Jump to content

Очередной мод ВПП.


Recommended Posts

по 1му скрину заминочка в то что парковка уже закончилась, а этот "хвост"остался. врядли его будет солдат красить в жизни :) я непомню какой это аэродром, но наверно на всех так (не смотрел) если можно надо текстуру точнее растянуть.

 

по 2му скрину полоска на тени давний баг, дело не в ней, а в режущей (мой взгляд) пикселизации стыка (мастики).

 

ну и на на 3м слишком гламурна мастика под краской :) какой то дисбаланс.

 

НО самое главное нет тормозов (текстуры порезаные? со 100 до 30мб?) и очень красиво :) у меня нет джойстика и я "подлетываю" над точкой в основном, так что для таких как я даное ТВОРЕНИЕ мастхев! :)

11.JPG.04a12a113b889eaf961de9f4b03663ed.JPG

3.JPG.f82ddb779bb7555f15a996738ca6ad87.JPG


Edited by swu

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 261
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

по 1му скрину заминочка в то что парковка уже закончилась, а этот "хвост"остался. врядли его будет солдат красить в жизни :) я непомню какой это аэродром, но наверно на всех так (не смотрел) если можно надо текстуру точнее растянуть.

 

по 2му скрину полоска на тени давний баг, дело не в ней, а в режущей (мой взгляд) пикселизации стыка (мастики).

 

ну и на на 3м слишком гламурна мастика под краской :) какой то дисбаланс.

 

НО самое главное нет тормозов (текстуры порезаные? со 100 до 30мб?) и очень красиво :) у меня нет джойстика и я "подлетываю" над точкой в основном, так что для таких как я даное ТВОРЕНИЕ мастхев! :)

 

 

1 - Это не я :) Это движок. Я с этим ничего не могу поделать. Ваапще человеку делавшему аэродрому - незачот.

Если поискать - в игре много где таких косяков можно найти. Чего стоит только две текстуры подложеные под ЦЗТ и выглядывающие по краям. И то не везде.

 

2- Текстура тянется. Опять таки - к движку. Очень хорошо видно _каких_ размеров пиксель используется движком :( С родной текстурой было не вилно пикселей, так как были здоровенные мутные пятна.

 

3 - Мне тут спецы говорили что там где покрашено - мастику не кладут. Это как бы стык и транспортировочные выемки.

 

Текстуры пожаты в DDS. Удивился, но не потеряли качества.

Хотел сделать мультисезонку с альфаканалом... Но уперся в человека который делал аэродромы. Тоесть - либо BMP 32bit + Alpha, но по 40 мегов на текстуру, либо односезонка и 30 на все. :(

 

У меня текстуры ВПП стали невидимыми - одна разметка на фоне травы, а плит нет((

В чём может быть проблема?? (сделал всё по инструкции)

А ЦЗТ(парковки) нормально отображаются? Какая видимокарта? Каки нибудь может твики включены?

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Как этот мод дружит с ЛО?

Какая картина будет если разбомбить филд?

 

ПС. На мой взгляд все через чур чисто. Нужна грязь, следы на рулежках и конечно же на полосе.

  • Like 1

=012=

A..a..are you gangsters???

No! We are RUSSIANS!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Прям не могу не удержаться и не погордится собой :)

http://journals.ru/attach/279/27841/772617.jpg

 

Чувствую пора требовать плюсов в репутацию :)

Плюсы будут.

Однако на картинке по линии стыка плит проходящей ровненько через тройки заметно несовпадение рядов плит.

  • Like 1

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Парочка предложений от меня:

1. ВПП выглядит слишком новой, как будто стройтехника ещё не успела уехать с АЭ, а краска и мастика ещё пачкается =>

а) дорисовать стройтехнику и емкости с мастикой и краской

б) убавить яркость разметки и мастики - сделать "потусклее"

 

2. Чисто эстетический момент - сделать иммитацию залезания растительности по краешку бетона примерно так же как это сделано в ЛО релоад

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Плюсы будут.

Однако на картинке по линии стыка плит проходящей ровненько через тройки заметно несовпадение рядов плит.

 

Движок корявит. Поправлю.

 

Как этот мод дружит с ЛО?

Какая картина будет если разбомбить филд?

ПС. На мой взгляд все через чур чисто. Нужна грязь, следы на рулежках и конечно же на полосе.

 

Должен работать по идее.

