Jump to content

Анонс Черной Акулы


Recommended Posts

 

в новом продукте мы не можем использовать ЛА разработанные в рамках проекта LOCKON

 

Означает ли это, что на такие самолеты, как Су-27 и МиГ-29 в новом проекте мы можем уже не рассчитывать вообще? Если так, то странное соглашение, выходит, что после ЛО развитие реализации данных аппаратов застопориться? Еще раз недоумеваю.

 

Всё ж таки Сушка и МиГ были разработаны в рамках работ по ПФИ и ЛФИ, а в рамках Локона были разработаны лишь их модели :)

Так что если Юби не позволяет ЕД использовать модели ЛА из ЛО, то это еще не значит, что ЕД не смогут в других своих работах использовать другие модели тех же ЛА.

 

---

Фуфф... вообще новость шокирующая. Каким будет онлайн игры, в которой летабелен только Ка-50? \

Выходит, чтобы полетать в ней на одном истребителе против другого, надо подождать

* Апач - раз

* А-10 - два

* первый истребитель - три,

* второй истребитель - четыре года.

С учетом возможного Грача после А-10 - все пять. С учетом того, что свое время ЕД отдают в первую очередь военным заказам - вообще хз. А ведь ничто не вечно под Луной, всякое бывает.

 

М.б. вопрос надо поставить такой - а есть ли жизнь в ЛО после патча 1.13? Планируют ли разработчики вносить какие-либо нововведения в игру после него? Или гудбай?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 593
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

кинули нас вот и все... как не прескорбно. Придется довольствоватся тем что имеем пока новый художник ту картину напишет, можно на пару лет вобще про нее забыть..

Из протокола допроса американца: -“знаете, кто вас сбил?”

- “Знаю, КОРЕЕЦ, - переговоры корейцев слышал по радио.., он орал в эфир: “Ванька, я Фуйну - прикрой!!!” Вот этот Фуй-Hу меня и сбил...”

Link to comment
Share on other sites

Прочитав всю тему, родились следующие мысли:

1) Писец... Жизнь дала трещину...

2) Чижа уволили? :) (не видел тут его постов)

3) Ну хоть демку кастрированную продайте...

 

Но судя по этому (все имхо): http://forum.digitalcombatsimulator.com/showpost.php?p=153&postcount=17

все упирается в то, что просто убисофт встал в позу и ЕД тут в общем-то не причем.

Движек ЛО и крафты - собственность убисофта и у нас их отобрали. Но! (о радость) т.к. ЕД уже давненько разрабатывают новый двиг. и не отказываются от планов все же выпустить ЧА - ждать придется не разработки игры с нуля, а доведения до ума нового движка (сам Ка-50 уже думаю вылизан).

Так что все хуже чем ожидалось, но лучше чем могло бы быть :)

Новое главное меню для Ка-50 вер. 1.0.2 и ЛО2 вер. 1.2.1 (исправлено)

Подкаталоги в кампаниях для Ка-50

Link to comment
Share on other sites

Но судя по этому (все имхо): http://forum.digitalcombatsimulator.com/showpost.php?p=153&postcount=17

все упирается в то, что просто убисофт встал в позу и ЕД тут в общем-то не причем.

Движек ЛО и крафты - собственность убисофта и у нас их отобрали. Но! (о радость) т.к. ЕД уже давненько разрабатывают новый двиг. и не отказываются от планов все же выпустить ЧА - ждать придется не разработки игры с нуля, а доведения до ума нового движка (сам Ка-50 уже думаю вылизан).

Так что все хуже чем ожидалось, но лучше чем могло бы быть :)

 

единственная проблема в том, что теперь придется ждать (и ждать крайне не мало) пока DСS доведут до ума. самое обидное то, что многие не дождутся. сколько людей потеряет интерес, сколько трудов пропадет в туне.

 

З.Ы. а сколько поломаных судеб? =)

can"t open /dev/mosk device is busy

Когда я ем - я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен (с)

=346=

Link to comment
Share on other sites

13 страниц, а разработчики отмалчиваются, видимо увлечённо редизайнят сайты и форум...

