Jump to content

Выбор джойстика.


Barchen

Recommended Posts

Кстати, в Москве "СН" продает одна фирма, офицальный представитель "СН". Хорошая новость в том, что продают практически по цене оригинала, плохая - оптом не меньше двух.

http://www.alliancegroup.ru/catalog/catalog.html?g=II03&m=&s=1&n=1

 

Оптом не меньше двух - это не проблема. Надо найти среди нас собуты... тьфу, блин, соратника в деле покупки.

Договорились, начали копить маленькие вонючие бумажки, через n месяцев собрались в звено и осуществили результативный налёт на "альянс" с баблометанием. :thumbup:

-Мама, в моей жизни только одна женщина.Её зовут Авиация.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 267
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо за советы.

Поглядел на джой по описаниям - хорош. И денег на него не жалко. Да не продают у нас такие. А так, с удовольствием бы взял. Ничего, поищу назаказ с e-bay -я например.

Link to comment
Share on other sites

да, на весь набор СН не хватит, но тут можно пожертвовать рудом, или чуток добавить. тогда получится: рус+руд+педали=круто!

Ну почему не хватит? Все зависит от того, ГДЕ брать.

Найдешь хвост в США - как раз в 300 убитых енотов уложишся, проверено. Научишся работать с еБай - будет и того меньше, но тут чуток лотерея.

 

Хорошая новость в том, что продают практически по цене оригинала

Уважаемый, вы сильно удивитесь, когда узнаете "цену оригинала".

То. что вы тут опубликовали. мало отличается от цен комптураши, которая и с "не меньше двух" не заморачивается, и гарантийные обязанности держит. В отличеи от.

 

ЗЫ, При всех достоинствах кота брать его стоит тому, кто ЗНАЕТ что он от него хочет и... умеет чуток работать напильником. Если же человек еще даже не определился с выбором - кот ему принесет много разочарований.


Edited by Varga

Ангелы у нас на плечах...

Link to comment
Share on other sites

Тогда я перед каждым постом буду писать ""disclaimer"

 

Мол, написанное ниже является выражением сугубо субъективного мнения автора. Мол, автор ничего не никому не обещал и с него взятки гладки.

 

И я ничего не "публиковал". Высказал свое личное мнение. Как и все остальные делают на форуме.

 

А вообще, перед покупкой любой джойстик нужно САМОМУ в руках повертеть, "пощупать", если не этот будешь брать, то "пощупай" такою же модель, так сказать. Потом сравни с другими. Тогда не будет обид.

 

Кстати, что такое "комптураша" ?.... А, погуглил уже. Нашел.


Edited by DeVoo
Link to comment
Share on other sites

Не сочтите за "личность" - вы дали прямой линк на прайс. Иначе чем рекламой (будем считать - скрытой, гы:) это в общем-то считать не приходится.

 

"Пощупать" - оно конечно да, оно полезно. Но к сожалению джои - товар хитрый. Простым щупаньем можно составить только определенное представление об эргономике, не более. А как он себя поведет в реальных приложениях - тот еще вопрос. Примером тому эпопея с сайтеками 52, например.

Ангелы у нас на плечах...

Link to comment
Share on other sites

Хорошо бы устроить независимый тест джойстиков, чтоб человек 10-15 протестировало самые разные джойстики... Однако на это нужны будут деньги и организатор, можно например попробовать договориться с журналом каким-нибудь игровым чтоли..


Edited by Рустам
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Посоветуйте, пожалуйста, хороший и надежный джойстик за 5-6 тысяч рублей. А то я совсем запутался.

 

Если б/у, то можно MSFF с FFB.

Если без ФФБ, то можно CH.

 

Это лично мое мнение.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Не сочтите за "личность" - вы дали прямой линк на прайс. Иначе чем рекламой (будем считать - скрытой, гы:) это в общем-то считать не приходится.

 

Мамой кля... не думал, что это - скрытая реклама. В мыслях даже не было.:huh::joystick:

Link to comment
Share on other sites

Хорошо бы устроить независимый тест джойстиков, чтоб человек 10-15 протестировало самые разные джойстики... Однако на это нужны будут деньги и организатор, можно например попробовать договориться с журналом каким-нибудь игровым чтоли..

