Jump to content

Ми-28


Guest WS_Djek

Recommended Posts

Эх, не хочется влазить в много раз избитую тему но все же пару слов скажу.

 

Та уж у Ми28 настолько удачно расположена пушка и не подвержена передачи энергии вертолету

 

Много раз обсуждалось что пушка Ка-52 более удачно расположена с точки зрения воздействия на вертолет, и я соглашусь. Но с точки зрения передачи энергии они равны;)

 

Или Вы считаете что кучность должна быть превыше всего?

 

Лично я считаю.

Имея боезапас всего 250(по 125 на каждый тип боеприпаса) снарядов кучность должна быть превосходной.

 

Тогда почему в мире абсолютное большинство "атакхэликоптэров" имеет подвижную пушечную установку?

 

У них и снарядов предостаточно, чтобы компенсировать кучность стрельбы.

Link to comment
Share on other sites

Было видео из кабины, как Ми-28Н заходит на посадку.

 

А что за видео? Что-то не могу найти...

У них и снарядов предостаточно, чтобы компенсировать кучность стрельбы.

 

Да и калибр поскромнее.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Да и калибр поскромнее.

 

Но не в 5 раз он мощнее.

То что скромнее это понятно, и если снарядов имелось хотя бы 500 как у Ка-52 я был бы на стороне более мощной пушки.

Link to comment
Share on other sites

Эх, не хочется влазить в много раз избитую тему но все же пару слов скажу.
Нет, давайте давайте!А то совсем все обленились,как бы в спячку не впасть))

Лично я считаю.

Имея боезапас всего 250(по 125 на каждый тип боеприпаса) снарядов кучность должна быть превосходной.

Наверное у Ми-28 она и есть превосходная:music_whistling:

 

 

У них и снарядов предостаточно, чтобы компенсировать кучность стрельбы.
А у нас они потяжелей)
Link to comment
Share on other sites

Тогда почему в мире абсолютное большинство "атакхэликоптэров" имеет подвижную пушечную установку?.

А много ли в мире "атакхэликоптэров" с пушкой от БМП и отдачей в 5 тонн? Вот том то и дело что там у них пукалки(в сравении с 2А42) специально разработанные под вертушку стоят.

 

так,что флоту потребуется минимум по 10 на палубу,скорее больше,плюс учебные и резерв.

Короче вот мой Вам отлуп!:)

Не, слив засчитать не могу.:music_whistling:

Для двух митралей которые неизвестно когда будут 140 штук многовато... Даже с учебными... :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

 

Нормальный обзор у 28, получше чем у 52 как мне кажется.

По видео: съемка производится с места оператора, поэтому создается впечатление что обтекатель закрывает большой сектор обзора, с места пилота при взгляде "прямо по курсу" видно больше чем оператору и не меньше чем пилоту ка-52, при этом обзору по бокам ничего не мешает.

 

А при посадке как раз таки обзор по сторонам имеет не маленькое значение.

 

Это видео мало что доказывает, снимите такое же из кабины оператора Апатча и будет примерно тоже самое.

 

Относительно спора: машины еще не доведены и у них большой потенциал, но только лишь один вопрос имеет значение - будут ли обещания выполнены.

 

К примеру на 52 еще не установили РЛС "Арбалет".

Да и были ли пуски УР с ка-52?

 

Я не пытаюсь никого оскорбить, нравятся обе машины, предпочтение бы отдал 28, хотя в большей степени фанатею от 52, но уверен, что обе машины после полного оборудования будут обладать свойственными только им преимуществами и недостатками и по совокупности всех характеристик невозможно будет определить лучшего.:)

  • Like 1

=RAF=4ex

Link to comment
Share on other sites

А много ли в мире "атакхэликоптэров" с пушкой от БМП и отдачей в 5 тонн? Вот том то и дело что там у них пукалки(в сравении с 2А42) специально разработанные под вертушку стоят.
Действительно таких монстров как 2а42 нет пожалуй ни у кого,но ми-28 уверенно стреляет даже таким сильным орудием и не разваливается,вот если бы у него наблюдались такие последствия какие были например у МиГ-27 с его ГШ-30-6,то я бы понял и принял бы камовскую компоновку,а так все снаряды вроде летят в"нужное молоко" и от вертолета ни чего не отваливается,да и ограничений вроде не в водили на стрельбу)))

Не, слив засчитать не могу.:music_whistling:

Для двух митралей которые неизвестно когда будут 140 штук многовато... Даже с учебными... :music_whistling:

Какой слив?Не грубите!А то получится как с Юрием на бензоколонке)))
Link to comment
Share on other sites

,а так все снаряды вроде летят в"нужное молоко"

Вот будет видео где Ми-28Н стреляет пушкой на больших курсовых углах (более 15гр.) по цели хотя бы на 1500м и при этом попадает тогда поверю...