Скорее всего поверх текстуры нарисуются воронки.

ПС. Судя по фотам - аэродромы таки чистые. Единственная грязь - все что натекло и следы от касаний.

А следам на рулежках откуда взятся?

 

Сопряжение РД с полосой можно исправить?

 

Нет. Это движок.

 

б) убавить яркость разметки и мастики - сделать "потусклее"

2. Чисто эстетический момент - сделать иммитацию залезания растительности по краешку бетона примерно так же как это сделано в ЛО релоад

 

По ГОСТ разметка должна быть не мение чем на 85% ярче подстилающей поверхности. У меня наверно и 60% нету.

 

Можно сделать. Но тогда текстура будет односезонная. И будет виден стык травы настоящей и травы с поверхности.

Можно сделать совсем хорошо. С Альфа каналом. Но тогда каждая текстура будет весить по 40 Мег, без возможности ужатия.

Тут ограничения движка или ещё чего то.

  • Like 1

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Но тогда каждая текстура будет весить по 40 Мег, без возможности ужатия.

Почему?

TGA 1024*1024 24 бит и 32 - это 24 и 32Мб, разница ровно на 33.(3)%, а сжимается в DDS (что и происходит в CDDS) текстура с альфа-каналом обычно даже лучше.

 

Что касается яркости - соглашусь со Скартом. Текстура выглядит реалистичней чем остальной LO :) и поэтому не вписывается в окружение. Заодно можно будет и к ГОСТу окончательно привести ;)


Edited by DarkWanderer
  • Like 1

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

Согласен! Цвет, грязь, это не самое главное. Жаль что не получилось выдержать размеры и растояния маркировочных знаков на ВПП. Это существенней!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Почему?

TGA 1024*1024 24 бит и 32 - это 24 и 32Мб, разница ровно на 33.(3)%, а сжимается в DDS (что и происходит в CDDS) текстура с альфа-каналом обычно даже лучше.

 

Что касается яркости - соглашусь со Скартом. Текстура выглядит реалистичней чем остальной LO :) и поэтому не вписывается в окружение. Заодно можно будет и к ГОСТу окончательно привести ;)

 

1 - текстуры ВПП(кроме пятна от резины) в BMP.

2 - Размер моих текстур ВПП - 4098х2048

3 - Единственный варинат BMP который поедает DDS-Studio - 24Bit

4 - 24Bit - не поддерживает альфа канал.

Вот и вся любовь.

Если есть возможность засунуть в CDDS 32-x битный BMP - я только за. Сделаю мультисезонку.

 

Мы привыкли по играм что все грязное и потертное. Потому что так смотится эффектнее. Но самом деле - на аэродромах с чистотой строго. Уж больно лопатки компрессоров дорого стоят.

 

Согласен! Цвет, грязь, это не самое главное. Жаль что не получилось выдержать размеры и растояния маркировочных знаков на ВПП. Это существенней!

Согласен с чем? :)

Размеры получилось. Только не все влезли.

Я-ж не виноват что дизигнер аэродромов не очень старался.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Мы привыкли по играм что все грязное и потертное. Потому что так смотится эффектнее. Но самом деле - на аэродромах с чистотой строго. Уж больно лопатки компрессоров дорого стоят.
да кто говорит, что надо грязное и потёртое? вроде даже слово "тусклее" в кавычках стояло. Просто аэродром выглядит так, как будто ВВП приехал на ВПП. Пусть краске будет месяца два от нанесения, а мастика станет чуть серее от пыли, солнца и дождя, про плиты я вообще ни слова не говорил.
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

"Нормальный чистый бетон, мне нравится, не надо уменьшать яркость." согласен с этим высказыванием Рустама.


Edited by DimKo

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Размер моих текстур ВПП - 4098х2048

Проценты от этого в 8 раз не возрастут ;) Два в двенадцатой, кстати, 4096.

Если есть возможность засунуть в CDDS 32-x битный BMP - я только за. Сделаю мультисезонку.

Есть возможность подправить ресурсы, чтобы загружались TGA-файлы.

Выложи всесезонный вариант какой-нибудь текстуры, попробую ее интегрировать.


Edited by DarkWanderer

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

Проценты от этого в 8 раз не возрастут ;) Два в двенадцатой, кстати, 4096.

 

Есть возможность подправить ресурсы, чтобы загружались TGA-файлы.

