Jump to content

Где найти настоящий симулятор МИГ-29 ?


Recommended Posts

Блин, вот же вирпилы самоуверенный народец...

 

Мужики, я видел порядка пяти покатушек подряд:

1. пилот як-52, л-29, с ППК, результат на выходе - зелёный

2. пилот вертика, результат на выходе - зелёный

3. тоже вроде как вертолётчик - с пакетиком

4. зелёный

5. зелёный

 

Ну какой нахрен МиГ? Не, ну если взлёт, посадка, развороты с радиусом 20 км, то конечно :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

 

Мужики, я видел порядка пяти покатушек подряд:

1. пилот як-52, л-29, с ППК, результат на выходе - зелёный

2. пилот вертика, результат на выходе - зелёный

3. тоже вроде как вертолётчик - с пакетиком

4. зелёный

5. зелёный

 

 

Тебе объяснить почему? Или сам догадаешься?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Андрюх, всё от человека зависит, у меня из машины некоторые зелёными выходят, если я молодость вспомню :))

 

З.Ы. подпись твоя выглядит хамовато... я бы забанил :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Тебе объяснить почему? Или сам догадаешься?

Зачем?

Хотя может... ну давай!

 

Андрюх, всё от человека зависит, у меня из машины некоторые зелёными выходят, если я молодость вспомню :))

Я бы больше склонился к тому, что зависит от человека и его натренированности ;)

 

З.Ы. подпись твоя выглядит хамовато... я бы забанил :)

К сожалению действия администрации не обсуждаются ;) А да ладно, подписывать гадости в закрытые темы не хамовато?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Зачем?

Хотя может... ну давай!

 

 

Я бы больше склонился к тому, что зависит от человека и его натренированности ;)

 

Ну предполагается, что пилот Як-52 натренирован? Правильно?

 

Но разное действие перегрузки. На Яке она наступает быстро и быстрее проходит. На реактивном, в силу больших скоростей - ее действие более продолжительно. Вот и все. На мой взгляд.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Ну предполагается, что пилот Як-52 натренирован? Правильно?

 

Но разное действие перегрузки. На Яке она наступает быстро и быстрее проходит. На реактивном, в силу больших скоростей - ее действие более продолжительно. Вот и все. На мой взгляд.

 

Читай внимательнее, он ещё и на л-29 полётывал :)

 

А вообще пост был не мерения писек для, а чтобы не дать парням получить сомнительное удовольствие, а механникам дополнительную головную боль. Я к тому, что нефиг лезть сразу в чёрт знает что, надо постепенно, может половина из желающих полетать на Су-27 после покатушек на л-29 откажется-то и смотреть на самолёты :)

 

И потом я уже Скарту ответил ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Читай внимательнее, он ещё и на л-29 полётывал :)

 

А вообще пост был не мерения писек для, а чтобы не дать парням получить сомнительное удовольствие, а механникам дополнительную головную боль. Я к тому, что нефиг лезть сразу в чёрт знает что, надо постепенно, может половина из желающих полетать на Су-27 после покатушек на л-29 откажется-то и смотреть на самолёты :)

 

И потом я уже Скарту ответил ;)

 

Да причем тут измерения?

Конечно, дело в тренированности, подготовленности, влетанности и регулярности. Кто б сомневался.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Вообще то причина "зелёности" в основном в том, что не ты управляешь самолётом, а другой. По аналогии с машиной. Водителя НИКОГДА не укачивает в машине, а вот он же сидя пассажиром может быть укачан.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Не всегда верь, тому что написано! Особенно мемуарам и научной фантастике!!

Link to comment
Share on other sites

Вообще то причина "зелёности" в основном в том, что не ты управляешь самолётом, а другой. По аналогии с машиной. Водителя НИКОГДА не укачивает в машине, а вот он же сидя пассажиром может быть укачан.

 

Ах вот оно что :)

Не, ну определенная доля правды в этом есть, но очень маленькая, к тому же всем этим товарищам перед посадкой давали порулить, уж не знаю когда наступал этот режим зелёности, но кто-то из них говорил, что ближе к посадке накатило.

 

По поводу полетать: http://www.rostourism.ru/flights.html

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Чёт меня последнее время никто не понимает :(

 

- Доктор, меня никто не замечает!

- Следующий!

 

-)))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

:music_whistling:плавно от сима МиГ 29 съехали...

Я имел возможность на тренажере МиГ29 пролететь двумя на 180, разница с ГС конечно есть, немного правда не превычно, внимание на приборы и органы управления с непревычки распределял несколько заторможено..;)а так впечатлений конечно море!:smilewink: рекомендую!

цена вопроса?

Link to comment
Share on other sites

:music_whistling:плавно от сима МиГ 29 съехали...

Я имел возможность на тренажере МиГ29 пролететь двумя на 180, разница с ГС конечно есть, немного правда не превычно, внимание на приборы и органы управления распределял несколько заторможено..;)а так впечатлений конечно море!:smilewink: рекомендую!

Цены вопроса не знаю, так по просьбе дали пролететь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Guest Stranatur

Тренажер, насколько его можно назвать тренажером - есть в кафе "Самолет" по моему так называется, на метро 1905 года... Но лучше реальных полетов все таки вы ничего не найдете - посмотрите подробности и видеоролики: http://www.stranatur.ru/ru/vip-tours/flights/ Сергей

Link to comment
Share on other sites

О чем спор народ....!?:doh: Конечно начинать надо с малого!

Удовольствие от полета надо получать постепенно:) Пересаживаясь на более прогрессивную машину прочувствовать что-то новое..:pilotfly: (Но это для людей которых от бабла пучит.

 

Я бы до усрачке был бы рад прокатнуться даже на Дельфине - тоже вариант, но даже он дороговат.:cry:

Link to comment
Share on other sites

:music_whistling:плавно от сима МиГ 29 съехали...

Я имел возможность на тренажере МиГ29 пролететь двумя на 180, разница с ГС конечно есть, немного правда не превычно, внимание на приборы и органы управления распределял несколько заторможено..;)а так впечатлений конечно море!:smilewink: рекомендую!

Цены вопроса не знаю, так по просьбе дали пролететь.

 

 

А где этот тренажер находится? И с кем договориваться?

Link to comment
Share on other sites

Про кукурузу ..эт я так в порыве "страсти" :-)

Что тут такого?! Мне Як52 очень понравился. Дума, Ан-2 не хуже. Эдуард не даст соврать:)

Link to comment
Share on other sites

Что тут такого?! Мне Як52 очень понравился. Дума, Ан-2 не хуже. Эдуард не даст соврать:)

 

АН-2 - это совсем другой самолет.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...