет смысл, наоборот, уменьшить "изношенность" текстуры, например при создании гражданской ливреи.

Вот Жека что примерно говорят. Но по гражданским вариантам полностью с тобой согласен.

"Модель зверская, но я бы добавил потертой матовости на обтекатель РЛС и дополнил чёрно-КОРИЧНЕВЫХ маслянных подтёков и разводов на мотогондоле и жопе этого аппарата...."

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Во первых: достижение реализма в моделинге для DCS и для всего остального, это не требование как вы изволились высказаться, это всего лишь желание\пожелание! Можно смоделить хоть табуретку с элеронами и.т.д. но сделать это по всем требованиям движка игры и тогда она будет летабельной!

Именно требование, а не пожелание. Нам нужны модели копии, а не примерно по мотивам. Причем все это добро должно еще и уместиться в ограничение по полигонам.

Во вторых: Сам процесс моделизма ЛА в 3DsMax мало отличается от моделизма в том же 3DsMax для той же GTA ! Поясню!: При моделизме в 3DstudioMax при условии полигонального моделинга, вы всё равно будете пользоваться такими инструментами как: Chamfer, Extrude, пусть вы хоть что стоите.

Ну, опыт понятно не пропьешь, но ньюансы появляются при моделленге для DCS.

Все наверное помнят фильм 2005года "Стелс" про беспилотника\искусственного интелекта "Еди\Бэпейла" 4bc1ed5facc5t.jpg

Вот моя попытка его воспроизвести

d81dfcf4ed31t.jpg 749ad64320c9t.jpg 2607ed14763et.jpg 2c28f6d6c2b8t.jpg

 

Как вы можете наблюдать, это всего лишь 3х часовой всплеск эмоций, после просмотра этого фильма!!!

Я все еще жду, когда ты согласишься не на всплеск, а на полноценную работу под ключ.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Все наверное помнят фильм 2005года "Стелс" про беспилотника\искусственного интелекта "Еди\Бэпейла"

Вот моя попытка его воспроизвести

d81dfcf4ed31t.jpg 749ad64320c9t.jpg 2607ed14763et.jpg 2c28f6d6c2b8t.jpg

 

Как вы можете наблюдать, это всего лишь 3х часовой всплеск эмоций, после просмотра этого фильма!!!

Теперь для восстановления справедливости осталось лишь снять на движке DCS ролик, в котором один наш Су-37 под музычку раммштайн сбивает не менее пятерых таких одного за другим :D

 

Модель Ан-26 - отличная, автору - спасибо :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот Жека что примерно говорят. Но по гражданским вариантам полностью с тобой согласен.

"Модель зверская, но я бы добавил потертой матовости на обтекатель РЛС и дополнил чёрно-КОРИЧНЕВЫХ маслянных подтёков и разводов на мотогондоле и жопе этого аппарата...."

 

Виталь, я немножко представляю уровень твоих консультантов, и даже при моем безмерном уважении к ним, должен немного не согласиться.

Масляные потеки и копоть я на самолетах видел. Но это, во первых, не типичный случай, во вторых не делает чести обслуживающему персоналу. Ну, и отдельно должен заметить, очень уж загаженный самолет становится излишне оригинальным, что для нас не гуд.

Таким образом, в данном случае, мы имеем текстурку не имеющую ярко выраженной индивидуальности, и тем не менее, позволяющую вполне однозначно отнести данный крафт к "рабочим лошадкам" ВТА РФ.

 

Что касается матовой потертости :) обтекателя - в реале она во многом и заметна благодаря именно матовости. ;)


Edited by GK
Link to comment
Share on other sites

Я все еще жду, когда ты согласишься не на всплеск, а на полноценную работу под ключ.

Ну, если согласиться сразу, то значит взять на себя отвественность(и не малую)!

Расскажи хоть, что за проект........ А и ещё, у меня нет DCS, мне нравится больше на самолетах летать, нежели на вертушках!

Link to comment
Share on other sites

Ну, если согласиться сразу, то значит взять на себя отвественность(и не малую)!

Расскажи хоть, что за проект........ А и ещё, у меня нет DCS, мне нравится больше на самолетах летать, нежели на вертушках!

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=7689

Link to comment
Share on other sites

Ну, если согласиться сразу, то значит взять на себя отвественность(и не малую)!

Расскажи хоть, что за проект........ А и ещё, у меня нет DCS, мне нравится больше на самолетах летать, нежели на вертушках!

 

Мущина, я с вас улыбаюся:D От того если ты согласишся сделать модель - ему ни холодно ни жарко. Если ты сделаеш некачественно модель, то тебе никто ничего не даст. Так что все завист от тебя.

 

Причем тут "любиш-не любиш" летать? Тебя не за вертушки или самолеты спросили, а за конкретно работу по ключ, то есть создание 3д модели в полном коплекте по запросам ED.

:)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну, если согласиться сразу, то значит взять на себя отвественность(и не малую)!

Да не ответственность взять на себя, а просто попробовать себя в моделлинге под ключь для DCS, ведь это не сложнее чем для GTA;)

Расскажи хоть, что за проект........

А и ещё, у меня нет DCS, мне нравится больше на самолетах летать, нежели на вертушках!

Проект, это серия DCS и будут в ней не только вертушки. Хотя при чем тут это, не понимаю.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Только не надо теперь, колоть меня GTA!................

 

Выбор только из этого списка???: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=7689

Может автобус какой? А то они так и помрут низкополигональными.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А где на левом выпуклом иллюминаторе полоска вертикальная? :) Я специально моделил отдельные полигоны, чтобы материал другой можно было назначить... И там, по-моему, не надо делать canopy glass.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...