Мне кажется, в инете полно обзоров по джоям. Тестирование - процесс достаточно кратковременный. Не дает полной картины. Например, по надежности агрегаров. как часто ломаются. Что выходит из строя чаще всего и т.д.

Чем мне на амазоне понравились обзоры, что там их очень много по каждому джою. И не по результатам тестов, а долговременного пользования, у большинства, по крайней мере. Единственная проблема - они по английски.

Не сочтите за рекламу. Скрытую или еще какую.:pilotfly:


Edited by DeVoo
Link to comment
Share on other sites

О как напугал.. сейчас каждый клясться будет, гы-ы:)

 

Не, мужики, реально обзоров - как грязи, гугл в помощь. НО! Ни один обзор вам не даст того, что, как было правильно замечено, личный контакт с девайсом. Плюс личные предпочтения, привычки, ну и, конечно, объем кошелька... Так что ходите по шопам-друзьям-знакомым, пробуйте, думайте - иначе никак. Поглядите - сколько есть любителей твиста, столько же и его ярых ненавистников, сколько апологетов х52 - столько же и людей, которые его не возьмут даже даром. И в большинстве своем это очень опытные пользователи, перепробовавшие не один девайс, так что...

 

Приведу простой пример, пусть и немного отвлеченный, буквально двухдневной давности. Сосватал приятелю СН ФС. Ну он полетал-полетал, где-то через неделю приходит и говорит - не, не мое, не нравится, забирай обратно.. Я - КАК? СН - и не нравится? Такого не бывает! Начинаю прессовать, мол что да как, что не нравится-то? Он мялся-мялся, в конце выдал - ручка, говорит, у СН великовата, не по моей руке! Я малость офигел, бо приятель тот... как бы это помягче... шкафчик такой, рука что моя нога. И если мне жена покупает перчатки по методу "вот на эту руку плюс 1 размер" - и мне СН как раз по руке, то ему то как мал??

 

В легком офигении идем к нему - тестить. Приходим, и обнаруживается такая картина. Стол. На нем монитор, грызун и клава. На нем же - джойстик и РУД, кот. я ему в свое время слепил из х52. А так как места маловато - джой приподнят чуток на боковой приступочек, там где принтеру типа положено стоять, сантиметра 3 высотой, не более, но... В итоге берется он за тот джой чуть ли не изначально под небольшим углом СНИЗУ! Естественно - на ходе вперед его рука изгибается достаточно садистским образом и... правильно. Девайс ему "маловат" выходит:))) Хода нет, хвата нет, до хата на пикировании не дотянуться.

 

Приношу с кухни табуретку, ставлю РЯДОМ с креслом на уровне бедра, ставлю на неё джой - пробуй, говорю. Сел, пыхтит, пробует. В общем не стал я ему мешать, пошел чай пить с его отцом. Минут через 20 приходит смущенный... Ну, говорю, как, забирать? Хрен, говорит, я тебе этот девайс отдам.... Скажи лучше где фанеры купить толстой, консольку к креслу под джой сделать?

 

В общем - сейчас бОльшего поклонника СН здесь не найдешь. И консоли сделал (под РУС и РУД, кстати), и макросов уже понаписал - доволен как удав. А всего делов-то - расположение! Чех ведь изначально копия Блок-52, ему на столе не место, как и коту, кстати. Какая мелочь - а вот кто об этому ДУМАЕТ при выборе устройства, а?


Edited by Varga

Ангелы у нас на плечах...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Хе-хе. Я думал и думаю. Вот как оно должно быть. Правда, есть одна серьезнейшая проблема - привыкнув к правильному расположению, невозможно летать на другом джое при установке его на стол. (РУД слева около кресла на невысокой тумбочке, он не виден).

 

Добавлено. А цена вопроса - всего-то старое кресло от Мерса (подаренное мне Ильей UIV за габаритами и невозможностью размещения в небольшой комнате), немного ДСП, шурупов и пара часов времени. И серый грунт.

