Jump to content

Не запускается...


Byben

Recommended Posts

а почему CD /C? акула находится в "c:\Games\Ka-50\" ?

 

да на "С"

 

SPzzz

спс помогло!

теперь там вот это

@cd "c:\Games\Ka-50\"

@start bin\stable\DCS.exe --net gui

 

 

ПН я один оставляю название фирмы локализатора и разработчика в каталоге игры ? У меня D:\_Games\1C\Eagle Dynamics\Ka-50\ =)

 

не боись! таких как ты много ;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

=396=Snake

-------------------------------------

Shit Happens! © Forrest Gump

Счастье дискретно, абзац непрерывен! Закон жизни. (с) Mikhes

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хм... какой вы предлагаете драйвер для ATI, что бы пошла акула? Я попробовал последний catalyst та же самая проблема ...:cry::cry::cry:

Link to comment
Share on other sites

Очнь странно. А какая у тебя видюха? Может она аппаратно не поддерживает ОпенГЛ?

 

Кстати, у меня тоже не всё гладко. Запускается и работает нормально, но не отображает некоторые картинки, например в энциклопедии скрин с объектом или посты в редакторе.

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

OpenGL старше DirectX. Я таких названий видеокарт не помню, которые не поддерживают OGL. DX управляется исключительно мелкомягкими, OGL - продукт массовой мысли. Поэтому он не исчезает и поэтому с ним постоянно какие-то проблемы.

Andryuha Поищи другие видео-драйвера. Может, стоит попробовать старые (не слишком, конечно). Заодно драйвера звука обнови )

Проверь, какой драйвер сейчас указан для видеокарты в диспетчере устройств - отпишись или скриншот прикрепи.

 

=) Если мимо будут пробегать программисты: как без замут, стандартными средствами VS (6/2005) инициализировать корректный Handle Device Context под OpenGL в консольном приложении, чтобы работала функция glGetString ? Уже так за день наизвращался, чтобы сделать утилиту для определения версии OGL, но всё время получаю null . Готовыми мега-пакетами пользоваться не интересно. Под рукой Opengl32.lib , glu.h и, конечно, gl.h .

а был ли слон ?

FalLoUt ||| !

Link to comment
Share on other sites

Драйвер у меня такой - NVIDIA 6.14.11.7783. Нет, вы только представьте, купил лицензию за 350р. и уже неделю с ней мучаюсь,не могу запустить! Посоветуйте, что еще можно сделать, а то уже терпения нет! Может выкинуть диск?


Edited by Andryuha
Link to comment
Share on other sites

Andryuha

Уррра!!! Остоновился на Catalyst 7.5 и заиграла!!!

Вывод: ищите другие драйвера. У всех такая проблема решается с какими-то драйверами. Схема: удалить установленные в системе видеодрайвера; установить другие (можно более старые); продолжать до победного запуска. Точно поможет. Драйвера много весят - можно поискать другие версии у друзей.

а был ли слон ?

FalLoUt ||| !

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток! У меня проблема аналогичная той что была у Byben. Как я понял помогает установка новых (старых) драйверов. У меня видеокарта Radeon HD 4670 и как более старые не будут с ней корректно работать. Сейчас стоит Catalist 8.10 насколько мне известно это последняя версия. Как быть?

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток! У меня проблема аналогичная той что была у Byben. Как я понял помогает установка новых (старых) драйверов. У меня видеокарта Radeon HD 4670 и как более старые не будут с ней корректно работать. Сейчас стоит Catalist 8.10 насколько мне известно это последняя версия. Как быть?
можно попробовать 8.9. А лучше скачать 8.10 с сайта OEM (Asus, Palit и т.п.) или ATI. У АТИ драйвера выходят быстрее, но у ОЕМ они обязаны работать (иначе завали их суппорт письмами, переведенными Promt-ом, пусть тоже повеселятся).

а был ли слон ?

FalLoUt ||| !