Выложи всесезонный вариант какой-нибудь текстуры, попробую ее интегрировать.

 

Рука дрогнула.

 

Где поправить можно тобы грузились TGA?

 

дык возьми любой файл с альфаканалом и попробуй загнать его в cdds.

Если получиться - будет круто

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Рука дрогнула.

 

Где поправить можно тобы грузились TGA?

 

дык возьми любой файл с альфаканалом и попробуй загнать его в cdds.

Если получиться - будет круто

Модман это прекрасно позволяет. Возьми хотя бы любой мод текстур форсажа - они все с альфаканалом, а устанавливаются в CDDS. В TGA, естественно.

 

Поправить можно программой Notepad++ в файле Terrain\Onlay\High\Onlay_VPP.sup. Ищешь название текстуры, правишь .BMP на .TGA - следи только, чтобы ни в коем случае не изменить количество символов - и кладешь нужные текстуры в TempTextures. Voila!..


Edited by DarkWanderer

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

Сколько видел бетонок - от серого до крансоватого оттенка. в зависимости от наполнителят (ну и времени суток).. Так вроде серожелтый оттенок...(серый преобладает) Всеже для вписывания в ЧА % на 10-15 темнее нужно... Разметка - очень хорошо по яркости вышла ИМХО... ГОСТ - .. военные аэродромы относятся к другой категории, а вот гражданские - разметка не по ГОСТу......(ну это в любом случае косяк исходника аэродрома).. Ширина РД обычно от 12 метров на воениках с базированием ИАП, где нет бомбо-ракетоносцев, до 22.5 с укрепленнием (+по 10м с краев укрепленная чась, ака асфальт или бетон, как у гражданских). Еще чаще МРД 16 метров+РД по 12 (+усиленные части) (Тут меня все же правьте по ширине РД..).. Ну мы к реализму то совсем дикому стремиться не будем :) Это переделывать очень много :)

ПыСы Вроде тут не закидывали - вот госты (С сайта авсим.су) Еще есть по СТО, но сто тут жесткое совсем....

ПыПыСы сетка канаваок для воды дает муар...двоякое чувство - вроде оживляет, но на определенном расстояние - не очень...

gost_mark.rar

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

 

А ЦЗТ(парковки) нормально отображаются? Какая видимокарта? Каки нибудь может твики включены?

 

Видюха ATI X850XT, ничего не включено, единственное, это ставил недавний мод для ЧА SIMMOD TERRAIN, но не понравился из-за неестесственного цветового отображения земли летом и осенью, поэтому снёс его (хотя ВПП у них очень понравилась - с удовольствием оставил бы только её, если б знал как).

Вот такая вот картина:

56790914_dcs2008-12-1619-50-38-75.thumb.jpg.577fef62db95d8add571badd6b54ce4e.jpg

Link to comment
Share on other sites

Модман это прекрасно позволяет. Возьми хотя бы любой мод текстур форсажа - они все с альфаканалом, а устанавливаются в CDDS. В TGA, естественно.

 

Поправить можно программой Notepad++ в файле Terrain\Onlay\High\Onlay_VPP.sup. Ищешь название текстуры, правишь .BMP на .TGA - следи только, чтобы ни в коем случае не изменить количество символов - и кладешь нужные текстуры в TempTextures. Voila!..

 

Работает :)

"Эх, теперь заживём!" (с)

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

TGA нас не спас. Альфаканал корявится жутко при ужимке в cdds.

 

Сейчас ковыряю DDS. Получается примерно 10Мб на текстуру. Качество терпимое.

Правда если паковать в cdds - сильно страдает альфа-канал но обьем уменьшается почти в 2 раза. Чудеса.

 

На пикче - зима\лето

123.thumb.jpg.6412401ffcc8cf4a56b1f006f13dcb4d.jpg

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

да кто говорит, что надо грязное и потёртое? вроде даже слово "тусклее" в кавычках стояло. Просто аэродром выглядит так, как будто ВВП приехал на ВПП. Пусть краске будет месяца два от нанесения, а мастика станет чуть серее от пыли, солнца и дождя, про плиты я вообще ни слова не говорил.

 

У нас же все фулл риал)) Мод ведь только что выпущен, поэтому бетонка чистенькая и краска свеженькая :) Вот полетают вирпилы пару месяцев, натормозят там, наразбиваются вот тогда Necroscope пусть и выпустит "Weathered Pack" )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...