Link to comment
Share on other sites

пошел я за попкорном и пивом ))

 

З.Ы. напоминает вечный холивар про эМку и калашмат )))

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

Core i5-2500K@4GHz | GA-P67A-UD3P-B3 | Kingston 4x2Gb 1600MHz HyperX Heat Sink | Gigabyte GTX560Ti 1Gb | InWin Commander 850W | Win7 Ultimate 64bit SP1 | BenQ G2420HDB 1920x1080 | Saitek X52 | TrackIR5+TrackClip Pro

Link to comment
Share on other sites

 

Спасибо за ссылки :thumbup:

UPD Ну вот опять, по ссылкам всё те же лица, всё так же кормят друг друга баснями и пытаются навязать друг другу своё личное видение.


Edited by Disappear

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

А меня вот это напугало про пятое поколение.:)

 

http://www.oruzie.su/novosti-rinka/2173-helicopter

"В число требований, скорее всего, будут включены: высокая скорость, вертикальный взлет, возможность ведения огня из укрытия, выполнение боевых задач круглосуточно и в любых погодных условиях, возможность вести поиск противника, повышенная живучесть и малозаметность вертолета. По словам Самусенко, новые вертолеты будут способны развивать вертикальную скорость до 250-300 километров в час, а горизонтальную - до 450-500 километров в час. Кроме того, на них будет установлена система искусственного интеллекта, которая будет давать пилоту "подсказки"."

П.С.Это что Ка-52 и Ми-28 в топку и будем ждать ПА-КВА.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Вот будет видео где Ми-28Н стреляет пушкой на больших курсовых углах (более 15гр.) по цели хотя бы на 1500м и при этом попадает тогда поверю...
Золотые слова,чего спорить ща видео нам покажут,кстати кто в ЖЖ напишите Денису пускай у вояк "киллTV" попросит когда поедит еще 28ки смотреть)))

Да просто ссылку выложи.
Выкладываю!с третий минуты отличный пилотаж Ми-24,а на 6минуте воронка!)))Это я по просьбе трудящихся,трудящийся меня поймет:smilewink:

 

пошел я за попкорном и пивом ))

Опоздали,я пошел в кино,на ужастик,нечто называется...там тоже вертолеты будут))
Link to comment
Share on other sites

Аххаха, особо понравилось это:

Сдаётся мне, что в Торжке весёлые люди служат, ведь кто-то ей поведал

Первые уроки управления проходят на Ми-24, потому что в его кабине летчик и штурман сидят рядом, и инструктор сразу может исправить ошибки. На Ми-28 приходится разделяться – кресла экипажа расположены друг над другом.

Link to comment
Share on other sites

Аххаха, особо понравилось это:
А Ми-24 Ашки отлетали?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Опоздали,я пошел в кино,на ужастик,нечто называется...там тоже вертолеты будут))

Не то ли это нечто, что смотрели мы в эпоху начала видеосалонов? :)

 

Неужели такая экзотика ещё где-то сохранилась?

Я в Монино вроде видел одну...


Edited by ljekio ulmar
Link to comment
Share on other sites

Не то ли это нечто, что смотрели мы в эпоху начала видеосалонов? :)

 

врят-ли .. наверно уже это - http://www.kinonews.ru/movie_53742/the-thing

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

Core i5-2500K@4GHz | GA-P67A-UD3P-B3 | Kingston 4x2Gb 1600MHz HyperX Heat Sink | Gigabyte GTX560Ti 1Gb | InWin Commander 850W | Win7 Ultimate 64bit SP1 | BenQ G2420HDB 1920x1080 | Saitek X52 | TrackIR5+TrackClip Pro

Link to comment
Share on other sites

Аналогичный вопрос... Я вобще о постах Su-27 и heliwow говорил... :)

Блин он мне про фому я ему про ерему! Уже даже не смешно, по порядку по маленькой ложечке : тепловизоры есть у обоих (не берем в расчет что их у МИ-28 два), ПТУРЫ, ПУШКИ (не берем врасчет различную подвижность даже), средства БКО (пастель и там и там, системы засечки лазерного облучения одинаковые), автомат сопровождения и там и там, продвинутые автопилоты и там и там, средства обмена информации вообще сопрягаемые (требования МО) и т.д. и т.п.

У Ка-52 нет проблемы с ВР 252 в отличие от Ми-28 с его чудо-многопоточным ВР-29.

С чем проблемы еще разочек желательно с фактами устранены или так и остались ?

