Jump to content

Профили джойстиков, клавиатур и прочего


Recommended Posts

  • ED Team
Думаю этот вопрос сюда... Чудо-программа InputSetup. Что есть MultiSwitches и Multiswitches composition ?

И есть ли где-то хоть какое-то описание сей утилиты?

Это старая отладочная утилита, которой мы пользовались до разработки GUI. В конечную реализацию инпута MultiSwitches и Multiswitches composition не вошли.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 423
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если я через неё настрою инпут - он будет адекватно работать? Или лучше не эксперементировать? (есть нужда настраивать не из интерфейса)

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это заготовки расширений возможностей инпута. Но он и так получился настолько сильный, что мультисвитчи не понадобились. Тем не менее, кто его знает, поэтому оставлены в назидание.

 

ЗЫ Уже ответили. Все настройки, сделанные в отдельной утилите, работают адекватно. Просто иногда удобнее пользоваться ей, иногда - оболочкой настроек в игре.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Внимание!

Для тех кто использует "родные" утилиты джойстиков и создает профайлы.

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=545848&postcount=11

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Мой профиль для Saitek X-52.

 

Всё сделано как можно ближе к реалу, ТС у меня включается на передачу CapsLock, добавлена кнопка ОБЗ.

Эх, теперь бы еще как-то из 5й в 6ю версии SST переконвертировать...

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да в чем проблема-то? У меня на настройку трех девайсов (а это в сумме примерно 80 кнопок и 6 осей) уходит около 20 минут.

 

Сложность-то не в этом, сложность в том, чтобы определиться - как и что. А как только понял (а лучше - разрисовал) что куда - настройка джойстиков идет легко и с песней.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Мой профиль для Saitek X-52.

 

Всё сделано как можно ближе к реалу, ТС у меня включается на передачу CapsLock, добавлена кнопка ОБЗ.

 

Не оценил :) Ты забыл указать модельку джоя поточней..

 

Да в чем проблема-то? У меня на настройку трех девайсов (а это в сумме примерно 80 кнопок и 6 осей) уходит около 20 минут.

 

У меня к примеру, проблема в поисках сложных мало используемых кнопочках :)

Я например сроду незнаю что такое RWin или тому подобное. (И проверить негде, какая кнопка как называется, кроме профайла джоя. А там чтоб узнать, нужно все протыкать пока не попадешь.)

 

Да к тому же, в мануале например кнопка называется RCtrl, а в профиле вбивается как Right Ctrl. Все это збивает с толку.

Еще попадались сочитания клавиш в мануале, которые идут с (+)ом, те к примеру E+Alt, а в профиле команда вырисовывается как E Alt. Плюсуется только Alt+У (те наоборот.)

 

Меня это бесит и напрягает, и хз будет ли это работать или нет. По этому однозначно многим, как и мне будет проще уже готовое подредактировать. Я думаю я не один такой, кто не каждый день профайлы лепит для Ка-50 :)

 

PS А еще было бы круто, если бы кто-то нарисовал клавиатурку и подписал как какая кнопачка там называется, типа как вот тут:

 

2f0b0qf.jpg


Edited by NAEMNIK

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Да в чем проблема-то? У меня на настройку трех девайсов (а это в сумме примерно 80 кнопок и 6 осей) уходит около 20 минут.

 

Сложность-то не в этом, сложность в том, чтобы определиться - как и что. А как только понял (а лучше - разрисовал) что куда - настройка джойстиков идет легко и с песней.

У меня проблема только в одном - какую команду на какую кнопку повесить, какие кнопки как модификаторы использовать и т.д.. С самой настройкой понятное дело проблем нет...

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

Для Logitech EXTREME 3D Pro предлагаю, у самого такого джоя нет, так что ручками забить займет минут 5

 

- Модификаторы обозваны M9 и М10, необходимо создать

4UyPYUViL8.jpg

 

Спасибо большое!

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

У меня к примеру, проблема в поисках сложных мало используемых кнопочках :)

Я например сроду незнаю что такое RWin или тому подобное. (И проверить негде, какая кнопка как называется, кроме профайла джоя. А там чтоб узнать, нужно все протыкать пока не попадешь.)

На твое клаве это кнопка "флажок какой-то" :)

Да к тому же, в мануале например кнопка называется RCtrl, а в профиле вбивается как Right Ctrl. Все это збивает с толку.

Еще попадались сочитания клавиш в мануале, которые идут с (+)ом, те к примеру E+Alt, а в профиле команда вырисовывается как E Alt. Плюсуется только Alt+У (те наоборот.)

Ед писали, что игра реагирует на нажатие этих клавиш, порядок значения не имеет, т.е. и "альт + с" и "с + альт" - работает и так и эдак.

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго Вечера. У меня такой вопрос. Я испытываю затруднение при пилотировании ЧА. Когда произвожу взлёт и вообще пилотирую Вертолёт, всё происходит нормально, но стоит мне отпустить джойстик в нейтральное положение, и Акулу начинает резко тянуть назад (получаеться так сказать Кобра Пугачева). Джой настроил никаких отклонений нету в самой Винде. Подскажите что нужно сделать, я даже не могу сделать из-за этого контрольное висение. Джойстик Saitek Cyborg EVO. Да и ещё когда произвожу взлёт по самолётному, вертолёт начинает рулить то в право то в лево.