1078168319_3.jpg.2921ea8bb94749b6970d118775a66b31.jpg

1889080769_F-22stick.thumb.jpg.70e025b16a5f2246e5cfd62950ea3b8b.jpg


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Гы! Сравнил:) Тебя, батоно Валерий, консультантом поставь на продажу джоев - не прогадаешь:))

 

А насчет "привыкнув" - это да... Но ведь с другой стороны - привыкаешь ты к ПРАВИЛЬНОЙ (а значит - и удобной эргономике) - так зачем же от неё отвыкать то? Тем более, что соорудить к _любому_ креслу консольку или этак вот - поставить табуретку, много проще, чем выбивать часто очень дефицитное место на рабочем столе, где и так уже всякого лешего понаставлено (джой ведь не клава - ему еще и размах нужен для руки), а затем еще и привыкать к неудобному.

 

Меня на трюк с табуреткой сподвиг пример одного хорошего вирпила, также немалых размеров, кот. летает на кухне, буквально на подоконнике (ну не все мы в хоромах живем, верно?). Так он с этими двумя табуретками работает уже года три - и доволен, хотя давно уже напольник соорудил и педали. И табуретки при делах, и жилплощадь не страдает:))

 

Но это как бы хинт. А возвращаясь к топику - думать - оно завсегда полезно:) Не всегда громкий лейбл или первое впечатление оправдываются, причем часто именно вот из-за таких мелочей. Резюк можно заменить, дребезжащую механику - выточить новую - это даже ушлепок вроде говниуса приведет в очень приятственный вид. Так что не всегда дешевенький девайс - худший. А вот голова... :)))

 

ЗЫ, Кстати, ты немного погорячился с подписью к фото:)) РУС Рэптора имеет несколько иной вид:)


Edited by Varga

Ангелы у нас на плечах...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Подпись именно такая потому, что донор так и назывался - Thrustmaster F-22 (от Бориса). А консультантом меня никак нельзя, я всё обхаю.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Подпись именно такая потому, что донор так и назывался - Thrustmaster F-22 (от Бориса).

Упс... не подумал, виноват:)

Чет на рэптора потянуло вдруг, вот и...

 

Кстати, у тебя ведь полгода ему уже... даже больше чуток. Как впечатления? Оправдывает ли себя пыльник?

 

А консультантом меня никак нельзя, я всё обхаю.

Зато не будет рекламаций от покупателей:)

Кстати это реальная фича - нормально подготовленный и знающий свое дело консультант продает больше, чем ходячий рекламный плакат.

Ангелы у нас на плечах...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ха, полгода. Года три уже как минимум. Пыльник, по-хорошему, надо бы менять - в верхней части потрескался слегка. Насчет оправдывает или нет - трудно сказать, центр очень уж мягкий, иногда это неудобно. Напримет, при триммировании вертолета я бы предпочел пожестче - точный возврат ручки в нейтраль иногда становится проблемой (а ведь кто-то на Сухом вообще летает по методу "карандаш в стакане"!). Вот на рабочем X52 с этим нормально, я вообще не понимаю стонов о проблемах триммирования - центр четкий и с этим нет проблем.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Насчет оправдывает или нет - трудно сказать, центр очень уж мягкий, иногда это неудобно. Напримет, при триммировании вертолета я бы предпочел пожестче - точный возврат ручки в нейтраль иногда становится проблемой.

Угу... такое же ощущение.

Но у меня на базе СН попытка была - родные "клещи" явно точнее, пока вернулся к ним. Но в дальнейшем все равно думать придется, бо потребуется разместить ручку чуток иначе чем сейчас, да и МАРСы бы хотелось на месте клещей разместить, а не вместо триммерных "колес" - вот и спросил.

 

а ведь кто-то на Сухом вообще летает по методу "карандаш в стакане"!). .

Нафиг-нафиг! Помню этот постинг... много думал:)

 

я вообще не понимаю стонов о проблемах триммирования - центр четкий и с этим нет проблем.

Да проблемы-то не с триммированием. Вернее - на нормальном, не расхлябанном и не дребезжащем джое их просто быть не может.

Проблема - в психологии имхо. И - не совсем очевидной реакции вертушки на триммер.

Это же не самолет - подвернул - и вот она, реакция. Быстро вырабатывается чувство пропорции - "вот настолько подвернул - вот столько получил". Причем по каждой оси отдельно. А здесь и - все разом, и реакция у машины своеобразная...

