Jump to content

Странная бочка.


Recommended Posts

Ребята, объясните пожалуйста ситуацию, которая у меня происходит регулярно. Во время полётов на Су-27 или Су-33 случается такая штука: На высоте 1000-5000 и при скорости 300-800 во время выполнения полёта, с корректировкой курса (незначительные повороты вправо или влево), самолёт начинает сильно вращать вокруг своей оси (бочка по-моему называется). Теряется управление, и через несколько секунд - геройская смерть... если не успел катапультироваться. Триммеры стоят в нетральном положении, клавиши на клавиатуре не западают... Что это, глюк или действительно сваливание? У меня лицензионный Lock On версия 1.01 с патчем 1.02 В версии 1.01 такого вроде не было. (кстати очень люблю пилотировать Су-27, и не люблю воевать. Уж больно часто сбивают...)

Link to comment
Share on other sites

Значит, таки клавиши залипают... А оно само по себе, или есть закономерность? Вы в это время не вызываете меню радиопереговоров?

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

---

 

На высоте 1000-5000 и при скорости 300-800 во время выполнения полёта, с корректировкой курса (незначительные повороты вправо или влево), самолёт начинает сильно вращать вокруг своей оси (бочка по-моему называется).

У меня такое бывает.

Ты случаем в это время скорость игры не увеличиваешь/уменьшаешь или паузу не жмешь? Если да, то дело в том, что ты, нажимая Ctrl+A/Alt+A отпускаешь Ctrl или Alt чуть раньше - в рез-те включается автопилот(клавиша "А"), который начинает "править" курс. Или наоборот: раньше "А" нажимаешь, чем Альт/контрол - результат тот же. Причем это может проявляться позже: нажал нечаянно "А" и летишь себе вроде бы по курсу, а после прохождения ППМ тебя начинает колбасить.

Если используешь паузу, то следи, чтоб "А" не задеть - она же рядом с "S".

Link to comment
Share on other sites

Макряк, ты попробуй на джое полетать, возможно, откроешь для себя ЛО с новой стороны! Клава не рулит, ИМХО.

Согласен, сам недавно на клаве летал. Когда впервые сел за джой даже взлететь было не очень легко (чуть не навернулся). Обматерил все джои и решил что на клаве летать круче, а потом потихоньку привык, и теперь не мыслю полет без джоя. Летать на клаве на 13м ОЧЕНЬ напряжно... :) Да и скорость перемещения всего оперения с джоем гораздо выше! Крутить спипаль на клаве я так и не научился

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Макряк, ты попробуй на джое полетать, возможно, откроешь для себя ЛО с новой стороны! Клава не рулит, ИМХО.

 

Или Jmouse. :wink:

 

ПС. Ну, ни как не пойму ситуации - нет джоя, а такую ВеСЧь не используют. :? Сорри, если уже достал с энтим "маусом". :oops:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Мое ИМХО:

 

Деньги на джойстик жалко тратить... ради одной игры. Будь хороших авиасимов много - дело другое! Но только ради ЛО... не-е, не буду.

А зачем их много? Это же не шутер который прошел и забыл. Тут чем больше в него играешь, тем он роднее становится.

Link to comment
Share on other sites

как говориться, каждому свое!

но я только для ЛО и джой купил, и Трекир. конечно, все еще от финансовой обеспеченности зависит. но без джоя - симулятором игру назвать все же сложно, по-моему.

а по поводу хороших симов, есть еще Ил-2, да и вообще, с компьютером играть - это одно, но в нете без джоя не пойдет, наверное.

Но лучше все попробовать, а потом решить. после джоя я с клавы уже летать не захочу, это точно знаю.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мое ИМХО:

 

Деньги на джойстик жалко тратить... ради одной игры. Будь хороших авиасимов много - дело другое! Но только ради ЛО... не-е, не буду.

 

ИМХО вопрос не только в финансах... :roll:

Парадоксально, но некоторые (ваш покорный слуга в том числе :oops: ) не приобретают джой не столько из-за отутствия "лишних" средств, сколько из-за нежелания открыто демонстрировать свою приверженность играм, что, им ни как не мешает проводить изрядную долю своего свободного времени за сим (простите за каламбур :) ) занятием.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Со средствами у меня конечно - кое какие напряги, но ежли подкопить месяцок - другой, джойстик за 1500 - 2000 т.р. наверное смогу осилить. Но тут тоже есть своё маленькое "но"... Я в сиих атрибутах полный профан, почитал так-же на форуме что у кого-то шарик не перемещается, да и с чуствительностью проблеммы... Может подскажите модель джоя, господа пилоты? Али Чиж ругаться будет, сочтя это за рекламу? Если уж брать, так не г..но какое нибудь!

Link to comment
Share on other sites

Макряк, это уже правильный ход мыслей! :D

в разделе "железо" можешь много чего найти полезного. по своему опыту за такие бабки могу порекомендовать Сайтек Киборг Эво. стоил 1650 р. в феврале в Москве. Летаю на нем с удовольствием, нравиться сам джой! о преимуществах и недостатках все написал в "железе". для начала очень даже неплохой джой. не думаю, что это реклама, просто отзыв. Для Ил-2 вообще он рулит, в ЛО со временем нужен РУД

, конечно.

 

Лайвинасу, а почему нет желания демонстрировать? когда на работе, понятно, надо шифроваться. но если дома, то с джоем гораздо глубже погрузишься в атмосферу сима! и это, по-моему, никакая не демонстрация, это только для себя любимого!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Лайвинасу, а почему нет желания демонстрировать? когда на работе, понятно, надо шифроваться. но если дома, то с джоем гораздо глубже погрузишься в атмосферу сима! и это, по-моему, никакая не демонстрация, это только для себя любимого!

 

В моем случае о работе даже и речи не идет. :(

По поводу дома ... долго думал :roll: ... все еще думаю :oops:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...