Jump to content

Владельцы струйников!ХЭЛП!!!


XOPEK

Recommended Posts

Народ,помогите пожалуйста! Купил струйный принтер EPSON R270 с системой непрерывной подачи чернил,специально мануалы DCS серии распечатывать,а он -зараза все оттенки серого в синие превращает :mad:!!! Так первая страница мануала ЧА ,а именно буквы DCS(сверху которые) не серые а голубые,пробовал черно-белую фотку печатать-тоже с синевой,рррррррррр .....Что делать-то?Я конечно понимаю про нестыковку калибровки принтера и монитора,но по-моему это перезагиииб

Специалист по орлам

Link to comment
Share on other sites

Калибровку принтера через родной драйвер и распечатку тестовой страницы делал?

It's nice to be important, but it's more important to be nice © Scooter

 

Intel Core i7 8700K, Gigabyte Z370 AORUS Gaming 5, 32Gb DDR4 CORSAIR Vengeance LPX 3200MHz, Gigabyte GeForce RTX 2080Ti Extreme, VKB Gunfighter MkII + TM HOTAS Warthog + TM MFD Panels, TrackIR5

Link to comment
Share on other sites

Скорей всего забились цвета, которые противоположные синему. Чёрный ведь получается путём смешивания синего, красного и жолтого (могут быть другие цвета). Сделай очистку печатающей головки и, по вышеприведённому совету печать контрольного образца.

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

Распечатку делал-вроде нормально,головку-не чистил,попробую,но что-то мне кажется дело не в этом,хотя...

Специалист по орлам

Link to comment
Share on other sites

Попробуй. Ну или возможно конфликт принтера с акробатом - разные цветовые схемы (CMYK/RGB)

It's nice to be important, but it's more important to be nice © Scooter

 

Intel Core i7 8700K, Gigabyte Z370 AORUS Gaming 5, 32Gb DDR4 CORSAIR Vengeance LPX 3200MHz, Gigabyte GeForce RTX 2080Ti Extreme, VKB Gunfighter MkII + TM HOTAS Warthog + TM MFD Panels, TrackIR5

Link to comment
Share on other sites

Вроде это настраивается в свойствах печати принтера в меню Print самого акробата...

It's nice to be important, but it's more important to be nice © Scooter

 

Intel Core i7 8700K, Gigabyte Z370 AORUS Gaming 5, 32Gb DDR4 CORSAIR Vengeance LPX 3200MHz, Gigabyte GeForce RTX 2080Ti Extreme, VKB Gunfighter MkII + TM HOTAS Warthog + TM MFD Panels, TrackIR5

Link to comment
Share on other sites

2Беркут

А вы пробовали у себя мануал на ЧА распечатать? Если да,то какого цвета у вас надпись "DCS" и "Ка-50" на титульном листе?

Специалист по орлам

Link to comment
Share on other sites

Нет, непробовал. Я хочу по совету Чижа дождатся версии на пол-тысячи страниц.

 

Специально для вас только что начал и прервал печать первой половинки странички. Цвета отображаются корректно.

 

Вечером попробую покрутить управление цветом, сейчас просто времени нету.

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

Народ,помогите пожалуйста! Купил струйный принтер EPSON R270 с системой непрерывной подачи чернил,специально мануалы DCS серии распечатывать,а он -зараза все оттенки серого в синие превращает :mad:!!! Так первая страница мануала ЧА ,а именно буквы DCS(сверху которые) не серые а голубые,пробовал черно-белую фотку печатать-тоже с синевой,рррррррррр .....Что делать-то?Я конечно понимаю про нестыковку калибровки принтера и монитора,но по-моему это перезагиииб

Чернила какие используешь? Сам отпечатал мануал на R220 на ИнкТеке, профиль стандартный эпсоновский, всё коректно отпечаталось.

Если при "Проверке дюз" отпечатываются все все цвета коректно (все шесть колонок) значит дело с цветовым профилем.

