Jump to content

Монитор на S-PVA?


ssp

Recommended Posts

Понравился монитор Samsung 214T_1600*1200_S-PVA матрица с компенсацией времени отклика. Если с локоном или Ка-50 эти матрицы ведут себя плохо, то буду искать другой.

Отзовитесь, пожалуйста, кто пробовал и знает.

Link to comment
Share on other sites

хорошо ведут. у нас в конторе таких моников уже 3. s-pva за смешные деньги, жаль их уже не выпускают - я бы себе второй для пары взял.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

хорошо ведут. у нас в конторе таких моников уже 3. s-pva за смешные деньги, жаль их уже не выпускают - я бы себе второй для пары взял.

Я тоже удивился когда увидил, потому что обзор читал за август 2006 или около того. Но залез на сайт Samsa, а нет, еще делают.

Все, завтра проверим, если все в норме, возьму.

Может какие особые советы при проверке есть?


Edited by ssp
Link to comment
Share on other sites

Понравился монитор Samsung 214T_1600*1200_S-PVA матрица с компенсацией времени отклика. Если с локоном или Ка-50 эти матрицы ведут себя плохо, то буду искать другой.

Отзовитесь, пожалуйста, кто пробовал и знает.

 

Бери. Качество лучше, чем на дешёвых TN матрицах. Рядом если поставить - заметно хорошо.

Link to comment
Share on other sites

а почему вайд нехотите? тоже попадается в продаже...

правда слышал что матрица у них запаздывает и свистеть они начинают со временем, хотя это конечно же лотерея :)

посмотрите лучше на делл 2007

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

а почему вайд нехотите? тоже попадается в продаже...

правда слышал что матрица у них запаздывает и свистеть они начинают со временем, хотя это конечно же лотерея :)

посмотрите лучше на делл 2007

 

А разве 2007ой еще выпускается?! К тому же, там все еще IPS или уже *VA?

 

У самого 2007WFP, который на IPS - машина конечно убер, особенно цвета и эргономика - тем более за такие смешные деньги, но вот 16мс отклика не всегда хватает для гейминга.

Link to comment
Share on other sites

я долго искал себе делл, но там попасть на ипс надо суметь :) (надо лезть в инженерное меню и там смотреть матрицу, идут 50/50 ипс/пва)

в итоге сижу до сих пор на элт 17" :)

в принципе гнусмас 214т(в) тоже неплохой вариант :)

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

а почему вайд нехотите?
только сейчас заметил что речь о 214T, я и не думал что такой существует. я писал про 214TW. на сайте гнусмаса в продаже их не нашел, наверное прекратили.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Вчера проверяли Самсунг 214т . Вроде на мой взгляд все в норме и яркость, цвета, а контрастность в TFT test с шагом 2 процента все кубики видны и при этом черный очень близок к токовому. Вроде совпало http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/18801#14. Но был один горячий пиксель, пришлось отказаться. Уже расстроился и вдруг сегодня узнаю, еще один появился, такой же. Завтра поеду смотреть, а прежде хотел уточнить: в TFT test, где бегает кубик по вертикали и горизонтали, так вот этот кубик недостаточно четкий. В наших симуляторах это точно не будет критично? Просто ТФТ монитора еще не было и не знаю во что это может выльется.

Спасибо за помощь и понимание.


Edited by ssp
Link to comment
Share on other sites

из тфт у меня когда то был бенк, тоже был нечеткий кубик, хотя я и на элт на черном фоне вижу за мышей шлейф :)

пробовать тебе надо, обычно у продавцов что то из игрушек стоит на компе

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

из тфт у меня когда то был бенк, тоже был нечеткий кубик, хотя я и на элт на черном фоне вижу за мышей шлейф :)

пробовать тебе надо, обычно у продавцов что то из игрушек стоит на компе

Что то из игрушек меня не интересует, интересует конкретно локон и ка-50:pilotfly:. На счет проверки, максимум тфт тест и мало того я вообще удивляюсь, наконец то начали завозить моники с матрицами не TN, IPS в наших краях, еще не разу не видал:( Так что полагаюсь только на ваши советы

Link to comment
Share on other sites

SPVA? И как, гне размазывается картинка? взял тот что в теме, самсунг?

В локоне не замечал. И на штурме и на ястребе все нормуль. А после 17 дюймового, 21 разница как небо и земля(в сети на штурме в разы легче работать стало).

Купил самсунг 214т.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...