Link to comment
Share on other sites

можно попробовать 8.9. А лучше скачать 8.10 с сайта OEM (Asus, Palit и т.п.) или ATI. У АТИ драйвера выходят быстрее, но у ОЕМ они обязаны работать (иначе завали их суппорт письмами, переведенными Promt-ом, пусть тоже повеселятся).

 

Спасибо! У меня диск с драйвером шел в комплекте с карточкой, почему то Gainward, хотя карта производства Palit. Проблема разрешилась повторной установкой драйвера. только в этот раз я отказался от экспресс метода установки, а выбрал для установки только сам драйвер и Catalist control centr.Оказывается по умолчанию запускается установка всяких "ненужных" утилит (AVIVO codecs, parental control и пр.). И еще, заметил что интерфеис меню отображается некорректно если выбрать в настройках драйвера сглаживание методом edge detect.

Link to comment
Share on other sites

Я в шоке. Купил лицензию за 399р. Установил. Началось с того что оси движков джоя не определялись и в ручную не дает назначить. А оси РУС определились но кнопка настройки осей неактивна.Джой простенький Genius f22. Инаконец после 5 или четырех запусков совсем перестала загружаться одиночная игра. Причем не выдает ни каках ошибок. просто курсор мышки становиться черным, минут пять висит и вылетает. Сетевая загружается нормально. Система Атлон Х2 5200+, МВ асус M2N-SLI, GF8600GT 256MB, озу 2Гига. Драйвера на видео обновить не смог, стояли 164, пробовал ставить 175-до половины установка идет потом зависает. Подскажите спецы как быть, полетать-то хочеться 3 года ждал.

Link to comment
Share on other sites

Я в шоке. Купил лицензию за 399р. Установил. Началось с того что оси движков джоя не определялись и в ручную не дает назначить. А оси РУС определились но кнопка настройки осей неактивна.Джой простенький Genius f22.
А вы точно настраиваете оси, а не кнопки? Для осей отдельный пункт есть, "осевые команды".

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

На сколько я помню там в настройках управления внизу справа одна из кнопок как раз для настройки осей. Выбираю например ось крена, а кнопка не активна.

Link to comment
Share on other sites

слева сверху в выпадающем комбо-боксе выбрать "осевые команды", потом щелкать по ячейке на пересечении строки оси | столбца осей джоя.

 

Зы Пункт "осевые команды" в самом верху открытого списка. Он замаскирован с помощь ю красного цвета на каком-то зеленом что ли фоне. Его реально не видно (по крайней мере я его не видел, пока форум не прочитал. После этого поискал один раз - не нашел. Перечитал. Поискал второй раз - нашел, разобрался).

Оси джоя / рус для Вас чем отличаются ? Осью РУД ? Т.е. с ней проблем нет ? тогда мой мозг сломан %D

а был ли слон ?

FalLoUt ||| !

Link to comment
Share on other sites

Может я не правильно выразился. Я имел ввиду оси ручки по умолчанию определились сами, а колесики джоя "газ" и "педали" не определились. Ас другой стороны мне сейчас всеравно не до джойстика, игра-то не запускается.

Link to comment
Share on other sites

Как быть ? Быть вот как. Сначала в "установке и удалении программ" удалить полностью видео драйвера, перезагрузиться, установить новые.

Если система до того захламлена, что новые драйвера установить невозможно (а дрова нормальные) - разгребать мусор в системе, обычно в таких случаях винду переустанавливают - быстрее, надёжнее и обычно проще.

Более старые драйвера тоже могут помочь.

а был ли слон ?

FalLoUt ||| !

Link to comment
Share on other sites

Старые драйвера устанавливал не помогло. И как объяснить сей факт, что сначала запускалась и работала, а с четвертого или пятого раза перестала, причем произошло в течение 2-3 часов, ничего не устонавливал, систему не перезагружал, в интернет не выходил. А система свежеустановленная еще не успел захламить. Кто-то в этой ветке писал , что переустановка системы не помогла.