 

Интересно на сколько к выходу нового аппарата будет устаревать акула? :)

Или другой вариант, ЛО или как его там "цифровик", остановится в развитии и будет тупо подсасывать новую технику?

Хуманкокпит в силе? Копирование кокпитов чего-нибудь даст?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

самое обидное то, что многие не дождутся.
Тут главное, чтобы ED смогло дождаться. :) Такие сроки (причем уже на этапе оценки!) - это круто...

 

Короче, одна надежда на Мэдокса (правда, слабая - он со сроками тоже конкретно не в ладах). Тем не менее, все идет к тому, что БоБ уже успеет капитально надоесть, когда в DCS станет возможно нормально онлайнить. :)

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Короче, одна надежда на Мэдокса (правда, слабая - он со сроками тоже конкретно не в ладах). Тем не менее, все идет к тому, что БоБ уже успеет капитально надоесть, когда в DCS станет возможно нормально онлайнить.

На Медокса как раз надежды нет. Есть на КоС и, набравшись терпения, на DCS года этак через 1.5.

Допустим у меня купленны 2 модели, Акула и к примеру Чебурашка. А на сервере 3 модели, те 2 штуки и Апач. Таки вот, как будет реализованна совместимость в таком случае?!

Я думаю, просто при апдейте базовой среды в код будет вставляться ФМ и прочее от нового крафта(+ могут не положить модель кокпита или ещё что-нибудь такое), но раз не купил, рулить тебе не дадут.:)

2) Чижа уволили? (не видел тут его постов)

Да нет, он жив-здоров, отвечал вчера ночью на форуме DCS.

Выходит, чтобы полетать в ней на одном истребителе против другого, надо подождать

* Апач - раз

* А-10 - два

* первый истребитель - три,

* второй истребитель - четыре года.

На форуме DCS Чиж написал, что А-10 и Апач:

Как сказал Мэтт в пресс-релизе - еще рано говорить о следующих моделях, т.к. все может измениться.

добавлю - но потенциальных кандидатов в очереди он озвучил.

Так что все может поменяться. Наберемся терпения и подождем точного анонса, кого нам дадут на растерзание следующим.

Движек ЛО и крафты - собственность убисофта и у нас их отобрали. Но! (о радость) т.к. ЕД уже давненько разрабатывают новый двиг. и не отказываются от планов все же выпустить ЧА - ждать придется не разработки игры с нуля, а доведения до ума нового движка (сам Ка-50 уже думаю вылизан).

Если внимательно прочитать FAQ, то можно увидить:

Q: Будет ли DCS:ЧА работать под Вистой и будет ли выигрыш от многоядерных процессоров?

A: Первый релиз DCS будет использовать серьезно модифицированную версию нашего движка TFCSE,

То есть пока что движок старый, новый внедрят, когда будет готов.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

1)Кому на самом деле принадлежат права(все) на ЛО и ЛО:ГС ?UbiSoft?
Да.
Тогда куда смотрели разработчики когда шли на подписание контракта, который
Деньги, наверное, нужны были.
...Право автора ведь является неотчуждаемым?По крайне мере в РФ.
А толку? Имущественные-то права все равно у Юби.

2)Кому принадлежат права на DCS? Вполне возможно наступить на те же грабли.
Читайте ФАК.

3)Судя по заявленным будущим проектами, возникает вопрос - что станет с поддержкой текущего ЛО?
Читайте ФАК.

4)Будет ли в DCS онлайн вообще ? И зачем он там нужен?
Читайте ФАК.

5)Опять же по заявленным обещаниям, ED ориентируется на западного игрока.Будет ли DCS локализован у нас в том же объёме что и на западе?

Локализован будет не хуже чем локон, я полагаю.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал всю тему, единственная хорошая новость для меня - что будут новые ЛА внедрятся в игру. И то каждые 9 месяцев (а может и больше) :(. Но ЧА куплю всёравно, потому что разрабы старались, надо как то оплатить их труд. И посмотреть на кабину новую охота.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На Медокса как раз надежды нет. Есть на КоС и, набравшись терпения, на DCS года этак через 1.5.

