Jump to content

Школа для "чайников"


Recommended Posts

Фактически, ни для чего :)

А теоретически - чтобы поддерживать обороты НВ в заданных пределах. Например, условно они должны быть 95 плюс-минус два процента; машина стоит в условиях высокогорья, и по странному стечению обстоятельств, там высокая температура наружного воздуха. Плотность воздушно-топливной смеси меняется, свободной турбине это не нравится, и обороты НВ уходят из заданных границ. Этим нажимным переключателем они загоняются "в рамку".

 

Не доводилось слышать о случаях практического применения.

 

Хм, странное это дело, если ни для чего то зачем тогда его установили. Для регулирования оборотов НВ у нас есть РРУ двигателей, а если их еще и на автомат поставить, то они сам будут удерживать обороты в установленных пределах максимина. Получается этот переключатель дубляж?

"В жизни нет ни хороших ни плохих вещей, таковыми их делают лишь наши мысли!"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хм, странное это дело, если ни для чего то зачем тогда его установили. Для регулирования оборотов НВ у нас есть РРУ двигателей, а если их еще и на автомат поставить, то они сам будут удерживать обороты в установленных пределах максимина. Получается этот переключатель дубляж?

 

Вот зачем все же посылают к основам... :) Почитать как автоматика на ТВ3-117 работает, например. Или даже соседние ветки. Ключевые слова: СТАТИЗМ, смещение регулировочной характеристики.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Получается этот переключатель дубляж?

 

Не дубляж, а вспомогательный переключатель. РРУД-ами фактически, вообще не пользуются - благо есть автомат. А если например, автомат не справляется со своей задачей, идет работа уже и шагом и газом раздельно, вручную. "Дублеров" много можно поубирать из кабины, однако, переключатель перенастройки появился еще до создания Ка-50.

 

Вообще, могу порекомендовать хорошее училище вертолетное. В РЛЭ такой информации просто нет. Оно - просто как справочник летчику, который уже все знает и почти все умеет.

Link to comment
Share on other sites

говорил я вам... карантин нужен новичкам! )))

Ты о чем? Лучше бы что-нибудь по делу сказал. Уже весь форум перечаитал, мануал и т.д.

P.S. О новичках - с 17 октября летаю. Ты больше?

Link to comment
Share on other sites

Расскажите пожалуйста поподробней, что такое ДИРЕКТОРНОЕ УПРАВЛЕНИЕ. Тренировался применять курсовое оружие(пушка и НАРы), и включив эту кнопку, при включенных же режимах автопилота: К, Т, Н, я заметил, что вертолет стал легче управляться, как бы подруливать, что ли - практически исчезло паразитное скольжение по рысканью, тангаж стал намного мягче, в общем, работать курсовым вооружением стало НАМНОГО проще. Но не заблуждаюсь ли я?! К сожалению, ЕМНИП, урок с названием "АБРИС: Полет по маршруту" до конца не прояснил(ну может, только для меня - тупого), суть действия этого режима. Искал в мануале по теме директорного управления, и нашел лишь примерно то же описание, что и в уроке. Мне не до конца ясен смысл фразы "демпфирование по всем каналам", в данном контексте(UPD: точнее, я не до конца уверен, что правильно понял смысл этой фразы). Подтвердите или опровергните мои догадки, пожалуйста. Спасибо.

 

UPDATE_2: Ах да, забыл еще сказать, что режим ППМ на ПВИ был отключен...А еще я пробовал включать и выключать "полет по маршруту"® и мне до конца не ясно, влияет ли как то включение этого режима на директорное управление.... Я в расстерянности.


Edited by FeoFUN
Link to comment
Share on other sites

NewVrun

так новички бы читали то что есть и мануал, а не спрашивали всё подряд по несколько раз в разных темах форума ;) я сам новичок, но вопросов у меня почему-то на форуме мало... интересно почему! я даж осознаю то что многие другие задают вопросы интересующие меня, но похоже что всё меньше народу следует моему примеру. действовать надо так: сначало ищем инфу в мануале, если не находим, то ищем в FAQ, если и там нет, то ищем поиском, но бывает и это не помогает, т.ч. читаем ветки (похожие или хотя бы в ту степь)с самыми свежими ответами и читаем сначала, а не последнюю страницу! я спокоен. )))

  • Like 1

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

NewVrun

так новички бы читали то что есть и мануал, а не спрашивали всё подряд по несколько раз в разных темах форума ;) я сам новичок, но вопросов у меня почему-то на форуме мало... интересно почему! я даж осознаю то что многие другие задают вопросы интересующие меня, но похоже что всё меньше народу следует моему примеру. действовать надо так: сначало ищем инфу в мануале, если не находим, то ищем в FAQ, если и там нет, то ищем поиском, но бывает и это не помогает, т.ч. читаем ветки (похожие или хотя бы в ту степь)с самыми свежими ответами и читаем сначала, а не последнюю страницу! я спокоен. )))

если тебя послушать на форуме некаких веток бы небыло

Link to comment
Share on other sites

Excess3

почему же, я строгий, но справедливый ;) их было бы меньше и в них не отходили бы настолько далеко от темы как сейчас, в данный момент некоторые одинаковые обсуждаемые вопросы можно найти в разных ветках. самый простой пример трим ))) я давно уже предлогал для пилотажа отдельную ветку сделать, а для оружия и его использования другую, думаю просто ресурсов тех кто заведует не хватит на такое. хотя если сразу двигать всё что надо куда надо, то может и потянули бы... + ветка про баги, тут надо быть особо внимательным, потому как оч легко начинается обсуждение реального оружия, а не тараканов игры )))

итого 3 ветки! остальные по системам и одна для тех кто не знает куда ему, с ней у модеров будет больше всего работы )))


Edited by PureEvil

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

Не дубляж, а вспомогательный переключатель. РРУД-ами фактически, вообще не пользуются - благо есть автомат. А если например, автомат не справляется со своей задачей, идет работа уже и шагом и газом раздельно, вручную. "Дублеров" много можно поубирать из кабины, однако, переключатель перенастройки появился еще до создания Ка-50.

 

Вообще, могу порекомендовать хорошее училище вертолетное. В РЛЭ такой информации просто нет. Оно - просто как справочник летчику, который уже все знает и почти все умеет.

 

Спасибо за рекомендацию, но наверное мне уже поздно менять профессию :) Хотя иногда жалею, что 15 лет назад пошел не в летку а на экономиста. В РЛЭ есть хотябы описание всех приборов и всетаки принципы их работы тоже, может в Российских РЛЭ нет, просто не доводилось читать, но я "выкурил" РЛЭ всех известных Боингов, начиная с 737-го и никогда не возникало вопросов что чего то в РЛЭ отсутствует или не в полной мере описывается, очень подробно со схемами, с графиками и множеством табличных данных.

Путем проб и ошибок и не без всеобщей помощи форумчан помаленьку осваиваю и Ка-50, и уже полеты начинают доставлять удовольствие, а не как раньше Ка-50 vs. Frost :)

"В жизни нет ни хороших ни плохих вещей, таковыми их делают лишь наши мысли!"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...