Jump to content

Добавление в DCS:ЧА собственных окрасок самолетов и вертолетов


Recommended Posts

Если принимаешь советы то стоит переделать. :)

Части попадающие под интенсивный свет надо сделать темными а затененные соответственно светлыми. Допустим по контуру киля должен быть темный, а внутри светлое пятно.

Внимательно рассмотри фотки машин в таком камуфляже. Убедишься.:)

 

Так я и рисовал предварительно насмотревшись F-15) Вроде все части под интенсивный свет попадают, а затенения, я посчитал, достаточно было того что в темплейте...

 

Короче мне нужен наглядный пример, а то я так не пойму..

 

Звезду куда я только не лепил, на хвосте не вариант, отвратно смотрится, пущай на движках)


Edited by Рустам
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 214
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 

P.S. Но все-таки, на будущее, хотелось бы знать что за шрифт.

У меня есть архивчик со всякими эмблемами/надписями для самолётов там и нашел.;)

Когда скин узреем?


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Я нашел название шрифта, это LongBeach USN, но везде где есть он платный. Может есть у кого? Так же есть еще шрифт AmarilloUSAF, им пишут надпись US Army на вертолетах..

 

А скин особо не измениться, камуфляж уже утвержден)

 

 

[Edit]

 

Вот как должны выглядеть эти шрифты

 

7c9e05a44a5c788b4c95c59848324f93.gif8226efa416467cc80786e93941ffcfc0.gife5153343ad15587aef52d614d8485df9.gife00d793eb6ff71cdf59a4d882899ae56.gifc57470ebbbc84ed197b569f20315a973.gifa97963d2537af52fa206ea01d845bb8a.gif0b02080660b6f6db09bc3e07106e4942.gif


Edited by Рустам
Link to comment
Share on other sites

Почти final :) осталось найти место где находятся задние стойки шасси, ибо они другого цвета...

 

724014m.jpg 721966m.jpg 722990m.jpg 727086m.jpg 726062m.jpg 781345m.jpg

 

 

P.S. На турецком серебристом КА-50 лючки и прочая фурнитура так же зеленого цвета :P )

Link to comment
Share on other sites

:thumbup:

осталось найти место где находятся задние стойки шасси, ибо они другого цвета
За стоики отвечает файл Ka-50_St_Paint1.psdПросто залей его нужным цветом и всё.

Маленькое предложение:может добавить пятна около кабины пилота,и еще может всё-таки СТОИТ перекрасить втулку??

Link to comment
Share on other sites

:thumbup:

За стоики отвечает файл Ka-50_St_Paint1.psdПросто залей его нужным цветом и всё.

Маленькое предложение:может добавить пятна около кабины пилота,и еще может всё-таки СТОИТ перекрасить втулку??

 

Около кабины я добавлял в начальных вариантах, но слишком пестро смотрится, втулку наверно перекрашу в цвет пятен)

Link to comment
Share on other sites

Около кабины я добавлял в начальных вариантах, но слишком пестро смотрится, втулку наверно перекрашу в цвет пятен)

А сейчас смотрится наоборот:DИМХо Втулку лучше покрасить в цвет основного цвета камуфляжа.

Link to comment
Share on other sites

Я нашел название шрифта, это LongBeach USN, но везде где есть он платный. Может есть у кого? Так же есть еще шрифт AmarilloUSAF, им пишут надпись US Army на вертолетах..

 

...

У меня есть куча шрифтов. Сейчас быстренько просмотрел и в одном архиве увидел тип шрифтов связанных с чем-то подобным "planes" и "airport", довольно похоже с вышеприведёнными.

 

Выложил тут - http://ifolder.ru/13338907

 

А вааще архив со всеми остальными (55 метров) тож сейча спостраюсь выложить. Если качнётся, то дам ссылку, если нет, то на ночь с мопеда буду заливать.

Мож где-то и как-то можно будет что-то подобрать ...


Edited by Hawk109
  • Like 1

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

 

Вот как должны выглядеть эти шрифты

 

 

Ну вот есть же у тебя образцы этих шрифтов. Если поиски не увенчаются успехом можешь и сам сделать.

 

В свое время искал наши шрифты после долгих поисков, решил сделать. Конечно это занятло уйму времени и нервов, но результат меня вполне удовлетворил

450205757_STCO.thumb.jpg.0416480268da9363fc8724257c67a589.jpg


Edited by Valery

Не критикуй! Если можешь, сделай лучше! Главная ошибка любой программы в том, что она вообще была написана.

Благодарю за внимание. "pallmall" Valery

 

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3296_3.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Hawk109, спасибо за шрифты)

Valery, я так и поступил, в свободном обращении этих шрифтов не нашел, потом просто взял эти картинки с сайта "продавца" и сделал из них нужные буквы :)

Link to comment
Share on other sites

Ну и ладушки. Это хорошо что надпись только одна.:)

Не критикуй! Если можешь, сделай лучше! Главная ошибка любой программы в том, что она вообще была написана.

Благодарю за внимание. "pallmall" Valery

 

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3296_3.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так как я рисую в CorelPaintShop, у меня возникают проблемы с созданием прозрачных tga-шек, уроков на эту тему ссети не нашел.. Есть ли еще пользователи кто в кореле рисует?)

 

P.S. Если я такой один дайте прозрачную тга-шку размером 128х64 :)

Link to comment
Share on other sites

Ну вот есть же у тебя образцы этих шрифтов. Если поиски не увенчаются успехом можешь и сам сделать.

 

В свое время искал наши шрифты после долгих поисков, решил сделать. Конечно это занятло уйму времени и нервов, но результат меня вполне удовлетворил

Что-то мне подсказывает что у тебя есть мега-PSDшка с техничкой и надписями на самоли.:music_whistling:
Link to comment
Share on other sites

Не. Такого нет. Для каждой машины делаю отдельно.

Не критикуй! Если можешь, сделай лучше! Главная ошибка любой программы в том, что она вообще была написана.

Благодарю за внимание. "pallmall" Valery

 

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3296_3.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так как я рисую в CorelPaintShop, у меня возникают проблемы с созданием прозрачных tga-шек, уроков на эту тему ссети не нашел.. Есть ли еще пользователи кто в кореле рисует?)

 

P.S. Если я такой один дайте прозрачную тга-шку размером 128х64 :)

 

Рустам, не парся. Я сам не профи, но всё же, в ФотоШопере создаёшь новый файл. Переходишь во вкладку "каналы". В ней создаешь "новый канал". Он и будет уже обзываться "Альфа". Чёрный цвет (0,0,0) - прозрачность полная, белый цвет (255,255,255) - полная не прозрачность, серый ( 128,128,128 ) - полупрозрачность относительная. Цвет слоя "фон" подбери по желанию. Остается только сохранить его.

 

ЗЫ: Два альфа-канала не прокатят, сохраняй только с одним.


Edited by Hawk109

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Рустам, не парся. Я сам не профи, но всё же, в ФотоШопере создаёшь новый файл.

 

Проблема в том что он рисует в Corel Paint Shop.

По мне конечно Photoshop лучше, но все дело в предпочтениях.


Edited by Valery

Не критикуй! Если можешь, сделай лучше! Главная ошибка любой программы в том, что она вообще была написана.

Благодарю за внимание. "pallmall" Valery

 

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3296_3.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...