 

Сколько их на два мисталя надо? 4? 8? А остальные тогда куда? :lol:

Ага, лучше еще меньше 2-1? Еще раз читаем то что постим ссылки на новости, а не пишем не подумавши:)

 

Я то спокоен как бык, а вот камафобные хомячки постоянно пытаются вывалить тонны говна не вентилятор. Причем в ста случаях из ста аргументы выдумывают на ходу. Плохо то что форумы журналисты почитывают, а потом начинают эти бредни в свои статейки совать... :)

От повторения халва, слаще во рту не становится... :)

Все что написал делаеш ты, нет объективной и трезвой оценки обеих машин , категорически не признаются недостатки любимой машины и отсутствие выдуманных у нелюбимой, когда народ тебе уже и так и этак рассказывает об недостатках и преимуществах одного и другого, что в пилотаже машины равны и т.д и т.п., начинаеш тут выковыривать видео в которых только видиш то что хочешь видеть, не замечая в этих видео другого и в поданных другими видео указывающих что может делать классика то же игнорится подчистую, коменты летунов в видео переварачиваеш пытаешся интерпретировать как то иначе очевидные вещи. Еще раз, мне нравятся обе машины, не люблю однобокости и слепой и неверной оценки. И если честно то уже смешно, ради интереса перечетал все посты в хронологии и твои ответы идут в стиле- у него нога хромает (показали не хромает), а у него палец сломан(да не сломан) ,тогда оно косит глазом (показали не косит), да он все равно больной и убогий. Ну право самому не смешно? В связи с этим, считаю спор совершенно бесполезным ибо не аргументы ни факты не действуют.

 

Кстате на счет точности пушки МИ-28 пересмотрите видео про торжок где летчик как раз про это вещает, очень интересный комент, еще раз ссылки кидать лень в этой ветки они уже не раз выкладывались, это и РТ и звезда. Кратко -Точно стреляет и народ доволен :)


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Блин он мне про фому я ему про ерему! Уже даже не смешно, по порядку по маленькой ложечке : тепловизоры есть у обоих

Теперь расскажи это Su-27

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1322551&postcount=785

 

С чем проблемы еще разочек желательно с фактами устранены или так и остались?

Родовая болезнь с перегревом и очень низким ресурсом ВР-29 так и осталась на серийных машинах. Вот пенки Бояна по этому поводу

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1182364&postcount=301

 

 

классика то же игнорится подчистую, коменты летунов в видео переварачиваеш пытаешся интерпретировать как то иначе очевидные вещи.

Ещё раз - вот ЦИТАТА Бутенко: "На малых скоростях у Ка-52 преимущество за счет своих двух винтов. Более маневренный именно на малых скоростях. Ми-28 такого себе позволить не может, за счет того что у него и балка длинная и рулевой винт... "

Вот ещё ЦИТАТА летчика: http://vertoletciki.forumbb.ru/viewtopic.php?id=126&p=5

Эти машины имеют практически одинаковую мощь и виды оружия,почти те же двигатели и вес, но абсолютно несравнимы по своим маневренным характеристикам. В 87-89гг у нас на полигоне Чауда с таким же по уровню подготовки Л-И из Москвы мы провели возд. бой с фикцацией прицела на фото. Я в перекрестии только мелькал, а поставив свою машину в режим: плоский разворот-боковая вираж-воронка с кабрирования или пикирование, мне не составляло никакого труда до 10сек удерживать Ми-24 в перекрестии прицела С-17, с лазерным определением дальности и автоматической отработкой упреждения для стрельбы из 30мм. пушки, или подвесных блоков с НР-23. Штурман мог работать как ПТУРСами " Штурм" , так и пулеметом. Когда я смотрел нашумевший боевичок " Черная акула" с пвсевдо Л-И , у которого во рту мухи ....и который минут 10 эфектно и "геройски" на Ка-50!!! гоняется по ущельям за Ми-24П, я от души ржал и плевался. 20-30сек, хватило б самому посредственному летчикуКа-29 или Ка-50, чтобы отправить на свидание с Аллахом самого опытного пилота Ми-24П, или Ми-28 соответственно, если ты на машине соосной схемы.

Это не пересказки(мне типа рассказывали) и не какие нибудь однобокие интерпретации, а информация из первых рук. Пожалуйста прекратите нести херню о равной маневренности соосников и классики.

 

Еще раз, мне нравятся обе машины, не люблю однобокости и слепой и неверной оценки.

К сожалению камафобы других методов не знают... Попроси Бояна быть чуть более объективным... :)

 

Кратко -Точно стреляет и народ доволен :)

Будет видео с удачной стрельбой на больших курсовых углах, поверю. А так - сорьки...:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...