Jump to content

Трюки, Маневры!


Recommended Posts

Всем привет!

 

Давайте в этой теме выложивать как делать различные трюки типа кобра, hi yo-yo и различные маневры ухода от ракет и самолетов!

 

 

Скажите пожалуйста как исполнить кобру не нажимая букву "K", точнее как ее исполняют на реальних самолетах что нажимают и т.д и т.п!

Link to comment
Share on other sites

Я вообщето и не говорю что знаю русский я Українець і розмовляв би по українськи якби ви мене розуміли. такщо вивчай українську. А против русского я ничего не имею просто есть ошибки но они должны быть у человека который никогда его не учил, я всю жизнь проучился в школе на Украине где русским и не пахло и гражданин я Украины а не России! Так что мир дружба и не обращай внимания на такие мелочи, здесь ми учимся летать а не обсуждать и разказывать о том кто лучше знает РУСКИЙ.

 

А за Кобру спасибо :joystick::joystick:

Link to comment
Share on other sites

Да не обижайся на здешних фрумчан, просто подобные темы создаются почти раз в месяц. В "корзине" форума таких можно много найти. Так что "поиск" тебе в руки.

такщо вивчай українську

Чем то напомнило речь Тимошенко.

[sIGPIC][/sIGPIC]

fighter_pro

Link to comment
Share on other sites

В отказах. А вообще тебе уже посоветовали. "Используй поиск, юный падаван". :)

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Откуда сам? Украинец ты наш)))

Как давно с Лок оном?

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Сорри за оффтоп...

Не хочется создавать новую тему. Да и мне почему то кажется что этот вопрос уже обсуждался... точнее наверняка обсуждался...

В общем , мне показалось что фм су 33 и су 27 отличаются. Точнее у Су-33 вроди как тяга двигателей выше чем у Су-27, и маневренность должна быть несколько выше. Однако в ближнем бою заметил такую вот разницу, например ставя в офлайне бой 1 на 1 су против ф 15 Ai перфеткт у Ф 15 , сходясь на встречных курсах, на су 27 не составляет особого труда перекрутить ф15 , выйти в хвост и расстрелять из пушки, выполняя теже маневры на су -33 заметил , что он менее охотно поворачивается и тяги движков в отличии от су 27 ему явно не хватает.

это так ? если где то есть обсуждение подобного вопроса то скиньте ссылку или кто знает просто объясните глупому...)) в чем прикол... Разве летные характеристики су 33 хуже чем су 27 ?

Link to comment
Share on other sites

Движки у них одинаковые АЛ-31Ф тяги тоже одинаково-12500 на форсаже каждый двигатель, а вот по массе 33-й на две с лишним тонны тяжелее 27-го вот и все

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

Я вообщето и не говорю что знаю русский я Українець і розмовляв би по українськи якби ви мене розуміли. такщо вивчай українську. А против русского я ничего не имею просто есть ошибки но они должны быть у человека который никогда его не учил, я всю жизнь проучился в школе на Украине где русским и не пахло и гражданин я Украины а не России! Так что мир дружба и не обращай внимания на такие мелочи, здесь ми учимся летать а не обсуждать и разказывать о том кто лучше знает РУСКИЙ.

 

А знаки пунктуации тоже в Украине отменили? ;)

Link to comment
Share on other sites

GgreenpowerP

 

Кобра выполняется нажатием клавиши "K" при стандартном управлении, выполняется на скоростях менее 500 км/ч по прибору и плавным взятием РУС на себя. Yo-Yo демонстрируется наглядно в обучении. Вообщем дерзай, учись!

 

firefox999

 

Все дело в опыте. Сушку надо чувствовать пальцами ну и конечно не кидать на критические и за критические углы атаки, тогда обо недостатков Су 33 не чувствуешь и не сваливаешься.


Edited by eXceed

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Все дело в опыте. Сушку надо чувствовать пальцами ну и конечно не кидать на критические и за критические углы атаки, тогда обо недостатков Су 33 не чувствуешь и не сваливаешься.

 

Согласен полностью, и по этому поводу ничего и не говорю. Суть вопроса была в том , что я глупый...:doh::) считал 33тий наоборот более маневренным и более легким нежели су 27 ... вроди как палубник и все такое.

 

Хотя различные инет ресурсы дают различную информацию о су 33...

например тут : http://www.airwar.ru/enc/fighter/su33.html говорят что масса его 16 000 , а су 27го 16 300 ... хотя информация противоречива... указано много модификаций , но если брать одноместный 27ой .. то есть масса и 16.000 и 16.300

 

 

а вот тут уже : говорят что масса су 33 - 18500

http://www.testpilot.ru/russia/sukhoi/su/33/su33_1.htm

 

а тут то же утверждают что 33тий весит 16 тон...

http://model-copy.fatal.ru/info_su-33.htm

 

Так кому же верить ? :huh: ... где правда ?

 

И за счет чего 33тий стал тяжелее 27го .. если стал ?

 

вроди по логике вещей наоборот должны были его облегчить для упрозения взлета... Ну или движки помощнее поставить...

 

 

p.s. Вы строго не судите меня если в моих вопросах что то глупое есть... просто мне действительно интересно, хочется узнать, понять и разобраться. Сколько же на самом деле весит 33тий. И уступает ли реально в ЛТХ своему родителю су-27мому.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team
....

Так кому же верить ? :huh: ... где правда ?

 

И за счет чего 33тий стал тяжелее 27го .. если стал ?

 

вроди по логике вещей наоборот должны были его облегчить для упрозения взлета... Ну или движки помощнее поставить...

я думаю добавление 2х пилонов и гака + всей системы которая его держит, выпускает и тд, так же заправочная штанга и все прилегающие к ней механизмы + усиленные шасси, т.к. об палубу его шмякают хорошо..С другой стороны убрали парашюты:) А на счет, движков, все-таки отличаются, на су 33 используются АЛ 31Ф модифицированные, которые позволяют коротко временно выдавать тягу до 13000 кг, Су33, скажем так, получает дополнительные баллы в маневренности на малых скоростях за счет дополнительного горизонтального оперения, так что фиг его знает, кто должен быть маневреннее :smartass:

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...