 

Интересно, а почему на Мэдокса нет надежды? :) По мне так БОБ выйдет раньше Акулы. И БОБ и Акула - это два долгостроя, но у МГ нет финансовых проблем в отличие от ЕД. А про КоС вообще нельзя ничего определенного сказать, команда молодая, опыта мало, кто издатель - неизвестно, и.т.д.

 

По теме.

Формат развития симулятора выбран интересный. Если на одну летабельную модель будут тратить по 9 месяцев, то вероятно проработанность модели будет на высочайшем уровне. Скажем можно делать аддоны для пилотажников :) (мечты, мечты) Например сделать АльфаДжет со всеми прибамбасами, затем Мб339, затем F16, F18, L39, итд.

 

Интересно какова жизнеспособность такой концепции на игровом рынке. Время покажет.

Не психушка, а лечебное учреждение закрытого типа...

Link to comment
Share on other sites

Интересно какова жизнеспособность такой концепции на игровом рынке. Время покажет.
До превышения некоторой "критической массы" в кол-ве симулируемых аэропланов и их типов - ИМХО околонулевая... Игру "на посмотреть" купит все же намного меньше людей, чем игру "с долгой онлайновой перспективой"... Тем более если аппарат настолько сложен, что казуалы отдыхают сразу, а богатые американцы - тоже, поскольку Акула наша, а не ихняя...

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

До превышения некоторой "критической массы" в кол-ве симулируемых аэропланов и их типов - ИМХО околонулевая... Игру "на посмотреть" купит все же намного меньше людей, чем игру "с долгой онлайновой перспективой"... Тем более если аппарат настолько сложен, что казуалы отдыхают сразу, а богатые американцы - тоже, поскольку Акула наша, а не ихняя...

 

Все так. ЕД провозгласило курс на большую реалистичность. Естественно за онную надо чем то заплатить и заплатят медленным заполнением контента. Отсюда у ЕД будет критичный период на время заполнения этого самого контента. Если переживут этот период, то получиться весьма крутой симулятор годика через 2-3. Вопрос, переживут ли?:(

Не психушка, а лечебное учреждение закрытого типа...

Link to comment
Share on other sites

Все так. ЕД провозгласило курс на большую реалистичность. Естественно за онную надо чем то заплатить и заплатят медленным заполнением контента. Отсюда у ЕД будет критичный период на время заполнения этого самого контента. Если переживут этот период, то получиться весьма крутой симулятор годика через 2-3. Вопрос, переживут ли?:(
Вот-вот. Медленное наполнение контента - это не проблема, если на проекте уже есть какое-то "мясо". А если поначалу от него имеется лишь один скелет - вопрос о срочном наращивании мускулов на самом деле очень важен. Иначе проект рискует так и погибнуть от истощения, ничем не обрастя...

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Симулятор - симулятором, а сюжетную линию вокруг игрока никто не отменял. Мэдокс выпустил кучу дисков с микроаддонами и думаю неплохо на этом заработал. А притянутый за уши сюжет кампаний ED и сильно ограниченный (на истребительных скоростях) ТВД порядком надоел. Особенно в сочетании со скудным парком техники для большей части карты (я имею в виду морскую составляющую).

  • Like 1

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

сюжетная линия — сюжетной линией, даеш дикий онлайн!

 

Лучше уж сразу онлайн-Кваку!!!:lol:

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

До превышения некоторой "критической массы" в кол-ве симулируемых аэропланов и их типов - ИМХО околонулевая... Игру "на посмотреть" купит все же намного меньше людей, чем игру "с долгой онлайновой перспективой"... Тем более если аппарат настолько сложен, что казуалы отдыхают сразу, а богатые американцы - тоже, поскольку Акула наша, а не ихняя...

 

Фигня. Кто помнит Integraetd Battle Space (Novaworld IBS)? Идея та же 1 в 1. И Проект несмотря на то что морально уже лет пять как устарел - все еще живет. И проблем с новыми крафтами нет: у меня есть только Миг-29, но я в онлайн без проблем летаю против ф-16 и ф-22. Не понимаю, в чем проблема - не выш же компьютер (где нет соотв. модели) будет просчитывать поведение противника... вам только посылается текущие координаты и действия противника.