Link to comment
Share on other sites

Если эти два часа ничего не происходило, то следовательно ничего в опрерационной системе или на жестком диске не изменилось, следовательно ЧА у тебя запускается без проблем. ЧА не запускается, следовательно за 2-3 часа либо сам, либо ОС совершила что-то ужасное. Или что-то случилось с аппаратной частью (вряд ли). Или это заговор. Шутка =)

 

Серьезно: если игра запускалась, а потом перестала, и её полная переустановка не помогает, то что-то точно изменилось. А раз переустановка игры не помогает, то либо с ресурсами игры это не связано, либо инсталлятор что-то не доделывает.

 

Я бы посоветовал файл options.lua (\Ka-50\BlackShark\data\scripts\) переименовать в _options.lua (т.е. изменить название) и попробовать запустить игру. Это пробный выстрел. Не поможет - удалить игру, потом вручную папку, куда она была установлена. Потом установить игру. Советы простые, потому что источник проблемы не выявлен. Обычно черный экран из-за драйверов видео/звука или DX. А тут работало и перестало, да еще окно ошибки не показывает.

Что в диспетчере задач показывается, кстати ?

Запуск с ярлыка с правильно указанной рабочей папкой ?

 

Надо шаманить. Скачай картинку бубна на удачу. Шутка =)

а был ли слон ?

FalLoUt ||| !

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет,попробую. В диспетчере задач показивает загрузку процессора (обоих ядер) на 50-57 процентов, и пока через него зависшую ЧА не вырубишь так и показывает загрузку. Кстати сегодня переустановил игру, и установил последние драйвера NV 175.16, не помогло все так-же.

 

Содержимое файла error из папки temp:

Error running Config/autoexec.cfg: cannot open Config/autoexec.cfg: No such file or directory

08.11.2008 23:29 V808201900

World::LoadPlugins: Loaded plugin module CockpitBase.dll


Edited by CTAPTEX
Link to comment
Share on other sites

Привет.Мужики выручайте. Никак не получается установить Ка-50 Чёрная акула.Диск лицензионный от 1C. После установки диска в привод появляется картинка с надписями установить, удалить, выход. Тыкаю на установить. И на этом тишина.Дальше ничего не происходит. Ждал минут 20. После чего попробовал отменить загрузку. Эффект нулевой. Ctril+Alt+Delete - - на таблице - программа не отвечает. Комп начинает реагировать на нажатия клавишь лишь после удаления диска из привода. Система WindowsXP SP2 3.2GHz ОЗУ 1Гб Винчестер 250 ГБ Видео GeForce6600 Video Bios 5.43.02.69.C1 IRQ 16 Memory 256Мб ForceWare Version 77.72 Винчестер на 250 Гб разделён на 3 раздела (каталога) на С (где установлена сама Windows) - 6.45Гб, на локальном диске D - 4.62Гб, и на лиске Е - 914Мб Не понимаю в чём проблема.У меня установлены Лок Он Горячие Скалы, Ил-2 Штурмовик Платина, Халф-Лайф 2 + Эпизоды. Все игры идут без проблем. Вот я и раскатал губу. Думал сейчас установлю Ка-50 и вперёд. А получился облом. Каких либо экранов с ошибками при попытке установки на экране не появляется. Комп просто перестаёт реагировать на нажатия кнопок и всё. Мигает зелёная лампочка на двд приводе и красная на системном блоке (диск обращается к винчестеру).Больше ничего не происходит.В описании указано что программе необходимо 4Гб свободного места на диске. Так у меня на диске С - 6,45Гб. Должно хватить. Но ничего не происходит. Загрузка даже не начинается. Ребята. Помогите кто чем может. Сам я не особо силён в компьютерах. Если нужна какая-то дополнительная информация, пишите как и где её взять.


Edited by Vadim2005
Link to comment
Share on other sites

Обновил драйвера видеокарты до версии 6.14.11.7813 - Результат нулевой. Появляется Окно загрузки с надписями - Установить, Удалить, Выход. После нажатия на Установить. Кнопка Установить становится зелёной и всё. Комп застывает. Дальше загрузка не идёт.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...