Link to comment
Share on other sites

Все,разобрался !Тьфу,ты! Во всем виноват оказалсяя контраст,по умолчанию был установлен 1,8- оказалось из-за этого возник такой эффект как переход серого оттенка в область синего,ну тут я так думаю еще и чернила неродные тоже показали себя не с лучшей стороны .Решил проблему выставлением значения контрастности = 1,5 . К стати владельцам принтеров,особенно струйных ,откопал тут один ресурс занимательный,и в частности статью:

http://www.ink-market.ru/info/post/index.html?id=657

Так что- А ТЫ СЛЕДИШЬ ЗА СВОИМ ПАМПЕРСОМ?:baby:

Специалист по орлам

Link to comment
Share on other sites

Слить? А как? Предположим я солью то что в емкостях,а то что в картриджах?Оно же смешается и будет вообще не пойми что,хотя со временем все равно смешается при замене.Может и солью попозжей,а пока,после покупки принтера- финасы поют романсы...

Специалист по орлам

Link to comment
Share on other sites

Элементарно, вытяни шприцем, промой промывкой (на худой конец водой для инъекций, на самый худой дистилированной водой).

Link to comment
Share on other sites

Специальная промывка тоже продаётся, для эпсонов прозрачно-малинового цвета.

Естественно только цена будет совсем другой да и в данном случае, при новом принтере и просто воды для инъекций будет достаточно, если тест дюз ОК что там мыть? Кстати родной тест не показывает реальное состояние дюз нужна специальная програмка типа расширенного теста, родной покажет когда уже совсем все плохо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,большое за советы! Ну вообще-то вы меня смутили несколько ими.Неужели мои чернила от INK-Mate настолько плохи,надеюсь они не вызывают поломку принтера... если можно,тогда я уж отпечатаю эти,а потом возьму получше...

Специалист по орлам

Link to comment
Share on other sites

Я просто очень долго занимался чернилами, продавали и чернила и принтеры и СНПЧ, причём не просто продавали, а помогали настраивать, чистили убитые принтеры, сами тестили постоянно, и ИнкТек (не сочтите за рекламу) оказались именно теми чернилами, использование которых не приводило к поломке печатающей головки. Очень много через меня прошло людей, кто не поверил, купил неизвестно что, а потом прибегал с криками помогите поднять принтер.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Народ! Добавилась еще одна странная проблемма!!! При подсоединении USB принтера к компу происходят следующие сбои: звук отрубается,виснет комп,при этом на самом USB видно искрение:cry: (в этот момент слышны щелчки в колонках, а затем звук тю-тю)даже дернуло вчера током:(,USB девайсы вешаются иногда...Такие дела происходят даже если принтер выключен из сети.(кабель проверял,если его без принтера втыкать,все нормально)

Если же сначала подключить принтер,а затем включить комп все работает,но это все как-то странно ,подключение же через USB...

Чую,спалю компьютер я с этим принтером:noexpression:

p.s В комплект принтера кабель не входит,продавец его так просто в комплект ложит,дешевый,я вот думаю наверно там какой-нибудь специальный нужен ,с фильтром?

Специалист по орлам

Link to comment
Share on other sites

Никаких фильтров не нужно. Возможно виноват не кабель а гнездо в которое ты его втыкаешь. Рекомендую проверить от греха

It's nice to be important, but it's more important to be nice © Scooter

 

Intel Core i7 8700K, Gigabyte Z370 AORUS Gaming 5, 32Gb DDR4 CORSAIR Vengeance LPX 3200MHz, Gigabyte GeForce RTX 2080Ti Extreme, VKB Gunfighter MkII + TM HOTAS Warthog + TM MFD Panels, TrackIR5

Link to comment
Share on other sites

Нет гнездо нормальное,проверено.Я так думаю,что устройства со своим источником питания надо подключать до включения компьютера


Edited by XOPEK

Специалист по орлам

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...