 

Меня интересует вот какой вопрос: читал на форуме не раз, что кнтракт с издатлем подразумевает кроме выпуска ЛО выпуск еще двух аддонов к нему и нескольких патчей. Что вы собираетесь с этим делать, судиться с Юби? Или назовете 1.13 - 1.2, чтобы не приставали?

=RAF=Frost

Link to comment
Share on other sites

Дикий онлайн нужен 1% из купивших игру. Если разработчики в качестве приоритета выбирут дикий онлайн, то их ждёт голодная смерть в нищите. :cry_2::cry_2::cry_2: :angel:

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

"A: DCS - полностью новая линейка продуктов, не совместимая с ЛО. Единственным управляемым ЛА в первой версии DCS будет Ка-50. DCS и ЛО не будут совместимы при игре по сети."

Я плакал... Одного клиента в виде меня вы потеряли. Пока в ЧА не появится управляемый ястреб и онлайн я игру не куплю.

  • Like 1

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

Дикий онлайн нужен 1% из купивших игру. Если разработчики в качестве приоритета выбирут дикий онлайн, то их ждёт голодная смерть в нищите. :cry_2::cry_2::cry_2: :angel:

 

У тебя соц. опрос под рукой? Нет!

 

В онлайне далеко не один процент из тех кто юзает ЛО!

 

А вот тот кто купил посмотреть и у него нет джоя будет испытывать наверно большие трудности с ЧА и вряд ли захочет еще что то докупать!

Link to comment
Share on other sites

Если так считать: люди заинтересованные покупкой военного авиасимулятора современной авиации в 95 процентах случаев слышали о существовании локона\его уже купили. Все эти люди - потенциальные покупатели ЧА. Вопрос: сколько из них будет покупать вертолёт???? Ответ: практически все, что б поглазеть на самый-самый симулятор в МИРЕ!!!!! Продажи не упадут, возможно упадёт заинтересованность(ну скучно летать вертолётами), ну и случайный покупатель в ларьке, увидев вертолёт на обложке, всё-таки потянется к ЛОГС, там самолётик...

Так что строить тут предположения о крахе ЕД и их голодной смерти, попутно намекая на истребитель и сытую жизнь:smilewink:, безосновательно. Задайте просто себе вопрос: куплю я ЧА, что б хотябы посмотреть или нет?????;)

  • Like 1

First they ignore you, then they ridicule you, then they fight you, then you win. Mahatma Gandhi.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И проблем с новыми крафтами нет: у меня есть только Миг-29, но я в онлайн без проблем летаю против ф-16 и ф-22.
Но это потому, что они там ЕСТЬ. Пусть не у тебя лично, а у других игроков. А в нашем случае НИ У КОГО не будет. Более того, направленность крафтов такова, что воевать друг с другом будет несколько проблематично (обзор, распознавание свой/чужой, вооружение). Остается только A2G кооп. Ну, в SH 3 или 4 что-то типа тоже есть... кто-то регулярно играет?

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Дикий онлайн нужен 1% из купивших игру. Если разработчики в качестве приоритета выбирут дикий онлайн, то их ждёт голодная смерть в нищите. :cry_2::cry_2::cry_2: :angel:

 

Вы батенько очень сильно ошибаетесь про 1 процент :music_whistling::doh::lol:

 

Те кто сразу после запуска (ЛО) тыркает в «игра по сети», куда более сознательные клиенты, следящие за обновлениями, анонсами, ждущие и готовые с руками оторвать новый продукт итд итп...

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

Задайте просто себе вопрос: куплю я ЧА, что б хотябы посмотреть или нет?????;)
Все его уже себе задали, и, получив взешенный ответ, как раз и начали отчаянно строчить на форуме. :)

 

Чтобы "посмотреть" - не обязательно покупать. Можно просто скачать демку, запустить и забить. Я так уж точно не побегу покупать в первых рядах - подожду демку, подожду рецензий... И еще не факт, что даже в итоге куплю. Гарантий-то, что ED опять не свернет на путь военных симуляторов, полностью заморозив развитие DCS - никаких...

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Мда... Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Есть подозрение, что проект будет убыточным.

  • Like 1

"Docei de e eduaimonia en te schole einai - Считается, что счастье заключено в досуге"© - Аристотель

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...