Jump to content

Посоветуйте настройки осей для Trackir 4.


Recommended Posts

Посоветуйте пожайлуста настройки осей для Trackir 4. С дефолтными обзора не хватает при перемещениях или вообще пропадает вид когда по сторонам вниз смотришь. Хотелось бы узнать какие настройки осей trackir4 использовались в обучающих видео что прикладываются на диске? Там видно что обзор свободно плавает по кабине и нигде не западает. У меня так настроить никак не получается...

 

Вроде сижу правильно как нарисовано в инструкции trackir, расстояние до устройства 0.5 метра. Драйверы все самые свежии 4.1.36, профили игр тоже свежие.

Link to comment
Share on other sites

У меня вобще профиль дефаултный, проблем нет. Ты его потести утилитой при вкл. слежении и посмотри где отражатели выпадают. Может отодвинуть назад. Вобще в железо постить надо.

Link to comment
Share on other sites

Я для трэкира оси не настраивал....В профиле combat avia для оси Z поставил тип кривой agressiv, для остальных же smooth и полностью доволен этим профилем. Мне кажется разработчики из натурал поинт хорошо поработали над профилями, лучше не настроишь.

Link to comment
Share on other sites

Нет, мне так дефолтные установки совсем не подходят. Сейчас попробовал поднимать на несколько единиц каждую ось и стало гораздо лучше. Даже я бы сказал нужно поднимать по 5-7 единиц каждой оси профиля Flight. Теперь можно свободно по кабине перемещаться.

 

Только вот никак не могу понять как опускать взгляд по оси Y. Если поднимать голову ещё можно, то опускать её уже не получаеться, плечи мешают. :) Ну ладно, с этим хоть ещё можно мириться. Главное что перемещаться стало получше.

Link to comment
Share on other sites

Нет, мне так дефолтные установки совсем не подходят. Сейчас попробовал поднимать на несколько единиц каждую ось и стало гораздо лучше. Даже я бы сказал нужно поднимать по 5-7 единиц каждой оси профиля Flight. Теперь можно свободно по кабине перемещаться.

 

Только вот никак не могу понять как опускать взгляд по оси Y. Если поднимать голову ещё можно, то опускать её уже не получаеться, плечи мешают. :) Ну ладно, с этим хоть ещё можно мириться. Главное что перемещаться стало получше.

Вобщето для управления симом из кабины предназначен профиль combat flight, а flight для управления вне кабины (как в команче, не для реала). Поменяй профиль для акулы на комбат флайт и будет все пучком:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Использую combat flight, сглаживание на максимум. Были проблемы с выпадением отражателей из обзора, уменьшил фильтрацию света, перестали пропадать. Попробуй увеличить расстояние до камеры, у меня не менее 1 м.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...