 

Так что имхо - все дело в треннинге. Дите вон на таком же железе летает, что и я (всей разницы - холлы вместо марсов) - а вовсю шуршит уже, папку в хвост и в гриву хм... бьет. Почему? Времени больше на игрушку, вот и все...

Ангелы у нас на плечах...

Link to comment
Share on other sites

ЕМНИП X-52 (не про) стоит как раз в этом ценовом диапазоне

 

Если б/у, то можно MSFF с FFB.

Если без ФФБ, то можно CH.

 

Это лично мое мнение.

 

Большое спасибо за Ваши советы!

Думаю, что купить б/у MSFF будет сложновато... Если я не ошибаюсь, то джойстики с FF менее надёжны, так что пока склоняюсь к X-52 (видел за 5500 руб.). А по поводу CH я немного знаю... Видел CH Fighterstick (за 5500 руб. примерно), внешне вроде ничего, но идёт без отдельного РУД (но есть колёсико на подставке самого джойстика). Зато слышал что они (CH) очень надёжные (хотя могу ошибаться), а это немаловажно, так как хочу чтобы джойстик прослужил долго.

Если выбирать между X-52 и CH, то какой лучше взять? Подскажите, пожалуйста.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Тоже нуждаюсь в совете :) Думаю взять что-нибудь простое. Сейчас гоняю на AB 2, но он уже истаскался :) думаю взять что-нибудь в такой же ценовой категории, а именно - Saitek Cyborg Evo, или же новый AB 2 (очень он мне нравится), но вопрос в том, что все же Saitek Cyborg Evo модель новее и быть может точность/длина шага руса лучше/больше/точнее. Как думаете?

I'm not falling, I'M TRYING TO FLY.

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо за Ваши советы!

Думаю, что купить б/у MSFF будет сложновато... Если я не ошибаюсь, то джойстики с FF менее надёжны, так что пока склоняюсь к X-52 (видел за 5500 руб.). А по поводу CH я немного знаю... Видел CH Fighterstick (за 5500 руб. примерно), внешне вроде ничего, но идёт без отдельного РУД (но есть колёсико на подставке самого джойстика). Зато слышал что они (CH) очень надёжные (хотя могу ошибаться), а это немаловажно, так как хочу чтобы джойстик прослужил долго.

Если выбирать между X-52 и CH, то какой лучше взять? Подскажите, пожалуйста.

 

1. Покупая Х-52 ты получаешь: полноценный рус, полноценный руд, и твист (аналог педалей) все примерно за 5500 руб.

 

2. Покупая СН Fighterstick (или Combatstick) ты получаешь Рус с встроенными триммерами. Руд на колесике сбоку. Никакого аналога педалей нет. За... ну, смотря где покупать. Но не меньше чем за 4500 руб. Если только не б/у или в подарок от добрых людей.

Чтобы иметь СН хотя бы без педалей, но с РУДом отдельно, т.е. CH throttle, на комтураше он 169 $ + доставка. Так штаааа...

Либо у тебя уже есть лишний РУД, самодельный или от, скажем, х-45

 

Получается, х-52 более привлекателно выглядит в соотношении цена+набор функций.

Link to comment
Share on other sites

Тоже нуждаюсь в совете Думаю взять что-нибудь простое. Сейчас гоняю на AB 2, но он уже истаскался думаю взять что-нибудь в такой же ценовой категории, а именно - Saitek Cyborg Evo, или же новый AB 2 (очень он мне нравится), но вопрос в том, что все же Saitek Cyborg Evo модель новее и быть может точность/длина шага руса лучше/больше/точнее. Как думаете?

Для самолета - удобнее AB2, ибо отдельный РУД.

Для вертолета (в текущей реализации DCS) - важнее FFB и разрешение датчиков, которое у Cyborg'ов (FFB и обычного) в 2 раза выше

Решай сам.


Edited by DarkWanderer

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

Решай сам.

Факт. Никого не слушай. Я серьезно.. все это очень личное дело, при общих одинаковых представлениях о своем хотении каждый все же имеет четко свои запросы, так что..

 

А лучше - есть руки? - сделай сам. ФФ вряд ли, но полноценный джой за штуку, равный промышленным изделям за 6-8-10 тыщ, сделать вполне реально. И - именно под себя.

Ангелы у нас на плечах...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...