Edited by Игл

:)А мне летать охота!!!:)

Link to comment
Share on other sites

Шквал в центр ("I - RCtrl") также разарретирует шквал ("о"). Очень удобно, пожалуйста, не исправляйте (если нет других минусов). Всё экономия важных кнопок для HOTAS.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго Вечера. У меня такой вопрос. Я испытываю затруднение при пилотировании ЧА. Когда произвожу взлёт и вообще пилотирую Вертолёт, всё происходит нормально, но стоит мне отпустить джойстик в нейтральное положение, и Акулу начинает резко тянуть назад (получаеться так сказать Кобра Пугачева). Джой настроил никаких отклонений нету в самой Винде. Подскажите что нужно сделать, я даже не могу сделать из-за этого контрольное висение. Джойстик Saitek Cyborg EVO. Да и ещё когда произвожу взлёт по самолётному, вертолёт начинает рулить то в право то в лево.

 

Триммируй по осям, или автоматом "t"/"Ctrl-t".

Link to comment
Share on other sites

Триммируй по осям, или автоматом "t"/"Ctrl-t".

 

Сёравно несёт назад:cry:. Джой нормальный в ЛО никаких отклонений не было!!!

:)А мне летать охота!!!:)

Link to comment
Share on other sites

Сёравно несёт назад:cry:. Джой нормальный в ЛО никаких отклонений не было!!!

 

Я не знаю, как это правильно называется, короче, наклоняешь руд вперед и быстро-быстро жмешь "t". Обнуляешь трим "Ctrl-t".

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я испытываю затруднение при пилотировании ЧА. Когда произвожу взлёт и вообще пилотирую Вертолёт, всё происходит нормально, но стоит мне отпустить джойстик в нейтральное положение, и Акулу начинает резко тянуть назад (получаеться так сказать Кобра Пугачева). Джой настроил никаких отклонений нету в самой Винде. Подскажите что нужно сделать, я даже не могу сделать из-за этого контрольное висение. Джойстик Saitek Cyborg EVO. Да и ещё когда произвожу взлёт по самолётному, вертолёт начинает рулить то в право то в лево.
Триммироваться, триммироваться и еще раз триммироваться. Отучаемся от самолетного мышления.

 

Рыскание парировать педалями и РППУ. Потренируйся, со временем просто перестаешь замечать как выравниваешь вертолет.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю, как это правильно называется, короче, наклоняешь руд вперед и быстро-быстро жмешь "t". Обнуляешь трим "Ctrl-t".

 

- отклонениями РППУ установить вертолет с необходимым тангажом, креном, скольжением

- выполнить триммирование нажатием-отпусканием (кнопка "Т" клавиатуры) и затем быстро вернуть джойстик в центральное положение

 

 

- а кнопки Ctrl+T выполняют сброс триммера в нейтраль (так что не учите не правильно !!)

Link to comment
Share on other sites

Триммироваться, триммироваться и еще раз триммироваться. Отучаемся от самолетного мышления.

 

Рыскание парировать педалями и РППУ. Потренируйся, со временем просто перестаешь замечать как выравниваешь вертолет.

 

Rik, а ты пользуешься клавишами ВЕРХ/ВНИЗ/ВЛВО/ВПРАВО в качестве триммеров? Это правильно применительно к ЧА?

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

- отклонениями РППУ установить вертолет с необходимым тангажом, креном, скольжением

- выполнил триммирование нажатием-отпусканием (кнопка "Т" клавиатуры) и затем быстро вернуть джойстик в центральное положение

 

- а кнопки Ctrl+T выполняют сброс триммера в нейтраль (так что не учите не правильно !!)

 

:( что не правильно-то? Он же объяснял что у него нос вверх тянет. Поэтому руд от себя и жмешь т. Или Trim REset?


Edited by Sabre
Link to comment
Share on other sites

:( что не правильно-то? Он же объяснял что у него нос вверх тянет. Поэтому руд от себя и жмешь т. Или Trim REset?

 

не надо сбрасывать триммера, а наоборот триммировать - тримируется автоматом по нажатию Т исходя из текущего положения РППУ, по-этому после триммирования РППУ разом возвращаем в центр, а то добавится еще отклонение РППУ.

Link to comment
Share on other sites

не надо сбрасывать триммера, а наоборот триммировать - тримируется автоматом по нажатию Т исходя из текущего положения РППУ, по-этому после триммирования РППУ разом возвращаем в центр, а то добавится еще отклонение РППУ.

 

 

А понятно. Конечно не надо сбрасывать, я добавил про Reset заодно, просто потому что указал на "t", и не более.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос остается - стрелками триммировать или нет? Очень удобно получается под большим пальцем на хатке. Даже в дополнение к "t". Мне нравится, но у Рика я не нашел триммеров по крену и тангажу в карте джойстика. Возмжно, на то есть причина.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...