Jump to content

Сегодня летал - заметил БАГ.


Recommended Posts

Седня летал - заметил БАГ.

 

Летал с ботом в паре. задачей было уничтожить группу наземных целей (ЛАЗ-667), охраняемх зенитными ракетными комплексами "Оса". У "напарника" были подвешаны "Фантасмагория" и две Х-58. У меня - "Вихри". Задачу выполнили успешно но при возвращении на аэродром...

 

Я, не доверяя автопилотам посадил самолет вручную, сломав правую стойку шасси изза бокового ветра (стойка не сломалась, но подогнулась и лопнула шина). Напарник, заходя на второй круг, "не заметил" горного хребта, который лежит поперек глиссады... и че вы думаете? врезался и взорвался!

Link to comment
Share on other sites

Гм... А какой аэродром? Чето не припомню на глиссаде никаких объектов.

 

На вскидку - Новороссийск, Геленджик, Сочи-Адлер...:)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

похоже речь идет о геленджике или новороссийске..в геленжике если идти с принижением со стороны гор аккурат в хребет и входишь..

набрав скорость и пингвин летает

Link to comment
Share on other sites

На вскидку - Новороссийск, Геленджик, Сочи-Адлер...:)

Вобще то на все эти аэродромы заход только с моря. Если мне склероз не изменяет. Вру, в Геленджике заходили и с гор, правда Аверьянов. :)

People Can Fly!

Link to comment
Share on other sites

не далее как сегодня отходил толи 18 толи 19ую миссию кампании СУ27 там заход со стороны гор, а в предыдущую ночью тудаже пришлось садиться с этим же курсом по остатку топлива..

набрав скорость и пингвин летает

Link to comment
Share on other sites

Вобще то на все эти аэродромы заход только с моря. Если мне склероз не изменяет. Вру, в Геленджике заходили и с гор, правда Аверьянов. :)

 

Думаем, если заход с моря, то куда уход на 2 круг??? Ну, а если с ветром поиграться, можно и заход с гор устроить:)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

реальность

 

год назад отдыхая в геленджике жил возле строющегося городского аэропорта. увидев полосу, в начале последней четверти Своей длины, проходящую сквозь проход пробитый в холме и упирающуюся в подножье хребта

мне както заранее расхотелось когда нибудь добираться сюда самолетом..не говоря о том ,что попивая местное вино я узнал сколько гектаров виноградника было вырублено под это строительство..но это уже совсем другая история..

набрав скорость и пингвин летает

Link to comment
Share on other sites

Аэродром, как вы угадали, действительно Галенджик...

Почемуто садиться одновременно с ботом не получалось, он все время в 10 метрах над землей уходил вверх. и сейчас тоже самое - ушел вверх и пошел на второй круг.

 

Я то автопилот вырубил и нормально сел гето с половины глиссады, а он на начало полетел, дык вот между началом глиссады и ее концом (полосой) - лежит горный хребет.

 

И вот еще один БАГ, замеченый в томже полете:

ОТПК "Шквал" не включает "КС" (корректируемое сопровождение) если пытаться захватить обьект, который находится в зоне аэродрома.

Link to comment
Share on other sites

помнится была у меня гдето посадка с ботом где после моей посадки на левую сторону полосы бот сел э....мне на голову ..надо порыться в архивах кажется даже трек или как минимум Скриншот сохранился..

набрав скорость и пингвин летает

Link to comment
Share on other sites

чет не получается никак с ботом сесть...

 

Выдерживай "правильную" скорость, садись в "свою" полосу на ВПП...:joystick:

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

А нафиг вам чтоб бот тоже садился? на исход миссии это ведь не влияет. Я всегда сам сажусь, а чё там бот делает меня както не е... волнует даже :)

Asus Z97-PRO | Intel i7-4790K @ 4.00Ghz | beQuite! PowerZone 650W | Kingston HyperX Fury 32GB | Gigabyte RTX 2080 Ti | Creative E-MU 1616m | Samsung SSD 840 Evo Basic - 1TB | Win10 |

TM Hotas Cougar w. U2nxt + hall sensors | VPC ACE-1 Rudder Pedals | TrackIR 5 + Track Clip Pro

Link to comment
Share on other sites

Получается. Но уж больно точно надо глиссаду выдерживать. Малейшее отклонение в конце глиссады и бот ушел на второй круг.

 

Можно и с небольшими отклонениями.

Трэк не редактированный, писался на работе с клавы, во время 10-ти минутного перекура:smoke:.

Су-25Т-посадка.rar

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

Дабы не плодить тем…

 

Есть вопрос по Су-25Т. Я из трека Demo-Su-25T-Column-Hunter извлек миссию, немного изменил в ней кое-что, нравится мне в ней колонну расстреливать :) Два раза именно в ней у меня был толи глюк, толи еще что. Почему-то в режиме «земля» ППУ и ВПУ не работали, точнее, на ИЛС появлялась мигающая надпись «ОТВ» и метка была в верхней части ИЛС, т.е. расчетная точка падения снарядов не отображалась. В первый раз глюк я так и не «победил», во второй раз некоторое время переключался между режимами, типами вооружений и вдруг заработало. Отказы в миссии выключены. В мануале не нашел чего-то похожего. Что сие такое?

 

Зы. Да, версия пока 1.1, надо чтоб треки корректно проигрывались из 1.1.

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Надпись "ОТВ" и сигнализирует о недопустимых параметрах стрельбы/сброса. Так что, не баг и RTFM. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Было бы не плохо выложить скриншот кабины с приборами...

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

Надпись "ОТВ" и сигнализирует о недопустимых параметрах стрельбы/сброса. Так что, не баг и RTFM. :)

Никакой это не РТФМ, я не один раз там летал, как работать с пушками знаю. Как только не заходил на цель, надпись ОТВ все время мигала. Больше похоже на глюк.

Было бы не плохо выложить скриншот кабины с приборами...

Если появится еще раз - выложу. Может я конечено чего и напортачил, "я не волшебник, я только учюсь" (с) но вроде уж насобачился...

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

Попытался еще раз вызвать подобные синдромы, но ничего не вышло. Вспонил только один вещь - оба раза глюк проявился после того как я обработал колонну КМГУ. Может это с ними связано, "залипло" чего-нибудь?...

 

Да, с ППУ был еще другой глюк, правда проявлялся он почаще. Стволы ППУ не отклонялись на угол больше чем 3-4*, жемеж кнопку для опускания стволов (и плавное и пошаговое), а они сначала идут а потом обратно на этот угол возвращаются. И в горизонт тоже нехотя встают, не с первой попытки. Думал, может с джоя глюки какие, но с клавы также. Встречалось раза 3-4.

 

В общем, может это все из-за 1.1 ??

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...